Барс 4-1 (7,62х39 / 5,6х39)

Обзоры, описания винтовок их владельцами
igorbagan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 06:59

Сообщение igorbagan » .

ИгорьМ писал(а):
13-2-2018 19:34       
Первая стрельба, закрытый тир, сидя с упора прицел Льюпольд 2-7х28, патрон полуоболочка без выборки.
Два по три на 50метров.

Пять на 100 метров. Не выцеливал в быстром темпе. В стволе есть отслоение хрома, возраст однако.
С такой кучностью только по коровам стрелять, и то чтобы боком стояли. Пациент скорее мертв, чем жив.
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

ИгорьМ , на счёт перествола узнавали? Что по чём. В прошлом году я созванивался по этому вопросу(Лось 7)говорили без проблем, 19.500р. + пересыл , у меня не срослось(по моим причинам), отложил на потом. Прочитал что сейчас у них какие то проблемы и на перествол не принимают и ценник конский.
ИгорьМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 01:07

Сообщение ИгорьМ » .

борисыч61 писал(а): ИгорьМ , на счёт перествола узнавали?
В процессе, пока ответа нет.
С уважением ИгорьМ
VNEDOROZHNIK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:08

Сообщение VNEDOROZHNIK » .

Приветствую всех.
Есть вопрос. Кто нибудь ставил на Барс ночник на базе ЭОП 1го поколения?
Интересует не будет ли засветки от выстрела? И кто как решил эту проблему?
С уважением к сообществу.
Zakral
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:40

Сообщение Zakral » .

Ребята , кто стрелял с Барса амурскими тиграми в 7,62 * 39 ? тут по случаю приобрёл пару пачек, если с Барса летят не плохо можно затарится.Отзовитесь пожалуйста, кто стрелял. . . .
alex_0459
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:51

Сообщение alex_0459 » .

А вот через переходники 22lr разброс очень большой. Два переходника показали разные СТП. 
Столкнулся с такой проблемой.Потом на ганзе прочитал грамотные советы,что адаптер надо делать под свой патронник.Проверьте соответствие диаметров шейки адаптера и патронника.У меня Было свободно,облудил шейку,вогнал в размер матрицей(лучше точилкой)результат очень порадовал стабильностью независимо от позиционирования адаптера в патроннике.Ну это как вариант на попробовать улучшить результат :P
Не уточил,Вы 22лр на 50м или 100 пробовали?
ИгорьМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 01:07

Сообщение ИгорьМ » .

alex_0459 писал(а): Не уточил,Вы 22лр на 50м или 100 пробовали?
На 50 метров. До этого пользовал переходники с МЦ 105-01 без всякого шаманства. Кучность и СТП переходников устраивали. Ствол Барса готовлю на замену, после попробую и буду думать. В любом случае спасибо за науку.
Думаю переходники нужны до 25м. ИМХО.
С уважением ИгорьМ
Oleg_Ok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:28

Сообщение Oleg_Ok » .

Zakral писал(а): Ребята , кто стрелял с Барса амурскими тиграми в 7,62 * 39 ? тут по случаю приобрёл пару пачек, если с Барса летят не плохо можно затарится.Отзовитесь пожалуйста, кто стрелял. . . .
У меня полетели чуть кучнее 4,5-5 см, остальные 5,5-6 см... Но для охоты, только если по птичке, FMG и HP у них нет(((.
Zakral
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:40

Сообщение Zakral » .

Спасибо, что отозвались. Может ещё кто поделиться своим опытом
Zakral
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:40

Сообщение Zakral » .

Ну все, больше не кто не стрелял Золотыми Тиграми?
Zakral
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:40

Сообщение Zakral » .

Тема тонет!!!!
ИгорьМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 01:07

Сообщение ИгорьМ » .

Изначально написано Zakral:
Тема тонет!!!!
Я пришел к тебе с приветом,
Рассказать, что солнце встало,
Что оно горячим светом
По листам затрепетало;
Рассказать, что лес проснулся,
Весь проснулся, веткой каждой,
Каждой птицей встрепенулся
И весенней полон жаждой;
Рассказать, что с той же страстью,
Как вчера, пришел я снова,
Что душа всё так же счастью
И тебе служить готова;
Рассказать, что отовсюду
На меня весельем веет,
Что не знаю сам, что́ буду
Петь, — но только песня зреет.
(Фет)
С уважением ИгорьМ
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

Не водятся у нас "Тигров", ни золотых, ни серебряных((. Так что попробовать не чем." Тема тонет!!!! "- все чистят карабины после сезона. В межсезонье у нас пострелять(официально)не где, печалька(((.
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

Был у меня 5.6х39 и нравился очень!
Ох,потом кореш купил в 223,стал пробовать разные патроны,и такие,и другие...
Как я обзавидовался,у меня-то всего два типа в номенклатуре.
Но,это поначалу. А потом,когда понял,со временем,что мне их хватает на все случаи,на все охоты (Мурм.обл.),и,летят они точно,несмотря на заусенцы и т.п., успокоился,запасся и не парился.
Так и продал с хорошим запасом,после переезда.
Решайте,пробуйте,по возможности.
budda83
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:49

Сообщение budda83 » .

Спасибо за отклик.Вот он мне и запал в душу легкий, прикладистый,новый. А по цене что думаете? При постоянной тренировке в стрельбе возможно до 150-200 метров добывать зверя?
Hunter-095
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:27

Сообщение Hunter-095 » .

При постоянной тренировке в стрельбе возможно до 150-200 метров добывать зверя?[/B][/QUOTE]
Запросто, Барс 4 это не 4-1. там качество другое, совсем разное магазин, затвор, исполнение, и воронение. (Я бы сказал, еще того... старого доброго времени, качества винтовки)
budda83
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:49

Сообщение budda83 » .

Hunter-095-спасибо.
Ситуация следующая, как быть??? Вчера чистил Барсика в стволе от Патронника см 6-8 обнаружил ржавчину. Чистил ее серьезной химией, ржавчина отошла, но остались раковины не глубокие, выглядит как сыпь. То есть если смотреть, то 80% ствола внутри идеальные нарезы, а в 20% от потронника эта сыпь. Что делать отдать обратно? Повлияет на точность , бой?Так карабин , как я уже писал в идеальном состояние, за исключением этих раковин. Хозяин рукожоп полнейший, денег много в наличие 4 нарезных, этот покупал еще давным-давно специально под сурка, говорит ездил на охоту раз семь, в общей сложности отстрелял пачек пять патронов, но разу не чистил. Может быть такое, что от 100 выстрелов появиться ржавчина даже если он 20 лет простоял в сейфе не чищенный?
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

Странно,для отложений в виде карб.кольца - настрел никакой,
ржавчина если... это что же,хрому каюк?
Точно раковины?
С другой стороны,20 лет!
budda83
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:49

Сообщение budda83 » .

в виде карб.кольца- это как????
Да раковины 100%. Возил к спецу (мастер спорта по стрельбе) в тир с огромным стажем охоты, он его долго чистил, смотрел каким-то аппаратом типа маленькой камеры, его вердикт раковины, говорит на его памяти это второй случай, что-бы хром ржавел, видимо говорит не качественно изначально с завода сделали. Говорит не парься на стрельбу не повлияет, только ухаживать за ним щепетильнее придёться.Он также сказал самое страшное для ствола это нагар если его долго не чистить происходит такой процесс как ржавчина. А на душе от такого косяка хреного, апатия какая-то к стволу.Что делать брать или отдать и взять в 223 рем.
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

А на душе от такого косяка хреного, апатия какая-то к стволу.
Наверное,"хреноВО"...
Тогда,223-й,главное,чтоб на душу легло.
budda83
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:49

Сообщение budda83 » .

Ладно подумаю, если не на что не влияет, почему бы и нет. Во вторник еще вариант должен подвернуться в этом калибре говорят в заводской упаковке, посмотрим какая-там заводская упаковка.
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

:P Картонная коробка и ядовитая бумага.
budda83
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:49

Сообщение budda83 » .

Сейчас звонил деду, утверждает заказывал полтора года назад(спец-заказ) себе, какой-то суперштучный Барс в калибре 5,6 на 39 хочет 20000 т.р. лежит без чехла в картонной заводской коробке в масляной бумаге. Поеду во вторник лицезреть какой там спец заказ. Кому не позвонишь у всех новые не стрелянные..... Хотя этот который, с раковинами реально почти новый.
Grish@ по ходу мы с тобой вдвоём сидим на этой ветке, а где все то? А какя ветка интересная была.......
budda83
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:49

Сообщение budda83 » .

Саратовские есть на этой ветки?
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

Да я тоже не сижу на ней,так,мониторю.
какой-то суперштучный Барс
Может,легионовский какой-нибудь,не помню,когда они их делать завязали.
budda83
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:49

Сообщение budda83 » .

Во вторник посмотрю отпишусь, легион это хорошо?
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

Ну,имхо,больше понты.Ложа другая.И,типа, "отобранный" ствол.
VNEDOROZHNIK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:08

Сообщение VNEDOROZHNIK » .

To Budda83.
Приветствую. Сам владею карабином Барс-4 5,6х39, 1994г.в. После покупки, когда как следует вычистил ствол тоже был неприятно удивлён наличием раковин, но дальнейшая эксплуатация показала, что на кучность это не влияет никак. Патроны я заказал на сайте магазина ОхотАктив -25р-шт., что дешевле, чем у нас в Воронеже. Да, 223win чуть мощнее, дешевле патроны и выбор больше, сам искал такой, но не подвернулся. В пользу барсика-4- это меньший вес, хорошая точность, встроенный магазин(для кого то может и минус), падение пули после 300 метров ( в густонаселенной местности). В общем, каждый хорош по своему, что больше по нраву, то и бери, но обязательно с отстрелом. Как то так.
VNEDOROZHNIK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:08

Сообщение VNEDOROZHNIK » .

Изображение
budda83
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:49

Сообщение budda83 » .

Привет VNEDOROZHNIK!!!Рад слышать.Четкий аппарат. А как выставить свои фото у меня что-то не получается? У тебя дерево темнее. У нас в Охот Активе их вообще нету, надо спросить у них на заказ сколько будет стоить.А ты почем покупал свой, мой за 10000 не дорого? И если бы тебе попался 223 за приемлемые деньги поменял бы свой? На кого охотишься? Ты с самого Воронежа? С отстрелом проблема, не получиться так как еще розовой нету. А забирать надо срочно, поэтому такие цены.За 223 предлагают 5000т.т.р
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей