Тигр-9. Легенды и факты.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

Дедал445 и дневной оптики Люп 2-7х33
Тоже люп такойже, поставил, так как лёгкий и 450 Дедал стоят на высоком от джиина.
Недавно мерял по полям 8,99
kot5599
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:44

Сообщение kot5599 » .

Здравствуйте люди добрые.
Недавно стал владельцем Тигра-9 2000 г.
Пока изучаю его, собираю информацию.
По косвенным данным понял, что есть девяточные тигры с регулятором на газовой трубке. У меня регулятора нет. Подойдет ли трубка с регулятором от СВД или от стандартного тигра на девятку и есть ли отличия по поршню в разных калибрах?
Федор Сергеевич
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:46

Сообщение Федор Сергеевич » .

Изначально написано kot5599:
У меня регулятора нет.

Ну и радуйтесь.Не нужен он,верней,если РВСом не стрелять и глушак вешать не будете..
kot5599
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:44

Сообщение kot5599 » .

Изначально написано Федор Сергеевич:

Ну и радуйтесь.Не нужен он,верней,если РВСом не стрелять и глушак вешать не будете..


Ну РВСа нет, а вот по поводу банки надо подумать. Я планируют тигр с ночником поженить. Есть опыт испоьзования Пульсара 770 на девятке? На моём тигре пламегаситель воронка. Насколько эффективно он пламегасит?
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Изначально написано Федор Сергеевич:
С модером,думаю,что лучше открывать газблок.Меньше затворную раму молотить будет..
Где-то тут приводили пример как РВСом кучу хоть какую болемень приемлемую собрать не могли,пока газовый регулятор не открыли..

Вы стреляли с банкой или теоритизируете?
Да и ночник но полуавтомате меньше живет чем на болте кто вам эту мульку сказал?
У вас или знакомых он ломался на полуавтомате быстрее чем на болте 9ке?
ИгорьМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 01:07

Сообщение ИгорьМ » .

Что бы на 9.3х64 убрать звук, треба Оооочень большой "наконечник" с весом как чугунный мост. Для этих задач есть более подходящий патрон 9х53 и то много. ИМХО
Если очень хочется снять "высокое напряжение" от звука выстрела, поставьте наконечник как на СВД Булпап. Габарит как у длинного пламягасителя (то что выходи за ствол), вес около 400гр. нет проблем с законом !?
На булпапе это необходимо, дырка близко от ушей. По моим наблюдениям 9х53 со стволом 46см. бухтит громче чем 9.3х64 со стволом 56см.. Для чего это на Тигре-9 ?
Кто готов пожертвовать габаритом, весом ради относительного комфорта при выстреле ?
С уважением ИгорьМ
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Да банка понятно что не всемнужна и весит 800 грамм. Про это разговора нет. Разговор про регулятор, банку и ночник на полуавтомате.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Банка и регулятор не причем. Стреляю всегда в закрыто и с банкой и без.
И вообще регулятор это зло. Только энергию на воздух выпускает и не в пулю и не в перезарядку. На барнауле и новосибе точно он не нужен.
У знакомого на 9 лосе 770 пульсар и по отдче и по плямени нормально чусвует себя. Там нет пламягасителя вообще ни какого.
Федор Сергеевич
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:46

Сообщение Федор Сергеевич » .

С модером,думаю,что лучше открывать газблок.Меньше затворную раму молотить будет..
Только энергию на воздух выпускает и не в пулю и не в перезарядку.
Где-то тут приводили пример как РВСом кучу хоть какую болемень приемлемую собрать не могли,пока газовый регулятор не открыли..
Федор Сергеевич
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:46

Сообщение Федор Сергеевич » .

У знакомого на 9 лосе 770 пульсар и по отдче и по плямени нормально чусвует себя. Там нет пламягасителя вообще ни какого.
Существует мнение,что п/а быстрее может оптику угробить,нежели болт.Потому как отдача там хоть и слабее,но и отскок рамы свое дело делает..
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Да и рвс кучу с закрытым регулятором очередная легенда. Просил знакомого кто рвс с тигра стреояет. Куча говорит со спичечный коробок с закрытым регулятором была. Но стреляет с открытым что бы гильзы меньше портить для релода.
Так что давайте тему будем фактами а не легендами наполнять.

А то человек почитает будет искать регулятор себе. За безумные деньги найдет на 9ку а толку не будет.
На 7.62 не было сначала регулятора . Купил и снял попробывав его.
Так что стараюсь других в заблуждение не вести.
balcer
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 10:19

Сообщение balcer » .

Банка и регулятор не причем. Стреляю всегда в закрыто и с банкой и без.
И вообще регулятор это зло. Только энергию на воздух выпускает и не в пулю и не в перезарядку. На барнауле и новосибе точно он не нужен.
Мой новосибом с закрытым регулятором и банкой клинит патрон, и без банки с открытым тоже или осечки подряд.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Ну вот это у вас.
Как будет банка у человека и будет такая проблема так поишет регулятор а сейчас и банки нет и не факт что с ней проблема будет.
Так что проблемы нужно решать по мере их прступления.
Где вы регуляторы на 9ку видели?
balcer
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 10:19

Сообщение balcer » .

balcer писал(а): Банка и регулятор не причем. Стреляю всегда в закрыто и с банкой и без.
И вообще регулятор это зло. Только энергию на воздух выпускает и не в пулю и не в перезарядку. На барнауле и новосибе точно он не нужен.
Мой новосибом с закрытым регулятором и банкой клинит патрон, и без банки с открытым тоже или осечки подряд.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

А у меня нет. И вы вернете денег человеку за регулятор если у него не будет такой проблемы с его банкой?
balcer
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 10:19

Сообщение balcer » .

Мой пост не для спора, а для информации. Приезжайте стрельнем с моего, для убедительности.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Или лучше вы с моего))
У человека нет банки пока и непонятно будет ли она и когда и какая. И будет ли с ней это проблема.
Так что покупать этот регулятор ему стоит ли если может ему он и не понадобится?
Ссылку киньте на регуляторы для 9ки? Я не разу не видел. Они толще 7.62 и не взаимозаменяемы.

А так кому жизненно необходим регулятор могу свои обменять на ваш с доплатой)).
Федор Сергеевич
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:46

Сообщение Федор Сергеевич » .

sportivnii
А не кажется ли вам,уважаемый...,что вы неоправданно многа тут газуете.Может вы почему-то уверовали в свою непогрешимость против Великих Истин или вам присвоили звание Магистра Абсолютного Знания ..?Что вы своим яканьем рот пытаетесь всем прикрыть,что уполномачивал кто?А может вас самого банкой наглуХо контузило..? Могет такое быть?
Я не писал,что газовый регулятор жизненно необходим,тем более не советовал бросить все и кидаться его искать,покупать.Напротив уверен,что и без него можно вполне благополучно обойтись.Но в некоторых случаях он может оказаться очень даж полезен.Пристреливал оптику еще ранней осенью,до заморозов.Газ-регулятор спецом поставил в открыто.Патроны барнаульские,ниче не клинило и не осекалось,летело куды нуно.На прошлой неделе,по морозцу заехал в карьер перепроверить.Думал придется чуть пожечь патронов перепристрелкой.Ан нет,обошлось всего парой штук после предварительного закрытия регулятора.Вот так-то и давайте закончим на этом про ваши банки-болванки и др. подобную хню-муйню..
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Это ваша хня. Легенды тут расказываете всякие. Вот это и возмутило меня. Сам пишу что реально было в практике а не что где то услышал. Извиняйте если кого обидел!
Федор Сергеевич
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:46

Сообщение Федор Сергеевич » .

Изначально написано sportivnii:
Это ваша хня. Легенды тут расказываете всякие.

Изначально было указанно,что это только мнение,а также уже описываемый тут опыт другого человека.Где и какие "Легенды всякие" рассказывал я ?Укажите конкретно..
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Изначально написано Федор Сергеевич:
С модером,думаю,что лучше открывать газблок.Меньше затворную раму молотить будет..
Где-то тут приводили пример как РВСом кучу хоть какую болемень приемлемую собрать не могли,пока газовый регулятор не открыли..

Опыт из серии одна бабка сказала.
Вы присутсвовали при этом?
Тогда это легенда а не опыт другого человека.
Федор Сергеевич
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:46

Сообщение Федор Сергеевич » .

Изначально написано sportivnii:

Опыт из серии одна бабка сказала.
Вы присутсвовали при этом?
Тогда это легенда а не опыт другого человека.

Вас никто силой не заставлял мне верить на слово.Ваше дело принимать или сомневаться.Сможете опровергнуть-опровергайте.Только не голословно.Потому как бездоказательно обвинять в чем-либо это по крайней мере слишком тупо для такого великого спотрсмЭна и тем более программиста..Никто из ныне живущих и при других,много более эпичных событиях,а именно-Куликовская битва,битва на Чудском озере,переход Суворова через Альпы и т.д и т.п. лично не присутствовал и в газетах сводок об том не читал.Что впрочем нисколько не мешает нам всем верить в реальность происходившего.. :)
Федор Сергеевич
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:46

Сообщение Федор Сергеевич » .

И кстати насчет теорий
Изначально написано sportivnii:

Ссылку киньте на регуляторы для 9ки? Я не разу не видел. Они толще 7.62 и не взаимозаменяемы.

Если в регуляторе от 7,62 разверткой чуть внутренний диаметр пройти то один в один с 9-кой получается.Поршни конечно разные,но думаю,что и на семерочном все будет работать.По длине резьбы любой заменяемый нужно будет к конкретному оружию подгонять..
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Ну травите дальше тогда свои байки. Может и ствол 7.62 можно до 9ки развернуть и нарезать?))
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Изначально написано Федор Сергеевич:
И кстати

Если в регуляторе от 7,62 разверткой чуть внутренний диаметр пройти то один в один с 9-кой получается.Поршни конечно разные,но думаю,что и на семерочном все будет работать.По длине резьбы любой заменяемый нужно будет к конкретному оружию подгонять..

А отсутсвие хрома в этом колхозе вас не пугает?
kot5599
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:44

Сообщение kot5599 » .

Изначально написано kot5599:
Подойдет ли трубка с регулятором от СВД или от стандартного тигра на девятку и есть ли отличия по поршню в разных калибрах?

Изначально написано sportivnii:
...Ссылку киньте на регуляторы для 9ки? Я не разу не видел. Они толще 7.62 и не взаимозаменяемы.

Изначально написано Федор Сергеевич:
...Поршни конечно разные....

Спасибо уважаемые форумчане. В процессе Вашей "беседы" и я получил ответ.
Как тут все удобно и быстро, на этом форуме.
В прочем как и на других форумах.....
santucij
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 15:24

Сообщение santucij » .

На данный момент,поршень с трубкой г/р от свдс,308 и 9ки не проблема :P
Вот здесь были
http://forum.guns.ru/forummessage/120/1967333.html
Поршень длиннее на 4мм и на 1мм толще,соответственно и трубка под него.
Изображение
По ссылке,немножко другой формы,в отличии от фото,но тоже подойдет.
Изображение
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Еще минус 2 бойка у меня. Причем и на 2002 годе один и на 2012 и на 2 году не родной боек стоял. Хорошо еще один запасной был.
Ошибся. Ударники одинаковые на 12 и 2 году.
Изображение
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Может из плохих пружин. Хотя вроди нормально пружинили. Поставил новую пружину. Посмотрим сколько с ней ударник проживет. Прошлый новый ударник прожил с мая прошлого года по прошлое воскресенье.
Изображение
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Дымовые газы попадают в щель меж посаженным на горячую пламягасителем и торцом ствола и нихера не прочистить Потом коррозия и все вытекающие последствия.Так вот может надо торценуть ,но нужен спец.
Пламегаситель на горячую не садят. На Тигре газы наверное могут как то повлиять на дульный срез, если его лет 100 вообще не чистить, и то вряд ли. Идеальную дульную фаску можно сделать в домашних условиях за полтора часа, при наличии минимального набора инструментов.
ИгорьМ
Игорь, я понимаю что спецы, но мало ли... Когда резьбу делали, ствол со стороны дульного среза случайно в станке центром не поджимали?
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя