CZ 455 22lr

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Макс57
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:02

Сообщение Макс57 » .

SNIPER_82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:25

Сообщение SNIPER_82 » .

SNIPER_82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:25

Сообщение SNIPER_82 » .

Это для любителей крепить все на абы как и на одном винте
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

SNIPER_82 писал(а): Это для любителей крепить все на абы как и на одном винте
Вот тогда вопрос к вам, как повлияла на кучность алюминевая ложа? Сразу ужалось в 1/2 минуты?
Просто затяжка с разным моментом - это смысл того же тюнера. Вы просто влияете на вибрацию ствола. А закрутите сильнее, то кучи не будет вовсе.
П.С.
Посмотри на кучу нее 100ярдов при затяжке 5 фунтов/дюйм. Разве это не абы как?
SNIPER_82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:25

Сообщение SNIPER_82 » .

Кучность осталась таже, просто я с родной ложи не стрелял. Сначала делал фанерную с беддингом, а после алюминий. И все в пол минуты укладывается. Но ото один из многих факторов!!!!!!!! Не мне вам рссказывать что влияет на производство точного выстрела, по мимо ложи. Так что вы можете вложить железо и в моё алюминивое ложе, а разброс будет 4-5 минут.
striker
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 дек 2003, 11:23

Сообщение striker » .

Изначально написано Mil Drug:
Вот у КУКА и Петровича критика длинного хода спуска У кого еще было такое ? Не ради спора просто любопытно Может отличаются какие партии отдельные ? Все которые пересмотрел одно и тоже было просто жесткая ступенька без какого либо хода и срыв Прошу развеять сомнения уважаемое общество

Ну вот я тоже грешил на относительно длинный ход спускового крючка. Вернее у меня было как: холостой выжим - ступенька - выжим рабочего хода - спуск - свободный ход. Конечно, спуск относительно АК, скажем - короткий, но все относительно. Сейчас, после установки yodave kit стало ровно: выжим рабочего хода - спуск. При этом вдобавок уменьшилось усилие, но "кияночный" тест карабин проходит.
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Изначально написано Mil Drug:
Вот у КУКА и Петровича критика длинного хода спуска У кого еще было такое ? Не ради спора просто любопытно Может отличаются какие партии отдельные ? Все которые пересмотрел одно и тоже было просто жесткая ступенька без какого либо хода и срыв Прошу развеять сомнения уважаемое общество

Все винтовки одинаковые. И спуск на них вполне нормальный с завода. "Ненормальным" он становится только в процессе стрельбы по бумаге. Особенно на 100 м. (для 22lr) с прицелом от 16 и выше, когда видно как марка скачет вокруг точки. Ну либо сразу"ненормальный" для отдельных ненормальных личностей, к коим и себя отношу.. )
Что касается крепления ресивера одним задним болтом - соглашусь, что с точки зрения разгрузки ресивера со стволом и вывешивания ствола - этот способ должен быть эффективным. Но только для бумаги. Однако, теоретически, при таком способе крепления, во время спуска должен быт клевок ствола вниз. Что должно сказываться на куче. Кроме того, если винтовка таскается и по лесу целыми днями - передний винт придётся ставить на место. А это перепристрелка.
Шина из люминя - это конечно универсальный вариант на все случаи жизни, но не для владельцев самой дешманской импортной винтовки. Можно заморочиться втулками, но беддинг без релоада для бумаги вообще бессмыслен "для широких масс населения". Тем более - на мелкане. Для охот с винтовкой в дереве, в экстремальных условиях в мороз, в дождь и в жару - беддинг нужен больше, чем для бумаги. Я бы вообще ресивер со стволом в мягкие сайлент-блоки посадил, если бы придумать, как проблему крепления и увода ствола (кивка) во время спуска решить.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

SNIPER_82 писал(а): И все в пол минуты укладывается.
Так я не про укладывается, а про ужаться.
Еще раз повторюсь: ни бединг, ни ложе из титана не уменьшит кучность мелкана на пол минуты. Стабильности немного добавит и все. А на одном болте или двух - тоже однохуйственно. Те же самые усилия затяжки влияют больше чем все вместе взятое. И по видео видно, что при усилии 5 фунтодюимов, винтовка стреляет не хуже чем при 40 фунтодюймах.
seimor писал(а): Кроме того, если винтовка таскается и по лесу целыми днями - передний винт придётся ставить на место.
Кроме того, точка крепления находится почти в середине ресивера в 452х. И владельцев скаутов, где один винт эта проблема вообще не волнует.
Опять же интересно каким образом вы связываете точку крепления ресивера и крепление оптики? С кагого перепуга надо перепристреливать? Ресивер погнется?
seimor писал(а): Я бы вообще ресивер со стволом в мягкие сайлент-блоки посадил, если бы придумать, как проблему крепления и увода ствола (кивка) во время спуска решить.
Вы не понимаете смысла как бединга, так и шин ..... и "кивков" .
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Опять же интересно каким образом вы связываете точку крепления ресивера и крепление оптики? С кагого перепуга надо перепристреливать? Ресивер погнется?
Ни разу вообще не связываю. Речь о том, что при затяжке ресивера передним винтом после пристрелки винтовки с одним задним винтом, СТП может сместиться именно из-за воздействия на ресивер. Хотя, согласен, что если не перетягивать передний винт, то СТП не должна уйти. Не трудно перед охотой одним патроном проверить. Скаута и 452-ой не было - но думается что крепление одним винтом на них - не то же самое, что крепление только одним задним винтом у 455-ой. В любом случае, я бы не потащил на охоту по ебеням 455-ю с одним задним винтом.
Вы не понимаете смысла как бединга, так и шин ..... и "кивков" .
Мысль образно о "сайлент-блоках" вполне себе согласуется с принципом крепления одним винтом, в целях исключения какого либо влияния ложи на ресивер. В плане же кучности - на 100% согласен с тем, что
ни бединг, ни ложе из титана не уменьшит кучность мелкана на пол минуты. Стабильности немного добавит и все

Хотя, может я и не понимаю ничего. ) Спорить не буду.
Mil Drug
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 22:51

Сообщение Mil Drug » .

[QUOTE]Изначально написано seimor:

Все винтовки одинаковые. И спуск на них вполне нормальный с завода
Мне категорически не понравились спуск и отсутствие финишной обработки затвора и ресивера Доработал Еще втулки вклеил иначе при затягивании ствол касался ложи
Алекс575
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 06:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алекс575 » .

Кучность осталась таже, просто я с родной ложи не стрелял. Сначала делал фанерную с беддингом, а после алюминий
Юра приветствую! Могу подтвердить только то ,что с твоим алюминиевым ложем стрельба стала намного стабильнее ,чем заводское ложе с бедингом девконом. На видео и так по мишеням стало ясно ,что алюм идеален при прочих составляющих выстрела.Ни разу не реклама -просто личные впечатления.
SNIPER_82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:25

Сообщение SNIPER_82 » .

Саша привет! Спасибо на добром слове!!!
bows
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 05:20

Сообщение bows » .

Сегодня буду делать на своей обновлённой ложе беддинг
Вчера ездил стрелять. Без беддинга. Но были вставлены пиллары. Хочу сказать что уже даже с ними куча стала более стабильной.
Что касаемо спуска у меня сейчас стандартный усм примерно грамм 750-850
И он жестковат, пока тянеш крючек можно оторвать.
Надо больше тренироваться)
Изображение
Изображение
Изображение
SNIPER_82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:25

Сообщение SNIPER_82 » .

Изображение
SNIPER_82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:25

Сообщение SNIPER_82 » .

Изображение
SNIPER_82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:25

Сообщение SNIPER_82 » .

Изображение
SNIPER_82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:25

Сообщение SNIPER_82 » .

Так выглядит флай триггер в моём ложе. Очень порадовал сей дивайс!
bows
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 05:20

Сообщение bows » .

Как спуск? Настроил его на сколько?
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:31

Сообщение Тангаж » .

Изначально написано bows:
Без беддинга. Но были вставлены пиллары.

Т.е. втулки просто вставлены, а не вклеены?
SNIPER_82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:25

Сообщение SNIPER_82 » .

3-3-2018 15:17       
Как спуск? Настроил его на сколько?
Пока только предварительно. На стрельбище настрою более конкретно. Пока доволен вполнп.
pavel510
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:22

Сообщение pavel510 » .

Юра, флай отлично выглядит и работает не хуже, хоть я его и мало потестил)))
Алекс575
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 06:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алекс575 » .

Приветствую! А вы ламинат под девконом не выбирали? Просто на фото видно что спереди и сзади может быть?
bows
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 05:20

Сообщение bows » .

Это не ламинат а пластик
В местах девкона, высверливал и делал выборку мм 4 примерно
Специально не заливал всю поверхность, там где не залито усм, не хотел его заливать, хоть он и в скотче был
bows
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 05:20

Сообщение bows » .

Сделал беддинг сегодня., делал первый раз, но все вроде ок, надо тестить
Тангаж на тот момент когда ездил в тир ( был там по другим делам, но брал винтовку)
Просто вставлены были, сейчас вклеил вместе с беддингом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mintai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:41

Сообщение mintai » .

есть такой вопрос к профам этого дела !! я не разбираюсь в нюансах сто икак ноесть желание приобрести мелкашку 22 калибре . выбор у нас скуден . есть чезеты 455 модели стандарт люкс эфес варминт синтетик цены 35 36 37 тыс-руб также тоз 78-04 цена 28000 руб. цены вдоларах просто я перевёл для точности.
конкретно интересует разница между тозиком и чезетом
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

mintai писал(а): есть такой вопрос к профам этого дела !! я не разбираюсь в нюансах сто икак ноесть желание приобрести мелкашку 22 калибре
Если для охоты, то Тоз будет лучше. И усм со свободным ходом и габариты делают кого идеальным для охоты.
mintai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:41

Сообщение mintai » .

тоесть я как понял не стоит переплачивать денги и лучше брать тоз78 поскольку разница в 150 доларов.
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

Я бы вам посоветовал обе их в руках подержать. Я искал для охоты. Остановился на CZ.
mintai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:41

Сообщение mintai » .

понятно, просто если разница вцелом не критична не значительная и они одинаковые то тоз мне больше устраивает как ни как 100-150 доларов останится.
но если между ними разница как там берета и мр тогда это другое дело
если они одинаковые а разница всего 100 доларов то логически тоз брать интереснее.
к сожалению я не нашол в инете сравнение этих ружей как-что?
ато здесь не спрашывал бы.
SNIPER_82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:25

Сообщение SNIPER_82 » .

Вот на ютюбе есть сравнение. Не могу ссылку вставить.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей