Sauer 202 autback.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
kolbas52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:59

Сообщение kolbas52 » .

Кольца 30мм быстросъемные Leupold QRW - низкие. Повторяемостью доволен, в отпуске пять дней охотился каждый день с дневной оптикой, каждую ночь с ночной оптикой, соответственно каждый раз перекидывал, все летит туда куда и надо. На пятый день первым выстрелом днем добыл тетерева в основание шеи почти на 200м.
Изображение
Изображение
kolbas52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:59

Сообщение kolbas52 » .

Использую оптику 50мм (труба 30мм) с крышками Батлер крик. Ничего нигде не задевает. от нижней точки крышки до ствола около 1мм. Крышка при открывании не достает до целика около 3мм, сам целик не мешает, не перекрывает обзор в оптику.
Изображение
Изображение
Изображение
kolbas52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:59

Сообщение kolbas52 » .

и на 223 и на 30-06 использую довольно тяжелую и высокую ночную оптику, в довесок с дополнительным блоком питания, ничего не сорвало нигде. Ночью успешно стегаем лис с братом, уже 6 добыли.
Изображение
kolbas52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:59

Сообщение kolbas52 » .

Ну и для полной картины вышеупомянутый тетерев и крайняя лиса :)
Изображение
Изображение
villikan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:59

Сообщение villikan » .

Продам быстросьемные поворотные кольца MAC 30мм для Sauer 202. Цена 10 000 руб.
Изображение
villikan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:59

Сообщение villikan » .

Проданы
plastun3
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 21:23

Сообщение plastun3 » .

Итак глазами владельца по прошествии многих лет........
Все в порядке с кучностью и точностью. Все в порядке с надежностью.
есть мелкие проблемы с передней частью ложа.
И - он чертовски добычливый.
Вес добытого зверя до 350 кг включительно.
Крайний выезд ......

Возможности 308 на разных охотах
villikan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:59

Сообщение villikan » .

Кто нибудь знает с каким усилием закручивать винты стягивающие муфту ствола?
kolbas52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:59

Сообщение kolbas52 » .

plastun3 писал(а): он чертовски добычливый.
С полем! хорош волк. У меня тоже добычливые, год как нарезным владею, из 202х добыто 4 сурка, лось, кабан, бобр, заяц, 4 тетерева, 9 лис и глухарь :) все с учетом того, что я городской житель и охотник выходного дня :) отчеты тоже не в этой теме, а тут:
http://forum.guns.ru/forummessage/292/1480542-22.html
kolbas52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:59

Сообщение kolbas52 » .

villikan писал(а): Кто нибудь знает с каким усилием закручивать винты стягивающие муфту ствола?
Здесь в середине темы это обсуждалось, хотя, как я уже понял, этот вопрос для вас не актуален :P
gray shadow
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:30

Сообщение gray shadow » .

Доброго времени суток всем!!
Ни у кого не залежалась пластиковое ложе на sauer 202?
Так же буду признателен за подсказку-где приобрести.
Щепа
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 12:00

Сообщение Щепа » .

В свое время в Кольчуге были.С ув.
gray shadow
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:30

Сообщение gray shadow » .

Изначально написано Щепа:
В свое время в Кольчуге были.С ув.

Спасибо
Даже под заказ не возят
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

Есть один магазин Sauer 202 .30-06 5 round. Все в данной теме.
Tikka T3 магазины 5 round.
ИзображениеИзображение
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

Ну тож прибарахлился, будем осваивать.=) 300WM
Изображение
Изображение
Изображение
Если вдруг у кого валяется без дела магазин на 5 патриков, помогу избавится за дензнаки.
bestia65
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 18:48

Сообщение bestia65 » .

Ну тож прибарахлился, будем осваивать.=) 300WM
не Фенимора случаем карабас?
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

bestia65 писал(а): не Фенимора случаем карабас?
Да, фенимора.
шмель 13
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:18

Сообщение шмель 13 » .

На охоте потерял целик карабина зауэр 202 стандарт. Может у кого есть запасной, готов приобрести? Либо подскажите где можно поискать?
plastun3
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 21:23

Сообщение plastun3 » .

Изначально написано шмель 13:
На охоте потерял целик карабина зауэр 202 стандарт. Может у кого есть запасной, готов приобрести? Либо подскажите где можно поискать?

Увы коллега. Я нашел , в свое время в Вене.
Если найду визитку, то постараюсь помочь.
Там продавец говорил по русски и мог отправить к нам. Но это было года 4 тому.

С уважением................
шмель 13
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:18

Сообщение шмель 13 » .

Спасибо, буду ждать контакты.
plastun3
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 21:23

Сообщение plastun3 » .

Изначально написано шмель 13:
Спасибо, буду ждать контакты.

Ищу визитку.
шмель 13
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:18

Сообщение шмель 13 » .

Целик нашел в Москве, товарищ купил, скоро мне привезет.
как показала практика, зауэр это конечно не тигр, зауэр для ходовой охоты с лайками слабоват. хваленое покрытие зауэровского ствола начало царапаться и слазить практически сразу. С целиком вообще отдельная история. Перед охотой я еще подтянул регулировочный болт, но это не помогло. Пару дней побегал за собаками и к вечеру второго дня обнаружил, что целика нет. Вывод один - новый целик будет пристрелян и помимо болта навечно посажен на специальный клей. Лучше уж так, чем вообще без целика. Коллеги, имейте ввиду эту проблему.
bestia65
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 18:48

Сообщение bestia65 » .

хваленое покрытие зауэровского ствола
А что за покрытие? У них или обыкновенное воронение или полимер ихний фирменный Ilafon?
plastun3
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 21:23

Сообщение plastun3 » .

Изначально написано шмель 13:
Целик нашел в Москве, товарищ купил, скоро мне привезет.
как показала практика, зауэр это конечно не тигр, зауэр для ходовой охоты с лайками слабоват. хваленое покрытие зауэровского ствола начало царапаться и слазить практически сразу. С целиком вообще отдельная история. Перед охотой я еще подтянул регулировочный болт, но это не помогло. Пару дней побегал за собаками и к вечеру второго дня обнаружил, что целика нет. Вывод один - новый целик будет пристрелян и помимо болта навечно посажен на специальный клей. Лучше уж так, чем вообще без целика. Коллеги, имейте ввиду эту проблему.

Ну вот ;) !
А я таки нашел...........

;) ;)
Изображение
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

Подскажите мне камрады, на обычный ствол резьба под ДТК какая должна быть?
DreyK_1975
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:43

Сообщение DreyK_1975 » .

14х1
шмель 13
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:18

Сообщение шмель 13 » .

Спасибо за визитку.
Слазит фирменное покрытие илафлон. Не справляется с недельными командировками на "святое дело", и царапается и облазит.
Тут еще поимел геморроя. Кружил за мишкой по снегу, обложил слава богу, поздней ночью дошел таки до зимовухи. Растопил, туда, сюда. Дай думаю, затвор вытащу, да карабин подвешу повыше, пусть сохнет, так как мокрое вообще все, я до нитки, карабин также. Бля, стал вынимать затвор, уставший видимо, он у меня выскользнул из рук и с высоты ну полуметра максимум упал на дощатый пол зимовухи. Я его поднял, не чувствуя подвоха. Думаю, упал, надо обратно сунуть, посмотреть, все ли в поряде, стал совать и тут это блят..во в виде затвора рассыпалось у меня в руках. Короче затвор разобрался сам. Не видно ни хера в зимовухе. Лазал, лазал по полу, в итоге собрал и корпус затвора и ударник с пружиной и замок затвора. Бля, завтра на охоту. Давай все это приводить в порядок. Ну, русская смекалка, подсказала все, затвор собрал, в принципе все очень просто, да помогла еще и поллитра, и согрелся и эту хрень собрал. Собрал затвор, в коробку вставил, ручку отпустил - а затвор-то и заклинило. Ни туда и ни сюда, вот тебе и карабинчик решил в этом году вместе своего тигра-9 на ходовую потаскать. Короче наеба..ся и наплакался, но кое-как затвор сорвал из положения мертвяка. Туда сюда погонял, вроде все разработалось. Но при внимательном осмотре обнаружил на замке затвора потертости, видимо немного при падении нарущилась его соосность с телом затвора. Туда - сюда погонял (от выражения самому понятно, так как если не в контексте, то мыслей может быть много, чего там мужик туда - сюда один ночью гоняет в зимовухе), вроде все заработало...
Вывод очень простой. Много лет круглый год на ходовой охотился с тигром-9, проблем не знал.
Взял зауэр 202 - сам по себе без всяких нагрузок потерялся целик, который я затягивал кстати.
Потом падение зауэровского затвора с высоты полуметра на доски оказалось для меня неприятным сюрпризом, так как явно нарушилась соосность замка затвора и его тела. Хотя подобные падения частей оружия и самого оружия на недельных выходах "на святое дело" в диких условиях - вещь обычная, не сам уронишь, дак собаки, либо приятель, либо сам с оружием бахнешься так, что аут. Тут шлепал по зимнику, под снегом не увидел доску, упал так, чт о ноги кверху, естественно, на карабин, как это обычно и бывает...
Вывод прост, для моей ходовой охоты зауэр 202 слабоват...
Вот теперь думаю, что следующее полетит всего лишь зща один сезон. Думаю, что ударно-спусковой, так как конструкция сложная, плюс шнеллер, ох, не для наших условий и не для нашей зимы...
В плане действия патрона 9,3х62 по зверю - в сравнении с 9,3х64 патрон 62- разочаровал - стрельба по двум быкам и мише на близком расстоянии. после 9,3х64 все падает там, где попал. С 9,зх62 все три раза пришлось поадреналинить. РВС патроны, они и в том году просто шили и в этом. Мнение мое личное, но уверенности нет в них такой, как в обычном барноуле 9,3х64 с которого набито много всего, все падало там, где попал.
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

DreyK_1975 писал(а): 14х1
Да, спасибо, купил уже, поеду резать на след неделе.
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано o-zzzz:
Ну тож прибарахлился, будем осваивать.=) 300WM
Если вдруг у кого валяется без дела магазин на 5 патриков, помогу избавится за дензнаки.

Приветствую комрады, мож тож у кого завалялся без дела под 30\06 на 3 патрона, готов рассмотреть.
gray shadow
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:30

Сообщение gray shadow » .

Изначально написано Alexey2000:

Приветствую комрады, мож тож у кого завалялся без дела под 30\06 на 3 патрона, готов рассмотреть.

-на 10 есть лишний
Изображение
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей