Browning X-bolt Composite Stalker

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Astol
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 12:53

Сообщение Astol » .

Кому может будет интересно, помимо планок вивер на X-Bolt, продаю пару прицелов, смотреть по ссылкам:
http://forum.guns.ru/forummessage/100/1166925-0.html
http://forum.guns.ru/forummessage/256/1166983-0.html
Ночник ЭОП 3+, но всё-таки Тройка настоящая, отобранный ЭОП, видимость поражает без подсветки, а с подсветкой вообще супер. В ПМ пишите, договоримся.
URSUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 01:21

Сообщение URSUS » .

didhead 1970 писал(а):X-bolt легче по весу ,резьба на стволе это плюс,спуски практически одинаковые,но как изготовлены затвор с ресивером х-болт уступает тикке.
В Тикке тоже есть шнеллер?
Большой Кот
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 май 2013, 11:51

Сообщение Большой Кот » .

Сегодня наконец-то отстрелял новый ствол... Итак: в магазин помещается четко 4 патрона, перезаряжание четкое со всеми четырьмя- нет ни утыков ни закусываний, работа затвора- просто сказка! Кстати когда покупал ствол выбирал из двух отобранных в "Росипексе", выбрал тот у которого затвор работал с меньшим люфтом и не подзаедал, у второго ближе к себе затворчик подзаедал... При пристрелке сказалось конечно, что давно не стрелял, но за час восстановился. Пристрелка-обкатка производилась с двумя чистками и остываниями ствола пылесосом. В итоге Кентавр FMG на 200 метров разброс на 12 см, Geko target 6.8г- разброс на 7 см, а вот Норма оболочка 5.2г- первые 2 холодных выстрела- десяточка с растоянием пробоин 2см, 3-й и 4-й левее и ниже на 8 часов( в итоге по четырем выстрелам на 200м кучность 36-37мм).
Фото мишенек не сделал, т.к. с монитора не получилось бы вообще- камеры были подзапотевшие, а ждать минут 30 когда сменят мишени не стал... В следующий раз обязательно выложу!
Отстрел производился в Бисерово, винтовка кал .243win, ствол- длина 22 дюйма из нержавейки с канелюрами, пока без ДТК..., прицел Никон Монарх МС3 4-16Х42 с отстройкой паралакса, сетка милдот, на кратности 16.
Одно могу сказать- стволом очень доволен, осталось подобрать п/оболочку.
lexa4433
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:46

Сообщение lexa4433 » .

Большой Кот писал(а): Пристрелка-обкатка производилась с двумя чистками и остываниями ствола пылесосом.
Много меди набирает ствол?
Большой Кот
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 май 2013, 11:51

Сообщение Большой Кот » .

Практически вообще нет, с нормы даже нагара особо не видно, а вот с кентавра...Кентавра острелял всего 10 шт. и отложил в сторону.
lexa4433
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:46

Сообщение lexa4433 » .

Большой Кот писал(а): с нормы даже нагара особо не видно, а вот с кентавра...Кентавра острелял всего 10 шт. и отложил в сторону.
Нагар Кентавру ещё можно простить, особо досадны клины гильз в условиях почасовой (немалой) оплаты тира.
Большой Кот
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 май 2013, 11:51

Сообщение Большой Кот » .

Клинов у Кентавра не было.
Astol
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 12:53

Сообщение Astol » .

А осечки? Чёт у меня, шесть-семь-десять Кентавра и осечка, не добивает капсюль. Я уже писал по этому поводу. Затвор бы разобрать, да посмотреть, но чего то не сподоблюсь. Вот клинов нет. Сначала даже Кент смазывал, гильзу, а сейчас и так нормально.
Добавлю: Затвор притёрся, просто песня. Так классно перезаряжать, прям прусь от счастья.
Большой Кот
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 май 2013, 11:51

Сообщение Большой Кот » .

Да, перезаряжается отлично и гильзы выбрасываются четко без заеданий, а кентавра всего 10шт. отстрелял- осечек и утыканий не было...
GEOSSS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:53

Сообщение GEOSSS » .

Послежу.
Аватара пользователя
ilyankin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 19:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия

Сообщение ilyankin » .

Kriteriy писал(а):#114
Фирма Росимпэкс, да, мы просто посредники между фирмой Браунинг и всеми магазинами находящимися на территории РФ ))
А вот такая версия в РФ будет поставляться: http://browning.eu/products/mr...d=A-XBHUNTMTSM?
И если будет, то когда?
Kriteriy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:37

Сообщение Kriteriy » .

Ссылка не открывается, название модели скажите пожалуйста.
Astol
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 12:53

Сообщение Astol » .

Вчера пострелял чуток. Из тридцати семи патронов Кентавр об. и по. не одной осечки. Чего то непонятно, до этого были недоколы, а сейчас всё нормализовалось.
И вот типичная мишень, правда это Саковскими патронами. Летят чуть выше чем Кентавр. Пристреляна винтовка Кентавром на 150 метров. Кентавр в центр летит. Это я мишеньку на сто метров переставил. Стрельба велась лёжа с сошек без заднего упора.
Изображение
И всегда, любыми патронами, один отрыв. Отрыв не обязательно последним патроном, может быть и вторым и третьим, короче, любым. Но думаю, что я чего то дёргаю.
Кстати, может кто подкинет ссылочку с картинкой под печать вот этой мишеньки, яблочко у неё должно быть оранжевое. Это кто-то из форумчан делал под себя. Очень удобная оказалась.
Добавлю,типа юмор: Пока стрелял, подъехал ещё стрелок и говорит глядя на меня - Чего то морда у тебя вся в крови, прицелом что ли в лоб себе закатал. Я не пойму о чём речь, потом понял в чём прикол. Это я на лице комаров давил. Просто вчера гады зажрали. Но мы старые снайпера, ни на что не отвлекаться... Сегодня с утра смотрю все руки в шишаках.
Аватара пользователя
ilyankin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 19:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия

Сообщение ilyankin » .

Kriteriy писал(а):Ссылка не открывается, название модели скажите пожалуйста.
X-BOLT HUNTER MONTE CARLO в .308Win
Kriteriy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:37

Сообщение Kriteriy » .

2 #191
Август-сентябрь, если все будет нормально, то они приедут в РФ. Ценник, даже примерный, назвать пока не смогу, так как это будет первая поставка в Россию данной модели.
Аватара пользователя
ilyankin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 19:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия

Сообщение ilyankin » .

Kriteriy писал(а):2 #191
Август-сентябрь, если все будет нормально, то они приедут в РФ. Ценник, даже примерный, назвать пока не смогу, так как это будет первая поставка в Россию данной модели.
Спасибо.
GEOSSS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:53

Сообщение GEOSSS » .

Уважаемый Kriteriy, а А-болт в 338м бывает?
Kriteriy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:37

Сообщение Kriteriy » .

Можно просто Александр. А-болт мы не возили в 338 калибре и не было ничего из болтовиков в данном калиборе. Но на начало осени запланирована поставка Х-болтов в калибрах 30-06, 223, 243, 300 и 308. Так же ожидаем Т-болт и есть вероятность, что будет вот такая новинка у нас (но это пока не подтверждено точно): http://browning.eu/products/mr...bmod=A-XBVARGRS
ПыСы: ну и ближе к концу года, надеемся, что завод уже начнет выпуск Маралов.
Еще постскриптум: после выходного, если нужно, могу узнать более точно на счет 338го. Единственный вопрос, именно А-болт нужен или Х-болт тоже подойдет?
GEOSSS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:53

Сообщение GEOSSS » .

Нет, я хотел именно А-болт, чтоб можно было использовать и без оптики. Буду благодарен за информацию.
Astol
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 12:53

Сообщение Astol » .

To Kriteriy (Александр): Так что с видео по разборке затвора X-Bolt Composite Stalker? Смотреть пост #123
Kriteriy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:37

Сообщение Kriteriy » .

#197 Пока нет возможности на склад попасть (я редкий там гость), так как территориально он не Москве находится. А в офисе КХО нету)
ra3wy@mail.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:24

Сообщение ra3wy@mail.ru » .

А какой твист в 223 калибре, может плохо искал, может плохо читал... не нашел или не рассмотрел нигде. Будьте добры подскажите!
maslukov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:47

Сообщение maslukov » .

а что кучнее в 30-06 или 308 Тикка Т3 Лайт или этот японский Икс Болт? счас цена почти одинакова на обе винтовки.
andr505
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:46

Сообщение andr505 » .

японский Икс Болт
а разве он в японии сделан?
Astol
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 12:53

Сообщение Astol » .

В Японии.
a.vas
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:04

Сообщение a.vas » .

А какой твист в 223 калибре, может плохо искал, может плохо читал... не нашел или не рассмотрел нигде.
тоже смотрел первым делом (С)
если 12, то конкуренция быстро закончиться (С), ИМХО
Будьте добры подскажите!
Astol
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 12:53

Сообщение Astol » .

В 223 калибре не брать.
maslukov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:47

Сообщение maslukov » .

ок, а в 30-06 тоже не брать и брать ТиккуТ3?
andr505
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:46

Сообщение andr505 » .

а что так вдруг "не брать" и в каком брать?, я вот планирую 308, такой можно? :)
Astol
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 12:53

Сообщение Astol » .

Да народ фигней страдает с твистами калибрами! Отличная винтовка в любом калибре.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей