Сайга-308

Обзоры, описания винтовок их владельцами
михаил1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:04

Сообщение михаил1972 » .

nikiv61 писал(а): Владельцы Сайга 308-1 исп. 44 (415 мм), что скажите про сей агрегат?
Стоит брать для охоты для квадрика и снегохода? Предполагаемая стрельба 100-150 метров
под эти задачи лучше не найти.
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38567
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Предполагаемая стрельба 100-150 метров или подлинней ствол нужен.
у короткой все так же летит, уже обсуждалось и сравнивалось тыщу раз. Длинная тяжелее, короткая легче и компактнее
26region
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 00:05

Сообщение 26region » .

Изначально написано sas7777:
и чего эксклюзивного? на счет люфта- когда загоняешь на ласту- оно в первый раз легко и пойдет, потом когда закручиваешь сверху винт у тебя фактически прижимается нижняя часть крона, поджимая ее к ласте. посильнее нужно в первый раз затягивать (нижняя часть немного прижмется и будет потом с трудом надеваться). косяком может быть единственное- если промежутка между верхней частью крона и прижимающейся нижней не останется вообще при затягивании- получается тогда эст неправильно рассчитал высоту конкретно на твоем кроне. но скорее всего просто не докручиваешь. У меня есть аналогичный крон с кольцами- все там прекрасно поджимает и мертво держит.
На счет цены- получется ты раньше заказал. писец, разница всего в одну неделю, а прибавка в ценнике- 900 рэ... за что- не понятно... писец :(.
Вот вкручиваю винт до конца, а крон спокойно выдвигается.

в этом варианте лучше тогда у НПЗ заказывать 4500 зато вивер длиннее+ быстросьем. и вес поменьше.
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

что за планку мне прилепили...
На вид у моей такая же.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

26 регион- ты запарил :D, крути как надо, должно вот так выглядеть после того как прикрутишь разок нормально. Если же закручиваешь и как говорил не остается промежутка сверху где подтягивается нижняя часть (куда вкручивается винт)- тогда накосячили ЭСТовцы- телегу им высылай с претензиями. Если далеко и дорого отправлять- сверху пильни болгаркой в месте прикручивания, что бы немного больше места для поджатия было. Но говорю- скорее всего слабо подтянул. Это тигровый крон эст
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sas7777 писал(а): sas7777
ширину планки померяй
Изображение
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38567
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

ширину планки померяй
Точно! А то хрен его знает, что пилить, планку или крон )))))
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Плять... Пилить ласту ни в коем случае нельзя!!!! Только крон!!! Они (ласты)имеют стандартные параметры- ширина 14 мм примерно, самая узкая часть, которая поджимается- 11 мм, из за этого всегда пишут установка на ласту 11 мм. У китайцев только всякие хуиперсы на винтах для акамоидов нестандартные размеры имеют. У меня на Тигре ровно 11 мм, сайга примерно 11,5 мм, планка вомз для впохи- 11,5. В самом широком месте- 14-14,5 мм те вполне в допусках. У него аналогичная планка на 308 сайге стоит.
Вот фото моих планок
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я мерял по широкой части
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Ну и чО? У тебя 13,5 и 14 планки по широкой части. +-1 мм на скорость не влияют. Это не ствол хехехе. Все в рамках как гриться. Узкая часть если подлезешь будет все равно 11 примерно.
А чел пишет что у него крон при закручивании нормально не прижимается. У тебя же все нормально встало как я понял?
scorale 1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 22:20

Сообщение scorale 1 » .

izidor
У вас длинна Редфилда какая?
Вот что у меня получилось, прицел Миллет длинна 280 мм
Для меня удобно вкладываться когда прицел стоит как на 2 фотке
Изображение
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sas7777 писал(а): все нормально
да, имхо он не затягивает как надо.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Изображение вот рэдфилд, кстати не покупайте- говно это.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Изначально написано Lis-biker:

да, имхо он не затягивает как надо.

А шоЖ ты молчал то все это время??? Ну тогда слава яйцам что я его не взял. Чтобы прижимало, пильните сверху на 1 мм крон где белым обозначено, чтобы запас хода нижней части был немного больше. Нижнюю часть пилить не надо, в ней резьба для винта прижимающего.
Изображение
vladdrakon
Поручик
Поручик
Сообщения: 6248
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 16:08

Сообщение vladdrakon » .

Рассматривая многочисленные фото Сайг камрадов, да и экспериментируя со своей и с многочисленными имеющимися у меня кронами, прихожу к однозначному выводу :
На абсолютно всех нынешних кронах катастрофически не хватает двух передних слотов, об этом свидетельстует близко посаженное к узлу поправок и кратности переднее кольцо, а также абсолютной ненужности трех- четырех задних слотов, которые практически никогда не используются.
Выход вижу в трехточке: передняя часть крона должна упираться и крепиться вместо штатного целика, на манер планок Кочевник, планок от Тулы и т.д. - а задняя часть этого гипотетического крона должна крепиться традиционно, за боковой ластохвост ствольной коробки.
Только такой крон устроит всех обладателей АКМоидов, и кто первым такой крон измыслит - устанет отбиваться от заказов и оваций и пребудет в вечном шоколаде :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sas7777 писал(а): А шоЖ ты молчал то все это время???
ё.. да не крон! а мужик!
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Докладывайте четко и по существу, а то куев в рот натолкали и не можете адекватно довести ситуацию до личного состава сержант Лис! :D :P.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я чё виноват что ты сегодня тугой? :D
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Крон у меня тугой, а у кого то вяло болтающийся :D. Ласты у них видили те не той системы.... Хехехе.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

у меня всё нормально :)
26region
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 00:05

Сообщение 26region » .

Походу не дозатягиваю))) судя по твоему тигра-крону, утолщение выше резьбы затягивающего винта я не утапливал...., переживал что резьбу сверну, а походу надо было. Вообщем я щас отъехал на пару дней, до 22ого, а вечерком отпишу что и как.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано sas7777:
Плять... Пилить ласту ни в коем случае нельзя!!!! Только крон!!! Они (ласты)имеют стандартные параметры- ширина 14 мм примерно, самая узкая часть, которая поджимается- 11 мм, из за этого всегда пишут установка на ласту 11 мм. У китайцев только всякие хуиперсы на винтах для акамоидов нестандартные размеры имеют. У меня на Тигре ровно 11 мм, сайга примерно 11,5 мм, планка вомз для впохи- 11,5. В самом широком месте- 14-14,5 мм те вполне в допусках. У него аналогичная планка на 308 сайге стоит.
Вот фото моих планок

парни... ну вы меряйте планки нормально - возьмите 2 сверла 2мм диаметром, вставьте их внутрь призмы и меряйте расстояние между сверлами... (цилиндрическая часть конечно)
иначе когда вы квадратный профиль зуба штангена запихиваете - вы вообще непонятно что меряете...
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я внутренюю часть не мерил, ток внешнюю ширину
Аватара пользователя
Евген72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Евген72 » .

Поставил крон, не сползет от отдачи?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Евген72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Евген72 » .

Не до конца, 1 см не доходит, спереди одевается.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

крон ползёт вперёд, если нет упора- уедет.
Аватара пользователя
Евген72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Евген72 » .

Вот я и думаю уползет. Значит передний упор высверлю, а сзади засверлю и вставлю.
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Изначально написано vladdrakon:
Рассматривая многочисленные фото Сайг камрадов, да и экспериментируя со своей и с многочисленными имеющимися у меня кронами, прихожу к однозначному выводу :
На абсолютно всех нынешних кронах катастрофически не хватает двух передних слотов, об этом свидетельстует близко посаженное к узлу поправок и кратности переднее кольцо, а также абсолютной ненужности трех- четырех задних слотов, которые практически никогда не используются.
Выход вижу в трехточке: передняя часть крона должна упираться и крепиться вместо штатного целика, на манер планок Кочевник, планок от Тулы и т.д. - а задняя часть этого гипотетического крона должна крепиться традиционно, за боковой ластохвост ствольной коробки.
Только такой крон устроит всех обладателей АКМоидов, и кто первым такой крон измыслит - устанет отбиваться от заказов и оваций и пребудет в вечном шоколаде :)

Как тут говорят: "Их есть у меня!"
Сообщение 6270
Доделал кронштейн "mixmix-wolodya". Взгромоздил на него прицел.
И на тебе -
Изображение
Хорошо хоть быстросъёмы купил. В общем, пока так.
Изображение
Может, летом стойку переделаю - поменяю местами с задним кольцом.
Так шта, крон не гипотетический, а самый что ни на есть реальный. Прицел снял-поставил - СТП не уходит. или уходит, но недалеко :) не критично, в общем я не замечал.
scorale 1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 22:20

Сообщение scorale 1 » .

Владимир, можно фото сзади без прицела? Про механику можно забыть?
Стреляли с ним?
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Конечно стрелял. Попал :) с оптики. Ну и мушку пристрелял, для этого и быстросъёмы.
Изображение
Изображение
Ёлки-палки, кое-как фотику объяснил, чо мне надо, да видно не совсем понял он... Сезон заканчивается, потихоньку доводить буду - крепёж пониже, стойку заменю да на фиксатор резьбы всё посажу.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей