Сайга Мк-03

Обзоры, описания винтовок их владельцами
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

а чем лучше? на ощупь приятнее? :)
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

Я вот тоже хочу поменять рукоятку, цена роли не играет. Нужно на мк-03 и сайгу 12с вот думая или AG-105 или AG-74 PRO склоняюсь к AG-105 без боксов они мне не нужны, много охочусь с подхода все лишнии громыхающие звуки не нужны и фаб боюсь обдерется вся резина и опять он с боксом который мне не нужен. Кто что скажет? Кто пользуется AG-105?
ВитГен
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:16

Сообщение ВитГен » .

Viking22rus, дтк Range Gear. А планку вивер я на крышку ствольной коробки никогда не ставил. На фото крышка TWS :)))
Каспер+
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:37

Сообщение Каспер+ » .

В бокс рукоятки можно положить чистящий шнур, всегда с собой и не гремит.
Scorpbor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:22

Сообщение Scorpbor » .

AAG писал(а): на ощупь приятнее?
прикладистее и комфортнее
pulia01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 09:43

Сообщение pulia01 » .

Изначально написано VsePofig:
Я вот тоже хочу поменять рукоятку, цена роли не играет. Нужно на мк-03 и сайгу 12с вот думая или AG-105 или AG-74 PRO склоняюсь к AG-105 без боксов они мне не нужны, много охочусь с подхода все лишнии громыхающие звуки не нужны и фаб боюсь обдерется вся резина и опять он с боксом который мне не нужен. Кто что скажет? Кто пользуется AG-105?

Приветствую! Я пользую. Нравится. Если ставить на поддон нужен напильник, чтоб аккуратненько было. Крышечку привязал на рыболовный поводок чтоб не пролюбить. Я давно уже брал её, сейчас вроде уже обновлённая модель вышла.
Изображение
Изображение
Изображение
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

Спасибо за отзыв. Я заказал без крышек. А что значит ставить на поддон с напильником?
MichealK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 07:21

Сообщение MichealK » .

Pufgun делает копию Хога.
Кто использует, как она?
Влад Борисыч говорит что Хоговская лучшая.
pulia01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 09:43

Сообщение pulia01 » .

Изначально написано VsePofig:
Спасибо за отзыв. Я заказал без крышек. А что значит ставить на поддон с напильником?

Верхняя часть рукоятки длинней поддона(усиливающая металлическая пластина между ручкой и ствольной коробкой) т.к. на него не рассчитана(у обычных саёг его нет). Чтоб не было щели между ручкой и ствольной коробкой я обточил верхнюю часть по размеру поддона.
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

Понял, спасибо. На новой может уже все учтено и не чего пилить не придётся!?))))
pulia01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 09:43

Сообщение pulia01 » .

Изначально написано VsePofig:
Понял, спасибо. На новой может уже все учтено и не чего пилить не придётся!?))))

На новой верхняя часть ещё длинней.
http://forum.guns.ru/forummessage/315/1880882.html
У Вас поддон есть?

Изображение
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

Не обращал внимания. Вечером гляну, производитель утверждает что все не дочеты устранил.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Никогда не замечал каких-либо проблем со штатной рукояткой))
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

А вот у нового карабаса укоротил рукоять затворной рамы. Где-то на 5-7 мм. Компактней стало ружьишко.
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

Rive писал(а): Никогда не замечал каких-либо проблем со штатной рукояткой))
Я тоже :).
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Rive писал(а): А вот у нового карабаса укоротил рукоять затворной рамы. Где-то на 5-7 мм. Компактней стало ружьишко.
Фигасе! Обычно все Тромиксы ставят. В зимний период как-то удобней, да и летом тоже.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано AlexxP:

Фигасе! Обычно все Тромиксы ставят. В зимний период как-то удобней, да и летом тоже.

Тромикс нужен тому кто за сессию передергивает раз сто. А я обычно не более 4-5 раз)))
А вот когда укладываешь карабас в дипломат, то лишние 5-мм в ширину - роль уже играют. Да и вообще чем меньше торчиь выступающая деталь - тем меньше проблем.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано AlexxP:

Фигасе! Обычно все Тромиксы ставят. В зимний период как-то удобней, да и летом тоже.

Тромикс нужен тому кто за сессию передергивает раз сто. А я обычно не более 4-5 раз))) Еще тромикс все время слететь норовит.
А вот когда укладываешь карабас в дипломат, то лишние 5-мм в ширину - роль уже играют. Да и вообще чем меньше торчит выступающая деталь - тем меньше проблем.
касторка
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8189
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:23

Сообщение касторка » .

Тромикс - чтобы оружие гарантированно перезарядилось. Пусть один раз в жизни, но тогда, когда важно что рука мимо не проскочит и не соскочит :P
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Надрачивать надо а не тромикс ставить. Это так можно до ножного привода договориться :) для перезарядки.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Gagarin77 я вот не понял вашего призыва к онанизму. Правда я человек женатый и не в курсе нынешних увлечений...
А Тромикс это одна из очень немногих, действительно нужных вещей. ИМХО, конечно. У меня на саёге стоит Тромикс, пистолетка фабовская и вивера на цевье. Остальная мишура отпала в процессе эксплуатации.
DimMag 70
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:59

Сообщение DimMag 70 » .

Почитал,тож фабовскую захотел.
QXQ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:40

Сообщение QXQ » .

Сайга мк-03 коротышка, 7.62*39, прицел беломо 4-х кратник, дтк от Даниелы. Дистанция 50 метров, патроны барнаул, оболочка, полуоболочка, хапэшки. Мишень стодольная. Результат считаю более чем приемлемый, для охоты самое то.
Думаю результат мог бы быть и лучше, при условии более качественного патрона. Были перекосы патрона в патроннике, причина сама пуля в патроне очень не качественно обжата и при досылании ее просто вырывало из патрона.
Выстрелы в центр мишени можно не смотреть стрелял не я, там суп набор из нескольких стрелков. Что странно в зависимости от стрелка попадания либо выше точки прицеливания, либо ниже. Прикладка решает. У меня все летит прям под пенек.
Это уже вторая мишень, хочу сказать разницы в попадании зависимости от пуль не заметил, все три вида уклатываются в один дол.
Изображение
Изображение
Изображение
QXQ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:40

Сообщение QXQ » .

Кстати поставил буфер, отдача стала мягче
askerchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 02:50

Сообщение askerchik » .

Отмечусь
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

Честно прочитав до конца всю тему, понял, что наличие хорошего чехла для переноски "любимого железа" волновало не меня одного.
Посему сделал обзор сумки для "Сайги" и "АК" http://www.team-ra.ru/clause/?func=item_details&iden=18
Возможно кому пригодится. Сама сумка продается здесь http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=3107
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

Что-то вес и габарит не фонтан!
Guten Morgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:03

Сообщение Guten Morgen » .

М-да, не тактически...
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

Что-то вес и габарит не фонтан!
Очень даже гуд, Но, конечно не свернешь и не положишь в карман.
По размерам самое то: со сложенным прикладом карабин/АК = 750 мм. Высоту кармана диктует размер магазинов.
Вес да, согласен может быть чуть легче - но зато эта сумка не дрожит и не складывается под весом карабина или двух. А то и трех.
Да и как ранец носить ее можно. Спина не чувствует железа карабинов.
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

Это куда надо идти с тремя карабинами за спиной да ещё и полным боекомплектом к ним!?)))
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя