Rossi (переломка) глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Аватара пользователя
ga gary
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 09:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение ga gary »

Приветствую всех, на сайт не могу попасть под своим ником (ga-ry). В общем за сезон с гладкого взял несколько рябчиков, с нарезного только по бутылкам. На нарезном так и не смог пристрелять ноунэйм китай прицел кратностью 6-24х50, более или менее был пристрелян китайский липерс 3-9х40. Мушку и целик снял, т.к. с открытого лупит вообще не понятно куда. Сначала возник вопрос, чем закрыть отверстия для крепления мушки и целика, но оказалось, что они не сквозные, как например на моем Mossberg 100 ATR, думаю не критично. Смущает меня не хилая отдача, подброс ствола и просто гром от выстрела, без берушей стрелять не реально. Сейчас думаю, как решать эти проблемы... Подброс частично отдачу, я думаю решить утяжелением приклада и подбором затыльника, возможно даже заменой приклада. Для уменьшения звука выстрела, хотелось бы установить ДТК, нашел в продажной старой теме фото ДТК. Покопался в интернете, ничего конкретно под Rossi 606 из аксессуаров не нашел.
Посоветуйте ребята чего-нибудь по отдаче, подбросу и бабахингу, может кто, делал чего?
Изображение
Аватара пользователя
ga gary
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 09:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение ga gary »

В общем посмотрел вчера на ущербные антабки и решил переделать, снял купленные ранее на али антабки с моссберга и начал примерять.
Оказалось, что отверстия для антабок не сквозные, пришлось сверлить, ниже фото, того, что получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Винт крепления цевья фиксируется от выпадания из самого цевья, лишь резиновой прокладкой круглого сечения(на втором фото), если она порвется, винт легко потерять, да и цевье думаю будет болтаться. Обратите на это внимание.
Дима Владивосток
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:07

Сообщение Дима Владивосток » .

Недавно разобрал, убрал все заусеницы от штампов, полирнул детальки. не смог выбить штифт бойка. В связи с изменившимися условиями охоты не использовал в последнее время. Осечки у меня были на наших патронах, нипель натягивал и нормально. Почитал, ну и.... Отстреляюсь напишу есть результат или нет. Интуитивно вроде более резко работает.
Дима Владивосток
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:07

Сообщение Дима Владивосток » .

отстрелял 3 новосиба и 6 барнаула. 2 осечки на барнауле, со второго раза сработало. Накол капсуля глубокий, черт его знает чего ему надо.
Аватара пользователя
ga gary
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 09:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение ga gary »

Заказал ДТК, придет, отстреляю и отпишусь, может все-таки снизит отдачу, подброс и гром выстрела
Vostochny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:00

Сообщение Vostochny » .

отстрелял 3 новосиба и 6 барнаула. 2 осечки на барнауле, со второго раза сработало. Накол капсуля глубокий, черт его знает чего ему надо.
[B
16 патронов ( Кентавр ) - ни одной осечки ,а при перегистрации (3 патрона и все со 2-й попытки ). Тут и вспомнишь "рогатого , с хвостом и копытами....
Vostochny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:00

Сообщение Vostochny » .

Подниму тему! Куда Вы пропали "Россияне" ? Ау!!!
Shepa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 19:01

Сообщение Shepa » .

Решил продать свою переломку. Больше к болтовикам привык. Хорошее, лёгкое оружие, но не моё. Может кому пригодится. https://forum.guns.ru/forummessage/187/2443630.html
warbler
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:48

Сообщение warbler » .

Подниму тему! Куда Вы пропали "Россияне" ? Ау!!!
#586
P.M. Ц
Решил оживить это чудо солнечного бразильского гения в связи с экспедиционными задачами. Пока отрабатывал гладкий ствол в 12 к, выяснил что низит ядрено. Прикрутил обратно гребень, оказалось что с гребнем вкладка нормальная, хотя вроде как на ствол сверху смотришь. Нарезной ствол в 308 после полировки усм не проверял еще, расстраиваться не хочу, и срочности нету... . Поставил затыльник хай виз галошу, на родном затыльнике от стрельбы полумагнумом от отдачи глаза выпадают... .Посмотрим что сезон покажет. Еще, на старых патронах сафари дует донце и приходится гильзу выбивать, на феттере и главпатроне даже старых все ок с экстрацией. Кто еще с таким сталкивался ?

warbler
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:48

Сообщение warbler » .

Хм, проверил нарезной после напилинга стопора курка. Щелкает теперь все патроны в 308, даже те что не ел до напилинга. Гладкий ствол нас кормит уже 2 недели утками и бекасами, тушёнку не открываем... Но, старые дутые гильзы от старых патронов сафари часто не выкидывает, надеюсь эжектор разработается.
Изображение
warbler
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:48

Сообщение warbler » .

Хм, проверил нарезной после напилинга стопора курка. Щелкает теперь все патроны в 308, даже те что не ел до напилинга. Гладкий ствол нас кормит уже 2 недели утками и бекасами, тушёнку не открываем... Но, старые дутые гильзы от старых патронов сафари часто не выкидывает, надеюсь эжектор разработается.
warbler
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:48

Сообщение warbler » .

Очень точно получается лупить бекасов из под собаки, но отпускать надо, больно кучное...
warbler
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:48

Сообщение warbler » .

Ещё, затыльник хай виз слез и потерялся при возвращении с берега залива, придется искать. Держится он оказывается не очень хорошо...
warbler
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:48

Сообщение warbler » .

Возникли вопросы. Кто-нибудь снимал и шлифовал эжектор ? Очевидно не разразработается, при этом он очень сильный, если выбрасывает то далеко. Впечатление что он где-то западает при подутии гильзы, если шлифануть то заработает нормально.
Далее, нет ли у кого не нужного ключика запирания УСМ ? Свой родной куда-то потерялся.
Ружье для своих целей (палка стрелялка в удаленных районах) очень удачный вариант, но хочется довести до ума...

Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Какой твист у 30-06 кто знает/мерили?
warbler
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:48

Сообщение warbler » .

Yuriysergievposad писал(а): Какой твист у 30-06 кто знает/мерили?
10 https://www.midwayusa.com/product/1003766365?pid=876213
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано warbler:

10 https://www.midwayusa.com/product/1003766365?pid=876213

Благодарю!
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано warbler:
Хм, проверил нарезной после напилинга стопора курка. Гладкий ствол нас кормит уже 2 недели утками и бекасами, тушёнку не открываем...

Что там пилили? :P
Это хорошо что кормит! Не подскажите 12/76 Магнум пулевые можно в этом стволе использовать?
warbler
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:48

Сообщение warbler » .

Yuriysergievposad писал(а): Что там пилили?
Поверхность курка которая бьет по ресиверу. По ударнику бьет нижняя часть курка, верхняя выступающая является ограничителем хода, чтобы слишком сильно не лупил. Курок сделан штамповокй из двух половинок, в итоге видна видимая ступенька, ее спилил, чтобы роная поверхность была, стали накалываться все нарезные ...Выше про что пилить пол-темы, кому-то не нужно, а кому-то ничего не помогает даже если пилить. Надо проврять.
Yuriysergievposad писал(а): Не подскажите 12/76 Магнум пулевые можно в этом стволе использовать?
Можно подкалиберные, чек 0.75. Но с гладкими вот есть еще не решенная проблема экстарктора, некторые гильзы дует. Точно нужно Фьеччи гильз избегать. На серьезную пулевую лучше их нарезной, он сделан качественнее чем гладкий.

Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Спасибо!
Если у меня сростётся с приобретением планирую самокрут в нарезном rossi использовать. У меня Маузер тоже НПЗ кушает пока на улице + ,а если ниже 0 осечки. Дело в глубоко посаженном капсуле. Поэтому думаю с импортными всё хорошо будет.
warbler
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:48

Сообщение warbler » .

Yuriysergievposad писал(а): Дело в глубоко посаженном капсуле. Поэтому думаю с импортными всё хорошо будет.
Но у Росси тупо дело в силе удара. Пол-темы про это. Пиление курка решает проблему чаще всего, главное не ппереборщить :)
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано warbler:

Но у Росси тупо дело в силе удара. Пол-темы про это. Пиление курка решает проблему чаще всего, главное не ппереборщить :)

Понял. Жду розовую, винтовку оплатил уже....напильник на товьсь :D
warbler
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:48

Сообщение warbler » .

Yuriysergievposad писал(а): винтовку оплатил уже....напильник на товьсь
Ух рисковый Вы :) Я бы без гладкого в паре не брал :) Нарезной может себя по разному вести, а гладкий без планки все же трудно испортить что нашим сумрачным что их солнечным гениям :) Но у меня 308 стреляет вроде точно, хотя детально его еще не пристреливал...

Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано warbler:
Ух рисковый Вы :) Я бы без гладкого в паре не брал :) Нарезной может себя по разному вести

Дык я с гладким и 30-06 купил :P человек в этой ветке говорил что чехи без осечек работали, как раз его и забрал.
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2443630.html
Мне интересно собрать свой патрон поставив пулю в нарезы и добиться менее минуты :P
warbler
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:48

Сообщение warbler » .

Yuriysergievposad писал(а): человек в этой ветке говорил что чехи без осечек работали, как раз его и забрал.
А, ну тогда беспроигрышный вариант. У меня после напильника и баранул не осечит :) Я сейчас буду такое дерево на нее покупать: https://www.boydsgunstocks.com...-223-stockc8d48 пластик все-таки на нем порнушный. Когда много пострелял, пятка шейки ложи отлетела и потерялась :) Внутри обнаружился уплотнитель из обрезков пенопласта, кабздец :)))
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано warbler:

Я сейчас буду такое дерево на нее покупать: https://www.boydsgunstocks.com...-223-stockc8d48

А цевьё в комплекте?
warbler
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:48

Сообщение warbler » .

Yuriysergievposad писал(а): А цевьё в комплекте?
Нет, там рядом в опциях. Но прежде хочу убедится что экстрактор можно улучшить, а о вкладываться это не проверив не охота... Гильзы некоторые экстрагирует очень хренов, подутые...
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано warbler:

Но прежде хочу убедится что экстрактор можно улучшить, Гильзы некоторые экстрагирует очень хренов, подутые...

А дело в экстракторе? Может патронник так сделан?
warbler
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:48

Сообщение warbler » .

Yuriysergievposad писал(а): Может патронник так сделан?
Ну он так сверлен широко что часто дует. Но при этоим ощущение что экстрактор в краиннем положении западает, а так бы выкидывал.

Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано warbler:

Нет, там рядом в опциях.

Написал в этот магазин, мне ответили в Россию не отправят😭
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя