Манлихер глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
ZaKonVi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:26

Сообщение ZaKonVi » .

Всем приветствие! Мож кому надо.... кольца 30-е и базы на SBS 96, всё стальное-качественное (ВURRIS).Стояли на моём, перешёл на вивер.
Лаврентий П
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 04:21

Сообщение Лаврентий П » .

Всем владельцам манлихеров - пламенный привет.
Тоже, по сути, являюсь владельцем данного шедевра, в 308win и нерже.
Карабас оплачен и ждёт меня в магазине до завершения футбольного безумия.
Проясните, плиз, такой вопрос: расстояние между крайними отверстиями крепления планки над окном выбрасывателя гильз разное, в зависимости от калибра. Это понятно.
А как насчёт расстояний между 3мя отверстиями крепления планки? Они одинаковы у разных калибром, или как?
И если они одинаковы, то одинаковы ли они у всех моделей манлихеров в болтовом исполнении?
Хочу заказать такие базы, но нет именно моей модели, то есть Mannlicher CL II SX.308 Win
https://sportmegashop.com/ohota-strelba ... stali.html
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6448
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

"Планки" бывают раздельными, состоящими из 2 частей или могут быть в виде единой - длинной базы. Для раздельных размеры стандартны и не зависят от затворной группы (калибра), каждая часть крепиться через два отверстия (для большинства именитых производителей). При выборе раздельной базы достаточно чтоб производитель гарантировал правильное прилегание поверхностей.
Могу предложить 30 кольца Аппель на раздельных основаниях в комплекте с раздельной базой (планкой). У меня они стояли на 300 wm, причина замены - переход на единое основание с наклоном. Кольца не притирались, не вклеивались. Меня устроит 20 тр за весь комплект вместе с оригинальными винтами крепления. Если будет интерес, то фото на электропочту, Вайбер или Ватцап.
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

Точно не скажу но по идее на разных калибрах разное, но на одном калибре и разных моделях одинаковые, конечно если брать близкие по конструкции модели например Вашу CL II и SM 12. Я брал MAK-овскую базу на SM 12 .308, так она по спецификации значилась для какой-то другой модели но все подошло.
Изображение
Лаврентий П
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 04:21

Сообщение Лаврентий П » .

DenisB писал(а): Могу предложить 30 кольца Аппель на раздельных основаниях в комплекте с раздельной базой (планкой).
Спасибо, но хочу нержовые.
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

Изначально написано Лаврентий П:

Спасибо, но хочу нержовые.

Тогда кольца и база MURPHY PRECISION
ZaKonVi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:26

Сообщение ZaKonVi » .

Изначально написано Лаврентий П:

Спасибо, но хочу нержовые.

Если вдруг не нержовые.... предложу ( здесь есть объявление ), стальные ,качественные, лёгкое б/у, ( базы и кольца) почти за даром,...кольца на 30....
Disk25
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:03

Сообщение Disk25 » .

Подскажите, на манлихер SM12 есть отдельно в продаже пластиковое ложе?
Лаврентий П
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 04:21

Сообщение Лаврентий П » .

Лаврентий П писал(а): Проясните, плиз, такой вопрос: расстояние между крайними отверстиями крепления планки над окном выбрасывателя гильз разное, в зависимости от калибра. Это понятно.
А как насчёт расстояний между 3мя отверстиями крепления планки? Они одинаковы у разных калибром, или как?
И если они одинаковы, то одинаковы ли они у всех моделей манлихеров в болтовом исполнении?
Хочу заказать такие базы, но нет именно моей модели, то есть Mannlicher CL II SX.308 Win
https://sportmegashop.com/ohot...chey-stali.html
Так и не прояснился вопрос. Уважаемые владельцы манлихеров, померьте, у кого есть возможность.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6448
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Несколько типоразмеров. Расстояние между отверстиями зависят от размера затворной группы (калибр). У 223 и 338 разная длинна затвора - разное расстояние между отверстиями под планку. Любой приличный производитель крепежа указывает эти размеры и их варианты в зависимости от марки и модели оружия.
http://www.30-06.ru/upload/res...aa6daa86bc4.jpg
Например:
99,9 http://www.30-06.ru/catalog/product/73542/
88,7 http://www.30-06.ru/catalog/product/79593/
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6448
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Лаврентий П
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 04:21

Сообщение Лаврентий П » .

Размеры между крайними отверстиями известны, а вот размеры МЕЖДУ 3мя ОТВЕРСТИЯМИ НА ЗАДНЕЙ И ПЕРЕДНЕЙ СТОРОНЕ СТВОЛЬНОЙ КОРОБКИ ОСТАЮТСЯ ТАЙНОЙ.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6448
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

ОСТАЮТСЯ ТАЙНОЙ.
Вы действительно не смогли открыть ссылки в посте выше? Там открываются конкретные планки в техническом описании которых есть размеры + есть фото размеров.
Например:
Изображение
Лаврентий П
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 04:21

Сообщение Лаврентий П » .

DenisB писал(а): Например:
Всё это здорово, размеры на Long указаны, но ещё существуют medium и shot.
Какие у них размеры А и С? Одинаковые с лонгом или нет?
Изображение
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

Long, medium, short .... да какая Вам разница, измерьте расстояние на своей винтовке и подбирайте под конкретные размеры.... а уж как будет называться по барабану хоть super long.
Лаврентий П
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 04:21

Сообщение Лаврентий П » .

Вы мой первый пост читали через строку?
По этой ссылке https://sportmegashop.com/ohot...chey-stali.html
нет выбора КОНКРЕТНО моего карабина, а есть Steyr SBS и Pro Hunter, и уж размеров там точно не указано.
Ну и собственно, куда я веду? Калибры там тоже не указаны, из чего я делаю вывод, что размеры А и С у всех калибров SBS и Pro Hunter одинаковы.
Но вот совпадают ли они с Cl II SX?
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6448
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Калибры там тоже не указаны, из чего я делаю вывод, что размеры А и С у всех калибров SBS и Pro Hunter одинаковы.
Ага, тем более даже одна американская фирма делает только в одном размере :)
Лаврентий П
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 04:21

Сообщение Лаврентий П » .

DenisB писал(а): Ага, тем более даже одна американская фирма делает только в одном размере
Опять не понял, то ли вы стебаетесь, то ли подтверждаете мои умозаключения.
savage46
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:08

Сообщение savage46 » .

Всем добрый день! Товарищи кто нибудь пробовал из наших ш.м. 308win 9,7 S&B SPCE отстреливать как летят? Ствол короткий в листе отстрела 11,7 Бренеке.
vyachk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 03:29

Сообщение vyachk » .

Всем привет.
Скоро заберу с магазина Mannlicher CLII 9,3x62 без прицельных приспособ.
Из оптики есть загонник Калес с SR шиной и ПН23.
Что посоветуете поставить - Пикатини или базы под поворотный крон?
Что лучше МАК, Рекнагель, Апель?
Понравился поворотный крон Recknagel мостового типа с SR-шиной.
Они по каталогу с разными размерами между основаниями
93мм - 91553-1588, 103мм - 91553-2088, 109мм - 91553-2588.
Прошу поделиться, у кого что на данном калибре стоит?
savage46
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:08

Сообщение savage46 » .

Планка 100%
vyachk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 03:29

Сообщение vyachk » .

Пикатинни?
Обоснуйте.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6448
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Пикатинни? Обоснуйте.
У меня есть МАК, EAW, Sako на "оригинальных" платформах. Красивые, удобные ... перехожу на пикатини по причины универсальности. Самая распространенная на сегодня система, используемая всеми производителями. И топовые, и прочие :) Из достоинств "лапа отдачи" по сути конструкции, выдерживает калибры и оптику без ограничений по весу, повторяемость при снятии/установке, возможность "женить" разных производителей. Вообще общее правило говорит о том, что чем больше "пирог" из различных частей крепления тем больше может возникнуть проблем. Это я про составные "мосты". Производителей, которых Вы перечислили, относят к лидерам. Выбор, зачастую, зависит от советов продавцов, наличия, сложившихся традиций и личного чувства прекрасного. Так думаю.
Simone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение Simone » .

Уважаемые обладатели Манлихеров!
Встретил в теме разовое не очень позитивное мнение (пост 654) о пластике лож Манлихера, без аргументов и примеров. Ваше мнение?
Пожалуйста, поделитесь негативом (надеюсь, его нет!) по поведению пластика, в частности - на SM 12, в пограничных температурах средней полосы России, особенно при "минусе". "Сыпется" ли он со временем, при интенсивном истирании и пр.?
И еще. Поделитесь, пожалуйста, вашими знаниями (ссылками в Инете) - откуда пошли полные ложи FS (full stock)?
Спасибо!
Raven1984
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 15:46

Сообщение Raven1984 » .

В пятницу установил и пристрелял свой SM12 SX.
Доволен как слон !!!
Данное действо происходило на полигоне ССК Невский у мастера Артема.
При первом же выстреле отвалился медальон от ручки ))))
Сидя после настройки мастера выдал 3 пули в 10-ку с расстояния 100м. Мишеньгрудная зеленая.
Вес без патронов и ремня 4,4кг (оружие, планка, крепление, прицел).
Вопрос:
В процессе чистки разобрал затвор, и очень у меня неумело он собирается, камрады, где найти инструкцию по сборке затвора, иначе я "методом тыка" собираю в течении получаса.
Obormot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:43

Сообщение Obormot » .

Raven1984 писал(а): При первом же выстреле отвалился медальон от ручки ))))
На первой же охоте потерялся. Буду делать медальончик из серебра с гравировочкой. Но сажать его буду на винтики с клеем.
Коллеги! Если кому нужен чехол под маннлихер, то я продаю сейчас свой от STICH PROFI. Подробности в личку.
Денс75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:45

Сообщение Денс75 » .

Послежу. Тоже озадачился покупкой Steyr Mannliher SBS 96
shkalik52
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:23

Сообщение shkalik52 » .

Всем добра. Подскажите пожалуйста, Где можно купить планку вивера на манлихера вместо этого уеб...???
Всем большое Спасибо
Изображение
shkalik52
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:23

Сообщение shkalik52 » .

Братцы, тапками не кидайтесь пожалуйста)) Карабин не мой и под рукой у меня его нету, расстояние между отверстиями пока нет возможности померить, он от меня 1600 км, товарищ купил его б/у и свалил на море а меня озадачил покупкой планки( бля даже не знает какая именно модель))).Знаю только что калибр 30-06
Obormot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:43

Сообщение Obormot » .

shkalik52 писал(а): Знаю только что калибр 30-06
Ответил в Р.М.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя