Browning X-bolt Composite Stalker

Обзоры, описания винтовок их владельцами
doctormaddan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 01:13

Сообщение doctormaddan » .

Всем доброго времени суток. X-Bolt машинка однозначно хорошая.
Я когда в руки взял-сразу понял-мое, до этого думал Тикку брать.
Но к сожалению приходиться расстаться с ним.
Он продается. Готовый к использованию
doctormaddan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 01:13

Сообщение doctormaddan » .

Изображение
Изображение
kdv2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 11:16

Сообщение kdv2 » .

Всем доброго времени суток.
Доброго.
Калибр:
Цена:
Настрел:
Дополнительно в комплекте:
Эта инфа думаю ускорила бы продажу или ссылка на тему, если есть, о продаже.
doctormaddan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 01:13

Сообщение doctormaddan » .

Здравствуйте. Объява изначально в теме "купля продажа винтовки".
Как кинуть ссылку не знаю - не крутой юзер.
Калибр - 30 06
Настрел - 60 выстрелов
Цена 150 000
doctormaddan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 01:13

Сообщение doctormaddan » .

В комплекте: чехол, шомпол, втулка на место затвора, подставка для чистки, немного "химии".
Norfolk09
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 16:50

Сообщение Norfolk09 » .

Приветствую всех. Появилась проблемка. Стал открываться болт на предохранителе. Фиксирующий штифт или палец, который убирается нажатием кнопки перестал держать. Тот который сломался у kdv2. Неприятно патроны терять да и на душе нехорошо. Подумал что стерлась кромка этого штирька, но нет, не стерлась. Открутил ложу. Хотел подогнуть пружину что бы этот штырь был выше, но не вышло. Измерил длину штырька для kdv2. Длина 16 мм. Собрал все обратно. Далее к болту. Выкрутил кнопку открытия болта на предохранителе. Выкинул пружину. Собрал. Вроде бы не открывается. Кнопка не поддавливает на штырек. Болт не открывается. Посмотрим что будет дальше.
kdv2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 11:16

Сообщение kdv2 » .

Длина 16 мм
Спасибо. Буду выгибать.
Система запирания совсем что то не айс, про подобные поломки не слышал от владельцев Тикк и Чизетов ((((
Буду думать, что то сколхозить/погнуть в конце сезона. Сейчас хоть резинку от трусов на засов вешай )))) Уже минус 1 шт. Норма Орикс )))))
В остальном карабин радует
таежник_4545
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 08:28

Сообщение таежник_4545 » .

kdv2 писал(а): Система запирания совсем что то не айс
А что не айс? Вроде все ок, пользую капитально карабин уже 4 год.
родион1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:58

Сообщение родион1 » .

Изначально написано kdv2:

Спасибо. Буду выгибать.
Система запирания совсем что то не айс, про подобные поломки не слышал от владельцев Тикк и Чизетов (
В остальном карабин радует

Надо срочно брать тикку или чезет,там свои тараканы!
kdv2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 11:16

Сообщение kdv2 » .

А что не айс?
Система запирания - имел ввиду запирания затвора от случайного открывания). Уж больно тонко сделано. Ну как и положено в прочем бюджетному изделию)))). 4 года можно владеть и не стрелять )))) Настрел и где используется - лучше так. Я только охота, настрел порядка 60 выстрелов из них на пристрелку прицелов штук 20. Штук 30 бабахинг/бумага. И 10 охота )))) И "штифт запора" уже выдрал((((
Надо срочно брать тикку или чезет,там свои тараканы!
Родион если срочно, то берите! )))) Тараканом больше, тараканом меньше... ))))
Считаю, что производитель серьезно сэкономил на системе запирания затвора от случайного открытия (((( Можно, что то по серьезней было придумать.
Спуск кто нибудь модернизировал? Что то в последнее время туговат кажется. Жмёшь жмёшь не начала ни конца... Палец синеет )))))))))))))) Всё смазано, болт под спуском выкручен на максимум.
Norfolk09
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 16:50

Сообщение Norfolk09 » .

Да, запирание болта слабенькое. Увидел только когда снял ложе. И эта деталь, которая сломалась, еще очень трудоемкая для выгибания и самоделанья. правда, я не разбирал усм и не вытаскивал полностью ее. Может когда нить разберу и тогда появиться мысль по модернизации этой детали и принципа запирания. Вот даже этот штырек, он не просто цилиндр, а с гранью какой то. так и кажется, что грань подотрется и опять болт будет на свободе. Во время охоты всегда проверяю стоит ли предохранитель путем подергивания болта! вот и кажется, что на долго ли...
А спуск работает идеально. усм не разбирал и не регулировал. как с коробки был, так и стреляю.
Вообще карабин только радует! Многие товарищи о таком мечтают! а уже не найдешь!
таежник_4545
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 08:28

Сообщение таежник_4545 » .

kdv2 писал(а): Настрел и где используется - лучше так
Настрел 500штук,223 рем с пристрелкой и охотой.Охота в основном пешком по горам и чащам. Всегда считал, что слабенькое место в карабине, это спусковой курок, будто из пластика, а тут нашли другое........штиф затвора выдрал! Это как надо было открывать? С дуру все можно сломать!!! Я так понял, что сломался штырек который подается вниз при нажатии кнопки на затворе, типа открывая затвор на предохранителе?
таежник_4545
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 08:28

Сообщение таежник_4545 » .

Ага прочитал, размеры сняли.... выточить нельзя что ли?
kdv2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 11:16

Сообщение kdv2 » .

Я так понял, что сломался штырек который подается вниз при нажатии кнопки на затворе, типа открывая затвор на предохранителе?
Да тот самый штырёк! Но он подаётся вверх при положении предохранителя "S" и тем самым блокирует отвод ручки затвора вверх.
Не помню, как сломал... Если бы было по крепче, то думаю запомнил бы )))
выточить нельзя что ли?
Точить горячка. В оригинале деталь, мне кажеться, литая. Может из-за этого ещё проблемы. Шестигранник из набора прикинул - по диаметру хорошо. Уже погнутый на 90 гр. Отрезать только в размер и фиксацию сего чуда в полости придумать. Плоскости там не принципиальны. Крепиться сей штырь только прижимом лапкой пружины.
Я потянул этот штырь и легко всё выдралось )))))) Обратно не смог зафиксировать... растянул пружину )))) плюнул пока сезон и так сойдёт))))))))))
Всем добра бобра и метких выстрелов!
таежник_4545
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 08:28

Сообщение таежник_4545 » .

kdv2 писал(а): Я потянул этот штырь и легко всё выдралось
Вы просто взяли руками и вытянули его от туда что ли? Сейчас свой посмотрел, да действительно штырек фиксирует затвор где то 1,5-2мм, надежности там действительно мало, ранее не замечал, если где то в чаще зацепиться затвором и сильно дернуть может сломаться. Нужно нежно обращаться, прям как с любимой девушкой))))))
kdv2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 11:16

Сообщение kdv2 » .

Вы просто взяли руками и вытянули его от туда что ли?
Ага )))) Вышел вроде без последствий. А вот обратно пытался примастерить и вуаля готово )))) вытянул пружинку )))) Пальцы брёвна )))))
Как "модернизирую/поченяю" данный узел - обязательно отчёт выложу!
Нежно - не всем нравиться, действуем по ситуации )))))))
таежник_4545
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 08:28

Сообщение таежник_4545 » .

kdv2 писал(а): Нежно - не всем нравиться, действуем по ситуации )))))))
Видать зверь не ждал))) Выложите обязательно!
родион1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:58

Сообщение родион1 » .

Это с каким усилием надо тянуть затвор, чтобы погнуть штырек! Скорее всего был удар,но удар по идеи будет в обратную сторону таким методом штырек не погнется,нужно постараться ударить в таком положении чтобы был удар затвором вверх,странно!!! У меня порядка 150 выстрелов в основном охота все работает штатно, стараюсь беречь но там как получается,всяко бывает. Единственно что делал: ослаблял болт спуска и подтачивал боевые упоры,стало мягче,сейчас стреляю по бегущим со скоростью п/а соответственно прицеливаюсь,как не странно получается,мысли про п/а пропали! Удачных выстрелов
kdv2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 11:16

Сообщение kdv2 » .

Это с каким усилием надо тянуть затвор, чтобы погнуть штырек!
Сломался он. Возможно проблема данного экземпляра. Деталь, как писал ранее, по ощущениям литая.
Упоры не точил... вообще ни чего не точил пока что ))))
Мечтаю о гребне регулируемом и креплении быстросъемное какой нибудь подобрать
Gazon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:33

Сообщение Gazon » .

А кто и зачем упоры точит?
kdv2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 11:16

Сообщение kdv2 » .

А кто и зачем упоры точит?
родион1 для плавности хода затвора
Может Родион имел ввиду полирнуть трущееся пары. Точить то не стоит конечно же. А вот блеск навести всегда приятно ))))
Gazon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:33

Сообщение Gazon » .

Речь о боевых упорах?
kdv2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 11:16

Сообщение kdv2 » .

Речь о боевых упорах?
Как я понял о них, о боевых. Но лучше спросить у Родиона... а то домысливаю за человека.
родион1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:58

Сообщение родион1 » .

Пардон!Работа выездная!
В прошлом сезоне когда бил кабанов после первого выстрела побежал, начал бить на ходу, во время спешного перезаряда понимаю можно быстрее затвор подтормаживает,озадачился! На прошлой странице подписался Серый 05 прочитав его пост там есть, начал размышлять. Холостые движения туды-сюды с маслом ничего не дали, вынув затвор осмотрев что может тормозить, взял мелкий алмазный надфиль без фанатизма подточил все острые края упоров,сгладил, типа полирнул,обильно смазав маслом минут 5-10 погонял и стало всё окей! Теперь перезарядка происходит на автоматизме даже не замечаю как, привык, тормоза пропали!
Gazon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:33

Сообщение Gazon » .

У себя тормозов не наблюдал, но вот ход самого стебля хотелосьбы по мягче что ли, по легче, по плавнее. Как то он из заднего положения не идеально страгивается, Но это когда дома. На природе, особенно лежа, не замечаю никаких лишних сопротивлений ходу.
родион1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:58

Сообщение родион1 » .

Об этом и речь!
Изображение
родион1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:58

Сообщение родион1 » .

Об этом и речь!
kdv2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 11:16

Сообщение kdv2 » .

Мужчины, помощь нужна в подборе быстросъемного крепления.
Есть дневной (26мм(1 дюйм) кольца), есть коллиматор micro, пульсар - срастить всё на поворотный кронштейн. Как это всё выглядит на Х-болте или должно выглядеть?
Mixan48
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 02:17

Сообщение Mixan48 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Mixan48
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 02:17

Сообщение Mixan48 » .

Ребят не эта ерунда сломалась?
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя