Big Bore Lever Action Rifles в средней полосе России

Обзоры, описания винтовок их владельцами
BUTSEFAL
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 20:46

Сообщение BUTSEFAL » .

Изображение
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Крестовидная есть, а плоской нет? На Марлине все винты под плоскую отвёртку.
Regio
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 10:53

Сообщение Regio » .

Изначально написано BUTSEFAL:

У нас в магазине есть стволы.патроны правда кончелись везде разом.ждут привоза.но есть в продаже гильзы,пули,всё для реолада.

"у нас в магазине" а это где, если не секрет? и почем отдают?
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Изначально написано BUTSEFAL:
В комплекте шёл поперечный штырек на курок.прикинул по месту как то не в тему он там.не семетрично.кто ставил нужен он там ?

Эта штука используется когда низко стоящая оптика мешает оперировать курком. Если оптики нет - то она в общем, не нужна.
BUTSEFAL
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 20:46

Сообщение BUTSEFAL » .

Изначально написано Regio:

"у нас в магазине" а это где, если не секрет? и почем отдают?

Это в эстонии.мой стоил 1500€ отдали за 1370€ -8%. GBL стоит 930€ может тоже скинут немного.
BUTSEFAL
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 20:46

Сообщение BUTSEFAL » .

Изображение
BUTSEFAL
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 20:46

Сообщение BUTSEFAL » .

Вот так кто делал?
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Если оптики нет - то она в общем, не нужна.
Для тира не нужна, там теплица, для охоты очень рекомендую, зимой, если в перчатках, однозначно нужна. У меня эта штука стоит практически с новья, уже лет 14, только осимметриченная, фото стр. 93 этой темы. После первой же охоты я её намертво посадил на эпоксидку, понял, что она супрерудобна и чтоб не париться люфтами, вклеил. Стреляю 90 проц. без оптики.
skonik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 16:50

Сообщение skonik » .

Изначально написано BUTSEFAL:
Вот так кто делал?

Из кожаного шнура делал. Но надо тонкий шнур, иначе на стандартных рычагах рука не пролазит. Ну или так:
Изображение
BUTSEFAL
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 20:46

Сообщение BUTSEFAL » .

Изначально написано skonik:

Из кожаного шнура делал. Но надо тонкий шнур, иначе на стандартных рычагах рука не пролазит. Ну или так:

Так вы мне скажите есть в этом смысл?
skonik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 16:50

Сообщение skonik » .

Здесь два варианта - эстетство и если из-за перезарядки начинают болеть пальцы (внешняя часть от ударов по скобе).
Regio
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 10:53

Сообщение Regio » .

Изначально написано BUTSEFAL:

Это в эстонии.мой стоил 1500? отдали за 1370? -8%. GBL стоит 930? может тоже скинут немного.

Демократичные цены... У нас таких нет... Да и в наличии в магазинах уже не найти :(
BUTSEFAL
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 20:46

Сообщение BUTSEFAL » .

Здравствуйте
Кто снаряжал патроны на этом порохе?
Какие результаты?
Vihtavuori n530
skonik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 16:50

Сообщение skonik » .

:-) не скажу за всех, но в России такой порох стоит не оправдано дорого. Проще Сунар 7.62.
А Вам еще проще. Для Вихты полно мануалов. Вот хотя бы у самой Вихты:

Изображение
MUNGO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:22

Сообщение MUNGO » .

Изначально написано skonik:

Из кожаного шнура делал. Но надо тонкий шнур, иначе на стандартных рычагах рука не пролазит. Ну или так:

У меня так обшита ручка на 336-м. Тактильно гораздо приятнее и в мороз пальцам +. Но он пока стреляет свинцом на стрельбище только. Делал кожаный чехол на приклад из толстенной кожи и для ручки пришлось полтолщины кожи срезать.
Но вот на 444-м так делать не буду, потому что таскаю его на охоту и иногда тупо в дождь. Боюсь в промокшей коже ручка заржавеет. А вот на приклад сделал кожаный чехол всёже с держателем под 6 патронов. Удобно и на всякий случай. Чехол на шнуре и его можно снять если промокнет. А вот на ручке всё прошито , фиг снимешь.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

А вот на приклад сделал кожаный чехол всёже с держателем под 6 патронов. Удобно и на всякий случай.
Не пригодится. А лишний вес на ружле таскать.
skonik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 16:50

Сообщение skonik » .

Привет Вадим! Тоже столкнулся с невозможностью пристрелять открытый прицел после замены штатных приспособ на XS Sight systems. Зря 12 тыщ выкинул.
Пристрелял загонник заводскими Hornady LeverEvolutuion. Образовались гильзы, которые ничем не снарядишь. Ну или искать родные бульки. Или свинец попробовать не до верхней каннелюры садить...
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Привет Вадим! Тоже столкнулся с невозможностью пристрелять открытый прицел после замены штатных приспособ на XS Sight systems. Зря 12 тыщ выкинул.
А в чём проблема?
skonik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 16:50

Сообщение skonik » .

Целик вкручен до упора,но попадание все равно в голову "грудной фигуре". Т.е. в 6ку.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Целик вкручен до упора,но попадание все равно в голову "грудной фигуре". Т.е. в 6ку.
Мушку напаять делов на полчаса. 1 мм высоты понизит стп на 20 см на сотне.
skonik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 16:50

Сообщение skonik » .

1 мм понизит на сотне 20 сантиметров?! Ого...
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Ну посчитай: Прицельный отрезок прим. 0.5 метра, пропорция на сотне 1:200.
MUNGO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:22

Сообщение MUNGO » .

Изначально написано Док:
Ну посчитай: Прицельный отрезок прим. 0.5 метра, пропорция на сотне 1:200.

Владимир добрый вечер!
Против физики и математики не попрёшь... но вот ФИГ:-))))))) У нас тут похоже проблема ментального плана. Или имеется опичский обман здрения, как говорил один персонаж.
Я наварил в итоге два миллиметра на мушку нержавейки. Итого у меня мушка над стволом 14.5 мм ( если я не ошибаюсь, проверю) Точка попадания сместилась и стала как в тире СССР," под яблочко". Меня лично это не устраивает и я буду колдовать теперь с целиком. например попробую сделать апертуру меньше. Потому что наращивать мушку выше уже уродство.
На выставке я посмотрел на стволы коротышей и длинные и там ОЧЕвИДНАЯ разница в высоте.
С уважением, Вадим.
MUNGO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:22

Сообщение MUNGO » .

Изначально написано skonik:
Привет Вадим! Тоже столкнулся с невозможностью пристрелять открытый прицел после замены штатных приспособ на XS Sight systems. Зря 12 тыщ выкинул.
Пристрелял загонник заводскими Hornady LeverEvolutuion. Образовались гильзы, которые ничем не снарядишь. Ну или искать родные бульки. Или свинец попробовать не до верхней каннелюры садить...

Если для пристрелок и пострелух то я, например, сажаю свинцовые пули и в короткие и в длинные гильзы ( не до верха, по предыдущему пояску)И всё окей! А ещё у меня есть зверская пачка 300-гранных пуль Сиерра..., так у них каннелюра ниже и может даже подойдёт для кастрированных гильз. Только я ими стрелять боюсь так как уже на свинце300 гранн отдача конская. Что же будет с полуоболочкой:-)))??? Хотя пули ПИСТОЛЕТНЫЕ!!!!!!! Но Квика рисует им хорошие кривые..Всё ровно, без привышений давления. И скорости хорошие.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Точка попадания сместилась и стала как в тире СССР," под яблочко". Меня лично это не устраивает и я буду колдовать теперь с целиком. например попробую сделать апертуру меньше. Потому что наращивать мушку выше уже уродство.
Если СТП ниже, то мушку надо укорачивать или целик поднимать.
MUNGO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:22

Сообщение MUNGO » .

Нет, я имел ввиду чтоб попасть в центр мишени надо целиться под её нижний край. раньше был такой вариант прицеливания в стрелковых школах, да может и сейчас есть.
Короче, СТП всё равно выше точки прицеливания.Дело однозначно в том что у коротыша и длинного Марлина разные стволы. У длинного он длиннее и тоньше:-) К чести производителя планки , они не пишут длинный 444-й в списке подходящих моделей.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Короче, СТП всё равно выше точки прицеливания.
Я-б мушку ещё наростил, точнее профрезеровал бы основание насквозь вдоль и вставлял бы (впаивал) туда кастомные мушки, пошире родной, к-нить красивой формы, чтоб она не казалось высокой узкой.
skonik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 16:50

Сообщение skonik » .

Сегодня два часа провел в тире экспериментируя с навесками и пулями.
Куча информации, вот думаю здесь написать или в Релоаде...
MUNGO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:22

Сообщение MUNGO » .

Изначально написано skonik:
Сегодня два часа провел в тире экспериментируя с навесками и пулями.
Куча информации, вот думаю здесь написать или в Релоаде...

В релоаде ЧЕГО? Темы про перезаряд 444 не существует..Да и боюсь не будет пользоваться спросом. Пишите тут! всё стерпит.
skonik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 16:50

Сообщение skonik » .

Ну как же - Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их применения в Lever action в России. Есть такая тема. Но могу и здесь конечно. Работа просто отвлекает :-)
Сначала пожалуюсь - Капсюли КВБ-7, в 90% случаев недонакол. Приходилось второй раз взводить. Мишка не простит... Снаряжал и прессом RCBS и ручным Lee. Где какие - не помню.
Два раза был клин рычага, когда зарядив в магазин несколько патронов, боком на станке пытался зарядить. Рычаг оставался в открытом состоянии и ни туда и никуда :-) Лечилось выкручиванием болта рычага и тогда что-то "щелкало" и патрон выскакивал на "подачу". Ручками доставал по одному и затем можно было болт вкрутить обратно. При заряжании нормальным способом, на весу - такого не происходило ни разу.
Клин в таком состоянии:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей