Ко - 91\30м

Обзоры, описания винтовок их владельцами
sger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:03

Сообщение sger » .

misha-bmw писал(а): финская пружина помягче?
Нет. Она мощнее.

Изображение
Изображение
Изображение
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Мда... почитал последние 3 страницы... Ничего интересного... Вообще для ярых приверженцев безопасности есть вещь, о которой знают практически все владельцы Мосинок, спуск Тимней с предохранителем, хоть затаскайтесь заряженным. Ставится минут так за 20-30, немного доработать ложе стамеской, плюсом получаете отличный настраиваемый спуск. Если уж кто скажет что можно случайно и его в буреломе или кустах снять с предохранителя и выстрелить - я отвечу следующее: "Сдуру можно и хрен сломать!" Цена конечно кусается, но стоит этого.
Изображение
А вообще все эти эксперименты до добра не доводят. И про то что якобы опытному охотнику дозволено делать то что новичку категорически запрещено - дурь полнейшая. Сегодня лично наблюдал, как знакомый охотник снимал ружье с предохранителя, показывая как можно снять бесшумно, чтобы зверя не спугнуть, при этом палец был на спусковом крючке. Ладно хоть патронов в стволах не было.
sger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:03

Сообщение sger » .

Тимней ни разу не для приверженцев безопасности. Для приверженцев безопасности свой родной предохранитель.
Тимней не блокирует курок. И любители "мягкого" могут продолжить нарушать ТБ. А чо, на предохранитель же поставил. Да и снимается он с безопасного легко, по отзывам. У всех свои условия охоты. Кто то и деревьев не видит, а кто то 1 км по бурелому лезет 3 часа.
Про цену я вообще молчу. Он стоит как и карабин. А то и дороже.
Не, дешево и сердито это колечко на курок - бесплатно.
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

Изначально написано sger:

Нет. Она мощнее.


какой тогда в ней смысл?
за фото спасибо!
sger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:03

Сообщение sger » .

misha-bmw писал(а): какой тогда в ней смысл?
В суровых условиях, смысл очевиден. Она позволит сделать выстрел.
Я стрелял после того, как окунулся по пояс в воду при -10. Все замерзло, я как буратино был, пока шел - двигаться мог. Остановись и замерзну.
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

sger писал(а): Тимней не блокирует курок.
Ипать колотить. Вы хоть устройство спусков представляете? В автоматах системы калашникова, да и вообще во всем практически современном оружии курок тоже не блокируется предохранителем, и по вашему это небезопасно?
sger писал(а): Да и снимается он с безопасного легко, по отзывам.
Вот вы и стреляйте по отзывам и в лес ходите по отзывам и живите так дальше по отзывам. Я как пользователь такого спуска рад что он в природе существует. Если на то пошло так и не носите с патроном в патроннике, куда проще перезарядить карабин, чем на морозе в варежках или перчатках производить манипуляции с предохранителем штатным.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sger писал(а): В суровых условиях
:D с родной всё отлично работает.. видимо тут действительно
Mr_Kalter писал(а): Ипать колотить.
alexkz76
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 02:30

Сообщение alexkz76 » .

у меня стоит Тимней я же писал он совсем не надежный, им пользоваться можно только когда выцеливаешь чтоб уменьшить любые манипуляции, у него эта пимпочка очень мягкая и зацепить ее при переноски вообще **вно вопрос, и на номере он не совсем надежен если ждешь долго можно чисто машинально его задеть или если весит на плече то об одежду, он работает только на полигоне лег дослал поставил на него и ждешь команды.. и тогда не отрываясь от мишени он очень легко снимается...
а так опять же я смотрел спортивные мосинки вообще стачивали там все что можно.. т.к. вес при ударе по капсулю не есть хорошо на 22лр это хорошо понимешь когда даже палец поставленный чуть по другому плечо вкладка влияет не результат а тут молоток бьет на 5см ниже оптики на охоте до 200м оно ладно там пара см туда сюда а вот на 500+ метров уже сильно влияет
sger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:03

Сообщение sger » .

Mr_Kalter писал(а): В автоматах системы калашникова, да и вообще во всем практически современном оружии курок тоже не блокируется предохранителем,
Не передергивайте. Это глупо выглядит. Во всех современных системах курок тупо спрятан от прямого воздействия. И это безопасно. А у Мосина он открыт. И при наличие патрона в патроннике и с мягким спуском - это опасно. Стыдно в споре использовать глупые аргументы.
Lis-biker писал(а): с родной всё отлично работает..
Слы, Lis-biker дебил. Свое что сказать есть? Из собственного опыта?
Я свой опыт описал, при -10 карабин побывавший в воде млять не то чтобы мог стрелять, он даже не мог открыть затвор. Замерз к херам.
Реально об дерево открыл затвор замерзший, вытащил патроны и спустил курок. Так вот, с русской севшей пружиной это было даже на вид смешно.
alexkz76
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 02:30

Сообщение alexkz76 » .

Изначально написано Mr_Kalter:
Сегодня лично наблюдал, как знакомый охотник снимал ружье с предохранителя, показывая как можно снять бесшумно, чтобы зверя не спугнуть, при этом палец был на спусковом крючке. Ладно хоть патронов в стволах не было.

вот я про это и писал, поэтому и разряжаю полностью, верить не то что предохранителю даже себе не стоит
alexkz76
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 02:30

Сообщение alexkz76 » .

у меня затвор отполирован и смазан ХАДО думаю шансов примерзнуть нет вообще он даже когда на сухо весь вытерт там такая микропленка масленная его даже на -28 щупаешь пальцы скользят не липнут
Вообщк рекомендую дорогую химию.. в разы срок службы продлевает, вон при чистки пенку брызнули и прям фиолетовый купорос льется медь начисто снимает потом паста итд..... в бороскоп глянешь красота только хром огорчает... лезет собака но эт с самого начала
sger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:03

Сообщение sger » .

alexkz76 писал(а): у меня затвор отполирован и смазан ХАДО
У меня карабин ободрался за 1 охоту. 20 км пешком из них 5 по бурелому за 5 часов.
Так вот, вся химия с него смывается и сдирается ветками и хвоей, когда продираешься по милятнику.
Условия охоты у всех разные. Советовать что либо - просто смешно.
Никакая химия не даст не замерзнуть карабину, если с ним охотится так, чтобы по лесу лазить или через милятник продираться.
На стрельбище - он и так не замерзнет, если достать из чехла и стрелять со стола.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

есть молибденовая смазка, на ней даже нежный импорт норм работает в морозы.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sger писал(а): 5 по бурелому за 5 часов.
скорость пешехода 5..7км\ч по асфальту :)
sger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:03

Сообщение sger » .

Lis-biker писал(а): скорость пешехода 5..7км\ч по асфальту
Вы хоть раз 5км\ч пешком то набирали? На асфальте. Мотобрат, ты уже просто докапаться хочешь. Я говорю условия охоты и общее время охоты.
Если ты будешь придираться не по теме и уводить обсуждение, какой смысл общаться?
4 загона. Подряд. По 4-5 км общее расстояние на загон, пока оббежишь, пока пройдешь.
Есть разница 5 часов или 7 или 9? Я образно говорю, что за один выход.
sger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:03

Сообщение sger » .

Lis-biker писал(а): есть молибденовая смазка, на ней даже нежный импорт норм работает в морозы.
Давай эксперимент? я той смазкой смазываю. Прохожу 1 км по милятнику( у нас 1 км порезан лес) сую в лужу карабин, вынимаю, 5 минут и стреляем и пробуем пробуем открыть затвор? С тебя та смазка молибденовая. С меня карабин и проход по милятнику.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

http://armsline.ru/catitem/117...ya_smazka..html
я свою вообще смазываю тонким слоем балистола, никогда проблем не было, правда карабин в качестве весла зимой не использовал
alexkz76
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 02:30

Сообщение alexkz76 » .

Я так понимаю современную химию шкуркой не всегда получается снять, не то что ветками, проверьте если получится уверен не разочарует...
я тут тоже после покупки карабина почитав ганзу Шуманитом ствол чистил.... ровно до момента когда мне дали в бороскоп посмотреть, там или старый дедовский ершик и ******сить пару часов или хорошая химия, а так я не стал даже покупать т.к. и шомпол надо хороший родным не рекомендую чистить и патчи я просто после стрельбы пшикаю ВД 40 чтоб снять кислотность и потом в городе в тир на чистку в ваших деньгах за 400 рублей, просто посчитал мне так выгоднее чем все купить и тратить время, но для многих это ритуал и поверьте хорошая химия себя оправдывает 21й век как никак она очень далеко шагнуло от веретенки итп....
а единственное домой купил ХАдо консервационное, оно вот точно все хорошим слоем масленной пленки покрывает перед стрельбой ствол надо чистить, но его чисто про запас если не буду стрелять больше пары месяцев
alexkz76
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 02:30

Сообщение alexkz76 » .

Изначально написано Lis-biker:

скорость пешехода 5..7км\ч по асфальту :)
тут иногда по барханам лазииишь без всякого бурелома верх... вниз... песок... ноги вязнут потом по трекеру смотришь средняя скорость 1,5-2 км в час а так у меня было за день до 30км когда то но это была ходовая по фазанам с собаками и хорошей толпой (после тех охот всегда ЖПС ношу один раз еле вернулись в лагерь ))) стемнело все показывали куда идти и никто не угадал слава богу у одного чела был новигатор)
Изначально написано Lis-biker:
http://armsline.ru/catitem/117...ya_smazka..html

во тоже интересная штука надо попробовать, на АТА 12калибр полуавтомате , зимой если совсем совсем насухо не вытираю перед охотой то на -20 механизм начинает замедляться
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

вот что еще хотел еще спросить! кронштейн Кочетова если снимать, потом обязательно перепристреливать? если один из регулировочных болтов закернить, а другой приоткручивать и затягивать, вроде не должно не СТП бегать?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

alexkz76 писал(а): ветками
я вообще не понимаю, как у него ветки снимают смазку с боевых упоров, с поверхности ещё так сяк.. но внутри затвора и коробки?
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Изначально написано misha-bmw:
вот что еще хотел еще спросить! кронштейн Кочетова если снимать, потом обязательно перепристреливать? если один из регулировочных болтов закернить, а другой приоткручивать и затягивать, вроде не должно не СТП бегать?

ЕМНИП, по наставлению кронштейн с основания после пристрелки снимать воспрещалось, бо потом винтовка вновь приводилась к нормальному бою.
------------------
с уважением P2.
sger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:03

Сообщение sger » .

Lis-biker писал(а): я вообще не понимаю, как у него ветки снимают смазку с боевых упоров, с поверхности ещё так сяк.. но внутри затвора и коробки?
А где я писал что мерзнут упоры? Намерзает там, куда попадает вода. Смерзается коробка с затвором.
Вот еще радетелям тимнея. Господа тимнеевладельцы, как вы боретесь с несанкционированным открыванием затвора?
Ну вот купил я тимней, за большие деньги, иду по лесу, радуюсь безапасности тимнея, и херак, а патрона то уже и нет в патроннике. А затвор болтается открытым...
alexkz76
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 02:30

Сообщение alexkz76 » .

Открываний не было ни разу а как то тимней на это влияет ? там дерево под него убирать геморойно особенно сзади где болт,там когда втулили пришлось повозится его выступ в плотную к втулке подходит дерева вверху на половине втулки не остается
Тимней нужен только для повторяемости спуска ну т.е. когда на полигоне надо 5 серий по 5 по разным дистанциям сделать ... вот там он не заменим, на охоте он без надобности даже наоборот если как описано выше вода итд.. вот он точно может замерзнуть в отличии от родного *шпингалета* (кстати мысль надо в него внутрь что нибудь масленного брызнуть на всякий случай но тоже надо подумать пыль и песок будут садиться)
sger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:03

Сообщение sger » .

alexkz76 писал(а): Открываний не было ни разу а как то тимней на это влияет ?
Вот то-то и оно, что никак не влияет он на блокировку затвора, в отличие от штатного предохранителя.
А затвор открывается довольно легко, о деревья и толстые ветки.
Со штатным предохранителем это не возможно.
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

Изначально написано plamia2:

ЕМНИП, по наставлению кронштейн с основания после пристрелки снимать воспрещалось, бо потом винтовка вновь приводилась к нормальному бою.

про наставление я в курсе, мне не понятно почему это происходит?
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Дык конструкция у вас перед глазами. Неужто непонятно почему? 😕
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

sger писал(а): Вот то-то и оно, что никак не влияет он на блокировку затвора, в отличие от штатного предохранителя.
А затвор открывается довольно легко, о деревья и толстые ветки.
Со штатным предохранителем это не возможно.
Ничего не открывается, просто серьезнее нужно к оружию относиться и периодически проверять состояние предохранителя и затвора. Причина открывшегося затвора и пролюбленного патрона не ветки и не буреломы, а человек.
Atos409
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 17:28

Сообщение Atos409 » .

Mr_Kalter писал(а): серьезнее нужно к оружию относиться и периодически проверять состояние предохранителя и затвора
+++++++ из общей статистики проё....х затворов и самострелов ВМ не выделяется от слова -АБСОЛЮТНО.Значит и проблемы нет.
Atos409
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 17:28

Сообщение Atos409 » .

Lis-biker
дебил
12-10-2017 11:58 профайл Lis-biker пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
click for enlarge 1296 X 1224 417.5 Kb
кто пробовал? кентавр с нашей томпаковой пулей, полностью отечественный
-------------------------------------------------
Коля, отстрелял?Заявленная куча в 3 угла http://www.barnaulpatron.ru/pr...ntaur76254.html
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя