Два Savage 10FP и 110FP + Savage 10FCP HS Precision

Обзоры, описания винтовок их владельцами
kuk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 06:35

Сообщение kuk » .

Изначально написано Baksunator:
И снова меня выручил Леонид (flint)
Подсказал ДТК подходящий, осталось только его найти :-(

И какие нынче в моде?
Может сначала коронку сделать на пульном выходе?
:D :D
От Леонида далеко проживаете?
bombos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 00:46

Сообщение bombos » .

Теперь стоит архиважная задача, найти нормальный рабочий дтк
Это тот вопрос, который по-моему решается ну очень быстро. ТРГ-шный или его нормальная копия - беспроигрышный вариант, если конечно вы не предъявляете каких-то специфических требований к этому устройству.
Baksunator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:59

Сообщение Baksunator » .

Изначально написано kuk:

И какие нынче в моде?
Может сначала коронку сделать на пульном выходе?
:D :D
От Леонида далеко проживаете?

Да в принципе то же что он описывал в своем блоге
Rainier Arms Compensator RAC .308
http://oldflint.blogspot.ca/2014/11/1.html
Вот, кстати, по коронке - приходила в голову такая мысль, что чего то не хватает. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть... ну какая она должна быть - есть неплохой оружейник, справится. Хочу сам знать, так как в основном оружейники здесь заточены на охотничьи потребности. Хотя знаю, что мой оружейник делает апгрейды и модификации.
От Леонида живу далековато, лично не встречались, да и не уверен что встретимся :)
Baksunator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:59

Сообщение Baksunator » .

Изначально написано bombos:

Это тот вопрос, который по-моему решается ну очень быстро. ТРГ-шный или его нормальная копия - беспроигрышный вариант, если конечно вы не предъявляете каких-то специфических требований к этому устройству.

А что за зверь?
Как здесь?
http://ukvarminting.com/forums...e-muzzle-brake/
bombos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 00:46

Сообщение bombos » .

kuk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 06:35

Сообщение kuk » .

Изначально написано Baksunator:

Вот, кстати, по коронке - приходила в голову такая мысль, что чего то не хватает. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть... ну какая она должна быть - есть неплохой оружейник, справится. Хочу сам знать, так как в основном оружейники здесь заточены на охотничьи потребности. Хотя знаю, что мой оружейник делает апгрейды и модификации.
[/B]
Любой оружейник знает про коронку и какой она должна быть, я не оружейник - делал сам. Но только после того как возникла в ней потребность.
Я не стебяюсь, но как по мне и фотом Ваших мишеней, коронка это не то что Вам сейчас нужно.
Baksunator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:59

Сообщение Baksunator » .

Изначально написано kuk:

Любой оружейник знает про коронку и какой она должна быть, я не оружейник - делал сам. Но только после того как возникла в ней потребность.
Я не стебяюсь, но как по мне и фотом Ваших мишеней, коронка это не то что Вам сейчас нужно.

Про коронку все выяснил, оригинальной ступенчатой более чем достаточно.
Про мишени - ну так а какой смысл выдавать желаемое за действительное. Но теперь знаю как и к чему стремиться. :)
bombos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 00:46

Сообщение bombos » .

Но теперь знаю как и к чему стремиться.
Ваша винтовка (по крайне мере в части железа) вполне способна стрелять в 0,5 МОА и при снаряжении патрона тяжелыми пулями, например 210 SMK, иметь дистанцию перехода на дозвук около 1250 м. Это позволит вам дотягиваться до дистанций свыше 1500 м.
Все в ваших руках :)
kuk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 06:35

Сообщение kuk » .

Изначально написано bombos:

Ваша винтовка (по крайне мере в части железа) вполне способна стрелять в 0,5 МОА и при снаряжении патрона тяжелыми пулями, например 210 SMK, иметь дистанцию перехода на дозвук около 1250 м. Это позволит вам дотягиваться до дистанций свыше 1500 м.
Все в ваших руках :)

Эко "завернул", я стрелял на 1 км и 190 и 210 грейн, поправки знаешь?
На тяжелых стрелять на 450 метров достаточно прогнозируемо, на 410 вообще хорошо 0,5 МОА, но полтора кило :P
bombos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 00:46

Сообщение bombos » .

Не имею дурной привычки писать о том, о чем не знаю. Если волнует только вопрос вертикальной поправки, то на 1500м это будет 23,0 мил. Но на этой дистанции я б озадачивал коллег по увлечению другими вопросами :P
А 450м - это конечно увлекательная дистанция... для барнаула в .223 Rem :D
kuk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 06:35

Сообщение kuk » .

Изначально написано bombos:
Не имею дурной привычки писать о том, о чем не знаю. Если волнует только вопрос вертикальной поправки, то на 1500м это будет 23,0 мил. Но на этой дистанции я б озадачивал коллег по увлечению другими вопросами :P
А 450м - это конечно увлекательная дистанция... для барнаула в .223 Rem :D

Может за последние лет 9, многое что изменилось и я безнадёжно отстал, расскажи подробно про стрельбу на 1500 метров.
Есть информация о таких дальних выстрелах с Вашим участием на каких нибудь официальных мероприятиях.
Какой порох, какая навеска, какую конфигурацию ствола, какой прицел пользуете - действительно интересно, а то сейчас так много балаболов в интернете попадается. :)
Ну и коль пишешь про 0,5 МОА, напиши пожалуйста поправки ( вертикальные) на 1500 в МОА.
HOKKAIDO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 03:55

Сообщение HOKKAIDO » .

Леш приветствую.Давненько не появлялся.
С ув.
bombos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 00:46

Сообщение bombos » .

2kuk: роль тролля-экзаменатора, по видимому - твой конек? Давай ты найдешь другую мишень для своих провокаций, ага? :P Если для тебя возможности тяжелой 210 гр пули, выпущенной из ствола с 10" твистом на скорости 780-800 м/с заканчиваются на 450 м... ну, пусть будет так :)
Belyus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 03 май 2011, 17:51

Сообщение Belyus » .

2баксунатор....🤒 Прицельчик за эти деньги неплох...
Интересно если выслать посылкой из сша ,придет в адрес без проблем?
Или пограничники тормознут?
Kas-21
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:41

Сообщение Kas-21 » .

В продолжении первого поста. Спустя десять лет)
Savage 10 МЦ)
Изображение
Только получили, так что результаты, фоты и прочее - потом.
Аватара пользователя
koldun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:02
Страна: Украина
Откуда: Бердянск

Сообщение koldun » .

Savage 10 МЦ
Ну наконец-то!
С нетерпением ждём-с результатов стрельбы.
------------------
С уважением, Колдун.
С уважением, Колдун.
Baksunator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:59

Сообщение Baksunator » .

Гаубица не осталась без подарка на Новый год :-)
Думаю вопрос с модератором решен. Это тот самый, о котором говорил Леонид (Флинт), но черный.
Изображение Изображение
Sash77
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:33

Сообщение Sash77 » .

Тема заглохла? Есть планка вивера на Savage 110 пр-во США. Цена 4000 р. Телефон в профиле или пишите в Р.М.
Kas-21
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:41

Сообщение Kas-21 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kas-21
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:41

Сообщение Kas-21 » .

Всех привествую. Может кому надо - Чоат, от Саважа 10FP, шот экшен, шахта, пружина, болты. Цену видим в районе 30 тыр, с пересылом.
С уважением, Сергей
ЗЫ Скоро ещё будет от Саважа 110FP, лонг экшен. Ложи с первого поста этой темы.
Kas-21
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:41

Сообщение Kas-21 » .

Забыл - переходник под сошки в комплекте.
Изображение
Изображение
Изображение
Kas-21
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:41

Сообщение Kas-21 » .

Забыл - переходник под сошки в комплекте.
Изображение
Изображение
Изображение
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Кто приобрел и пользует в настоящее время Savage 110 Tactical, какие впечатления и рекомендации - брать не брать?
BARMALEY777
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 14:10

Сообщение BARMALEY777 » .

Изначально написано ctrelok72:
Кто приобрел и пользует в настоящее время Savage 110 Tactical, какие впечатления и рекомендации - брать не брать?

В суботу купил Savage 110 Tactical 308 Win. Пока только разобрал- собрал-почистил.
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано BARMALEY777:

В суботу купил Savage 110 Tactical 308 Win. Пока только разобрал- собрал-почистил.

Здравствуйте. Интересно будет почитать ваше мнение о винте и личные фото посмотреть . Как баланс, как качество материала ложа, шина есть?
VasucovSP62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 14:17

Сообщение VasucovSP62 » .

Друзья, было бы не плохо объедениться по 110 тактикал в одной теме Мнения коллег о Саваджах Savage 110 Tactical
BARMALEY777
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 14:10

Сообщение BARMALEY777 » .

Баланс винтовки, реализованные технические решения в ней,материалы из которых изготовлено ложе винтовки,алюминиевый каркас, возможности по регулировке длины приклада и высоты щеки - выше всяких похвал! Все эти достоинства склонили меня к покупке именно этой винтовки. За такие деньги я альтернативы другой новой винтовки с такими характеристиками не нашел. Кто то возможно найдет. Не лайт, вес винтовки без оптики 4 кг, но это с матчевым стволом и , я повторюсь, банс - она не "клюет" носом вперед, а сидит "как влитая"! Нужно просто ее подержать в руках, а там по ощущениям...
Покупал в магазине СПБ. Именно в том магазине, к которому якобы были претензии. В чужие споры не лезу. Поделюсь своими впечатлениями о магазине и персонале... В магазин пускают по предварительному звонку, в согласованное время его открывают. Организуют пропуск автотранспорта и место парковки. Отношения доброжелательное и очень терпеливое. Первый раз я приехал и в течении двух часов выбирал оружие, но так ничего не купил. Продавец-сама сдержанность и любезность. Во второй приезд была директор магазина, человек заинтересованный в продажах и, что меня удивило, разбирающейся в оружии. Во времени осмотра не ограничивали, не торопили, предоставили выбор из нескольких винтовок. В магазине я был один, никто не мешал, все внимание персонала и руководства магазина - только мне. Можно вдумчиво рассмотреть оружие,повертеть-повскидывать, проверки-замеры опять-таки и т.д. В больших магазинах такого сервиса не получишь, да и цены здесь очень аппетитные.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
BARMALEY777
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 14:10

Сообщение BARMALEY777 » .

что бы не дублировать тексты - перехожу на ссылку форума указанную выше
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя