Сайга Мк-03

Обзоры, описания винтовок их владельцами
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

izidor писал(а): он продвигает и продает продукты скос да ветку ведет соотв, значит имеет
На сколько я понял он подписался на партию В5 в титане и набирал желающих. (есть у скоса такая фенька) Но к самому скосу и продажам остальных дульников он никакого отношения не имеет.
Надеюсь. Ибо в противном случае руководство СКОСа допустило крупную маркетинговую ошибку.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Пургу собирают олухи по интернету не имея своего опыта, но пытаяь брать на себя ответственность за какие то выводы (на основе чего? Чтения надписей на заборах).
Я свой опыт говорю от первого лица аргументируя и сравнивая. Я ищу и находу решения возникших проблем, что говорит о правильном анализе и выводах.
AnVC а чего добился ты?
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Изначально написано Rizii hanter 36:

А моё мнение такое :никогда не будет работать как глушитель, массовое коммерческое устройство, продающееся в России.

Правильно. Ибо закон другого не позволяет. Даже имеющиеся дульники нико не может сертифицировать!
Изначально написано Rizii hanter 36:
Хотя рабочие схемы и существуют.Они запатентованы,
Дело не в патенте, там ничего сложного. Существует вевообразимое кол-во вариантов внутреннего устройства. И все работают!
Но! Я думал вы в курсе: ни один, даже самый дорогой, глушитель не заглушит сверхзвуковой хлопок вылетающей пули. Это законы физики. А некоторые пули без сверхзвука смысла не имеют (например 5,45) в виду малого веса.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

AlexxP писал(а): сверхзвуковой хлопок вылетающей пули
А разве хлопок не газы создают? Которые отсекаются.
http://imkas.ua/nauchnye-stati...i-struyami-gaza
кстати книга достойна прочтения всем.
А пуля вроде генерирует звук на всем этапе полета в сверхзуковом режиме.
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

AlexxP писал(а): Но! Я думал вы в курсе: ни один, даже самый дорогой, глушитель не заглушит сверхзвуковой хлопок вылетающей пули. Это законы физики. А некоторые пули без сверхзвука смысла не имеют (например 5,45) в виду малого
Я то как раз в курсе, ибо давно в этом. Я же обозначил словом - работает а не глушит звук полностью. Звуковой хлопок пули даже волшебное оружие никуда деть не может. А вот подавить звук взрыва пороха путем рассечения, завихрения, охлаждения и замедления - такие схемы есть. Это тоже глушитель и его работа в этом. Хоть мы и не убираем звук полностью(ибо не можем рулить физическими процессами), но отсекаем самую неприятную ибо самую близкую к стрелку его часть
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

Gagarin77 писал(а): А разве хлопок не газы создают? Которые отсекаются.
Хлопок состоит из нескольких частей. Повлиять мы можем только взрывное горение пороха. Аэродинамический удар сверхзвуковой пули, подавить увы никак не выйдет...
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Rizii hanter 36 писал(а): Аэродинамический удар сверхзвуковой пули
Меня вот этот удар, хлопок или любое заострение интересует.
Моё имхо.
Сверхзвуковая пуля на всем протяжении полета издает достаточно громкий по уровню звук.

Изображение
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

Gagarin77 писал(а): Сверхзвуковая пуля на всем протяжении полета издает достаточно громкий по уровню звук.
Не на всем протяжении... Где-то до 450 метров плюс минус на длину ствола и патрон. Дальше она уже тихо жужжит на дозвуке. Даже если её сразу на дозвуке пустить, она издаёт отчетливый звук жжжжж(словно пчела) по звуку с 50 метров сопоставимо с лязгом автоматики карабина...
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Rizii hanter 36 писал(а): Не на всем протяжении... Где-то до 450 метров плюс минус на длину ствола и патрон. Дальше она уже тихо жужжит на дозвуке.
Ну тут я корректно написал, сверхзвуковая пуля. Когда она уходит на до звук она становится дозвуковой пулей :) .
ЖЖ то она издает но сила этого жж легко определяется по графику в пред посте.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Rizii hanter 36 писал(а): Где-то до 450 метров плюс минус на длину ствола и патрон
Это как я поглядел у 7.62x39. У 5.45 почти до 700м.
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

Gagarin77 писал(а): жж легко определяется по графику в пред посте.
Честно сказать я не совсем понял график,данные из бк...
Gagarin77 писал(а): Это как я поглядел у 7.62x39. У 5.45 почти до 700м.
Совершенно верно, для 8 граммовой пули 39 патрона. Для других калибров значения другие. Например мой 243вин переходит на 1100 метров на дозвук...
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

сорри.. не удержался))
Изображение
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

На винтовку надели глушитель установили микрофон и стреляли разными весами пороха. Указаны тип пули винтовки глушителя, местоположение микрофона. Так распределяется уровень шума от скорости пули.
omega2000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 09:12

Сообщение omega2000 » .

Это pufgun
касторка
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8189
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:23

Сообщение касторка » .

Изначально написано MDM:
сорри.. не удержался))

Откуда притянул такую красоту? :P
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

Изначально написано omega2000:
Это pufgun

интересно , они для 223го сделают когда нибудь? )))
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Gagarin77 писал(а): Сверхзвуковая пуля на всем протяжении полета издает достаточно громкий по уровню звук.
Дело в том, что сам звук выстрела намного громче с.з. удара пули Даже на расстоянии. Но если качественно отсечь и рассеять пороховые газы в дульнике, то на первое место выходит с.з. хлопок. Который тоже достаточно громкий.
redheat
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:20

Сообщение redheat » .

Если пуля изначально идет на сверхзвуке, никаким дульным устройством скачок уплотнения от нее не убрать, если только законы физики изменить. 342 м/с у земли в стандартных условиях, если мне память не изменяет.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Да тут вроде все в курсе)))
bur20018
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:31

Сообщение bur20018 » .

Купил Сайгу МК-03 в калибре .223. При очистке от консервационной смазки предохранитель легко вышел вверх, ну я его и снял, решил под ним все очистить. Теперь не могу вставить его обратно. Тема Механизм блокировки Сайги. ФОТОобзор не помогла, там разбирают механизм. Помогите))
касторка
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8189
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:23

Сообщение касторка » .

Изначально написано bur20018:
Купил Сайгу МК-03 в калибре .223. При очистке от консервационной смазки предохранитель легко вышел вверх, ну я его и снял, решил под ним все очистить. Теперь не могу вставить его обратно. Тема Механизм блокировки Сайги. ФОТОобзор не помогла, там разбирают механизм. Помогите))

https://www.youtube.com/watch?v=ggXZmTOwnXY

bur20018
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:31

Сообщение bur20018 » .

Не то. Это он снимает предохранитель. А мне надо его на место поставить. Он у меня упирается в деталь, которая блокирует предохранитель при сложенном прикладе(((
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

bur20018 писал(а): Это он снимает предохранитель. А мне надо его на место поставить.
На моей Сайге МК03 7,62 при установке предохранителя помогает нажатие на спусковой крючок. И предохранитель легко встает обратно на свое место. :)
bur20018
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:31

Сообщение bur20018 » .

Этот момент я уже понял - что вставив в гнездо предохранитель, затем надо нажать на спусковой крючок, и предохранитель пройдет вниз. Но идет не до конца, так как упирается в деталь, которая блокирует предохранитель при сложенном прикладе.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

kaban66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 22:59

Сообщение kaban66 » .

bur20018 писал(а): упирается в деталь, которая блокирует предохранитель при сложенном прикладе.
Берете отвертку и выдвигаете эту деталь (блокиратор) в сторону патронника и немного вверх. После этого выступ на предохранителе можно будет вставит в паз блокиратора.
bur20018
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:31

Сообщение bur20018 » .

kaban66 писал(а): Берете отвертку и выдвигаете эту деталь (блокиратор) в сторону патронника и немного вверх. После этого выступ на предохранителе можно будет вставит в паз блокиратора.
Нет, не получается. Нижний край предохранителя упирается в блокиратор, и продвигание блокиратора в сторону патронника отверткой делает только хуже. Блокиратор отталкивает предохранитель вверх
bur20018
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:31

Сообщение bur20018 » .

AlexxP писал(а): Посмотрите здесь: Механизм блокировки Сайги. ФОТОобзор
Смотрел. Предохранитель вынимают. Как его обратно поставить?
bur20018
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:31

Сообщение bur20018 » .

Все! Посадил! Нужно было убрать боевую пружину на противоположной стороне от предохранителя за курок. И тогда блокиратор получает еще ход в сторону патронника. И теперь главное сдвинуть блокиратор так чтобы нижняя часть блокиратора точно попала в прорезь.
sksib
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:03

Сообщение sksib » .

kaban66 писал(а): После этого выступ на предохранителе можно будет вставит в паз блокиратора.
bur20018 писал(а): Нет, не получается
Он не понимает. ВЫСТУП НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ ВСТАВИТЬ В ПАЗ БЛОКИРАТОРА.
------------------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя