M14, m1a, m305

Обзоры, описания винтовок их владельцами
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Trijicon это всегда хорошо :P, только получилось что высоко стоит. С рук - не страшно, но с упора стрелять утомляет.
Я стрелял до 300м. BDC соответствует. Очень лёгкий IMHO.
NIKITIN75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4572
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:34

Сообщение NIKITIN75 » .

Добрый день! Вот заказал себе М1А SOCOM 16/ Хотел бы у владельцев M1A какие бы еще приблуды к ней заказать помимо идущих в комплекте, а вкомплекте там самый миниму насколько я рассмотрел. Буду благодарен за любую полезную информацию. Для себя решил, что нужны следующие приблуды:
1.Крон для оптики
2.Коллиматор
3.Магазин 20 раундовый
4. Не знаю по поводу матчевого УСМ и прицела диоптр. матчевого типа нуно не нуно и где лучше заказать и кто пользует данные приблуды.
Буду благодарен за любую полезную информацию
С Уважением
VenomAir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 01:21

Сообщение VenomAir » .

Привет. Магазин 20-ка, смотря где живешь, вообще нужная вещь, у меня их 3, хотел бы еще. Матчевый диоптр, пользуюсь больше года, доволен, лучше родного. Матчевый УСМ, должны скоро прислать, но и мой допилен до ума. Сравню, расскажу. Крон брал родной Спрингфилд примерно 150 $. Удачи...
VenomAir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 01:21

Сообщение VenomAir » .

P.S. Как приобретешь, похвастайся.....
парти3ан
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 14:30

Сообщение парти3ан » .

Так вроде как М1А SOCOM 16 уже с кроном идут. Или я ошибаюсь? В любом случае рекомендую SADLAK - алюминиевый или титановый, на что денег хватит. Я тут взял по ошибке аж два - очень доволен. Родной Springfield Armory 3rd Generation у меня тоже есть, но не пошёл он как то. Ставить сложно, высоко сидит и тяжеловат - но это сугубо моё мнение, у меня тут идёт борьба с весом... с переменным успехом...
Коллиматор: на кулацкий обрез типа SOCOM16 можно любой reddot или Eotech - можно без увеличения - всё таки для ближнего боя ружжо то.
Магазин: если законы разрешают 20 - то почему бы и нет. Только берите родные от Springfield.
Матчевый УСМ и диоптр? Ну ладно УСМ, но диоптр ведь не очень то канает в ближнем бою. Да и зачем, если коллиматор собрались ставить?
NIKITIN75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4572
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:34

Сообщение NIKITIN75 » .

Да не я уже определился:
1. Крон оригинал заказал. Посмотрю что как?
2. Магазины 20-раундовые тожа заказал
3. Диоптр и УСМ матчевый так хоть посмотреть что к чему там у них что-то нигде не встречал их для данной винтовки вот и спрашивал где, что почем
4. Коллиматор Еотеховский есть так что полный боекомплект. Придет надо будет тестить тяжелыми пулями, легкими и т.д. какими больше любит стрелять.
Где ксьаьт можно посмтореть крон САДЛАК? C кронами-шмонами идет SOCOM 2 н обвешан как новогодняя елка а этот поскромнее
парти3ан
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 14:30

Сообщение парти3ан » .

Где ксьаьт можно посмтореть крон САДЛАК?
http://www.sadlak.com/si_rifle_parts_main.html и дальше идёшь в "Scope Mounts". Фирма серьёзная, имеет правительственный заказ, клепает стальные кроны для армии. Пакет с причиндалами тоже впечатляет: видно что ОТК местное работает ;-) Цены от $ 145.00 за алюминиевый до $ 395.00 за титановый. У меня алюминиевый, в выходные обстрелял - очень доволен.
На сколько я знаю, на на SOCOM16 стоит хороший ночной front sight. Так что диоптр может и не надо будет.
парти3ан
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 14:30

Сообщение парти3ан » .

Где ксьаьт можно посмтореть крон САДЛАК?
http://www.sadlak.com/si_rifle_parts_main.html и дальше идёшь в "Scope Mounts". Фирма серьёзная, имеет правительственный заказ, клепает стальные кроны для армии. Пакет с причиндалами тоже впечатляет: видно что ОТК местное работает ;-) Цены от $ 145.00 за алюминиевый до $ 395.00 за титановый. У меня алюминиевый, в выходные обстрелял - очень доволен.
На сколько я знаю, на на SOCOM16 стоит хороший ночной front sight. Так что диоптр может и не надо будет.
C кронами-шмонами идет SOCOM 2 н обвешан как новогодняя елка а этот поскромнее
Держал в руках SOCOM II - не понравился: хрен знает что. Если бы брал бы так тоже SOCOM16 - разумный компромис. Может и взял бы как второе ружьё, но уж больно цена кусается. Если не секрет - за сколько взяли?
Придет надо будет тестить тяжелыми пулями, легкими и т.д. какими больше любит стрелять.
Моя M1A любит сугубо Federal Gold Match Ammo 168гр (губа не дура, да?). Короткий ствол наверное любит пули по-легче.
парти3ан
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 14:30

Сообщение парти3ан » .

Я тоже жвастался, что у меня МАКТЕК 11,66 гр. летели тоже хорошо.....
Тут какая история приключилась: пристреливал я новую оптику. Использовал вот эти патроны Federal Premium Gold Medal Ammunition 308 Winchester 168 Grain Sierra MatchKing Hollow Point Boat Tail :
Изображение

Ну, всё как положено: на 100 ярдов все пули кучно в десятку. Решил пострелять тогда вот этими патронами (купил как то по случаю на ганшою про запас, на длительное хранение, так сказать)308 7.62x51mm Lithuanian Surplus FMJ 146 Grain NATO Spec Boxer Primed:
Изображение
Прицелился - выстрел... на мишени отметок не обнаружено :( Ладно, думаю, прицелился по лучше. Выстрел - мишень чистая. Решил посмотреть "вооружённым глазом", через бинокль - чисто. Чёт стали терзать меня смутные сомнения. Вынул магазин, передёрнул затвор, вставил один оставшийся Federal Gold. Выстрел - десятка!
Короче - теперь не знаю что с этим чюдом делать. Видать у литовских товарищей это такой вид подрывной деятельности для стран НАТО ;-)
NIKITIN75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4572
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:34

Сообщение NIKITIN75 » .

Вы разберите три патрона и взвесьте навески пороха. я думаю проблема в этом. Или хронографом промеряйте сразу видно будет.
VenomAir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 01:21

Сообщение VenomAir » .

Моя M1A любит сугубо Federal Gold Match Ammo 168гр (губа не дура, да?). Короткий ствол наверное любит пули по-легче
Привет, на счет тяжелых пуль.... Посмотри в топике, не помню на какой странице, меня застращали.... что, пулями тяжелее 150 гр. нииииизя..... Я тоже жвастался, что у меня МАКТЕК 11,66 гр. летели тоже хорошо.....
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Врядли этот сюрплюс настолько плох. Просто СТП этих конкретных патронов из этого конкретного ствола сильно в стороне от FG.
Про тяжелые пули и М14. Никто особо-то не стращал. Но 168гр - самая тяжелая пуля которой может МНОГО стрелять эта винтовка БЕЗ ВРЕДА для здоровья. Для более тяжелые её автоматика просто не рассчитана. Кто сомневается и хочет проверить - на здоровье, но мы предупреждали. :P
парти3ан
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 14:30

Сообщение парти3ан » .

А как по поводу пуль с Moly покрытием? А то прикупил пачку попробывать но не знаю как они для M1A.
Изображение
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Честно - дорогие матчевые патроны для М14 это губная помада для свиньи. Попробовать можно, но смысл-то в чём? Полминуты она выдаст наврядли. НР не везде считаются экспансивными - для охоты не пойдут и, самое главное - ДОРОГО.
парти3ан
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 14:30

Сообщение парти3ан » .

Да я в общем то больше Moly покрытием интересовался. А по поводу матчевых патронов - у меня пока с одним сурпласом как то не сложилось. Найду хороший сурплас - завяжу с match ammunition.
NIKITIN75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4572
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:34

Сообщение NIKITIN75 » .

В преддверии прихода Сокома 16. Хотел все-таки выяснить с каких пуль начинать тестить. Посмотрел на сайте спрингфилда там написано, что 11-ый твист. У нас из болтовых винтовок в 308 стреляют пулей от 170 грейн и выше. А в топике читаю, что ни-ни. 168 максимум или оперрод сломаешь или ставь регулятор газовый. Кто все-таки прояснит ситуацию более доходчиво?
VenomAir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 01:21

Сообщение VenomAir » .

В преддверии прихода Сокома 16.
Все ждешь?????
tetan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:33
Страна: Канада
Откуда: Vancouver

Сообщение tetan » .

Задумываюсь о приобретении м1а в варианте National Match. Уважаемые владельцы оригинальных М1А, на сколько корректно сравнивать ТТХ М1А и СВД?
VenomAir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 01:21

Сообщение VenomAir » .

Задумываюсь о приобретении м1а
Привет, если не секрет, где собираешься приобрести????? А на счет сравнения.... С Свд не знаю... А отличие от обыкновенной ....матчевый(регулируемый) спуск, матчевый прицел, и по-моему матчевый ствол... если не прав, пусть меня поправят....
tetan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:33
Страна: Канада
Откуда: Vancouver

Сообщение tetan » .

VenomAir писал(а): где собираешься приобрести?
http://www.midwesthuntersoutlet.com/item.aspx?pid=30679
VenomAir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 01:21

Сообщение VenomAir » .

Ну-у, вам в Канаде гораздо проще.... Посмотрел ссылку, да там все описано... даже ложа с регулируемой щекой, без нее никак, крон очень высокий.... А цена адекватная... Я свой М1А Скаут брал в 2007 году за 2300 Евро..... Бери не пожалеешь....
tconiotconev
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 10:06

Сообщение tconiotconev » .

B_F писал(а):Спасибо за ссылку.
//popgun.ru/files/g/56/orig/916959.jpg
Супер. Я тоже хочу такая колекция.
tconiotconev
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 10:06

Сообщение tconiotconev » .

Здесь увижу Болгарски АК.
tconiotconev
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 10:06

Сообщение tconiotconev » .

M1A это больше, чем хорошие винтову. Рад, что вы можете иметь. Жаль, что в Болгарии не продается
tconiotconev
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 10:06

Сообщение tconiotconev » .

DemonSlashs
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 04:28

Сообщение DemonSlashs » .

А где в Москве возможно купить крепление под оптику на м14?
ЗЫ: желательно адреса и телефоны!
пУпырь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:34

Сообщение пУпырь » .

- Здравствуйте всем.
А в РФ "Springfield M1A" не реализуется? Я имею ввиду не поставляется для гражданского рынка? Самозарядная, с 10-местным магазином. Уж очень она мне понравилась...
Вот такая:
Самозарядная винтовка Springfield M1A, выпускаемая в США для гражданского рынка, с полимерной ложей и 10-зарядным магазином.
Изображение
Изображение отсюда:
http://world.guns.ru/assault/usa/m14-r.html
------------------
С уважением - тов. А.Юрьев
Svateiche
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 02:06

Сообщение Svateiche » .

Я бы тоже очень хотел приобрести...
Кто знает? кто возит? кто продаёт? и т.д. в России.
Киньте информацию если не жалко.
mr.shooter
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение mr.shooter » .

Svateiche писал(а): Я бы тоже очень хотел приобрести...Кто знает? кто возит? кто продаёт? и т.д. в России.Киньте информацию если не жалко.
Приветствую, можно попросить коллективно, у vdk2000 или V_A696 завести ее в РФ, думаю если будет достаточно на народа, то получится
[/B]
Spirit oFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:37

Сообщение Spirit oFF » .

я бы вписался при разумной цене
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя