Сайга Мк-03

Обзоры, описания винтовок их владельцами
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Я в ОЛРР носил в рюкзаке. Никаких вопросов не было.
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

Да ни вопрос 😂
Seilor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:19

Сообщение Seilor » .

Я в ОЛРР носил в рюкзаке. Никаких вопросов не было.
Я в чехле приносил. Так этот падл@ пытался меня оштрафовать, что я ружье не в руках держал, пока в очереди стоял.
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

AlexxP писал(а): А в машине бывает и так вожу:
Алексей, а какой размер? А то скрипки то разные бывают. Очень жене эта идея понравилась :)
LARKIN. A
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:50

Сообщение LARKIN. A » .

АП
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Я карабин показывал только тому чуваку который отстрел производит, а сам инспектор его даже не смотрел.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Дучч писал(а): Алексей, а какой размер? А то скрипки то разные бывают.
Если честно - понятия не имею. Я о скрипках знаю только одно - они бывают Страдивари, а бывают не Страдивари)))
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Так размер не скрипки, а кофра ))). Размер "скрипки" я уже измерил ))) 3/4 получается )))
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Футляр 79х24 внешний, и 68х22 внутренний. Производство СССР. Модель "Леон" )))
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

AlexxP писал(а): Модель "Леон"
Они что-то знали...
Изображение
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Тогда как самые умные отрезаем бирку рюкзак и пришиваем бирку чехол)))) проблема исчерпана))
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

А вообще если есть сертификат соответствия что это чехол,то не вопрос, носим только в покупных чехлах. Только я их пока не видел, а если сильно страшно- засунь в чулок, а потом в рюкзак. И ссать перед полицией не надо, тогда и не будет страшных дел проигранных супер адвокатами!
leonidovih
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 19:47

Сообщение leonidovih » .

[QUOTE]ссать перед полицией не надо.
Полностью поддерживаю. Ни разу не видел чтобы в разрешиловке разбирали оружие на предмет чего либо. Сверка номеров и досвидос.
От друга слышал что на контрольном отстреле одного кекса отматерили конкретно. За ненадлежащее состояние оружия . Из затвора солома и всякая труха посыпалась. Видимо чмошник какой то.
А так . Когда кого нибудь крайний раз шмонали. Лезли в рюкзак и прочее? С собой тфу тфу три раза , не припомню такого случая. Даже близко к этому.
Если рассуждать о правилах переезда от одного загона к другому. То опять же на рюкзак при проверке никто внимания даже не обратит. Если чехляться между загонами. На мой взгляд кипишь с пустого места.
avatar3
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:42

Сообщение avatar3 » .

Ружьё ,карабин и прочее дорстаточно засунуть в любой чулок или трикотажный гандон ! и не важно как он сделан ,главное что оружие находится в нем и спрятано от глаз.
... у меня два гладких в простых мяхких чехлах ,и при чом оба прострелены ,потому как небыло времени расчехлять ,а трофеё упускать не хотелось .
С сайги пока такого не приходилось делать .
leonidovih
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 19:47

Сообщение leonidovih » .

[QUOTE]любой чулок или трикотажный гандон !
Вполне замечательное решение , на мой взгляд. И в рюкзаке меньше цепляться будет))) надо взять на заметку.
Хотя и не запаривался особо, бросал сайгу в чехол от гладкого. Хоть он и большой для неё))). Надо подумать на счёт чулка, ваще компактно получится. Да и дешевые они у узкоглазых братьев.
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

Тогда как самые умные отрезаем бирку рюкзак и пришиваем бирку чехол)))) проблема исчерпана))
#27483
P.M.
а что есть "бирка рюкзак" и "бирка чехол" ?? где такие "бирки " выдают ? я таких не видел. а вот гумага на товар , в которой производителем, будет написано рУкзак, а не чехол для умных получить легко не только менту ,а любому гражданину.
а потом вы судье обьясните , как это так получилось, что у производителя это рюкзак фирмы сплав, а у вас чехол или специализированый футляр от скрипки,(()а если судья смотрела фильм Леон , то ох как ей будет весело...или савсем не весело )
А вообще если есть сертификат соответствия что это чехол,то не вопрос
во!!! а это уже сАААвсем другой кАллор ))) только на рюкзак , а тем паче скрипичный футляр , такого не было и никогда у вас не будет.
И ссать перед полицией не надо, тогда и не будет страшных дел проигранных супер адвокатами!
да я как то уверен, что тот камрад ни ссал ни разу, именно поэтому и притащил в сумке))))
Полностью поддерживаю. Ни разу не видел чтобы в разрешиловке разбирали оружие на предмет чего либо. Сверка номеров и досвидос.
поддерживать нужно собственные штаны, чтоб не упали , когда протокол сунут на подпись. это во первых. а во вторых - надо знать закон и желательно его чтить, дабы не терять время (как минимум) на лишние , не нужные телодвижения на пустом месте . Я так считаю.
а то ,что у вас лично кроме номеров не проверяли ничего (у меня кстати тоже) еще не о чем не говорит. можно и на грамотного нарваться, который в школе милиции не ларьки крышевал, а учился . все бывает.
Ружьё ,карабин и прочее дорстаточно засунуть в любой чулок или трикотажный гандон ! и не важно как он сделан ,главное что оружие находится в нем и спрятано от глаз.
вот одна эта фраза говорит о том, что человек не только ЗоО не читал он три поста выше на ганзе не читает , где специально для него выдержку повесили ))) соответсвенно , по теории вероятности, рано или поздно он скорее всего встретится с грамотным сотрудником. а дальше, как повезет .
На мой взгляд кипишь с пустого места.
если с пустого , че столь понаписали ?
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

jasav писал(а): а если судья смотрела фильм Леон...
...то всё; сразу Магадан!)))
Хватит народ стращать. Закон не обязывает граждан предоставлять или проверять перед покупкой сертификат на чехол или футляр. И тем паче в суд никто вас не потянет. В законе нет чётко оговоренных условий транспортировки по чехлам. Чего там себе думают СП - это их дело. Но даже в Москве они наглеть перестали, ибо вылететь сейчас из ментовки можно за любую глупость в три секунды.
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Каждый дрочит как хочет! Ссыкотно в рюкзаке- носите в чехле! Закон чтим, зачехляем, либо доводы письменные кого и как и за что, либо хватит истерику разводить. Люди уже и так для себя решили что нужно в тряпочный гандон и в рюкзак и вопрос исчерпан. Или нужно прям конкретного производителя чехлы брать?
Seilor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:19

Сообщение Seilor » .

Крайний раз ехал с охоты, на посту остановили. Какая то операция. Увидели на заднем сидении ружье в чехле. Спросили, документы на оружие есть? Ответил есть. В порядке? Да. Смотреть будите? Нет. Счастливого пути!
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

И ссылка есть где в законе четкие требования к чехлу? Вот к сейфу видел, к чехлу нет.... Да и у старичков полно самодельных чехлов с советских времен! Их тоже по статью? Я бы точно посадил! Как так не покупной.....))))
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

То что оружие разряженр и зачехлено это правильно, тб прежде всего!
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Nikc писал(а): Как так не покупной.....))))
Ага! А главное сертификата нет, в котором написано что это ружейный чехол! Деды попали!))))
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано avatar3:
Ружьё ,карабин и прочее дорстаточно засунуть в любой чулок или трикотажный гандон

Ну, есть и более приличные решения.
Заодно и под задницу отличная подкладка
Изображение
Изображение
Изображение
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Юрий, обзор то делали?
Киньте ссылку.
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Да, интересная штуковина! Где посмотреть? Из неопрена?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Дучч:
Юрий, обзор то делали?
Киньте ссылку.

Обзор на днях сделаю, пока не успел
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Nikc:
Да, интересная штуковина! Где посмотреть?

Да, неопрен вроде.
Производство Стич-Профи
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

Да и у старичков полно самодельных чехлов с советских времен! Их тоже по статью? Я бы точно посадил! Как так не покупной.....))))
А еще у старичков куча левых стволов 😉 а вам слабо с левым погонять?😎
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Ага, называется провокация! признался и в подарок получаешь лет 8 отдыха))))
avatar3
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:42

Сообщение avatar3 » .

Черномор ! я с такого чехла( https://www.stich.su/catalog/s..._i_keysy/75424/ ) точно бы выстрелил ,если бы была необходимость ,но сайгу иногда ношу вот в такой сумке ( https://ten-nis.ru/tennisnye-s...oranzhevyj.html ).
И кто догадается что там ??? А если идет план перехвата или ещё какое либо действие ,и я попадаю в эту проверку ,то сразу говорю СП что у меня ствол в машине и сразу предлагаю проверить доки ,но что они говорят что не надо и будьте внимательны !
Так что не надо страшилок ! (это касаемо другого автора)
Кстати именно с АЛИ заказал чулок и цена всего 300 р !
-----
блин ! ганза кривая ... картинки не липнут...
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей