Сайга Мк-03

Обзоры, описания винтовок их владельцами
leonidovih
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 19:47

Сообщение leonidovih » .

поддерживать нужно собственные штаны, чтоб не упали к
Дак купи себе ремень, спадать не будут)))
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

Изначально написано Nikc:
Ага, называется провокация! признался и в подарок получаешь лет 8 отдыха))))

тююю)))) да у вас серьезные пробелы в законодательстве)))) гладкое у нас административка ))))
а вообще, человек владеющий оружием, особенно в нашей стране, эту часть законотворчества должен знать назубок, дабы , как говорил у нас сержант в учебке , никакой начальник не мог тебе в ухи надуть (это про устав) .
А если идет план перехвата или ещё какое либо действие ,и я попадаю в эту проверку ,то сразу говорю СП что у меня ствол в машине и сразу предлагаю проверить доки ,но что они говорят что не надо и будьте внимательны !
Так что не надо страшилок ! (это касаемо другого автора)


и кто после этого мне говорить будет что не надо "ссать ментов"?)))) я вот не предлагаю проверить )))
а про то , что гражданин не должен искать сертификаты - так абсолютно так. презумпция ,мать ее))) это за него сотрудник сделает ))) и в суд предоставит, что рУкзак его это именно рюкзак, а футляр скрипичный "Леон" сделан для переноски скрипок, а не его сайги мк03 , которую он там носит из любви к одноименному фильму , а возможно и с более серьезными намерениями ))))
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Как пьяный до радио! За гладкое разговор не шёл! У нас тема нарезная если че!! Вот с нарезным вас возьмут тогда и посмотрим на сколько потянет хранение, ношение и прочие радости)) зато за футляры к стенке нахрен!!!)))
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

И хватит тут писать об этом! Ведь СП форум тоже читают и потом из за таких как вы у людей с "не покупным" и будут проблемы! Не надо в светлые головы дурные идеи вдалбливать!
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Nikc писал(а): потом из за таких как вы у людей с "не покупным" и будут проблемы
Нее, проблемы будут только у таких. Видать их там менты совсем запугали)))
jasav писал(а): а возможно и с более серьезными намерениями
То есть у нас уже за намерения судят?
Где-то я уже слышал или читал подобное.... А! Вспомнил: Джордж Оруэлл "1984", там за мыслепреступления судили!))))
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

А чего это вы так сполошились? Ну поочтут менты , ну захотят вас со скрипкой подтянуть. И что ? У вас то все ровно 😉😎
Или все таки выдержка про чехлы и специальные футляры и кабуры напрягает?🤣

Хрен с ним с футляром скрипичеым😂😂 кто нибудь иожет внятно пояснить как сделать чтоб 20 патриков с обычного магазина вылетали?
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Это не выдержка а ваше мировоззрение. Законодательно ни чехол, ни футляр, ни даже упаковка производителя ( на сколько мне известно) не определены, следовательно есть вещи покупные и самодельные используемые в качестве чехла, футляра... Если есть в законе определение на чехол- пожалуйста в студию, если нет- делаем выводы и тему закрываем. И так из пустого в порожнее на 3 страницы
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

Про магазин есть че путнее сказать?
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Купить магазин на 20)))) иначе скорее всего путя не будет.. Магазин, кстати, какой?
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

Купить дело нехитрое. Хотца переделать из армейского.
В этом жопы патронов стоят ниже линии движения затвора и он проскакивает.
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

А если подаватель в армейский вкорячить? Калибр у вас какой? У меня 223, жду магазины от пафгана, хочу на 20 раундов запилить чтоб из габаритов не выходила, а одну две тридцаточки для пострелух можно было б и армейских. Интересно бы магазин от ак 102, 104 посмотреть.
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

подаватель пробовал. так же. калибр 223 . а чем магазин от ак102 (если он 5.45) отличается от обычного ? мне вот интересно , что если делают сотки на экспорт в 223 значит к ним и магазины должны быть ? где их взять ?
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Кстати именно с АЛИ заказал чулок и цена всего 300 р !
Этот чулок малость не для этого. Данный чулок в оригинальном виде предназначен для долговременного хранения оружия. Фактически это вариант консервации. В оригинале данные чулки пропитывают специальным составом на основе силикона. При упаковке в такой чулок и долговременном хранении в сейфе внутри чулка создаются сухой микроклимат, препятствующий появлению ржавчины. Китайцы просто сильно упростили изделие, лишив его фактического смысла. А оригинальные стоят несколько дороже 300 рублей.
Носить в таком чехле неудобно. Это фактически вязанный носок. У сайги куча острых частей торчащих в разные стороны - если совать/вынимать часто чулок просто порвется. А поскольку он вязанный, то от места разрыва распускаться начнет.
У меня есть оригинальные чулки и могу сказать - запихнуть в такой чехол АКМ то еще развлечение. Одно неловкое движение и дырка.
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

На 30 магазины есть в продаже но цена вообще не рядышком! Наверно буду пафгана ждать, хотя там скорее всего только к лету будет...
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

А сколь стоит заводской?
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Че то около 2500, но это я летом смотрел.сейчас вроде по 1700 есть
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Nikc:
Че то около 2500, но это я летом смотрел.сейчас вроде по 1700 есть

Где такие ужасные цены? Прошлым летом по 600 взял 20 штук, сейчас вот: http://www.pro-shooter.ru/prod...-na-30-patronov 810 рублей...
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Калибр не тот, в 223 таких нет пока. Вот и мне не улыбает покупать в 2 раза дороже.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Nikc писал(а): Калибр не тот, в 223 таких нет пока
Сорри, невнимателен был... Цена адская конечно за кусок пластмассы... :(
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Стас писал(а): Цена адская конечно
А у концерна Калашникова вообще цены на магазины не адекватные. 10 местный в 223 брал за 900 вроде. 7,62 вообще когда смотрел 1900 стоил. Дешевле пафгановские брать. 750 рублей за тридцатку 7,62. Жаль только что в 223 обещают уже давно, но все нет.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Господа, а есть отзывы про прозрачные магазины от Пафгана? Хочу купить для МК03, только остерегаюсь что то...
Peter26
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 21:10

Сообщение Peter26 » .

Изначально написано Стас:
Господа, а есть отзывы про прозрачные магазины от Пафгана? Хочу купить для МК03, только остерегаюсь что то...

Есть пара таких магазов. Нстрел около 500 бахов, пока всё хорошо.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Peter26:

Есть пара таких магазов. Нстрел около 500 бахов, пока всё хорошо.

Не роняли? А то самое для прозрачных пластиков непереносимое - удары, штатный из стеклонаполненного полиамида (с патронами) выдерживает падение с 1,5 м на бетон без вопросов, а вот за прозрачный я что то сомневаюсь....
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Стас:

Не роняли? А то самое для прозрачных пластиков непереносимое - удары, штатный из стеклонаполненного полиамида (с патронами) выдерживает падение с 1,5 м на бетон без вопросов, а вот за прозрачный я что то сомневаюсь....

Задолбитесь ронять.
Я один прозрачный устал убивать.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Черномор писал(а): Задолбитесь ронять.
Я один прозрачный устал убивать.
Пафган?
Ahunter2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:01

Сообщение Ahunter2007 » .

А у пафгана есть магазы для мк03 в 223?
Ahunter2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:01

Сообщение Ahunter2007 » .

А у пафгана есть магазы для мк03 в 223?
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

Нету
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

Нету
antares 78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:34

Сообщение antares 78 » .

Всем,здрасте! Мужики,было у кого,что с холодных(промороженных)патронов,пули начинали лететь куда попало? А то я тут весь в догадках(хотя скорее уже не в догадках,а уверен)Что бы было понятней подвешу мишени.На первой оружие и патроны теплые-куча стандарт
Изображение
Вторая температура патронов где-то минус 20
Изображение
Тут видно сразу,что раскидало,попробовал с открытых,тоже охеренный отрыв)причем открытые пристреливались,этими же патронами,но осенью по теплу!Пробовал так(теплые патроны-оружие,холодные патроны-теплое оружие,все холодное) несколько раз,во втором и третьем случае разбрасывает,и,все! Ну,думаю,оптике пинзес приснился :D Перекидываю прицел на мосяню,и... за три выстрела пристреливаю!Мишень ниже(если бы 4-й не дернул,то было бы где-то около 1.2 МОА,а так 1,5.Патрон оболочка БПЗ,11.3 г.,центральный кружок-3.5см.)


Изображение
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя