Marlin XT22

Обзоры, описания винтовок их владельцами
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

думаю,не стоит трогать патронник.гильзу радувает-и если вы увеличите зазор обработав наждачкой,то раздувать будет на весь зазор,т.е ещё сильнее...а появившийся зазор может привести к раздутию и остальных патронов...
Александр9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Александр9 » .

Но, ведь, импортные патроны не раздувает. И какой же патронник в российских винтовках? Что интересно, разница в размерах стреляных гильз всего 2-3-и сотых миллиметра. Всего-то ничего.
Александр9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Александр9 » .

Еще вопрос. Ствол съёмный?. Как бы сверху крепится двумя болтами. Никто не пробовал разбирать?
Александр9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Александр9 » .

Нашел такую же проблему на форуме http://guns.allzip.org/topic/2/985078.html и её решение. Нужно снимать ствол. Так я и думал сделать когда-то. Сейчас получил подтверждение. Нужно решать вопрос с выбрасывателем. Он до конца не цепляет за закраинку гильзы.
Странно, вставил ссылку, а она не открывается. Вставляю эту же копию в новое окно-- открывается. С форума не хочет . Не пойму, в чем причина.
Александр9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Александр9 » .

Попытался отделить ствол. По описанию он фиксируется одним штифтом.Его я выбил без особого труда, а вот сдвинуть сам ствол мне не удалось. Конечно, сильно я не усердствовал, чтобы своим незнанием ничего не испортить. Видно, снимается он с помощью съёмника, на самой коробке имеются даже специальные прорези. Пока прекратил издевательство над винтовкой до лучших времён, может кто что посоветует дельное.
Александр9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Александр9 » .

сможете купить в одессе проверить
А с чего вы взяли, что в Одессе такие продают. Я просмотрел по интернету, что имеется в Ибисе, куда я хожу, там таких нет. Если их производят в России, то на украину с России не завозят. Может в других магазинах есть. Я буду пополнять запас патронов, но после перерегистрации оружия, а это будет самое ближайшее через месяц. Сейчас сижу без документов.
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

никто не пробовал данный патрон на марлине?завезли,цена хорошая,стоит ли брать?..ехать далеко,чтоб просто взять попробовать...ув. Александр9,может сможете купить в одессе проверить?
Изображение
Александр9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Александр9 » .

Вот тут нашел отзывы про этот патрон. http://i-shop.dp.ua/patron-fed...rs-art-745.html Может и не совсем он, но тоже федерал чемпион.
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Александр9 писал(а): А с чего вы взяли, что в Одессе такие продают
http://stvol.ua/catalog/patrony_nareznye/333750/
http://stvol.ua/catalog/patrony_nareznye/338529/
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

https://reibert.info/threads/g....877446/page-10
для тех,кто в украине...
Александр9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Александр9 » .

Я понял, что в Одессе есть такие патроны. В этот магазин никогда не ездил. Если бы я вообще жил в Одессе, а то в селе Сычавка, что в 40 км от Одессы. Не всякий раз выезжаю в город, разве что пару раз в год за вощиной для пчёл.
Александр9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Александр9 » .

Когда отполировал патронник, советские гильзы стали выбрасываться через одну. Наверное. стоит ещё немного полирнуть.
Poltan-off
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:33

Сообщение Poltan-off » .

Изначально написано Александр9:
Когда отполировал патронник, советские гильзы стали выбрасываться через одну. Наверное. стоит ещё немного полирнуть.

Как полировали? Советские 2 из 10 выбрасывает, тоже чтоль поколдовать...
Александр9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Александр9 » .

Как полировали?
Кусок проволоки немного сталистой 4 мм в диаметре сантиметров сорок зажал в дрель. Конец проволоки немного молотком расклепал квадратиком. Небольшой кусочек натуральной пакли обильно натёр пастой ГОИ, обмотал кончик проволоки по ходу вращения немного на конус, чтобы входила с натягом и постепенно при вращении дрели впускаем в патронник. Наматывать следует не более длины гильзы, чтобы не трогать сам пулевой вход, так я думаю.
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Вы патроны советские очищаете как либо от осалки радной,кроме прогонки через калибровочное отверстие?кстати,какой диаметр отверстия у вас?
Александр9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Александр9 » .

Вы патроны советские очищаете как либо
Сначала очищал, а затем смазывал вазелином пули. Надоело, теперь не смазываю. Этот вопрос нужно проработать. Пушечное сало , говорят ,забивает нарезы. Возможно придётся ствол чистить средством для мытья посуды. Пока протираю простой тряпочкой без смазки, всё блестит, выглядит нормально. Прогоночное отверстие сверлил в толстом, где-то мм 16-18 металле диаметром 5.6 мм. Затем мелкой наждачкой немного шлифовал, потом полировал. После прогонки диаметр гильзы 5.64 мм. Патрон вдавливаю деревяшкой с небольшой выемкой. Вынимаю нажатием на пулю досточкой. Летят достаточно кучно, где-то 3 см на 50 м.
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Не пробовали после полировки патронника смазать гильзу осалкой с импортных патронов?на sk standart осалки столько,что ххватит на пару патронов..может извлекаться гильзы начнут лучше...а летят СССР вполне норм,да.стрелял на 25 м.но не извлечение...
Александр9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Александр9 » .

может извлекаться гильзы начнут лучше
Именно импортную смазку не пробовал, но смазывал техническим вазелином. Короче, экспериментировал и понял, что не извлечение-- не дело в смазке. Дело именно в стальной гильзе. Плохая пластичность металла не позволяет сохранять одинаковую форму гильзы после выстрела. Именно возле донца раздувает на 2-3 сотых больше, там и клинит. Вывод, или полирнуть весь патронник и сделать его немного больше, как в российских винтовках, или полирнуть только начало патпронника, думаю будет достаточно. Вопрос только, стоит это делать? Патронник , наверное, не рассчитан под такие гильзы, чтобы не навредить.
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

В принципе,толщина у патронника достаточная,2-3сотки роли не сигарет.если у тоз советских действительно патронник больше в диаметре,то это сделано именно по этой причине неиз влечение...
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Вобщем,вроде победил ссср и америкосов...посидел,посмотрел,потыкал гильзы стреляные в патронник...в итоге-дремелем выбрал место для более глубокого зацепления извлекателей.больше роль играет правый!надо выборку поднять выше,чем родной паз,и глубже к каналу ствола,чтобы край патронника выбрало немного.по итогу-патроны очистил от родной осалки,смазал баллистолом хорошо-5 штук подряд быстрым темпом-все извлечены...послезавтра поеду стрелять,достреляю пачку,перепроверю...получилось не совсем эстэтично,но вынимать ствол-решил не стоит...как то так.
Александр9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Александр9 » .

2-3сотки роли не сигарет
Я также перемерял гильзы стреляные и не стреляные с латунной гильзой и стальной и показало, что как раз не хватает 2 сотых миллиметра. Это для того, чтобы легко вынимались. Но, если углубить паз, то можно и не расширять. Но тогда появляется опасность сломать зацеп, если хорошо заклинит. Поэтому, с одной стороны хорошо, что зацеп не полностью заходит. Скользит и не сломается. А то, что он хрупкий, мы уже знаем по примеру " виталец."
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

После рэмонта,поехал в тир пристрелять прицел.ну и стрельнул ещё 5 шт ссср-все извлечены,полёт нормальный.никакой разницы по усилию извлечения не ощутил по сравнению с sk...я к зацепам полез потому,что попробовав держа затвор в руках вырвать из него гильзу ссср-очень не просто это сделать-усилие несравнимо большее,по сравнению с усилием для выковыривания гильзы из патронника...вот и высмотрел через щель,что зацеп не зацепляет гильзу.импорт зацеп просто подталкиаает назад,а потом зацепляет...достреляю завтра пачку ссср на 75 м,отпишусь.осалку снимал щёточкой,что на фото-ибо осалка превратилась в несто твёрдое,наподобие старого воска..кучу ссср не выцеливал сильно,извлечение волновало...
Изображение
Изображение
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Вот..
Александр9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Александр9 » .

С великим праздником Победы всех!
Poltan-off
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:33

Сообщение Poltan-off » .

Всех с праздником!!! Ура! Ура! Ураааа!
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Вообщем,отстрелял ещё ссср.15 шт подряд-все извлечены.для чистоты эксперимента чистил жёсткой зубной щёткой от осалки с балистолом,т.к металлическая щёточка снимает свинец,и пуля заходит легко...перед заряжанием смазал баллистолом,и в бой...по итогу-надо калибровать пули,входят очень туго,запихивать приходится..в остальном-полёт нормальный.ищу патроны ссср,чтобы проверить много-была всего пачка,держу для экспериментов по калибровке...
Poltan-off
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:33

Сообщение Poltan-off » .

Поднимем, чтобы не тонуть...
Изображение
Александр9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Александр9 » .

перед заряжанием смазал баллистолом
Баллистол не является нейтральным в отличии от пушечного сала.Не зря консервируют стволы пушечным салом на многие десятилетия. А , вот, отзывы про баллистол, как смазка стволов не однозначная. Может не стоит рисковать.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей