CZ 455 22lr

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Mil Drug
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 22:51

Сообщение Mil Drug » .

У меня с такой ложей Называется Forest Edition Дерево бук У Lux 2 наверное орех
alemc3
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:00

Сообщение alemc3 » .

Здравствуйте коллеги. Киньте, если не трудно, ссылочку где пр обрести модер на cz 455, не могу найти.
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

alemc3
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:00

Сообщение alemc3 » .

Изначально написано Mihail1010:
https://forum.guns.ru/forummessage/120/1823874.html

Спасибо.
Pryimachuk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 00:25
Страна: Украина
Откуда: Волынь, Украина

Сообщение Pryimachuk »

Народ, всем привет, помогите начинающему. Покупаю данный аппарат для прицельной стрельбы 50-200м по бумаге. В линейном ряде 455 большая куча моделей, подскажите с каким стволом выбрать? там есть и super match, ultra match, varmit и из и с супер длинным стволом jaguar. Длина ствола варьируется от 525 см до 726, какую лучше выбрать для прицельной стрельбы? Обшарил весь интернет, информации по этому очень мало. Спасибо.
antoncher
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:46

Сообщение antoncher » .

Подскажите плиз какая кучность лучше? Выбираю между форестом и стандартом,разница в цене всего 1,5т.р. У фореста нравится исполнение,прицел с ползунком удобный,мушка светонакопительная,насечки на ложе и прикладе. Но,как мне кажется куча хуже.
У стандарта один отрыв,его в расчет думаю не стоит брать. Зато два попадания точка в точку.
Изображение Изображение
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

Изначально написано alemc3:
Здравствуйте коллеги. Киньте, если не трудно, ссылочку где пр обрести модер на cz 455, не могу найти.


Найди КУКа у него шикарная банка под 455 100грамм
Алекс575
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 06:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алекс575 » .

эти бумажки вообще ни о чем.только реальный отстрел.
Петровичч
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 09:42

Сообщение Петровичч » .

Поддержу. Эти бумажки не несут смысловой и информационной нагрузки. Моя по отстрелу 25 или 30 мм показывала. По факту летит лучше.
Владимир 150РУС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:48

Сообщение Владимир 150РУС » .

antoncher писал(а): Выбираю между форестом и стандартом
Выбирайте сердцем, все мелкашки стреляют одинаково, а мишени отстрела у всех разные))) Так что не парьтесь.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Лицуха горела-горела и... Погасла! Захожу в магазин один, дружеский, а там оно. Ну и взял-чего! Пневмы было -"видео-не видео", а мелкана, к стыду-никогда! Первый нарезной был х54, второй -223-как то не по феншую!?
Сперва схватил-(со скидкой хорошей, кстати), а сейчас вот читаю...- :))) Листочек в магазине сували-пролетает, как надо! Затвор не шершавый-под 45 градусов-сам падает. Пальцем пошоркал внутри коробки-тоже не оцапапался... Спус? А что спуск? Ну да-не спорт. Без предупреждения, но не тяжкий, как показалось-зубочистка! На многих ПЦП такой.
Вивер ставить не хочется-брал таскать с собой, в плюс к гладкому, по перу и пушнине(просто, куда ещё применить, не знаю-ехал то, за 30-06?!)- :))))
Вот колечки такие надыбал: http://wht.ru/shop/catalog/kro..._stoporami.html , что скажете? Ничего? На пневме иногда стояло подобное что то у меня, причём, иногда на ППП.
Может , позже, разрожусть на дульное устройство у Виктора. Кстати, если он читает(или кто знающий) , в ПМ,скиньте плиз цену вопроса.
Изображение
Изображение
Истина где то рядом...
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Вот колечки такие надыбал: http://wht.ru/shop/catalog/kro..._stoporami.html , что скажете? Ничего? На пневме иногда стояло подобное что то у меня, причём, иногда на ППП.
Может , позже, разрожусть на дульное устройство у Виктора. Кстати, если он читает(или кто знающий) , в ПМ,скиньте плиз цену вопроса.
Дорогие колечки, не оправданно дорогие. Вот цена нормальная, правда под трубу 30, но есть и проставки у него
https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.AKZhNZ
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ну так это вивер-это раз, а во вторых-тут такого Липерса полно! Или Вебера там или Штурмана?!
Кстати, "Вуцеки" жадные-антабок зажали-какие кто ставил то?
Истина где то рядом...
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Хотел помочь, а такого не липерса тоже насмотрелся. На картинке по ссылке за почти 1500 китай. Ваше дело конечно. Те что сбросил стоят в том числе на крупном калибре, без проблем. можно переходники с ласты на вивер поставить, практичней.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Что и Варн китайские? Не стану утверждать, что Спортсматч делают не в Китае, но моноблок их у меня был и не один. На тех, на которые вы дали ссылку, есть одна деталь, которая делает мне стыдно-тряпочка внутри! Это отдаёт липерсиной, согласитесь?- :)))
Истина где то рядом...
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Максуд-Оглы писал(а): Это отдаёт липерсиной, согласитесь?- ))
О, кого я тут увыжу :)
Максим, липерс, несмотря на мягкое говно из которого он сделан, очень качественный по геометрии - можно даж не притерать, а чудо тряпочка нивилирует неровность фильеры из которой эти кольца давят. Открою секрет: кольца от найфорса проигрывают липерзу по геометрии, там притирать усрессся.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

И чо? Липерсину ставить чтоль? Прям вот так вота?- :))) Кстати, можно ценник на устройство то в личку?
Истина где то рядом...
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Максуд-Оглы писал(а): И чо? Липерсину ставить чтоль?
На мелкан - можно.
У меня на ЧЗ бумажно-брном уже 9 лет стоят, вот на охтничий Тоз воткнул планку и люпольды быстросъемы(ночник туды втыкают иногда)
Максуд-Оглы писал(а): Кстати, можно ценник на устройство то в личку?
Анализы свежие есть? В каком состоянии правая почка? Группа крови? :)
Звони, договоримся
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ночник не планирую. Но таскать по лесам буду. Хочу поставить переходники липерсовые-ну те, на пружинках и кольца на них. Это под вивер. Или Варн 721-й прямо на ласту оучше будет?
Пы.Сы.: По устройству обящательно позвоню. Как только пойму, что жизненно необходимо, сразу побегу сдавать анализы!- :)))))
Истина где то рядом...
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ночник не планирую. Наверно остановлюсь на Варнах. Сколько ставил их на пневму, кривых не видел!
Истина где то рядом...
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Максуд-Оглы писал(а): Хочу поставить переходники липерсовые-ну те, на пружинках и кольца на них. Это под вивер.
Вот такой бутерброд я бы не ставил.
Ты определись, будешь снимать оптику или нет, если нет, то хоть на липерсовские кольца, хоть на варн - одноиухственно. Если планируешь втыкать пнв, то лучше поставить базу под вивер(тут на форуме есть пара продаванов) и купить нормальные кольца дабы стп сильно не бегала. У нормальных колец на вивер стопор должен быть плоским, и сами они должны быть прямыми(можно притереть)
Sanchezzo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:07

Сообщение Sanchezzo » .

Всех приветствую!
Сегодня приобрел CZ-455 Synthetic. Сошки Harris (оригинал) - остались от давно проданной пневмы... похоже пригодились)))
Планируется к покупке оптика Nikon Monarch III 4-16x42 SF MilDot и
кольца Warne.
Камрады, вопрос... При закрытом затворе и курке, снятом с боевого взвода - не становится на предохранитель. Так должно быть или нет?

Изображение
Изображение
Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

Да
Smoke777
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:52

Сообщение Smoke777 » .

Подскажите плз. 455 lux, Nikon Monarch III 4-16 Mil Dot кольца Leapers средние. Поставил все, тряпочки там и пр, встало четко и красиво. Поехал пристрелять. Бьет ниже, сильно. Стрелял на 50 м. Посчитал клики, получилось 140 вверх. Выкрутил, попал в яблочко, горизонт даже крутить не пришлось. Но! Диапазон вертикально поправки кончился!! Что не так?
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

А я бы попробовал подложить фольгу. Если её не хватит, можно из пэт- бутылки вкладку вырезать.
Истина где то рядом...
SNIPER_82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:25

Сообщение SNIPER_82 » .

Ставь планку с наклоном в 20 минут и будет тебе счастье. У меня была таже проблема, сейчас на 90 метрах опрический ноль и точка попадания в нолях.
art1s
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:14

Сообщение art1s » .

И чо? Липерсину ставить чтоль? Прям вот так вота?- ))
Я тоже метался какие. Взял CZ у VIPP. На блистере инфа для 455/453/452. https://forum.guns.ru/forummessage/100/1013559-0.html

ИзображениеИзображение
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано Smoke777:
Подскажите плз. 455 lux, Nikon Monarch III 4-16 Mil Dot кольца Leapers средние. Поставил все, тряпочки там и пр, встало четко и красиво. Поехал пристрелять. Бьет ниже, сильно. Стрелял на 50 м. Посчитал клики, получилось 140 вверх. Выкрутил, попал в яблочко, горизонт даже крутить не пришлось. Но! Диапазон вертикально поправки кончился!! Что не так?

Варианты лечения:
1. Поменять кольца местами (допуски на изготовление сложились)
2. Убрать липерсовский чёрный скотч из нижней половинки переднего кольца.
3. Добавить проставку снизу в заднее кольцо.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Изначально написано art1s:

Я тоже метался малость что взять. Взял CZ у VIPP. На блистере инфа для 455/453/452. https://forum.guns.ru/forummessage/100/1013559-0.html

Уже планку заказал такую: https://forum.guns.ru/forummessage/100/1447592.html
Истина где то рядом...
Владимир 150РУС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:48

Сообщение Владимир 150РУС » .

Smoke777 писал(а): кольца Leapers средние
Я бы их местами поменял и стрельнул, дальше грешил бы на планку.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей