Ко - 91\30м

Обзоры, описания винтовок их владельцами
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

Скажу сразу я не являюсь владельцем этого карабина но поведать миру о нем считаю своим долгом поскольку ВП используя авторитет ВМ клепает эти девайсы налево и направо позабыв что ствол должен по крайней мере стрелять.......
В коллектив давно хотели взять вторую винтовку , но не смогли найти ,я обращался к форуму насчет промеров тк те что мне попадались в руки были меньше чем 7,62 и калибр просто туда не лез, кто-то на форуме выразился ...да что их мерить все они минутные.....
Купили его без меня, с виду красавец, но не стреляет сволочь, бой его не предсказуем на 100 метров вырисовывается куча ,если можно так назвать, порядка 15 см, начали искать косяки....
Изображение
Изображение
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

....начал с того что снес молотовскую базу и поставил стальной крон, проверенный не на одной винтовке, уложил карабин на эпоксидку ,а заодно и вывесил ствол( кстати я боялся что трудно будет вывесить такой толстый ствол , но все очень корректно улеглось), убрал вмятины от проушин тк карабин дрался не по детски, с нагелем тоже пришлось повозиться ....Но кроме того что карабин перестал драться , изменений не произошло...
Не верилось мне что новый хромированный ствол может быть настолько корявым.... и я продолжил поиск....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

.....при вскидывании карабина заметил какое-то движение магазинной коробки ., оказалось что при затягивании хвостового винта , затяжки как таковой не происходило не хватало длины резьбы ( обратил внимание что магазинная коробка имеет форму несколько отличную от тех которые мне раньше приходилось видеть ,обратите внимание на предохранительную скобу)и при надавливании коробки головка винта высовывалась из хвостовика, подкладок не было ,устранил эпоксидкой ,все стало затягиваться .....- но на результате это никак не отразилось..... было принято решение промерить калибром, результат практически все объяснил,
калибр 7,62 входил очень легко со стороны патронника но через 15-17 см клинил намертво, со стороны пульного выхода не лез вообще..... что делать ? нужно выжимать из него по максимуму иначе не продать......
Изображение
Изображение
...было решено стрельнуть по открытому - результат немного лучше ,но опять же нет стабильности , не понятные отрывы, но все же затеплилась надежда..... поставили другой кронштейн затянули и заштифтовали, заменили прицел на такой же.....про результат напишу позже.. тк эксперименту помешал ураганный ветер который не стихал 2 дня....
maximon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:18

Сообщение maximon » .

Жду ответа с нетерпеньем. Дружок хочет взять данный девайс.
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

а у вас теперь мнение еще не сформировалось.... ????????????
если нет возможности на заводе выбрать или заказать ,то мнение мое - в магазине брать перествол нельзя !!!!!!!!!
Расстрелянная винтовка послужит эффективнее а при надлежащем уходе и довольно долго..... пусть друг подкопит 15 и возьмет ТИККА ...ИМХО!!!!!!!!
maximon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:18

Сообщение maximon » .

Все понял!! Спасибо за совет.
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

Вести с полей : вроде как есть сдвиги в положительную сторону, крайние меропреятия дали таки положительный результат, удалось с пяти выстрелов получить первый раз 6см второй с одним отрывом в 7 см , выстрелами сдергивает накладку что как-то странно ,предложил стрельнуть без накладки ....результат обещали завтра доложить....
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

при вскидывании карабина заметил какое-то движение магазинной коробки ., оказалось что при затягивании хвостового винта , затяжки как таковой не происходило не хватало длины резьбы
Александр, у меня такая же тема была на молотовском КО. Устранил просто - тонкий гровер под головку винта и все. Я бы еще посоветовал все-таки ставить втулки под передний винт и винт хвостовика. Буду на обеде, постараюсь сфотографировать и выложить как у меня получилось.
З.ы. А вот кронштейны Ваши мне очень нравяться :)). я свой молотовский люминевый весь дополнительными болтами стянул, пока тепло было - норма. Тут выехали в -17 попешковать, и он меня подвел. На 200 метров СТП ушла вниз на 8 см и на 20 влево. К сожалению обнаружил я это, только промазав по козе :(((.
------------------
с уважением P2.
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

...по наставлению по ремонту ,там где я положил эпоксидку должна быть стальная прокладка но не было под рукой заготовок насчет втулок вопрос спорный я при наличии вмятин от болтов или потертостей от болтов просто увеличиваю круглым рашпилем диаметр отверстия тем самым исключая соприкасновения ..последних с ложе - это опыт спортсменов СССР, и вам советую, я неделю как приехал из Читы, след раз буду где-то в феврале ,если есть вопросы - на маил пожалуйста.... С Ув!!!!!!!!!!
ajso
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 00:10

Сообщение ajso » .

А,КО-44,расскажите. Я новичёк. Сегодня зарегистрировался. Прошу прощения.
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

....зайди на Легендарные винтовки мира там все расскажут и покажут.....
ГГГ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 19:39

Сообщение ГГГ » .

А я доволен у меня такой же аппарат, пять трудно, а три краями касались мног раз, дырки от пуль конечно, причем барнаулом, правда повышенной кучности. Из него трудно показывать спортивные результаты, карабин всеж: короткий, бабахает, дерется и т. д. Зато прост и не прихотлив.
ajso
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 00:10

Сообщение ajso » .

Спасибо.
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

..вам просто повезло, хотелось бы спросить если не секрет, заказывали ,выбирали или взяли ту что в руку легла????
Побочные неудобства убираются очень легко и корректно, по Юрьеву, нам не добиться такого результата как у вас промер ствола охладил наш пыл, но есть кое какие мысли ....
ГГГ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 19:39

Сообщение ГГГ » .

..вам просто повезло, хотелось бы спросить если не секрет, заказывали ,выбирали или взяли ту что в руку легла????
Выбирал в Климовске из трех экземпляров. Там за доплату и стрелять дают. Но я не отстреливал. Я не знал тогда что можно напрямую с завода заказывать. Сейчас бы заказал со стволом 600 мм, как Черномор.
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

..спасибо успокоили ,а то я думал просто нам не повезло ......Увы ! К сожалению нет возможности у нас заказать , а выбрать не подготовились стандартные калибры просто не один не полез.... Будем довольствоваться 2мин пока не продадим...
Паршев
Капитан
Капитан
Сообщения: 11562
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 00:14

Сообщение Паршев » .

Есть подозрение, что два фактора действуют - елозят и коробка в ложе и прицел (в кроне или с кроном). Он в кольцах на герметике, надеюсь?
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

...честно сказать за коробку могу поручиться ,я не одну винтовку так тщательно не укладывал и таких проблем никогда не было..... на фотографиях рабочие моменты, к сожалению позже поставили монолитный крон и заштифтовали, прицел не на герметике ,хомуты обжимаю или затягиваю обмазав тех вазелином.... движение искючено..... Спасибо за помощь !!!!!
Паршев
Капитан
Капитан
Сообщения: 11562
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 00:14

Сообщение Паршев » .

chitanew писал(а):....калибр 7,62 входил очень легко со стороны патронника но через 15-17 см клинил намертво, со стороны пульного выхода не лез вообще..... что делать ?

..
Он и не должен проходить. Проходной там чуть ли не 7,60
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

....вы имеете ввиду новодельные в частности стволы или вообще.... ?????
Паршев
Капитан
Капитан
Сообщения: 11562
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 00:14

Сообщение Паршев » .

Новодельные конечно. Я всё собираюсь отсканить страницы из книги Шейнина "Записки оружейника", он туляк, причем конструктор-ствольщик. Он про мосинский ствол подробно пишет, по его мнению его геометрический калибр по полям 7,61
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

..... не знаю как выпускались они но только я перемерил их вагон , 762 не лезет попадались конечно но стреляют лучше стволы послабее..... Скиньте книжечку, если можно...
Паршев
Капитан
Капитан
Сообщения: 11562
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 00:14

Сообщение Паршев » .

Там не так много, несколько страниц, сканерну, главное не забыть.
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

..Все !!!!!!!! Тему можно закрывать ,не хочет карабин стрелять ,продают сволочи такое г-... за такие деньги.. Позор русскому оружию !!!!!!!!!!!!!
Копим на финку..... С Ув!!!!!!!!!!!!
Алексей Голова
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Голова » .

А может он еще не прошел обкатку. Новые стволы могут первые 200-250 выстрелом стрелять нестабильно.

С уважением, Алексей.
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

Да вполне но с этим почти разобрались ,а вот если и после 300 не будет стрелять тогда что??? тонкостей много но врядли нужно все принимать всерьез когда купил новую винтовку, вот если бы подарили или купил б\у.....
Алексей Голова
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Голова » .

[QUOTE]Originally posted by chitanew:
а вот если и после 300 не будет стрелять тогда что???
Заказать на Молоте, вместе со всеми вашими пожеланиями.
С уважением, Алексей.
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

...теперь и я знаю что не надо продукцию наших оружейных заводов воспринимать всерьез.... и лично мое мнение вообще не связываться ,просто не всем доступно купить импорт, как в моем случае... мой друг живет в Чите и получает около 10 вот и судите о каких заказах может идти речь если то что в магазине для него не сильно дешево ,а если учесть что купил а оно еще и не работает ?
Алексей Голова
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Голова » .

Заказ моего КО-91/30 на том же Молоте, со всеми моими пожеланиями(выбор калибра, буковая ложа, установкой прицела, и т.д.) обошлось вместе с пересылом примерно 10500 руб. Т.е. дешевле чем у нас было в магазинах. Также очень многие на форуме заказывали на Молоте и в основном все довольны. Мой результат здесь
ко-91/30 от молота, уржумцева в.н., шумихина в.и., долотовских р.с.
А с указанной в начале топика винтовочкой, я думаю все будет нормально, ствол должен приработаться. Тем более что ствольная коробка граненая, а в таком варианте новодельные стволы очень хвалят.
С уважением, Алексей.
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

Да я бы сказал над вами поиздевались еще круче ...)))))))))
ладно тут слепили .....а в вашем случае взяли и испоганили ресивер а с ним и винтовку да еще и редкий экземпляр ...Сколько я установил кочетовых на граненные и круглые ресиверы но до такого не додумался..., и после этого у вас хватает оптимизма защищать молот -я вам удивляюсь !!!!!!
Алексей Голова
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Голова » .

Что с оптикой они перестарались, это правда. Во время моего выполнения заказа уволился старый Мастер Уржумцев В.Н., во основном он устанвливал ПУ на заводе, а новые "мастера" с установкой перемудрили. Установку прицела можно не заказывать. Но подбор калибра ствола(заказывал не более 7,63 мм) выполнили, буковую ложу- выполнили, кучность- выполнили. В общем несмотря на косяки которые я исправил, винотовкой доволен. Брал во основном для охоты.
С увжением, Алексей.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей