Впо-105 и застава -м70 _ близнецы братья- глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
vingle79
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 19:01

Сообщение vingle79 » .

Нареканий не от кого не слышал.
bart
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 09 фев 2002, 04:00

Сообщение bart » .

Помогите советом.
Приобрел новую zastava lk m70 .308win, выехал на выходных опробовать и вот проблема - все патроны НПЗ (разных типов) дают осечку, повторный выстрел не помогает. Потом попробовал PPU, стреляет! Но потом все равно на одном была осечка, повторный выстрел получился. В чем может быть причина?
Что делать?
Изображение
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Зима же. Смазка (консервационная) скорее всего замерзла в затворе. Разбирать затвор, отмывать от смазки.
vingle79
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 19:01

Сообщение vingle79 » .

Да скорей всего проблема в смазке. Но вообще с НПЗ такое бывает, но повторно у меня всегда выстрел.
АНГЕЛ АДА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 19:58

Сообщение АНГЕЛ АДА » .

Прикупил себе на той неделе заставу м 70 в пластике 308WIN. Нормальный карабин,конечно не как раньше было меркель и маузер,но эти при отбытии за океан распродал,оставив тут сайгу и полосатого,но захотелось болт.
Не поднялась рука покупать Рем и подобное,зная их реальную цену ....Поставил планку,кольца, прицел Nikon Monarch 3 2.5-10*42 сетка Mildot
Пострелял по бумаге: мороз -20 штиль,100м. Кентавр 308 9.4 гр и норма орикс 11.7гр.Кентавр полетел средне 2 МОА и чуть левее,норма меньше минуты условно по центру.Вывод простой:если не морочиться высокооточкой и прочим хороший аппарат. Смазку всю удалял и смазывал по новой,с подачей проблем нет,просто немного туговатей чем на маузере м03.
Да,механика не очень пристреляна,на 50 м вс е левее на 4-5 см.
Завтра попробую кабанчика добыть,все же сезон еще)))
sany710
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:51

Сообщение sany710 » .

Не кто не знает где можно купить пластиковое ложе застава м70?
jony_b
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 19:43

Сообщение jony_b » .

Изначально написано Bart:
Помогите советом.
Приобрел новую zastava lk m70 .308win, выехал на выходных опробовать и вот проблема - все патроны НПЗ (разных типов) дают осечку, повторный выстрел не помогает. Потом попробовал PPU, стреляет! Но потом все равно на одном была осечка, повторный выстрел получился. В чем может быть причина?
Что делать?

Было такое при морозе и обильной смазке. Насколько знаю, проблема всех "Маузеройдов". Разобрать затвор, почистить и будет счастье.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Выиграл в субботу с Заставой-308 в турнире на призы ормага Старый слон (ЕКБ):
Изображение
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

Дмитрий,принимай поздравления.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Спасибо!
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Мои поздравления, Дмитрий!!
С каким же результатом победили? Мишенек не осталось?
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Суммарно получилось 122: 46 в стойке, 41 - с колена без ремня (занизил и сложил все в восьмерку, 35 очков наковырял на гонгах, из них два раза попал по малому гонгу.
Мишеней не осталось, но несомненно они хуже, чем на тренировке. Хотя на той тренировочной , что выше висит, тоже 46 очков в стойке.

Изображение
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Стоя стреляли в биатлонной стойке? а еще размеры гонгов?
41 - с колена без ремня
Ремень нельзя было? В правилах вроде сказано просто без упора?
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Ага, все намеки на упоры отменили. Прицепил патронташ на ремне, чтобы не наклоняться за патроном, а брать его с ремня - сказали снять. Да и ладно, это ничего не изменило.
Хотя тюменцы меня в колене обошли, и легко.
АНГЕЛ АДА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 19:58

Сообщение АНГЕЛ АДА » .

ближе к вечеру выставлю мишени на 100 м с открытого:
экстра
кентавр (старых партий с хорнади)
2х элементный
PMP PRO-AMM 11.66 и 9.72
я просто в легком недоумении,владел и кристенсеном,и маузером,и меркелем ,давно блейзером... но такого от заставы не ожидал.....
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

А у гонгов какие размеры?
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

С гонгами получилась та ещё ржака. Организатор сказал, что будут два вида гонгов, отличающихся размерами в 2 раза. И стало быть, цена попаданий тоже отличается в 2 раза ( 5 очков за большой, 10 за малый). Как оказалось, он имел в виду их диаметр, т.е. по площади они отличались в 4 раза. Само собой, по малому гонгу никто особо стрелять не захотел. Размеры гонгов и их дистанцию организатор тоже держал в тайне, дальномеры были запрещены. Ориентировочно дистанция была около 150, диаметр малого гонга - около 12см. Точно не знаю.
АНГЕЛ АДА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 19:58

Сообщение АНГЕЛ АДА » .

извиняюсь,давление душит,приду в себя выложу
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

Предлагают Заставу М70 в 243к.
Как она относится с нашему Кентавру ФМЖ??
А то дилема; 223 - мало, 308 - много.
Еще вопрос : как промерить ствол по-колхозному, ? сколько непроходной ? 6,15 ? 6,17? 6.19?
брат Артемий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 06:34

Сообщение брат Артемий » .

Приветствую всех!
Подвернулся вариант приобретения заставы по неплохой цене, но винтовка в дереве, а хотелось бы в пластике. Может есть ценители дерева готовые поменяться на пластик? Затворная группа я так понимаю у М70 единая. (винтовка новая, из магазина)
С уважением.
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Что то редко стал заглядывать сюда. Ивиняюсь!
Как она относится с нашему Кентавру ФМЖ??
Отлично, если это старый Кентавр с Хорнадиевской пулькой! :)Про НАШ Кентавр не в курсе.
А то дилема; 223 - мало, 308 - много.
.243 самое то :) не пожалеете - до 200 метров вообще никогда не парился с поправками :)
темка есть -возможности .243 - почитайте несколько первых страниц - все станет понятно
Если дюймы перевести в мм - вроде 6,17.
Судя по тому как Дима отстрелялся на соревнованиях братья славяне марку держат!
но винтовка в дереве, а хотелось бы в пластике
Какого года винтовка?Калибр?? Если она в дереве и выбор Застава - берите и не заморачивайтесь! Подаватель стальной??
брат Артемий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 06:34

Сообщение брат Артемий » .

Винтовка в дереве 6.5х55, находится в другом городе, в руках подержать нет возможности. Владелец местного ормага обещает за 45 тыр привезти если буду брать. Завтра постараюсь узнать какого года и какой подаватель. Держал 308-е в пластике и дереве, пластик субъективно прикладистей для меня, да и вообще все мои винтовки были в пластике. Оптимальна была бы нержавейка в пластике, но тут уж как говорится- не до выбора.
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Винтовка в дереве 6.5х55
Отличный калибр, но тут по моему только самому с патронами рукоблудить придется! Даже в областном центре такое трудно найти!
А дерево.. оно есть дерево. Жалеть его не надо и смотрится оно выгодней бездушного пластика! Продавец пусть фотки скинет.
Разве это не красиво?? :)
Изображение
брат Артемий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 06:34

Сообщение брат Артемий » .

romario-agro71 писал(а): Отличный калибр, но тут по моему только самому с патронами рукоблудить придется! Даже в областном центре такое трудно найти!
А дерево.. оно есть дерево. Жалеть его не надо и смотрится оно выгодней бездушного пластика! Продавец пусть фотки скинет.
Разве это не красиво??
Красиво конечно))), хоть я и не эстет, но боюсь даже представить во что превратится эта красота после первого же сезона (горная тайга, лошади, тракторные телеги). Выбор к заставе пришел через 6.5х55, в смысле сначала калибр, а потом уже винтовка. Наличие-отсутствие патронов в городе не напрягает.
Попрошу чтоб сфотал. Может еще какие нюансы помимо подавателя имеются, что еще сфотать??
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

горная тайга, лошади, тракторные телеги
Суровый случай! :) Это моя Ляля с 2009 года - не сказать чтоб особо над ней трясся, и у меня не горная тайга, козлов с нее постреляна уйма :)и в дождь и в снег .. но как услышал про "тракторные телеги" .. задумался :)
Про подаватель это я к тому что моя винтовка 2007 года выпуска.
У мужчин в теме по моему боле поздний выпуск - подаватель пластиковый. ложа пластик. Не знаю хуже это или лучше. Я просто в оружии за все железное и деревянное! Пощупать бы конечно не мешало перед покупкой, но думаю братушки сербы не подкачают :)
Ну может владельцы еще что подскажут. А вообще если приспичит пластик Дим99 делает на Заставу.
брат Артемий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 06:34

Сообщение брат Артемий » .

romario-agro71 писал(а): Дим99 делает на Заставу
Если все таки возьму в дереве, то запилю сам ламинат с полимерным покрытием. Посоветуйте планочку как на Вашем фото пожалуйста.
брат Артемий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 06:34

Сообщение брат Артемий » .

romario-agro71 писал(а): Это моя Ляля с 2009 года
Я так не умею)))
С уважением,
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Если все таки возьму в дереве, то запилю сам ламинат с полимерным покрытием. Посоветуйте планочку как на Вашем фото пожалуйста.
Есть конторка в Ижевске, я там себе недавно сделал ламинат на мелкашку Рюгер 10/22. Если им отправить дерево(или пластиК) они фрезеровку сделают и профиль любой осилят.
контора вот эта
http://prikladlevsha.ru/priklady/oruzhejnyj-laminat/
Мелкан вот такой
https://forum.guns.ru/forummessage/415/2239747-25.html
По планке! моя дорогая - это Кен Фаррел. обошлось что то помню больше ста зеленых. Сейчас попробую найти Нашел!
https://www.kenfarrell.com/ind...&product_id=183
Делал у нас планки Александр очень хорошего качества( Хапуга18) но что то у него сейчас не клеится.
брат Артемий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 06:34

Сообщение брат Артемий » .

Благодарю!
Есть над чем подумать.
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Есть над чем подумать.
Не фиг думать :) в дереве 6.5х55 надо брать!!! :)
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей