Два Savage 10FP и 110FP + Savage 10FCP HS Precision

Обзоры, описания винтовок их владельцами
lelik76
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:27

Сообщение lelik76 » .

Андрей, молодец!
Винтовки однозначно заслуживают внимания.
Жалко, что есть проблемы с приобретением данных моделей.
lelik76
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:27

Сообщение lelik76 » .

Karp писал(а):Лёш, проблем с приобретением нет :P - оно просто очень долгое.
Андрей, я это имел в виду.
Drop 18
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:06

Сообщение Drop 18 » .

To Karp
Андрей привет! Скажи пожалуйста, стандартная ложа от Choate для Savage-111 алюминиевую шину имеет или нет? Вот здесь http://www.riflestock.com/catalog_page_ ... wProduct=0
С уважением,
Drop 18
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:06

Сообщение Drop 18 » .

Понятно.
С уважением,
GOMER
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:35

Сообщение GOMER » .

Терял шарик зуба выбрасывателя при жестком извлечении стрелянной гильзы Новосиба. Бесят пластиковые мушка и целик, поставлю их на иж18-410. Стоит Люп 2-7*33,хватает и мне и им.Люблю когда нет магазинна, Приклад укорочен на 2см( модель 10FU).Ствол 22дюйма. С оптикой весит 3150гр.Разборчива к боеприпасу. Люблю я ее.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

GOMER писал(а):Терял шарик зуба выбрасывателя при жестком извлечении стрелянной гильзы Новосиба.
.Разборчива к боеприпасу. Люблю я ее.
Пара вопросов. Поподробней если возможно про выбрасыватель и шарик - чем все закончилось.
Что значит разборчива к боеприпасу?
GOMER
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:35

Сообщение GOMER » .

Выбрасыватель стопорится подпружиненным шариком диаметром3-3,2мм, который и был потерян, но и был успешно найден в бытовой мастерской. Любой импортный боеприпас с латунной гильзой кушает без нареканий. Пуля(теперь) только11,7-12грамм. Стрельбу на кучность по ганзе не проводил, просто пристрелял на 200м при нормальной погоде, в мишень от воздушки поподаю все пять(ближе к центру),вот сезон начнется отстреляю академически. После выстрелов 15, прицеливанию сильно мешает мираж.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

спасибо за ответ. а легкой пулей как например 9.1 или 9.4 ?
GOMER
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:35

Сообщение GOMER » .

Для моих усредненых требований все летает удовлетворительно. Присматриваетесь к Саваджу? Если ляжет, берите смело, опосля Вепря пушинка, но Вепря, я бы оставил тоже, шоб було.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

ага, присматриваюсь. :) Дозреваю так сказать.
enzim_sniping
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 23:42

Сообщение enzim_sniping » .

Поздравляю, отличные винтовки. Сам подобной обладаю в ложе Чоат Снайпер. Уверен они Вас будут очень радовать, только наверное надо было в двух разных колибрах брать 22 и 30. Что бы совсем разнообразие было. (субективное лично моё мнение)
SNG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 май 2004, 21:39

Сообщение SNG » .

enzim_sniping писал(а):Поздравляю, отличные винтовки. Сам подобной обладаю в ложе Чоат Снайпер.
Кстати, как ощущения по сравнению со стандартным? А то смотрю на свое и как-то оно мне не очень нравится, уже позаливал все полости эпоксидкой, но все равно не то, хлипковатое оно...
bombos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 00:46

Сообщение bombos » .

Андрей, если не возражаешь, дополню твою тему микроотчетом или точнее первыми ощущениями от Savage 10 FCP HS Precision.
Итак, Savage 10 FCP HS Precision http://savagearms.com/10fphsprecision.htm
калибр 308Win, ствол 24 дюйма, шаг нарезов 10 дюймов.
Приобретался ствол исключительно для "бумажных утех". В данном ценовом диапазоне выбирать было особо не из чего, посему изначально был настроен на Тикку Варминт в 243 Win. Но не совсем устраивал калибр, и совсем не устраивала родная ложа-пластмасска. Т.о., когда подвернулся данный вариант, я ничтоже сумняшеся пустился во все тяжкие. Результатом доволен более чем.
Опыт общения с нарезным у меня небольшой и ограничен двумя винтовками: Sako 85 в 9,3х62 и HS Precision PHR в 300 WSM. Посему сравниваю с ними. И хочу сказать Севидж приятно удивляет. О ложе говорить особо нечего, HS Precision он и в Африке... Алюминиевая шина, композит, достойная эргономика... Толщина стенок ресивера внушает уважение. Если не ошибаюсь, в Севидже запирание осуществляется поворотом боевой личинки затвора. Возможно данная конструкция и имеет "лишние" элементы по сравнению с тем же Ремом... Практика покажет насколько это надежно. Пока без притензий: подача-запирание плавные без "утыков", экстракция четкая. Что не понравилось в затворе - это отсутствие указателя взвода ударника и конструкция выбрасывателя. При первой чистке, три раза чудом находил этот подпружиненный шарик. Отражатель ремовского типа, выбрасывает гильзы четко, однако ползать за пол-киломентра в их поисках не пришлось. Фиксатор затвора утапливается только при нажатом спусковом крючке. Магазин на 4 патрона и его защелка выполнены очень достойно и больше напоминают технологически совершенный Саковский, чем простецкий ХСовский. К УСМ с AccuTrigger претензий пока нет, однако еще не ковырял. "Качество" канала ствола видно даже невооруженным глазом со стороны дульного среза. Но это уже стало общим местом, главное группы.
На винтовке установлены база с наклоном 20 МОА и кольца Badger. Оптика - Leupold Mark 4 8,5-25х50, TMR, подсветка. При установке базы столкнулся с проблемой: винтики не желали входить в ресивер до конца. В результе третий винт до конца так и не вкрутил. Т. о. база держится на трех с половиной винтах, клее и какой-то матери :). Вес винтовки с оптикой 5,5 кг. Сошки - Харрис с качалкой. Думал поставить Баджеровский bolt knob на рукоятку затвора, однако подожду пока. Отдача, как и ожидал от винтовки такого веса и калибр - комфортная.
Сейчас обкатка. Думаю 5х5, а там посмотрим. Попробую без полировочной пасты. Будут мишени - выложу.
ЗЫ: Андрей, спасибо за помощь, подсказки и терпимость.

Изображение
Изображение
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson » .

bombos писал(а): отсутствие указателя взвода ударника
Фиксатор затвора во взведенном состоянии поднят выше. Не очень информативно, но все же.
Док
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson » .

На ТРГ штатная миражная лента из черной резинки. Типа от подтяжек. :) По ее хлопанью заметен приход порыва. :)
Док
bombos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 00:46

Сообщение bombos » .

Фиксатор затвора во взведенном состоянии поднят выше. Не очень информативно, но все же.
Док
На это не обратил внимание.
Есть ещё один признак - невзведёную винтовку невозможно поставить на предохранитель.
А вот на это обратил.
Однако было бы не дурно предусмотреть какой-нить язычек/ползунок с красной точкой или что-нибудь в этом роде.
bombos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 00:46

Сообщение bombos » .

Андрей, позволь возразить. Родные болты, как и "смешные базы" не видел - не достались, а вот те, что шли в комплекте с Баджером (причем попробовал комплекты от двух планок) вкручивались ... ну, в общем я уже писал как. хз.
BEDUIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 5785
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 17:03

Сообщение BEDUIN » .

Ваши предъявы , по поводу некондиционных отверстий в ресиверах и бракованной резьбы, не имеют под собой почвы.
- а с чего это у чела, который только что снял базу и винтики со своего сэвэджа, - той же модели - они тоже не подошли?...
и с чего это к этим "метрическим" винтикам подходят только дюймовый шестигранник?...
BEDUIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 5785
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 17:03

Сообщение BEDUIN » .

в прошлый раз
всё подошло нормально
, когда привезли первую сигнальную партию для сертификации. Всё нормально прикручивалось... За неимением инфраструктуры - привернули эти огрызки базы на комплектные винтики, зосовские кольца и одноимённый же прицел - и наваляли неплохую группу тем, что было доступно из патронов - S&B FMJ. Вот и вся история...
А ЭТА партия - ну блин... - по крайней мере лупят стволы у ребят хорошо, судя по отзывам, а вот с отверстиями под базу - лажа. Причём не у одного меня.
BEDUIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 5785
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 17:03

Сообщение BEDUIN » .

хочешь выделю
- ХОЧУ!
По крайней мере, до истины дороемся!
BEDUIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 5785
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 17:03

Сообщение BEDUIN » .

ща тока я штангелем мерну диаметр тех, что есть - хотя бы предварительно сравним...
BEDUIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 5785
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 17:03

Сообщение BEDUIN » .

3,45мм штангелем.
Drop 18
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:06

Сообщение Drop 18 » .

Андрей, они короче все по ходу - 3,5 мм если округлить.
Drop 18
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:06

Сообщение Drop 18 » .

там главное кол-во ниток на дюйм
BEDUIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 5785
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 17:03

Сообщение BEDUIN » .

Андрей!
Тогда мне окончательно непонятно - почему я к ним не могу подобрать шестигранники... Ни один из метричеких не подходит.
B-S
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:08

Сообщение B-S » .

BEDUIN писал(а):Андрей!
Тогда мне окончательно непонятно - почему я к ним не могу подобрать шестигранники... Ни один из метричеких не подходит.
Андрей, привет! Можно я скажу пару слов в твоей теме... забрёл случайно, а здесь как раз про винтики... :)
Лично мне НЕ встречались с МЕТРИЧЕСКОЙ резьбой с половинчатыми диаметрами(Но вроде бувают от Сако).... метрические винтики обычно имеют целые диаметры! 3,5 это обычный диаметр для дюймовой резьбы на базах... которые идут из "штатов".
B-S
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:08

Сообщение B-S » .

Karp писал(а):Боря привет. Хочешь я тебе подвешу фотку с винтиками на 3,5 и метчиками, которые лежат у меня дома :P? Три с половиной винты достаточно ходовые в аппаратуре.
Так может они не только в аппаратуре (аудио и видео)ходовые ,может и в медицинской то-же. :)...... разговор то о оружейных базах и кронах... а вот в этих местах половинчатые размеры с метр. резьбой очень сильно поискать надо! Вроде фины на D 3,5мм винтики делают для базы(естеств. с метр. резьб.)
gravity
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 17 май 2007, 05:50

Сообщение gravity » .

А перенарезать резьбу М4 не позволяют убеждения, или какие-то более материальные обстоятельства ?
BEDUIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 5785
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 17:03

Сообщение BEDUIN » .

Karp писал(а):Если вопрос мне :P, то я в этом не вижу никакой необходимости, все винты лезут на свои места.
- вопрос мне. :(
Coroner заспрошал Белый фрегат - поставщика тулсов... Ему прислали счёт на 10 с лишним тысяч. Слов нет - одни буквы остались...
BEDUIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 5785
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 17:03

Сообщение BEDUIN » .

это за что такой счёт, за два метчика что ли?!
ПОСТАВЩИК: ООО "Компания Белый Фрегат", т/ф (495) 926-99-25, моб. (903) 743-33-88, www.goodtool.ru
125373, г. Москва, ул. Василия Петушкова, д.20, корп. 1
Коммерческое предложение N -0001364 от 19 Ноября 2009 г.
ПЛАТЕЛЬЩИК: Покупатель, телефоны:
N Товар Цена с НДС, руб. Кол-во Ед. Сумма с НДС, руб. Наличие на складе в Москве Срок поставки
1 N006 NR14 Комплект метчиков 3шт. UNC N6x32 2B (HSS-G DIN352) 933.8 1 шт. 933,8 +
2 N066423B NH11 Метчик UNS (UNEF) N6x64 Bottoming (HSS-G) 3336 1 шт. 3336 январь 2010
3 N066423P NH11 Метчик UNS (UNEF) N6x64 Plug (HSS-G) 3336 1 шт. 3336 январь 2010
4 N066423T NH11 Метчик UNS (UNEF) N6x64 Taper (HSS-G) 3336 1 шт. 3336 январь 2010
Итого: 10941,8 руб.
В том числе
НДС: 1669,08 руб.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей