AR15 ака black evil rifle :) глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

WTF_57 писал(а): Это какие интересно ?
А я ж и не писал, что на других платформах эти возможности нереализуемые :) Я писал "трудно реализовать". Т.е. или технически трудно, или финансово. А на С-9 все эти "возможности" реализуются технически элементарно, финансово или вообще забесплатно, или с минимальными затратами.
Junior146 писал(а): Это видимо потому что вы батенька Тулой стрелять любите
Не то чтобы люблю, но кучность у нее значительно лучше, чем у барнаула (с моего, по крайней мере ствола, ну и еще парочка примеров есть). Но вот то, что она попперы не валит, вынудило уйти обратно на барнаул. Но и барнаул на соревнованиях выдает косяки. Так что борюсь как могу )))
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Какие ? Мне интересно - какие конкретно возможности С-9 мне трудно реализовать на модульном шаблоне Colt SMG. Я бы утверждал обратное - любые возможности технически проще реализовать на АР.
Про финансы не нужно - не забывайте, что это тема об AR-15, без привязки к стране, где-то и для кого-то AR и комплектующие обходится дешевле, чем Сайга.
Junior146
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:50

Сообщение Junior146 » .

Изначально написано Poruchik_72:

Не то чтобы люблю, но кучность у нее значительно лучше, чем у барнаула (с моего, по крайней мере ствола, ну и еще парочка примеров есть). Но вот то, что она попперы не валит, вынудило уйти обратно на барнаул. Но и барнаул на соревнованиях выдает косяки. Так что борюсь как могу )))

У Барнаула в 5.45 на мой взгля кучнее всего идёт HP, но там пуля от 223 55gr судя по весу.
Тула интересна только 75gr HP, т.к. пуля тяжелее всего. На дальняк должна лучше лететь.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

WTF_57 писал(а): какие конкретно возможности С-9 мне трудно реализовать на модульном шаблоне Colt SMG
А я про теоретические возможности Colt SMG вообще не в курсе :) Допускаю, что на Colt SMG даже проще технически реализовать все то, что можно реализовать на С-9 . Поэтому, если мы "стоимость проекта" в расчет не принимаем, то и говорить не о чем, ибо платформа АР намного более приспособлена для реализации "хотелок" владельца, так что С-9 тут отдыхает :)
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Junior146 писал(а): У Барнаула в 5.45 на мой взгля кучнее всего идёт HP
Я стрелял 60-грейновой ФМЖ Тулой. На 100 м кучность от 41 до 60 мм по 5 выстрелам стабильно. Тяжелые 75гр, кстати, не пробовал, просто не натыкался на них в магазинах. Только в .223 такие видел (вот их то и хочу с ВПО-140 опробовать :) ).
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Если речь про фулл-авто - так на АР это гораздо проще реализовать.
Несмотря на наличие третьей оси у С-9.
Причём организовать так, как у С-9 не получится, быстросъёмным за секунды.
Drop-In автоспуск на Акмоид не придумали, а на АР он есть.
Junior146
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:50

Сообщение Junior146 » .

Изначально написано Poruchik_72:

Я стрелял 60-грейновой ФМЖ Тулой. На 100 м кучность от 41 до 60 мм по 5 выстрелам стабильно. Тяжелые 75гр, кстати, не пробовал, просто не натыкался на них в магазинах. Только в .223 такие видел (вот их то и хочу с ВПО-140 опробовать :) ).

Ну так 75 gr только в 223 и есть. Здесь же типо про AR тема :)
Junior146
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:50

Сообщение Junior146 » .

Изначально написано Poruchik_72:

Я стрелял 60-грейновой ФМЖ Тулой. На 100 м кучность от 41 до 60 мм по 5 выстрелам стабильно. Тяжелые 75гр, кстати, не пробовал, просто не натыкался на них в магазинах. Только в .223 такие видел (вот их то и хочу с ВПО-140 опробовать :) ).

Так Тула 75gr только в 223 и бывает.
Krinkov545
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 21:45

Сообщение Krinkov545 » .

Ребят, помогите) прикупил Z-15. Сделал отстрел, обнаружилась проблема. Осечки постоянно идентичные. При стрельбе, особенно высоким темпом, закусывает гильзы таким образом, что отстрелянная не выбрасывается до конца, но при этом из магазина следующий патрон уже наполовину в патроннике) в какую сторону смотреть? И еще, отстрелянные гильзы почти под ноги падают.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Недогаз..
Коволюм
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 13:20

Сообщение Коволюм » .

На Зетке газблок по умолчанию регулируемый, попробуйте газа добавить.
Krinkov545
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 21:45

Сообщение Krinkov545 » .

Спасибо VITT и Коволюм) Газблок тюнинг на ней, дэниел дэфэнс низкий, не регулируемый.
Патрончики другие попробую, посмотрим что будет)
А так подскажет кто магазины или интернет-магазины, где можно на нее тюнинг посмотреть? или хотя бы набор ключей арочных)а то с трех наборов ключи тащу, чтоб полностью ее разобрать) С сайтов типо мидвэй.ком, как я понял, не заказать, так как для них это gun parts и оборот только внутри страны.
Junior146
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:50

Сообщение Junior146 » .

Вот здесь глянуть можно
http://ishooter.ru
Krinkov545
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 21:45

Сообщение Krinkov545 » .

Изначально написано Junior146:
Вот здесь глянуть можно
http://ishooter.ru

Спасибо, нашел пару интересных вариантов)
Junior146
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:50

Сообщение Junior146 » .

Обращайся! Кстати а где ты свою винтовку купил? Их найти сложнее чем ВПО.
Krinkov545
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 21:45

Сообщение Krinkov545 » .

Изначально написано Junior146:
Обращайся! Кстати а где ты свою винтовку купил? Их найти сложнее чем ВПО.

Нашел тут на форуме, полетел за ней из Москвы в Симферополь) молотовскую принципиально не хотел.
не думал, что зэтка редкость. Вроде еще есть в продаже одна, а может и не одна у ребят, у которых брал)
Krinkov545
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 21:45

Сообщение Krinkov545 » .

Изначально написано CMS-UA:

Посмотрите соответствие отверстий газблока и ствола,если есть полумесяц - центруйте и проблема уйдёт.


Спасибо) с этого хотел начать, да ни один из моих ключей не подошел к нему))) отдельно пока еще не прмобрел
acis
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:01

Сообщение acis » .

Вопрос ко всем, знающим толк в АР - образном оружии . У Sig Sauer 516 Patrol хромированный канал ствола или нет ? На сайте производителя написано , что стволы у них все хромированные , а в ормаге никто ничего толком сказать не может , говорят , что чёрный . ( винтовка производства Германии , 2013 г.в. )
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Если продавец не знает чем торгует - это плохой продавец, не давайте ему денег, он их не заслуживает, купите у другого, получше.
Информации от производителя и толковых владельцев в сети - море, и при желании её можно найти. Информация производителя более достоверна, чем продавца, в случае если винтовка новая.
Если винтовка новая - в наличии хрома как правило можно убедиться визуально собственными глазами, достаточно открутить дульник и на срезе ствола увидеть сходную картину -
Изображение
Картина может несколько отличаться, но колечко хрома, не обязательно правильной и ровной формы, на чистом малостреляном стволе обычно можно рассмотреть.
acis
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:01

Сообщение acis » .

Вопрос к WTF_57 . Во- первых , картинка не открывается . Можно ли разместить в каком другом формате . А в-вторых , всё-таки наверное не буду покупать АРку с газ-пистоном ( SIG 516 Patrol ) , да и отзывов об этом карабине не нашёл.
WTF_57 посоветуйте ( а может и предложите к продаже) , где , у кого и чего правильное купить c обычным газоотводом и регулируемым с фиксированными положениями газблоком с патронником 5,56 ? А то душа у меня горит и сердце плачет ,обливая красную бумажку , а знаний не хватает.
Вашу персональную картинку я внимательно посмотрел , но может сделаете исключение и сделаем ход не по Карнеги ?
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Картинка на американском ресурсе, видать так сильно они вас любят, если ограничивают доступ к своим ресурсам российским IP адресам. Откройте её с другого IP, не российского ( прокси, Тор и т.п. ), или просто погуглите картинки по этой фразе - ar-15 chrome lined barrel crown.
Советовать, извините, не могу - я с другой страны и дельного конкретного совета уже только по этой причине дать не могу, я плохо знаю Ваш рынок, ну и считаю выбор слишком интимным делом, чтобы вмешиваться в него, практика и человеческая природа показывают, что бы ни посоветовал - всё равно в итоге будешь виноват :)
В чём поддержу - так это в том, что пистонную арку не стоит брать как первую и единственную. Как вторую, третью, пятую, десятую - да, как первую и единственную - нет. Остальные ключевые моменты Вашего выбора тоже по душе, но, сдаётся мне, в данный момент в своей стране Вы не найдёте искомого нигде, кроме как на вторичном рынке.
acis
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:01

Сообщение acis » .

В целом понятно . Спасибо и на том , что убедили меня во мнении по поводу SIG.
Конечно же с точки зрения покупки надеюсь только на вторичный рынок Я не прочитал подробно всех страницы этой темы , но обязательно прочитаю. А кстати , кто вообще в мире ( кроме Вепря) , производит стволы /АРки с хромированными стволами ?
И вообще, как мне кажется , тему в целом можно было бы продолжить с точки зрения обсуждения разных производителей АРок : материалов , качества , особенностей - стволы , апперы , ловеры , газблоки , УСМы и т.д
Могли бы Вы сбросить ссылки на основных ( правильных) производителей АРок , чтобы можно было изучить вопрос в оригинале ?
Примечание: пишу не с целью потрендеть . У меня есть H&K MR 308 . Но сейчас я хотел бы определиться с выбором винтовки в 5, 56 без газ-пистона для практической стрельбы .
Заранее благодарен.
Krinkov545
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 21:45

Сообщение Krinkov545 » .

Изначально написано acis:
А кстати , кто вообще в мире ( кроме Вепря) , производит стволы /АРки с хромированными стволами ?
Но сейчас я хотел бы определиться с выбором винтовки в 5, 56 без газ-пистона для практической стрельбы .

Украинская Z-15 Зброяр с хром стволом бывает, по цене дешевле аналогов. Отзывы разные, хорошие и плохие, от сборки зависит, видимо. В продаже встречаются б/у, а так же новые в оруж. магазинах по России встречаются.
Газ и пистон системы не такие уж и плохие, просто надо определиться, какая из систем вам подойдет больше ( пистон дороже) и чуть приложить руки, чтоб стреляло норм подобранным/выбранном вами боеприпасом. А прикладывать руки в любом случае придется, хотя бы банальный квадрейл, рукоятку, коллиматор и т.д...а там уж и чтоб автоматика работала как надо.
acis
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:01

Сообщение acis » .

to FRAG and WTF_57
Да , почитал я тут с Вашей подачи сайты на английском и в очередной раз утвердился во мнении , что конкуренция - это великая вещь ! ( это как минимум )
Есть пара конкретных вопросов ,
1) как всё-таки вживую отличить M4 feed ramps от стандартной ?
Несколько раз прочитал Ваши пояснения и картинки , но так и не понял.
2) какие производители выпускают винтовки для гражданского рынка с хромированным стволом ?
Примечание : из прочтения сайтов я понял , что у многих производителей есть хромированные стволы , но вот есть хромированные стволы для гражданского рынка - этого я не понял
Заранее благодарен за ответы
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

1. На первой же страницы этой темы есть картинка с описанием.
http://i2.guns.ru/forums/icons...712/4712620.jpg
Сверху слева стандартный баррел экстеншен, справа М4 баррел экстеншен.
Второй снизу ряд картинок с надписями Good - так это выглядит при правильной сборке. К чему столько внимания к рампам ? Есть они, нет их - не шибко принципиально.
2. Без понятия. Хромированные стволы производят и ставят на свои винтовки достаточное количество именитых, и не только, производителей. Colt, Daniel Defense, FN, Noveske, BCM...Зайти и посмотреть модельный ряд их готовых винтовок, почитать спецификации - вроде не сложно.
acis
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:01

Сообщение acis » .

Спасибо за уточнение . Тому , кто профи- конечно не сложно . А новичкам даже простые вещи сложны .
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Как можно быть новичком, владея H&K MR 308 ? Можно быть лентяем, это легко и удобно :)
acis
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:01

Сообщение acis » .

WTF_57 , Какой Вы строгий учитель ...
Я же сейчас не Хеклер ищу , а АР системы Стоуна . А здесь оказалось много нюансов . Поэтому и изучаю детально мат.часть . Благодаря Вам и этой темке прочитал уже кучу американских сайтов и многое для себя выяснил . Тем не менее , есть вопросы , которые не вычитаешь из сайтов . Поэтому и спрашиваю у опытных людей и не вижу в этом ничего зазорного для себя.
С уважением
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Да всё это одного поля ягоды, лёгким движением одно превращается в другое.
DI легко превращается в поршневую систему, хоть с коротким, хоть с длинным ходом. H&K легко превращается в DI :) Если не верите - лично знаю человека, переделавшего MR223 под DI - прихоти человеческие неисповедимы :) Есть у Вас уже винтовка AR-10, точнее одна из её множества разновидностей, и опыт у Вас тоже по такому случаю имеется.
acis
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:01

Сообщение acis » .

А вот это уже очень интересно . Где можно почитать или посмотреть на эту тему ?
И ещё есть другой разрез этой темы . Например , если есть у меня Sig Sauer 516 c поршневой системой . И что ? Могу ли я поставить на него сменный аппер со стволом с системой DI ? ( речь ведём об одном и том же калибре) . Нужно ли в этом случае ставить в ловер другой болт-кериер , то есть подходящий для DI?
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей