Винтовка Мосина - КО91/30

Обзоры, описания винтовок их владельцами
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

купил ко-44-1 тульской огражданки.подскажите тему.где фото положить можно.то все про молот.
alexkz76
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 02:30

Сообщение alexkz76 » .

алиэкспресс рулит, довольно бюджетно, я его первый ставил, 100 отстрелял и поменял на ЭСТ ну типа ближе к класике сталь итд... и следующие 1500 не мог понять почему стп все время уходит... на крайней охоте после пристрелки все в центре а потом темпиратура упала на 15 град и на 20 см ушло тут все и выяснилось длинные плечи из стали на ЭСТ любой перепапад темпиратуры и все, вернул старый китайсковый 3и стрельбы все в одном месте и минуту держит
Ras-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:57

Сообщение Ras-T » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:
купил ко-44-1 тульской огражданки.подскажите тему.где фото положить можно.то все про молот.

КО-44 глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика"
есть радикальные отличия?
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

у меня винтовка..ствол 710мм.ко-44 карабин.
Suseren
Поручик
Поручик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:44

Сообщение Suseren » .

алиэкспресс рулит, довольно бюджетно
ссылка есть?
Верховцев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутская область

Сообщение Верховцев » .

Здравствуйте!
Помогите с затвором.
Две КО 91/30
С коротким стеблем 1937г - огражданена в 2001, с длинным 1944 - огражданена в 2011.
1937г нет штифта.
Везде под одним номером.
Образцы снайперские по внешнему виду.
Смущает короткий стебель затвора 1937г.
И ещё, оба шарика спилены на 1/3, часть которая прилегает к деревянному ложе - плоская
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

С таким боковым кронштейном они не снайперские. Это на обычные мосинки Молот приделал основание под навеску оптики.
Смотрите остальное состояние. С коротким стеблем будет необходимо только прилагать больше усилия при перезарядке. Его вообще такое ощущение что сделали из обычного стебля путем отрезания и приваривания - поэтому и такой короткий что метала ни в каком виде не добавляли.
Насчет отсутствия штифта - смотрите внимательно весь ствол отделив от дерева. огражданка 2001 года не может быть без штифта. Но собственно еще никто так и не доказал насколько штифт влияет на кучность. И штифтованые стреляют дай боже. А если и не стреляют то дело частенько не в штифте а в том что в ложу нормлаьно не уложено и стрелок так себе. Так что вот как раз на этот параметр что 37 года без штифта смотрите в самый последний момент, елси по всем остальным характеристикам винтовки одинаковые.
Как должна выглядеть снайперская мосинка о которой уже стоит разводить разговор снайперская она или нет лучше посмотреть вот в этой теме http://forum.guns.ru/forummessage/164/1732575.html
alexkz76
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 02:30

Сообщение alexkz76 » .

я брал этот
https://ru.aliexpress.com/item...0608.0.0.58PDOD
но там можно еще посмотреть что то типа этого, лучше без отверстий и не быстросьемное
https://ru.aliexpress.com/item...98-d579731c24f0
Ras-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:57

Сообщение Ras-T » .

Алекс а какой прицел? и не кажется планка высоковатой? и хлипкой? за 6к тенге помойму крепкой онеа быть не может
сам почитав чужой опыт и как плывут амеропланки по сто баксов решил точить надо
а так вот http://prohunt.kz/forum/forum8/topic1365/?PAGEN_1=2 и не наступайте на чужие грабли и отдайте крон от компании со словами аирсофт (страйкбол значит по английски) тем кто в него играет. Не примите как подкол, просто совет.
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
Уважаемые, а сможете померять у своих лялек-мосинок высоту циферок в мм на стебле затвора?
Особенно интересует именно на КО-91/30.
И есть ли связь с высотой циферок номера, который на ресивере?
Должны быть разными по высоте и форме или совпадать?
Всех благ!
Ras-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:57

Сообщение Ras-T » .

тоже измена что моск сожрут за изменения? и у меня но решил граировать ручка то всеравно не родная вся
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
моск сожрут
При регистрации проблем не было, хотя разглядывали вокруг прилично...
Больше сумлевались: раз есть ПУ и Кочетов где в паспорте написано про них?
Ответил, что ставилось прежним владельцем позже на заводе, а это уже в паспорт не вносится.
На ресивере номер пробит капитально на нём и успокоились.
Но, с номером аутентичнее, чтоли... :)
Вот для этого и размерчик бы узнать.
Всех благ!
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

подпишусь
alexkz76
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 02:30

Сообщение alexkz76 » .

Совет не совет аир софт не аир софт,я вам как знатоку аглицкого тайну открою на Али если не написатьт Аирсофт продавать нельзя, вон ручку я покупал аля пистолетную сделал она там была 12 часов потом запретели как часть оружия пришлось писать продавцу .... платить как за другую планку по такой же цене а продавец отпраил.... картинки ниже а так общем планка держит, 3й выезд на полигон ноль стоит в одной точке, когда брал человек кто в теме сказал что брать надо без всяких дырочек, но вроде все норм полет нормальный там толщина стенки хорошая
Тоже думал или точить или RSI из пиндосии брать но пока держит
прицел у меня Шепард
ааааа у меня же не Кочетова а молотовская по****ь боковая
Изображение
Изображение
Пы СЫ кстати эти рукоятки спокойно продают на ДЧ Гейт
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

А ссылочкой не поделитесь на рукоятку?
Atos409
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 17:28

Сообщение Atos409 » .

svdun писал(а): На ресивере номер пробит капитально на нём и успокоились.
Не встречал номерных ресиверов.Фото можете залить?
alexkz76
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 02:30

Сообщение alexkz76 » .

http://www.dhgate.com/product/...l#s1-5-1b;searl | 0054677285
к ней нужна пикатини 4-5 см ее на саморезы, а потом я все когда стреляю заматывают камуфляжным бинтиком, он одноразовый но и рукам приятнее и не скользит и не затерается ничего бинтика за 0,8 долл хватает на 4 раза
Ras-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:57

Сообщение Ras-T » .

Изначально написано alexkz76:
Совет не совет аир софт не аир софт,я вам как знатоку аглицкого тайну открою на Али если не написатьт Аирсофт продавать нельзя,
и ниже а так общем планка держит, 3й выезд на полигон ноль стоит в одной точке, когда брал человек кто в теме сказал что брать надо без всяких дырочек, но вроде все норм полет нормальный там толщина стенки хорошая
Тоже думал или точить или RSI из пиндосии брать но пока держит
прицел у меня Шепард
ааааа у меня же не Кочетова а молотовская по****ь боковая



с ручкой тоже так надумал сделать только из дерева а рукоятку затвора переварил знакомый- чуть назад еще в плотную к стенке
а с планкой да она вглядит так но то по картинке, хотя всяко лучше эст (спс кто выложил картинку поржал от души- а аирсофт еще добавил просто но кажется мне что под Шепарда ложить китайскую дрянь не серьезно- можно и прицелу навредить.
он явно просит планку кастомную заказать :) он же стоит дороже винтовки в три раза минимум за самую бюджетку. Обратитесь к стрижу на проханте там у него заготовка под цельную планку есть которая прям на ресивер ложится как этаhttp://forum.guns.ru/forummessage/120/1013858.html
а так спасибо дали пищи к размышлению, сталь ведь на перепады по разному реагирует надо бы сорт пообрать или калить, хотя там даже рядом такого убожества, как у эст не будет- вся почти монолит никаких дырочек и рогов
как казал борис бритва: тяжелый-значит надежный- если не выстрелит, то хоть у?%"ть можно
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
Не встречал номерных ресиверов.Фото можете залить?
Только не бейте!
Ну пусть будет ствол... :) В жизни настолько неразделимы, что уже кажется заодно...
Всех благ!
alexkz76
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 02:30

Сообщение alexkz76 » .

Тут нет китайская не китайская есть работает держит или нет, я когда брал винтовку мне сразу сказали молотовская боковая геморой.... держать будет только китайская толстая дюралька (и далеко не каждая) или такая же из США (туда они из того же китая идут, мне тоже дешевая китайская показалась не очень тем более что вид тактика совсем не подходил и вот 1к выстрелов ушло чтоб подтвердить то что было сказано сразу тем у кого многолетний опыт) а воббще надо менять на RSI на 3х точках крепления, это такая же то что вы скинули по ссылке но у пиндосов 2 крепления спереди сверху и одно сбоку сзади вот оно держит уверенно но пока еще не готов пилить молота....
alexkz76
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 02:30

Сообщение alexkz76 » .

Изображение
Изображение
вот в Пиндосии появился крон... очень даже интригует
Изображение
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

под него ручку на затворе сильно переделывать надо
anonim221
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:16

Сообщение anonim221 » .

День добрый сообщество. Приобрел СВМ 1944 г. с ортопедическим прикладом. Промер 7.63.Отстрелял на 100 в 5 копеек новосибирскими ложит. Не большой вопрос на моем агрегате нет ни каких штифтов, и новых надписей , Такое бывает ? За ранее благодарен. Агрегату рад ! Бьет чудесно, просто класс
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

Изначально написано anonim221:
День добрый сообщество. Приобрел СВМ 1944 г. с ортопедическим прикладом. Промер 7.63.Отстрелял на 100 в 5 копеек новосибирскими ложит. Не большой вопрос на моем агрегате нет ни каких штифтов, и новых надписей , Такое бывает ? За ранее благодарен. Агрегату рад ! Бьет чудесно, просто класс

две мишени на одном листе по пять патронов в каждой отстреляете? по методу ганзы так сказать
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

anonim221 писал(а): ...Приобрел СВМ 1944 г. с ортопедическим прикладом...
Не большой вопрос на моем агрегате нет ни каких штифтов, и новых надписей , Такое бывает ? ...
На фото интересно было бы посмотреть.
------------------
С уважением, Денис.
Atos409
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 17:28

Сообщение Atos409 » .

alexkz76 писал(а): вот в Пиндосии появился крон... очень даже интригует
Аналогично.Мне вчера финны за сие изделие( https://www.texasshooterssuppl...34c4cde82fad0ab ) насчитали 300 евро .Не то чтобы докуя,но дискомфорт ощущается.Пока неопределившийся. :)
Atos409
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 17:28

Сообщение Atos409 » .

Ras-T писал(а): Обратитесь к стрижу на проханте там у него заготовка под цельную планку есть которая прям на ресивер ложится
ЧЁт ненагуглил.Поделитесь ссылкой плз.
alexkz76
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 02:30

Сообщение alexkz76 » .

Изначально написано Atos409:

Аналогично.Мне вчера финны за сие изделие( https://www.texasshooterssuppl...34c4cde82fad0ab ) насчитали 300 евро .Не то чтобы докуя,но дискомфорт ощущается.Пока неопределившийся. :)

это Рок Солид я про него в начале писал, они есть и на 6 гранную коробку, но вот этот вариант https://www.amazon.com/gp/prod...=A1OLV9ZJ45O9MJ с 2мя планками интересней, сбоку можно дальномер повесить, да и сама планка сделана интересней... но да ручку затвора прийдется переделывать тоже пока не готов так радикально
anonim221
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:16

Сообщение anonim221 » .

Изображение
anonim221
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:16

Сообщение anonim221 » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей