CZ-550-Lux .308 не только глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Oberton
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Oberton »

А теперь то ради чего я собственно и начал писать весь отчет.
Я использовал способ заливки клея а не вклейки его.
То есть все зазоры между стволом и ложем герметизируются оконным уплотнителем (под стволом) и пластилином, а клей заливается когда карабин собран и стоит вертикально стволом вниз. (идея взята на ютубе ролик называется Беддинг CZ-550 альтернативная заливка клея) только у меня звука в ролике нет очень плохой но и так понятно что к чему.
Не знаю как это пригодится тем у кого магазин не отъемный но для люкса с отъемным магазином преследовалась еще одна цель!
Так вот в том ролике по моему мнению у автора видео произошел недолив а именно я залил клей до такого уровня что передний фиксатор магазина полностью стал залит клеем дабы полностью исключить его подвижность
по замыслу инженеров он должен двигаться (подпружинен) чтобы наверное магазин легче защелкивался но у меня(а я перед заливкой проверял) такой зазор был что полностью зафиксированный передний фиксатор магазина никак не помешел застегнуться магазину!
я его залепил пластилином чтобы клей не протек в механизм и смазал воском - все. Добавил небольшую полоску пластилина во избежание протечки (не понадобилась).
фото не очень резкие но думаю суть будет понятна.
Вложения
P1070747.JPG
P1070746.JPG
Oberton
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Oberton »

Когда заливал клей не долил до края фиксатора около 2 мм чтобы сохранился полноценный зацеп.
Кстати на верхнем фото (пост выше) виден коричневый оконный уплотнитель. который был дополнительно подстрахован пластилином (на фото пластилина еще нет)
Размещаю фото подготовленного карабина к заливке (скотча надо клеить больше у меня он нашел какую то мееелкую дырочку и слегка подтек не более 1 капли) клей очень текуч и в моем случае застывать он начал гораздо быстрее чем в инструкции но времени хватило с запасом)
Вложения
P1070748.JPG
Oberton
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Oberton »

Клей заливал с помощью шприца (главное заливать не спеша чтобы поменьше было образование пузырьков)
И мне показалось что клей все таки имеет небольшой процент усадки при высыхании но я думаю что это не существенно.
Теперь выкладываю фото результата.
1 фото после отделения ствола и снятия скотча (разъединился хорошо заднюю часть не заливал по понятным причинам ее доделал 3-м этапом)
2 фото после подчистки (кстати видны небольшие пузырьки на тех местах где они при всплытии уперлись в металл но на прочность конструкции это не повлияет)
Вложения
P1070806.JPG
P1070757.JPG
Oberton
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Oberton »

На фото верхняя после подчистки
Oberton
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Oberton »

Теперь фото как получилось зафиксировать клеем передний фиксатор магазина.
магазин застегивается хорошо
Выпадает или нет пока что не проверил но точно могу сказать люфт ЗАМЕТНО!!! стал меньше.
Надеюсь и от этой болячки избавлюсь совсем не хочется потерять магаз)
Вложения
P1070821.JPG
P1070815.JPG
Oberton
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Oberton »

3 этап подчищаем и заливаем заднюю втулку сверху.
УСМ не снимал обильно намазал разделителем кое где чутка пластилина.
Единственное что забыл сделать это наклеить изо ленту на заднюю часть ресивера поэтому после вклейки сзади зазора между прикледом и металлом нет. Только слой разделителя был (кинулся поздно)
ХОЧУ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ кто подскажет стоит ли в задней точке выбрать зазор??
Ведь в принципе на новых втулках зазор отсутствует и втулка с ресивером практически одно целое и через клей площадь опоры о приклад будет больше....
Значит нагрузка по отдаче будет равномерно распределяться и через лапу отдачи и через заднюю часть ресивера?
Или я не прав?
фото выкладываю
Вложения
P1070801.JPG
P1070755.JPG
Oberton
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Oberton »

Опять итог операции выше этапа подготовки...
Oberton
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Oberton »

Ну вот в общем то и все выкладываю фото того что получилось (как смог).
Отстрел не делал нет оптики, а с открытого говорить про точность не приходится (особенно на 100 метров в 1-2 МОА)
Надеюсь моя писанина кому нибудь поможет.
P.S. Посоветуйте пожалуйста оптику для ходовой охоты и на лису с подхода(думаю не дальше 300 метров) желательно до 20к рублей (или дешевле) чтобы держала 308 и не рассыпалась.
Смотрел Nikon Prostaff 3-9x40 какая ему есть альтернатива? Есть кто пользовался/пользуется таким прицелом (информации очень много уже подташнивает штудировать.
Выбор в нашем городе минимальный сравнивать разные модели могу только по отзывам)
И еще опыта нет! не могу определиться с какой прицельной сеткой брать. Прицел только для охоты стрельбы по бумаге практически не будет.
С уважением.....
Oberton
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Oberton »

Фото.
Вложения
P1070802.JPG
Alexey0617
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 21:11

Сообщение Alexey0617 » .

У кого нибудь были проблемы с предохранителем? У меня появился как бы еще один щелчок. Он происходит посередине между боевым взводом и блокированием спуска.
Т.е. "Щелк" но спуск не заблокирован, предохранитель стоит посередине между боевым положением и красной точкой, еще один щелчок (более тугой) уже блокирует спуск красная точка закрыта. Очень раздражает и как то опасно. Я первый раз щелкнул и только потом понял что что то не то.

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Alexey0617 писал(а): Я первый раз щелкнул и только потом понял что что то не то.
У меня то же самое - только был самопроизвольный выстрел. Пронесло... Но больше вторым положением не пользуюсь вообще. Только первое- боевое и третье-полное предохранение. Этот дефект чинится только на заводе.
sambortoi@mail.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:23

Сообщение sambortoi@mail.ru » .

Доброго времени суток. Про беддинг есть у кого опыт использования полиэфирной эпоксидной смолы для ремонта бамперов. "Novol"По моему называется.


Сэмэн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 07:13

Сообщение Сэмэн » .

Изначально написано sambortoi@mail.ru:
Доброго времени суток. Про беддинг есть у кого опыт использования полиэфирной эпоксидной смолы для ремонта бамперов. "Novol"По моему называется.

Сомневаюсь, что вы такого здесь найдёте...
Но, по моему разумению, любой компаунд содержащий армирующие присадки и приемлемую вязкость, подойдёт.
Попробуйте. Потом, нам расскажите))))
Первопроходцем - Слава!
sambortoi@mail.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:23

Сообщение sambortoi@mail.ru » .

Мужики караул!!! Не могу отцепить ствол после беддинга. Вроде все смазал восковым кремом обувным. Бумагу везде наклеил. Сидит мертво. Может пострелять думаю. Дайте совет может у кого было подобное.
Сэмэн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 07:13

Сообщение Сэмэн » .

Изначально написано sambortoi@mail.ru:
Мужики караул!!! Не могу отцепить ствол после беддинга. Вроде все смазал восковым кремом обувным. Бумагу везде наклеил. Сидит мертво. Может пострелять думаю. Дайте совет может у кого было подобное.

Сочувствую... :(
Для начала: приоткрутите винт лапы отдачи на 2-4 оборота и лёгкими ударами деревянной (!!!) киянки по головке винта, попробуйте сдернуть коресивер с места. Карабин в положении "на весу" ресивером вниз.
Ежили винт невыкручивается, тады - труба! :( :( :(
sambortoi@mail.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:23

Сообщение sambortoi@mail.ru » .

Винт спокойно выкручен. Пробовал стучать не идет.
Alexey0617
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 21:11

Сообщение Alexey0617 » .

Изначально написано sambortoi@mail.ru:
есть у кого опыт использования...
Изначально написано Сэмэн:

Попробуйте. Потом, нам расскажите))))
Изначально написано sambortoi@mail.ru:
Мужики караул!!!


Неплохо так получилось.

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

sambortoi@mail.ru писал(а): Винт спокойно выкручен. Пробовал стучать не идет.
Пробуйте ещё раз - Закрутите штатные винты до упора, потом отверните на пару оборотов, стучите по винтам жёстко через медную (латунную), или аналогичную прокладку. Последовательно - удар по переднему винту, удар по заднему, и т.д. В любом случае, там где была наклеена изолента сцепление довольно прочное - это как накладки у тормозных колодок.
Потом поменяйте винты на под шестигранник.
sambortoi@mail.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:23

Сообщение sambortoi@mail.ru » .

Вчера сьездил пристрелку сделал. Кучу дает в пол минуту и это разными патронами новосиб. 9.7 томпак с мет. Гильзами. 9.9 новосиб двухэлементник. И кентавр все летят в яблоко с капота машины на 100 м.может думаю забить что ствол приклеен к ложу.
sambortoi@mail.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:23

Сообщение sambortoi@mail.ru » .

А после пострелушек в гараже еще попытался снять не идет. Алюмин евой выкололоткой по винту колотил не идет. Второй вариант высверлить втулку и какую то оснастку городить приспособить типа сьемника и выдавливать

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано i.krol:

Решение 5. Вклеивание ствола ("glue-in")
Стрелки bencrest в целях достижения максимальных результатов идут на самый радикальный метод уменьшения смещений ствола относительно ложи - вклеивание затворной группы в ложу. Никаких смещений.


i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

sambortoi@mail.ru писал(а): по винту колотил не идет
по винту или по винтам???
sambortoi@mail.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:23

Сообщение sambortoi@mail.ru » .

По винту заднюю часть не клеил
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано sambortoi@mail.ru:
По винту заднюю часть не клеил

по этому и не идёт!!!!
Выколачивать надо по обоим винтам - иначе перекос и ......

Сэмэн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 07:13

Сообщение Сэмэн » .

Изначально написано sambortoi@mail.ru:
А после пострелушек в гараже еще попытался снять не идет. Алюмин евой выкололоткой по винту колотил не идет. Второй вариант высверлить втулку и какую то оснастку городить приспособить типа сьемника и выдавливать

Первый способ (щедящий): мечиком М8 нарезать резьбу во втулке, предварительно бросив винтик М3 или М4 в отверстие, так чтобы винт провалился в резьбу лапы. Тогда при нарезании резьбы во втулке, мечик упрется в головку этого винтика и выдавит ресивер из ложа. При каждом повороте мечника на пол оборота, необходимо "расшатывать" стовл.
Второй способ (радикальный): закрепить ложе за в двух струбцинах (за шейку) и за подствольник (в районе целика), греть ресивер газовой горелкой через окно выбрасывателя, раскачивая ствол вверх/вниз. Выдет 100%. Ресивер не пострадает. "Я так 100 раз делал!" Гы)))
Третий (крайний): расхреначить буратину к бениной маме! И купить пластиковую, кои появились в продаже! :D

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Сэмэн писал(а): расхреначить буратину к бениной маме!
Игорь, если было правильно оклеено изолентой и смазано воском - то должен выколотиться. Там зацепляться нечему.
Сэмэн писал(а): греть ресивер газовой горелкой через окно выбрасывателя,
проще вместо затвора вставить обычный паяльник...

Сэмэн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 07:13

Сообщение Сэмэн » .

Изначально написано i.krol:

проще вместо затвора вставить обычный паяльник...

Не в коим случае! Прогрев должен идти локально и быстро. И высокой температурой (синем пламенем), дабы подгорел пограничный слой, а не все тело компаунда. Как пойдёт маленький двмок, так можно раскачивать.
Такой способ разделения (расклейки) давно известен, опробирован для разных металлов и компазитов. Горелку используем примерно такую:
Изображение
ИзображениеKb">
Сегодня, как раз, лечу очередную буратину)))
Сэмэн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 07:13

Сообщение Сэмэн » .

С каждым годом, чехи все хуже и хуже! Этот стебель как будто ПТУшник точил.
Ступенька поперек, на одну сотку, хорошо видна. При открывании/закрывания затвора цепляется за закраину ресивера. Позорники!
Изображение
Сэмэн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 07:13

Сообщение Сэмэн » .

Изначально написано Сэмэн:
С каждым годом, чехи все хуже и хуже! Этот стебель как будто ПТУшник точил.
Ступенька поперек, на одну сотку, хорошо видна. При открывании/закрывания затвора цепляется за закраину ресивера. Позорники!

Придётся поправить и заполировать.
sambortoi@mail.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:23

Сообщение sambortoi@mail.ru » .

Изначально написано Сэмэн:

Первый способ (щедящий): мечиком М8 нарезать резьбу во втулке, предварительно бросив винтик М3 или М4 в отверстие, так чтобы винт провалился в резьбу лапы. Тогда при нарезании резьбы во втулке, мечик упрется в головку этого винтика и выдавит ресивер из ложа. При каждом повороте мечника на пол оборота, необходимо "расшатывать" стовл.
Второй способ (радикальный): закрепить ложе за в двух струбцинах (за шейку) и за подствольник (в районе целика), греть ресивер газовой горелкой через окно выбрасывателя, раскачивая ствол вверх/вниз. Выдет 100%. Ресивер не пострадает. "Я так 100 раз делал!" Гы)))
Третий (крайний): расхреначить буратину к бениной маме! И купить пластиковую, кои появились в продаже! :D

Понял сначала 1 вариан попробую.

Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей