Big Bore Lever Action Rifles в средней полосе России

Обзоры, описания винтовок их владельцами
MIHASYA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moskow

Сообщение MIHASYA » .

Изначально написано Док:
Не особо и импульс отличается. Но дело не в импульсе, а в графике воздействия. Тяжелое, но медленное легче воспринимается.

Но ещё важнее положение: Стоя стрелять очень легко.

Я стоя стреляю )
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Я стоя стреляю )
В таком случае надо тренировать организм, офп, отжимания, и т.п. Вкладку отработать. Из гладкого стрелять на стенде. Можно наплечник гелевый купить, помогает. Затыльник лимбсейвер. Организм натренируется и отдача легко воспринимается. У меня болтовик в 375-ХиХ был, 6 КДж дульная, я с него стоя мог сколько угодно раз выстрелить, обычно за тренировку 50, но иногда и сотню перед сезоном засаживал, 20-30 сидя, остальные стоя на скорость и с .444-го Марлина полировал занятие полтинничком, чтоб ещё раз на стрельбище не ездить :) 45-70 не злой калибр, вполне позволяет много стрелять.
MIHASYA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moskow

Сообщение MIHASYA » .

Изначально написано Док:

В таком случае надо тренировать организм, офп, отжимания, и т.п. Вкладку отработать. Из гладкого стрелять на стенде. Можно наплечник гелевый купить, помогает. Затыльник лимбсейвер. Организм натренируется и отдача легко воспринимается. У меня болтовик в 375-ХиХ был, 6 КДж дульная, я с него стоя мог сколько угодно раз выстрелить, обычно за тренировку 50, но иногда и сотню перед сезоном засаживал, 20-30 сидя, остальные стоя на скорость и с .444-го Марлина полировал занятие полтинничком, чтоб ещё раз на стрельбище не ездить :) 45-70 не злой калибр, вполне позволяет много стрелять.

С вкладкой и настрелом всё ок ))) в месяц примерно 1000 в 308 вин и 1500 в 5,45х39
но мнение про 53гр вв133 под 405 тяжеловато не только моё 
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Может ложа не вполне подходит. У меня на Марлине сначала была прямая, для меня была к-то вертлявая, тощая, отдача ощущалась, подброс был, дольше возврат на линию прицеливания. Заменил на пистолетную, и два сантиметра длинны добавил, как влитая, ни подброса, ни отдачи не ощущаю.
MIHASYA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moskow

Сообщение MIHASYA » .

Вот про длинну давно кстати думаю, на пару см проставку поставить
skonik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 16:50

Сообщение skonik » .

В Париже не продали пули и гильзы. Говорят, нужны документы.
Может они не правильно меня поняли...
MUNGO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:22

Сообщение MUNGO » .

В болгарии тоже мне сначала пазводили руками.. Но в итоге всё записали по загранпаспорту.. И всё.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Коллеги, "Сунар-7,62" от "Сунара-7,62 для .366" чем-нибудь отличается - или всё то же, на уровне "вихты-120"?
MUNGO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:22

Сообщение MUNGO » .

Скоро на охоту.. надеюсь лосяш на меня выйдет.. Сколько ждать то? Всем удачи.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Среж пластик, будет тупой нос.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Удачи. :) Нынче тоже хочу выгулять, да нервничаю - родные патроны с леверэволюшеном старенькие, гибкость носика уже не та, да ещё и минусовые температуры...
Прям боязно в магазин заряжать.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

C 2014 года со стороны США не был выдано ни одной лицензии на поставку в РФ огнестрела.
dencargo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 20:11

Сообщение dencargo » .

Изначально написано Grossfater Muller:
C 2014 года со стороны США не был выдано ни одной лицензии на поставку в РФ огнестрела.

никаких схем поставки\покупки через турцию, болгарию, финляндию итд ?
dencargo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 20:11

Сообщение dencargo » .

Коллеги добрый день, есть большое желание купить марлин 45-70. Может ли кто-то подсказать в какую сторону смотреть? возит ли их кто-то на продажу в настоящий момент или в связи с санкциями расчитывать только на вторичный рынок?
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Схемы, может, и есть - но кто специально, без заказа, будет возиться с левером в экзотическом калибре?
Dersu Uzala
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 21:31

Сообщение Dersu Uzala » .

Скоро на охоту.. надеюсь лосяш на меня выйдет..
Привет, Вадим! Так Вы ко мне и не приехали...
Наконец полноценно испытал патроны, которые Вы мне заряжали (простреленные с 20 метров навылет поросята не в счет :))
Изображение
120 метров, упал через 3 шага. Пуля под шкурой с обратной стороны. Лепешка диаметром 12 калибра.
Пули Speer 429 dia , Jacketed Soft Point 240 grain, 15,6 грамм http://hunt-reload.ru/index.ph...&product_id=487 по 45 руб. за штуку
Изображение

lokis77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 12:23

Сообщение lokis77 » .

интересно, если гильзу .450 Marlin снарядить вот такой пулькой: http://hunt-reload.ru/index.ph...product_id=1078 которая по диаметру не .458, а .452 то как это скажется на полете?
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

не .458, а .452 то как это скажется на полете?
300 гран для 450-го лёгкая пуля и трение чуть меньше будет, соотв. давление меньше, порох хуже горит, скорость пули меньше. Можно более быстрый порох использовать. Отстрел только покажет.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Надо таблицы для 450 смотреть и выбрать самый быстрый из рекомендованных. Для начала.
lokis77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 12:23

Сообщение lokis77 » .

Сунар-7,62 ??? На .458 неплохо себя проявляет С-5,56
lokis77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 12:23

Сообщение lokis77 » .

Сегодня пришли гильзы и пульки .450, лейки тоже есть, так что проблемы уходят в прошлое :)
shturman405
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:38

Сообщение shturman405 » .

Братцы, подскажите, где покупали скобу? Которую зимой можно использовать, она с большим овальным ушком. Извините, не знаю, как она правильно обзывается(( А то был на охоте, и в перчатке очень неудобно перезаряжать.
Спасибо большое за любой ответ!
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

На мидвейюэсэй. Но по почте в РФ не шлют. Там покупать и везти.
shturman405
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:38

Сообщение shturman405 » .

Док, спасибо!
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Кст. не факт, что сразу подойдёт, может заедать, трудно работать. Может потребоваться лёгкий напилинг. У меня было такое. Если старая скоба чётко работает, то просто по ней всё сделать.
MUNGO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:22

Сообщение MUNGO » .

Изначально написано Dersu Uzala:

Привет, Вадим! Так Вы ко мне и не приехали...
Наконец полноценно испытал патроны, которые Вы мне заряжали (простреленные с 20 метров навылет поросята не в счет :))

120 метров, упал через 3 шага. Пуля под шкурой с обратной стороны. Лепешка диаметром 12 калибра.
Пули Speer 429 dia , Jacketed Soft Point 240 grain, 15,6 грамм http://hunt-reload.ru/index.ph...&product_id=487 по 45 руб. за штуку

Станислав, приветствую! да, что-то это оказалось не так просто как казалось:-))) (вырваться вот так просто на пару-тройку дней)..
По поводу пули-она фрагментрована? Или всё же это пуля со спаянной оболочкой?? Я никак не пойму.. по номеру она проходит как спортивная а не как "ДИПКЁРЛ".. Если лепёшка прошла всю тушу и не разлетелась то возможно SPEER все пули делают такими.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Если лепёшка прошла всю тушу и не разлетелась то возможно SPEER все пули делают такими.
ГолдДот тоже такие, а может вообще все пули у Спира. Из описания пули с сайта Спир: Uni-Cor electrochemical process virtually eliminates core/jacket separation and guarantees uniform jacket thickness for superior accuracy

йура
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:53

Сообщение йура » .

Изначально написано shturman405:
Братцы, подскажите, где покупали скобу? Которую зимой можно использовать, она с большим овальным ушком. Извините, не знаю, как она правильно обзывается(( А то был на охоте, и в перчатке очень неудобно перезаряжать.
Спасибо большое за любой ответ!

Скоба от WWG (Wild West Guns). Можно заказать у форумчан. Я для своего кое-какие железяки заказывал, привезли с разницей в цене +30%.

Dersu Uzala
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 21:31

Сообщение Dersu Uzala » .

Станислав, приветствую!
По поводу пули-она фрагментрована? Если лепёшка прошла всю тушу и не разлетелась то возможно SPEER все пули делают такими.
Пуля не фрагментировалась. Лепёшкой, от оболочки не оторвалась. Оболочка раскрылась лепестками, как у ремингтона.
Мне понравилось :)
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Вливаюсь в тему. Приобрел Марлин 1895GBL, аж в Питер пришлось за ним ехать.
Патронов в комлпекте дали Ремингтон SP 405 гран, пару пачек, их я до лучших времен оставлю.
Тему почитал, много интересного.
Вопрос по пулелейкам, одной уже обзавелся RCBS 405 гран под газчеки. Вот еще думаю на accuratemolds заказать пулелейку под легкую пулю, гран 300 или около. Для плинкинга. Какую можете порекомендовать? Нарезы у меня Баллард, глубокие.
Наример что о такой скажите
http://www.accuratemolds.com/b...t=46-300T-D.png
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей