Marlin XT22

Обзоры, описания винтовок их владельцами
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Пробовал,что было в наличии под руками,чтобы заменить осалку...надо порыться в нэте,почитать,что используют для осалки импортных патронов...
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Пострелял сегодня,для эксперимента,патронами ссср сухими,не смазанными ничем-извлекаютсяинормально все.воттпри досылании-запихивать приходится...калибровать надо однозначно,делаю приспособу.
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Если кому интересно с украины-в ибис завезли марлин с матчевым стволом.
chakho
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:28

Сообщение chakho » .

приветствую всех,давно тут не был радует что тема не заглохла. а теперь по сути вопроса. я стрелял советскими патронами в стальной гильзе так вот пару раз пуля застревала в стволе потом отстреливал патроном без пули с вставленным в гильзу пыжом из салфетки.после второго застревания больше не эксперементировал. гдет читал что советские патроны толлше в диаметре чем импорт
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Да,ссср толще,причём пули очень сильно гуляютив диаметре.сейчас пробую сделать приспособу для калибровки,т.к. вопрос с извлечением решил-но их приходится просто заталкивать в потронник...
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Сделал приблуду для калибровки патронов ссср-пол пачки прогнал-заходят в патронник не хуже импортных..
Изображение
Изображение
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Вот такой результат вышел в итоге..
Изображение
Изображение
smiblg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:35

Сообщение smiblg » .

Хм, интересно, а какие еще приблуды можете сделать? Для надрезания пуль крестом можете?
Изначально написано kovtynr:
Сделал приблуду для калибровки патронов ссср-пол пачки прогнал-заходят в патронник не хуже импортных..
MUNGO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:22

Сообщение MUNGO » .

Доброго всем дня.
Такой вопрос: Какой ласточкин хвост (какого размера и формата) выточен на ствольной коробке XT-22?? Столкнулся с тем что их НЕСКОЛЬКО! 11мм, 13мм, 3/8 дюйма.. и даже ещё что-то.. Прямой хвост, с полукруглой полкой..
В инструкции ни слова об этом. Для какого крепления высверлены отверстия в коробке?
Имею желание и прицел для установки на XT-22, REDFILD 3-9*40 с трубой 1".
Кольца хочу круглые, не шестиугольные- классические. Может кто знает где взять/ остались/ надоели/ не подошли..
С уважением.Вадим.
П.С. Заказал экстрактор ХТ-22 из Англии, стоимость ~1700 рублей, если нужно- пишите дам все координаты.
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Ласта 11 мм полукруг.отверстия просверлены под планку,которая продаётся в штатах,резьба в пих дюймовая.когда ставил планку-перерезал под нашу мертическую резьбу сразу и винты из нержавейки поставил.
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

http://www.diproductsinc.com/D...853848&CAT=3603 тут посмотрите планки есть разные
smiblg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:35

Сообщение smiblg » .

Я у них брал на чз527 - пришла кривая, все никак обратно не соберусь отправить
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Сделать можно,я только на украине живу..пульки с дырочками не подходят?
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Вот,хапнул немного ссср.откалибровал,заменил осалку на новую(воск смешанный с маслом нейтральным.буду пробовать на днях...
Изображение
Изображение
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Изображение
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Отстрелял ссср,извлекаются отлично,без проблемм.С досыланием проблемм небыло-не хуже импорта.теперь перевешу на весах,отсортирую,потом на кучность проверю...
smiblg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:35

Сообщение smiblg » .

Пару лет назад заказывал редуктор на пневму у мастера из Днепропетровска, все нормально пришло.
Пульки с дырками - это или Охотники, которые не очень кучно у меня идут, или RWS, который у нас умудряются выставлять на витрину по 90р за патрон.
Попробовал ножом надрезать биатлон, на 100м метров добыл двумя выстрелами два помидора, без подранков, думаю с однообразной нарезкой будет кучность на уровне вороны.
Изначально написано kovtynr:

Сделать можно,я только на украине живу..пульки с дырочками не подходят?
smiblg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:35

Сообщение smiblg » .

на весах смысла нет сортировать, встречал методы отбора по длине общей и по толщине ранта. Ну и с маслом на патроне надо быть аккуратнее, пролезет в гильзу еще.
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Отстрелял пачку...по скорости очень сильно гуляют,стреляю с глушителем-слышно чётко,когда скорость больше...попробую перевесить,мож поможет.
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

По надрезанию пули-вижу это так-вам надо сделать приблуду наподобие моей для калибровки,только толще,чтобы оставался торчать только носик пули на глубину надреза,и не из стали,а из дерева твёрдого-дуб или подобное-не нужна высокая точность изготовления,можно самому дырок насверлить сверлом,не будет деформировать патрон и пулю,и лезвие тупиться не будет об металл.для надрезания-пруток металлический с зажимом под винт,чтобы зажимать четверть лезвия.патроны в обжимку,пруток в сверлильный станок-и будет вам счастье,думаю...у нас на украине патроны с дыркой по цене не отличаются от обычных,поэтому не заморачиваемся...
Рафис59
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:15

Сообщение Рафис59 » .

может кто подскажет где можно купить пластмасовый корпус куда вставляется магазин
Рафис59
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:15

Сообщение Рафис59 » .

официальный саит производителя не открывается
Poltan-off
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:33

Сообщение Poltan-off » .

Поднимем темку. Пристрелял свой марлин патроном ремингтон tunderbolt, хотя многие не жалуют патроны данного производителя. У меня полетели очень кучно, жаль мишени не сохранил. До этого стрелял матчем, но последняя партия честно говоря разочаровала, летели как хотели. Добыл в ближайшие выхи 4 косачей ремингтоном. Из 4 только один рухнул сразу, у остальных пролет метров 50-70 и тряпкой. Всех бил по корпусу, пули навылет. У всех такая ситуация или начать пулю резать крестом? Опыта мало в 22 лр, до этого довелось охотником 410э стрелять трех, падали нормально или попалал куда надо...
Вообщем пока неоднозначно все)
00Titan00
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 17:41

Сообщение 00Titan00 » .

Доброго дня принимайте в ряды владельцев
Marline xt-22vr
Думаю с выбором не прогадал
Выслушаю отзывы, также приму советы по оптике
На примете
Прицел Air Precision 3-12x40
Прицел Air Precision 3-9х32 IR
Комплект Pentax Gameseeker Essential Optics Outfit (прицел Gameseeker II 4-12х40 + бинокль 10х42 DCF)
Бюджет на оптику 100 $
Alkim
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:22

Сообщение Alkim » .

[QUOTE]может кто подскажет где можно купить пластмасовый корпус куда вставляется магазин
quote:

Это называется "шахта магазина",заказывал здесь в России через ганзовцев,у которых есть канал доставки с США. Вот это нужно:
"https://www.midwayusa.com/product/64373 ... 25nc-2000l" ?
ceberyk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 09:26

Сообщение ceberyk » .

Доброго времени всем.Кто подскажет чего на сегодня стоит Marline в ламинате?Чет я быстро с ним наигрался.Три года стоит в шкафу-пылится.С Уважением
00Titan00
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 17:41

Сообщение 00Titan00 » .

кто подскажет что с этим делать
Дополнительные планки под кольца на ресивере были установлены с завода.
Поэтому не придал значения в магазине а недавно обнаружил что они не в одной горизонтальной плоскости, т.е. при выставлении одной по уровню на другой показывает наклон (пузырек воздуха отклоняется на 1,6 гр показывает цифровой уровень).
Изображение
Изображение
Изображение
Alkim
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:22

Сообщение Alkim » .

https://www.midwayusa.com/prod...l-nickel-plated - такой по-моему подойдёт.
Аватара пользователя
V.Vegera
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 10:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение V.Vegera » .

Пять лет со мной,по-прежнему радует.
Изображение
Poltan-off
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:33

Сообщение Poltan-off » .

Прибил в выхи марлина на 50м. Летом салобело нv которые просто сеяли, хотел растрелять и забыть про них,стали собирать кучу в 5 рублевую монету, оставил для биоцелей)
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей