CZ 452 ZKM глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Plus02
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:55

Сообщение Plus02 » .

Отмечусь.
attentive 1970
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:32

Сообщение attentive 1970 » .

Парни где взять пружинку мягкую на спуск ?
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:31

Сообщение Тангаж » .

от старых авторучек с утолщенным стержнем, мне попадались в мелочевке автолавки... да, где угодно.
attentive 1970
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:32

Сообщение attentive 1970 » .

Изначально написано Тангаж:
от старых авторучек с утолщенным стержнем, мне попадались в мелочевке автолавки... да, где угодно.

спасибо
attentive 1970
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:32

Сообщение attentive 1970 » .

а где купить направляющую для шомпола ?
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:31

Сообщение Тангаж » .

Изначально написано attentive 1970:
а где купить направляющую для шомпола ?

Сам сделай - или в этой ветке, или "452 из коробки" показывал.
attentive 1970
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:32

Сообщение attentive 1970 » .

Изначально написано Тангаж:

Сам сделай - или в этой ветке, или "452 из коробки" показывал.

спасибо уже нашел
NondeaD
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 17:36

Сообщение NondeaD » .

StarOFF писал(а): Товарищи, практикующие больше по дичи, подскажите плиз, убойные дистанции 452ой
CZ455 THUMBHOLE, 22lr, оптика Hawke 6-24×56, Lapua Center-X. По осени тетерев..самый ближний 115м, самый дальний 149м, все камнем на землю, один подранок добит выстрелом из той же винтовки вяло бегущий по стерне с ~10м, скорее всего не учельветер. При нормальном попадании все мешком на землю. вход/выход как правило с калибр.
С уважением.
hunter22lt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 18:59

Сообщение hunter22lt » .

NondeaD писал(а): самый ближний 115м, самый дальний 149м
вот так и вводят людей в заблуждение которые только думают о приобретении первого нарезного..
Никогда уверенно вы не будете добывать косачей на таких дистанциях, да конечно это реально и у меня так получалось но это все из области почти случайно и оочень повезло. Да конечно необходим и калькулятор и дальномер и даже онеометр был куплен,все это круто когда лежишь и смотришь в мишень,а на практике,табличку на приклад с поправками наклеить и дальномер обязателен,вот тогда будет вам понятно 75-85-90 метров до него и возможно попадете по косачу которого мотает на березе и дует как обычно во все стороны по логу ветерок. практикой доказано ноднократно в ветер сильный попасть дальше 50м вообще нереально,сплошные разочарования,потому уже и не ездим на охоту в такую погоду.
Косач птица очень крепкая и потому падает как тут пишут кульком только в половине случаев,а так всегда после выстрела надо очень внимательно смотреть куда она полетит,так как летит метров 200 и резко падает.
Охотимся как по одиночке так и компанией есть и чз разные и соболь один и поверьте никто не хвалится что типа навернул супер оптику и давай их косить мешками. мы за разумные выстрелы на разумные дистанции и за минимум подранков!
Кто хочет купить 22lr ,берите и знайте что до 80м почти точно с добычей будете,сам купил потом 223 и тоже читал про 300-400м на практике 150м наверняка.
как то так....(сам перед покупкой мечтал как всем птицам буду как снайпер по головам бить)))
Plus02
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:55

Сообщение Plus02 » .

Судя по первому своему выходу с 452-ой, hunter22lt прав. Реальная охота до 70-80 метров. Подскажите пожалуйста, патрон охотник 370 экспансивный с металлической гильзой стоит покупать?
hunter22lt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 18:59

Сообщение hunter22lt » .

Plus02 писал(а): Подскажите пожалуйста, патрон охотник 370 экспансивный с металлической гильзой стоит покупать?
разницы между стальными и латунными гильзам попросту нет,в больших калибрах есть и то это разница для патронника а не для стрелка,в мелкашке абсолютно пофиг. попробуйте еще чехов экспансивных если кучно полетят то он пошустрее на 20м/с и раскрывается в тушке не плохо. но громче(хотя говорить о звуке на высокоскоростных патронах безсмысленно)
22lr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:26

Сообщение 22lr » .

Изначально написано hunter22lt: разницы между стальными и латунными гильзам попросту нет
Любое категоричное высказывание всегда страдает однобокостью... :P
Отмечено на 3-х мелкашках разных брендов.
После некоторого дневного настрела стальные имеют
тенденцию к худшей экстракции в сравнении с латунными.


------------------
http://allforshooting.com
Plus02
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:55

Сообщение Plus02 » .

Купил сегодня, завтра поеду попробую пачку отстреляю.
Plus02
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:55

Сообщение Plus02 » .

Пострелял.
Изображение
Plus02
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:55

Сообщение Plus02 » .

Винчестер больше покупать не буду, с СКСа кучнее получается. У биатлона была осечка, выстрелил со второго раза патрон. С охотником проблем не было и как мне кажется полетел лучше всех. Попробовал со 100 метров, в принципе не плохо, но, нужно потренироваться. Стрелял три серии, одна серия вышла в минуту, а другие две растянулись на полторы и две минуты. Ветер был порывистый да и спуск нужно помягче сделать. Мишень выложу в следующий раз.
hunter22lt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 18:59

Сообщение hunter22lt » .

Трудно мне конечно с вами согласится, как стальная гильза хуже эктрактируется нежели латунная? Может вы очередями огонь ведете,о каком дневном настреле речь? Ветка про cz 452,а это неспешные выстрелы на охоте, пулек 10-15 за охоту в день и сожжешь,куда больше то трофеев.
Ну если по мишеньке стрелять ну можно конечно пачку спалить патронов,но чтоб затвор как то плохо гильзу выкидывал? Не поверю.если цена ниже,а она ниже то металлическая гильза хороший выбор.
И вообще вспомните про валовку для больших калибров,там всё в металле при автоматическом то огне.
22lr писал(а): Отмечено на 3-х мелкашках разных брендов.
После некоторого дневного настрела стальные имеют
тенденцию к худшей экстракции в сравнении с латунными.
NondeaD
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 17:36

Сообщение NondeaD » .

hunter22lt писал(а): Никогда уверенно вы не будете добывать косачей на таких дистанциях,
Вы слишком категоричны в своих заявлениях. Возможно у вас так не получается, но это не значит, что невозможно. Без обид и каких либо понтов!
Стрельба велась только с устойчивых положений с сошек, лазерный дальномер само собой. Ветер умеренный,метра 3-4, порывами, стрелять старался между порывов..По всем птицам сделано по 1 выстрелу, кроме того который на 149, по нему 3 раза, снос ветром не учел. Все попадания центр грудки/под крыло/центр спины - куда целился.
hunter22lt писал(а): Косач птица очень крепкая и потому падает как тут пишут кульком только в половине случаев,а так всегда после выстрела надо очень внимательно смотреть куда она полетит,так как летит метров 200 и резко падает.
Это только лишь говорит о попадании в неубойную зону. Все с пробитой грудью падали сразу.
hunter22lt писал(а): Кто хочет купить 22lr ,берите и знайте что до 80м почти точно с добычей будете,сам купил потом 223 и тоже читал про 300-400м на практике 150м наверняка.
Возможно проблемма в вас/оружии/патронах/вписать нужное. Все эти выстрелы считаю уверенными. Для этого по бумаге сжигаю патроны пачками на разных дистанциях.
hunter22lt писал(а): попробуйте еще чехов экспансивных если кучно полетят то он пошустрее на 20м/с и раскрывается в тушке не плохо.
Plus02 писал(а): Винчестер больше покупать не буду,
Пробовал много патронов из того что есть у нас в магазинах, чехи вообще говняные,не полетели совершенно, лапуа дырка в дырку.
Plus02 писал(а): Судя по первому своему выходу с 452-ой,
Вот по этому вообще не надо судить..
Считаю, что если нет очень сильного ветра и птицу к тому же не мотает как тряпку на ветке при стрельбе с сошек на точно пристрелянную дистанцию до 150 это более чем возможно. 100-120 вообще верняк.
Можно более менее стабильно попадать на 200, но это уже не для биоцели, мало энергии и менее предсказуемо.
Мое ИМХО
С уважением ко всем участникам
NondeaD
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 17:36

Сообщение NondeaD » .

Попробую прикрепить ссылку. Уверенное поражение габаритов тарелочки для стенда на 200м. Видео с инета. Тем не менее..
С уважением.
22lr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:26

Сообщение 22lr » .

Изначально написано hunter22lt:
Ветка про cz 452
Да что вы говорите?! :upset: А я думал, речь о КПВТ. :(
Менторский тон чуток поумерьте, если возможно. :P
Не стоит столь самоуверенно полагать, что вокруг вас одни слабоумные. :(
Изначально написано hunter22lt:
Ветка про cz 452,а это неспешные выстрелы на охоте, пулек 10-15 за охоту в день и сожжешь
Это вы сами себе так решили? :upset:
Вроде про 10-15 неспешных выстрелов на охоте в заголовке темы ничего не было. :upset:
И если в песочнице, в которой вы возитесь, чего-то нет и чего-то не делают,
не стоит наивно полагать что мир ограничен бортиком этой вашей песочницы. :P

Изначально написано hunter22lt:
Может вы очередями огонь ведете,о каком дневном настреле речь?
А вот о таком. :obaldet:
http://oldflint.blogspot.com/2006/03/blog-post.html
И таком. :obaldet:
http://oldflint.blogspot.com/2007/01/blog-post_17.html
http://oldflint.blogspot.com/2014/10/2.html
https://www.youtube.com/watch?v=rEk3AulEHac
На этом видео обратите внимание, кроме всего, на темп стрельбы. :P
Меньше 200, а то и 300 в день не получается.
Тоже в свое время на слово не верил, пока меня в это дело не "втравили".
Коробка на 500 в день на двоих - обычное дело. :P
Изначально написано hunter22lt:
Ну если по мишеньке стрелять ну можно конечно пачку спалить патронов
По мишеням из мелкашки меньше 150-200 не выстреливаю.
Обычно что-то сравниваешь, до чего-то докапываешься.
Мишень в 12 крестов на одном листе А4 - вот тебе уже и 60 выстрелов.
Допустим, сравниваешь 3 боеприпаса.
Один такой лист дает тебе только 4 повтора.
А в 22LR гораздо более худшая воспроизводимость результатов в
сравнении с центробоем, который сам релоадишь и контролируешь все:
вес заряда, пули, гильзы, глубину посадки, биение и т.д.
И чтобы себя в чем-то убедить насчет 22LR нужна приличная статистика. :P
И таких листов штуки 3 за 2.5-3 часа нарисовать для
закрепления :P результата - как два пальца об асфальт. :P
Думаете, а за сколько вот это все было настреляно?
http://oldflint.blogspot.ca/2006/08/blog-post.html
Да за день. :P
A вот вчера, к примеру, 4 пачки как с куста, по микросилуэтному варианту.
И было бы их с собой больше, отстрелял бы и больше.
А темп стрельбы там такой: 5 выстрелов за 15-20 секунд.
Зацеливать нельзя, лучше не будет.
А патрончЕГИ-то уходят. :D
Отдыхаешь только на перезарядке магазинов.
Стрельба с рук по микросилуэтам - это особый и очень тяжелый случай ганофилии. :D
Хочешь быть в форме - надо много стрелять. :P

Изначально написано hunter22lt:
но чтоб затвор как то плохо гильзу выкидывал? Не поверю.
А это на здоровье. :P Но дайте себе шанс. :obaldet:
Достреляйтесь хотя бы однажды до 2-й пачки в стальной гильзе, потом расскажете.


------------------
http://allforshooting.com
NondeaD
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 17:36

Сообщение NondeaD » .

22lr писал(а): По мишеням меньше 150-200 не выстреливаю.
Обычно что-то сравниваешь, до чего-то докапываешься.
Дада! Вот именно)
22lr писал(а): Стрельба с рук по микросилуэтам - это особый и очень тяжелый случай ганофилии.
До такого не дорос пока, да и ствол у меня тяжеленный, не очень подходит для этого..((
С уважением
22lr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:26

Сообщение 22lr » .

Изначально написано NondeaD:
До такого не дорос пока
Эх, а если бы вы highpower силуэты попробовали! :P 200, 300, 385 и 500 м.
И все точно так же, с рук. Вот где зараза! Хрен излечишься. :P
https://www.youtube.com/watch?v=DKCbSxNELIw
https://www.youtube.com/watch?v=4p1kQQPqlVQ
https://www.youtube.com/watch?v=2xM5JxfA3QE
https://www.youtube.com/watch?v=0wU-lGCBJ9c
Изначально написано Plus02:
Винчестер больше покупать не буду
У Винчестера как минимум 10 различных марок патронов 22LR.
Не стоит обобщать по одной пачке.
Неплохие впечатления от Winchester Wildcat
http://www.winchester.com/Prod...ges/WW22LR.aspx
Для валовки очень даже приличный патрон.
NondeaD
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 17:36

Сообщение NondeaD » .

22lr писал(а): Эх, а если бы вы highpower силуэты попробовали! 200, 300, 385 и 500 м.
И все точно так же, с рук. Вот где зараза! Хрен излечишься.
Читал записки ув. Флинта на эту тему..Это очень круто, конечно..
С уважением
Guns-75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 17:02

Сообщение Guns-75 » .

Уважаемые Камрады! Буду весьма признателен если кто поможет решить вопрос ...у товарища ваша 452 Чезетка...обратился за помощью...хочет поставить оптику с маркой типа милдот чтоб прицельная марка имела боковые и вертикальные риски...имелась подсветка прицельной марки...и самое главное...на что ее установить...чтоб сохранилась возможность стрельбы с открытого прицела....кто то сказал что моноблок под Тоз-87 годится....кто сможет чего нибудь присоветовать???
hunter22lt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 18:59

Сообщение hunter22lt » .

да годится 100% !!!! сам таким пользуюсь.видно и открытый и оптический
hunter22lt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 18:59

Сообщение hunter22lt » .

сообщение для 22lr. я не собираюсь вас в чем то убеждать и разубеждать. тетерева по первых даже с разорваным сердцем летают дай боже,вспомните курицу та без головы даже бегает.,во -вторых чехи ком гавно кому нет это индивидуальная любовь ствола и пули,в третьих стреляйте хоть на 300 метров лишь бы подранков не было и не на продажу. в четвертых косачей стреляем мы так что на котлеты мясо идет . Да и еще есть и 223 и со всеми приблудами для релоада знаком и о всех поравках тоже многое известно.
Человек спросил на кого и как он будет охотить м cz 452 я ему реально обрисовал ситуацию,а не ваше (ветер 3-4 м/с,сошки и т.д и т.п) Реально подлетел к ним они уже на стреме у тебя 1-2 минуты. один меряет дистанцию и говорит поправку другой уже нацелилися и жмет на курок и хрен знает какой там ветер на макушках)
22lr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:26

Сообщение 22lr » .

Изначально написано hunter22lt:
сообщение для 22lr. я не собираюсь вас в чем то убеждать и разубеждать. тетерева по первых даже с разорваным сердцем летают дай боже,вспомните курицу та без головы даже бегает.,во -вторых чехи ком гавно кому нет это индивидуальная любовь ствола и пули,в третьих стреляйте хоть на 300 метров лишь бы подранков не было и не на продажу. в четвертых косачей стреляем мы так что на котлеты мясо идет . Да и еще есть и 223 и со всеми приблудами для релоада знаком и о всех поравках тоже многое известно.
Человек спросил на кого и как он будет охотить м cz 452 я ему реально обрисовал ситуацию,а не ваше (ветер 3-4 м/с,сошки и т.д и т.п) Реально подлетел к ним они уже на стреме у тебя 1-2 минуты. один меряет дистанцию и говорит поправку другой уже нацелилися и жмет на курок и хрен знает какой там ветер на макушках)
Сообщение для hunter22lt :( или Алекс - Юстасу. :P
Цитирование постa оппонента позволяет упорядочить собственные мысли,
а не только отвечать на сумбурный поток своих же собственных домыслов.
Тетерева с разорванным сердцем, курицы без голов, мясо на котлеты,
индивидуальная любовь ствола и пули, подранки на 300 метрах,
второй номер с поправками на ветер...

Какое отношение имеет вся эта сивокобыльная бредятина к моим возражениям на предыдущей странице? :upset:
Повторюсь для вас в конспективной форме. :P
Возражение #1 было против вашей вольной трактовки
заголовка и нравоучений на предмет о чем эта тема. :P
Вы не ответили. :upset: Без комментариев.
Возражение #2 касалось неспешных 10-15 выстрелов,
как высшего вселенского закона для всех владельцев CZ452,
включая участников этой темы. :P. Вы также не ответили. :(
Ну, здесь опять повторюсь. Мир чуть больше вашей песочницы. :P
Возражение #3 касалось исходного пункта, что так вам встал поперек горла.
А именно о стальных гильзах. :P И опять вы не ответили. :(
А оно и не мудрено, если за день делать всего по 10-15 неспешных выстрелов. :P
Зато про знакомство с приблудами для релоада не приминули сообщить,
непонятно, правда, в какой связи, но при этом многозначительно и интригующе намекая,
что и о каких-то ВСЕХ поправках :upset: вам многое известно. :P
Да, про "индивидуальную любовь ствола и пули" - это вы сильно завернули. :P
Прям по Шекспиру, Ромео с Джульеттой.
Нет повести печальнее на свете... :(
Эва как вас забрало. Какую траву курите? :P
NondeaD
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 17:36

Сообщение NondeaD » .

hunter22lt писал(а): сообщение для 22lr.
[/B]
Судя по тексту вашего сообщения, он скорее было адресовано мне, чем комраду 22lr.
Originally posted by 22lr:

Какое отношение имеет вся эта сивокобыльная бредятина к моим возражениям на предыдущей странице?

Товарищ кажется промахнулся, не учел "всех поправок" 😂 Простите, не удержался)
hunter22lt писал(а): я не собираюсь вас в чем то убеждать и разубеждать.

Да у вас это врядли получится, ведь я верю своим глазам и своим результатам..
hunter22lt писал(а): тетерева по первых даже с разорваным сердцем летают дай боже

Странно, у меня не летают..Максимум свечка на месте и падение.
hunter22lt писал(а): во -вторых чехи ком гавно кому нет это индивидуальная любовь ствола и пули,

В таком случае слишком у многих пользователей эта индивидуальная нелюбовь именно к чехам..Или просто чехи говно? Может стоит попробовать патроны получше и ваши эффективные дистанции увеличатся?
Впрочем, допустим..лишь бы Вас устраивало.
hunter22lt писал(а): в четвертых косачей стреляем мы так что на котлеты мясо идет .

Это ж сколько их у Вас в лицензии вписано? Думаю неуместное хваставство..

hunter22lt писал(а): Человек спросил на кого и как он будет охотить м cz 452

И я вполне подробно описал человеку конкретные условия стрельбы с конкретными результатами, без всяких Если.
hunter22lt писал(а): а не ваше (ветер 3-4 м/с,сошки и т.д и т.п)

А чем вам не нравится Наше ветер 3-4 м/с? Анемометром его никто не мерил,конечно. А по естественным ориентирам (те же верхушки деревьев) Вам примерно сориентироваться религия не позволяет? Сошки..конечно! Так ведь гораздо удобнее!
hunter22lt писал(а): Реально подлетел к ним они уже на стреме у тебя 1-2 минуты.

Не надо подлетать, надо спокойнее..и поболее 1-2мин будет..Но и 1-2минут достаточно для описанных мной условий стрельбы. Крышки откинуть 1сек, сошки выдвинуть 2сек, патрон дослать/снять предохранитель 1сек..
hunter22lt писал(а): один меряет дистанцию и говорит поправку

Мне только дистанцию помогают мерить,если не один охочусь. Поправки на своей винтовке я знаю лучше,чем рядом стоящий человек)
hunter22lt писал(а): нацелилися и жмет на курок

На спусковой крючек тогда уж..Курка вроде как нет в этом типе УСМ..
Вы так рьяно бросились в спор, как будто вас кто-то хотел обидеть и в чем-то ущемить.. Я вот лишь поделился своим опытом и результатами с человеком, который хотел узнать возможности своего оружия. Видео, которое я прикрепил, тоже наглядно показывает повторяемость результатов на 200м в габариты тарелочки и менее. Повторяемость! А не случайное попадание..Не понимаю что вы пытаетесь оспорить/доказать. А уж то что из 223rem можно уверенно стрелять только на 150м это вы в ветке про 223ий расскажите ага, или в высокоточной стрельбе..
С уважением
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:31

Сообщение Тангаж » .

Изначально написано NondeaD:

На спусковой крючек тогда уж..Курка вроде как нет в этом типе УСМ..

Курок-то есть - это та утолщенная байда на конце бойка за которую цепляется шептало при взводе затвора и, все правильно, на него не "жмут"
:)
NondeaD
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 17:36

Сообщение NondeaD » .

Тангаж писал(а): Курок-то есть
УСМ ударникового типа, курка тут нет.
С уважением.
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:31

Сообщение Тангаж » .

Изначально написано NondeaD:

УСМ ударникового типа, курка тут нет.
С уважением.

Все же есть. Надеюсь Тони Бойер для Вас авторитет.
С уважением.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей