Карабин "Медведь" глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

Медведь в саксессе!Про вес умалчиваю,это привелегия производителя,приятная неожиданность.
ИгорьМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 01:07

Сообщение ИгорьМ » .

Шпионские фотографии. :)
Изображение
Изображение
IRMA&
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:07

Сообщение IRMA& » .

Изначально написано ИгорьМ:
Шпионские фотографии. :)
Корова с седлом
:(
ИгорьМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 01:07

Сообщение ИгорьМ » .

Отрицательные эмоции, тоже эмоции. ИМХО :)
К седлу переделаем магазин от Сайги. Будет Сайга с седлом.
С уважением ИгорьМ
IRMA&
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:07

Сообщение IRMA& » .

Изначально написано ИгорьМ:
Отрицательные эмоции, тоже эмоции. ИМХО :)
К седлу переделаем магазин от Сайги. Будет Сайга с седлом.
С уважением ИгорьМ
Это будет уже верблюд с седлом,запряженный в санки.
:DВот такой приклад кстати предлагают для Медведя,это не так коряво...
Изображение
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

информирую о технической возможности модернизации карабина "Просто Медведь" кал. 9х53, в "Медведь-2" с отъёмным магазином.
К седлу переделаем магазин от Сайги.
И где же цимус?
ИгорьМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 01:07

Сообщение ИгорьМ » .

Цветовая дифференциация штанов ! :)
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...
С уважением ИгорьМ
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

Диссоциация представлений!
IRMA&
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:07

Сообщение IRMA& » .

Изначально написано Andy512:

И где же цимус?
Чем дурней-тем модней
:D
zveroboy 1962
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 19:57

Сообщение zveroboy 1962 » .

Медведь 3 с номером Н-033 1976 г.в.
Никакой логики в нумерации карабинов "Медведь" никогда не было. У меня есть тройка с номером Н-021, выпущена 31 декабря 1976 года. Интересно, когда успели собрать карабин с номером 33 ??? В Новогоднюю ночь? Есть с номером Н-099, 75 года...
zveroboy 1962
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 19:57

Сообщение zveroboy 1962 » .

Одинаковая. Вот только высота относительно ствольной коробки разная; Медведь 1/2- 6,5 мм. Медведь 3, примерно 3 - 3,3 мм в зависимости от года выпуска.
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .


Изображение
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

Просто медведь СОК-9-9х53.
Длина рельсы 89,87 мм
Ширина рельсы от УСМ -13.30, у патронника -13,88 мм
Высота от верхней части рельсы до верха коробки-38 мм.
До нижней части коробки-6,74 мм
Прошлый раз вынужден был отказаться от кронштейна, в связи с тем, что снятие установка затруднена, из за упора в дерево приклада.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано Andy512:
Просто медведь СОК-9-9х53.
Длина рельсы 89,87 мм
Ширина рельсы от УСМ -13.30, у патронника -13,88 мм
Высота от верхней части рельсы до верха коробки-38 мм.
До нижней части коробки-6,74 мм
Прошлый раз вынужден был отказаться от кронштейна, в связи с тем, что снятие установка затруднена, из за упора в дерево приклада.

А вот это расстояние у вас при вышеописанных размерах какое?
Изображение

Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

Отметил 6,74 мм., отличается от предоставленных Юрий Викторович ем.
scoutboy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 09:19

Сообщение scoutboy » .

Уважаемые поклонники карабинов Медведь, подскажите пожалуйста где достать магазин на Медведь 2.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

В общем по кронштейну.
За основу будет взята схема RS Regulate - кронштейн состоит из 2х частей:
1. База-переходник с ластохвоста на микро-пикатиньку стоящую сбоку коробки
2. Сменные "верхушки" - под коллиматоры, под акоги, кольца 30мм, просто пикатинни нормальная.
Соответственно я сделаю только пункт 1 - база-переходник с ластохвоста на микропикатиньку, совместимую с верхушками от RS regulate.
Возможно сделаю верхушку-пикатини нормальную (или короткую). Все остальные верхушки заказывать можно или через перевозчиков с оригинального сайта https://rsregulate.com/product-category/opticmounts/ или на brownells russia (https://www.brownells-russia.c...ShowAllF acets=1 )
Прикинул сегодня базу под микру - все живое:
Изображение
Если механику поставить на "3" то она видна в коллиматор как 1/3 co-whitness.

Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

Предлагаемый кронштейн какой максимальный вес штатно выдерживает?
Для загонника например?
https://www.brownells-russia.com/
Вне всякой критики, лично простейший заказ 1,5 года ждал, не стал бы рекомендовать. После оплаты и ожидаемого срока доставки, не только у меня, есть целый топик претензий на эту тему на Ганзе.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Да в общем то конструктив загонники и ято то вроде 2,5-10 держит без вопросов.
Изображение
Изображение
То, что брунельс раша тупит - знаю. Но есть вагон посредников. Тем более, что верхушки из штатов высылаются без проблем - не ITAR и дешевле 100$
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отмоделировал и распечатал из пластика базу. Сделал ее сразу мавсимально длинной.
Сейчас нижняя точка маунта находится в 5мм над верхней точкой рамы затвора.
Т. Е. На длинном маунте на медведь-3 все разберётся без съема кронштейна, а на медведь-1 и 2 все разберётся без съема кронштейна только если верхняя часть будет стоять в районе где нет крышки.
Но, судя по ажиотажу (который - 100%) я могу делать маунт для себя ни на кого не оглядываясь :) потому что кроме меня никому этот маунт не интересен.
papoy
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 07:00

Сообщение papoy » .

Приветствую. Тоже пытался подобрать крон. Для того, чтобы надвинуть на ласту, предпологал даже снятие приклада. Итог, так ничего подходящего и не нашёл.
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

Мне, как пользователю, очень симпатичны поиски оптимального решения по кронштейну для медведя.
В связи с этим хотелось бы предложить для технического решения воспользоваться опытом в том числе отечественных инженеров.
Как пример новый вариант кронштейна от Джинна, с более обдуманным креплением в плане надёжности. А самое интересное, что навесить тяжелый трофейник-теплик хочется.
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

Изображение
Изображение
Это не реклама изделий Джинна, это на вепре из личного пользования, и сюда очень надёжно встаёт не только коллиматор,загонник, но и теплопиицел.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Гм. Ну оригинально советовать посмотреть на крон от джинна производителю шасси для свд :)
Но опять же два вопроса
1. Кто готов лишиться механики?
2. Кто готов медведь ТАК утяжелить?
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

Ожидаемый вопрос. Без обид! Вам Нобелевскую премию присвоили за обвес на свд? Или концерн Калашникова? Как Володе Рассолову за крон для свд?
В кроне Джинна заведомо имеет место быть целик. И его тоже можно модифицировать,хотя далее 120 метров с открытого и стрельнуть то в загоне не где, редко это бывает.
Сам крон видимо модифицируется, как по форме, так и по металлу изготовления, дизайн ближе к тому, что ранее предложен, но значительно облегчен и более стабильно фиксирован, не клюет. Жесткость, если этот термин приемлем, повыше будет и намного!
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Нет.
Если цепляться за коробку спереди и ластозвост то надо делать моновивер от газблока до места переднего торца затворной рамы ы момент когда ее вынимать начинаешь. И сразу снизу делать полуцевье

Т.е. Фактически очень облегчённую версию шасси для свд. С очень сильно уменьшенным габаритом вертикальным.
И, к сожалению, со всеми вытекающими - снятием всей фурнитуры и тд и тп.
Думаю, здесь никто на это не пойдет.
И второй момент, и по моему мнению - основной:
медведь это узкоспециализированный карабин.
И крон должен быть узкоспециализированным.
Универсальный крон это как всезесознная резина на болиде формулы 1.
Взять прекрасный карабин в 3.1кг без магазина и повесить на него крон в 400 грамм - простите, но а смысл?
PS
Ну и основной вопрос - если ч кроном джмна так все хорошо - где его можно купить на медведь. Мне крон нужен, и если его можно просто купить, то я его лучше просто куплю.
IRMA&
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:07

Сообщение IRMA& » .

Изначально написано vtb:

Взять прекрасный карабин в 3.1кг без магазина и повесить на него крон в 400 грамм - простите, но а смысл?
Ну смысл хотя бы в том, что можно поставить на карабин тот же ночной прицел и охотится с ним.Ведь ,как ни странно,очень многие покупают карабины для охоты,а не для взвешивания и созерцания,а охота такая разная.И купив довольно дорогой карабин уже можно выделить некую сумму денег для пары хороших кронштейнов для него,причем каждый,на мое мнение,должен быть сделан именно для своего прицела с минимумом всяких переходных соединений.И кронштейны все же должны быть быстросъемными.Ведь сделан же для этих карабинов "родной" быстросъемный кронштейн ,причем сделан в то время,когда о станках с ЧПУ только слухи ходили.Неужели же сейчас,при таком отличном станочном парке,нельзя сделать хороший кронштейн с быстросъемом?Причем именно под два типа прицелов,ну может три,это оптический прицел с трубой 30мм,коллиматор и ночной (тепловизионный) прицел.И сделать эти кронштейны цельными,сразу под кольца,или же в случае ночника,под призму,ну под коллиматор возможны варианты в зависимости от его типа ?Выкладывал здесь уже эти фото Карабин "Медведь" глазами владельца ,под ночник и коллиматор делал сам.Эти кронштейны сделаны на обычном фрезерном станке,ну родной правда достался мне с карабином.Узел крепления у моих самоделок конечно же громоздкий,но ведь на хорошем станке его можно сделать изящным по типу родного.Ну вот такого плана хотя бы кронштейн,но с вариантами под призму для ПНВ и под кольца,думаю спрос был бы.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

В 400 грамм доп веса я добавлю шасси с вывешенным цевьем. Ставь что хочу и куда хочу.
IRMA&
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:07

Сообщение IRMA& » .

Изначально написано vtb:
В 400 грамм доп веса я доьавлю шасси с вывешенным цевьем. Ставь что хочу и куда хочу.
Но это уже будет не карабин Медведь.Можно и сваркой вивер сверху приделать на ствольную коробку-ставь что хочу и куда хочу...А хотелось бы ставить прицелы на карабин в оригинале.

Peter-pen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:41

Сообщение Peter-pen » .

Растет семья Медведей.К Медведю приехал Медвежонок. Что самое удивительное,жена назвала его моя прелесть.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 10 гостей