Sabatti Rover600 глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

СБВ писал(а):Хотелось бы показать знающему человеку свои винторезы на ревизию. Возможно ли это?
Владивосток от Зеленограда далековато будет...думаю лучше поискать поближе кого нибудь...а в чём проблемма с ними ?
СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:28

Сообщение СБВ » .

Владивосток от Зеленограда далековато будет...думаю лучше поискать поближе кого нибудь...а в чём проблемма с ними ?
Проблем особых нет, но хочется вывести в нули, что пока не получается, хотя куча у обоих на 100 м 5-10 см. Но разброс в основном - погрешности стрелка, по-моему. На СР-1 (9,3х62) приходится часто переставлять ночник. А мелкан очень зависим от боеприпаса.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

СБВ писал(а):Но разброс в основном - погрешности стрелка, по-моему.
..."ошибкой оператора" у нас называют :D ...бывает..
Хотя всё конечно "нужно смотреть", обработку спуска, какой патрон, вкладка должна быть однообразной ну и т.д...
У Роверов кстати очень жёсткая боевая пружина, чрезмерно жёсткая...отсюда много "вытекающих"...я вот на своём сейчас заморочился её укорачиванием...
только вот непойму пока, как её снять с ударника, помоему ударник на резьбе крепится !
На СР-1 (9,3х62) приходится часто переставлять ночник.
...зачем ? ..почему ?
А мелкан очень зависим от боеприпаса.
...Это правда ! У меня тоже ТОЗ-78 "пока есть", из него, развлекаясь, на 50 метров, стреляя в лежащую горлышком к себе бутылку, "вышибаю" дно, неповреждая горлышка конечно...держал для развлекательной стрельбы...но "оружие" бестолковое, и ненужное... если честно...
...рад бы конечно ВАМ помочь...но расстояние..
СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:28

Сообщение СБВ » .

зачем ? ..почему ?
Потому что охочусь и днём, причём с открытым (пока нет достойной оптики) прицелом. Вот 4-го числа пришлось стрелять в лося метров с 450 - 500. Сделал подранка, которого не удалось добрать (уже темнело и повалил снег). А как сажусь на вышку, то пользуюсь холодной пристрелкой (лазерный патрон + ночник). Расстояния всё-таки небольшие (до 50-ти м), выстрел почти прямой, тем более несколько сверху вниз, хотя пуля достаточно тяжёлая (18,8 г).
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

СБВ писал(а):..пользуюсь холодной пристрелкой (лазерный патрон + ночник).
Ну впринципе, для "охотничьих" задач, темболее что "по другому" у Вас неполучается...с этим ничего не сделаеш, можно конечно приобрести для такого варианта прицел "день-ночь", но дОроги они заразы )))
СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:28

Сообщение СБВ » .

Спасибо за участие...
korney-ohotnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:54

Сообщение korney-ohotnik » .

Originally posted by СБВ:
..пользуюсь холодной пристрелкой (лазерный патрон + ночник).
Ну впринципе, для "охотничьих" задач, темболее что "по другому" у Вас неполучается...с этим ничего не сделаеш, можно конечно приобрести для такого варианта прицел "день-ночь", но дОроги они заразы )))
Я просто поставил загонник, засидочный прицел и ночник на быстросъёмы МАК, переставляется за секунды, ничего не сбивается. Рекомендую.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

korney-ohotnik писал(а):Я просто поставил загонник, засидочный прицел и ночник на быстросъёмы МАК, переставляется за секунды, ничего не сбивается.
Тогда я бы наверное, раскошелился лучше на "день-ночь" :P
korney-ohotnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:54

Сообщение korney-ohotnik » .

Универсальное хорошим для всех охот не бывает.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Ну загонник(смотря конечно "какой" загонник), можно вполне "подружить с вышкой", имхо,...остаётся ночник - тоже обычно небольшой кратности...а помоему "день-ночь" сильнократными и небывают...вообще конечно, каждый сам себе......)))
korney-ohotnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:54

Сообщение korney-ohotnik » .

Если фонарь использовать, любой прицел можно подружить с вышкой. Только часто бывает, что в фонаре только лампочка ещё разгорается, а кабаны уже стартуют))) Загонник в моём понимании-это 1-4х24, примерно так, без фонаря на вышке это ни о чём. Проверено на собственном опыте. Всё-таки оптимальный мой набор-загонник 1,1-4Х24 с подсветкой, для засидки 2.5-10х56 с подсветкой точки и ночник от 2+, всё это на хороших быстросъёмах. Один раз потратится. зато на все случаи жизни. Ну это если охот много. хотя бы 1-2 раза в неделю. Если 5-6 раз в год, можно конечно всё побюджетнее. У каждого свои охоты и потребности, ну и конечно финансовые возможности.
СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:28

Сообщение СБВ » .

на быстросъёмы МАК
У меня всё крепится на Вивер. Тоже быстросъём, но надо помечать что на какое место (ступеньку по счёту) ставить. И всё равно точка прицеливания ползёт. А так совместил перекрестье прицела с точкой лазерного патрона и у тебя полная уверенность, что кабан не уйдёт.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

СБВ писал(а):..но хочется вывести в нули...
При "таких перестановках" неполучится..
СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:28

Сообщение СБВ » .

При "таких перестановках" неполучится..
Тогда придётся взять ещё болтовик для дальнего выстрела. Какой патрон (калибр) посоветуете?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Ну я бы рассматривал в таком порядке :
.30-06S
.300 Win.Mag.
7mm Rem.Mag
СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:28

Сообщение СБВ » .

Этот порядок по дальности, точности, настильности...?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

...и "распространённости" патронов в магазинах, можно конечно в начале перечня добавить .223 Rem. , и в конце .338 Lapua Mag., смотря для какого зверя :)
СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:28

Сообщение СБВ » .

...и "распространённости" патронов в магазинах
Ну, по распространённости, по-моему, .308 - вне конкуренции.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

СБВ писал(а):..для дальнего выстрела
Ключевое слово в Вашем вопросе дальнего выстрела, так ?
А помимо "точности", важна также и энергия пули(в ДЖ), при встрече с целью,
можете конечно и .308 взять, только патроны(хорошие патроны)), не дешевле чем скажем .30-06..
СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:28

Сообщение СБВ » .

Ключевое слово в Вашем вопросе дальнего выстрела, так ?
А помимо "точности", важна также и энергия пули(в ДЖ), при встрече с целью,
можете конечно и .308 взять, только патроны(хорошие патроны)), не дешевле чем скажем .30-06..
Да, нужен гарантированный дальний (дальше 400 м) выстрел по нашим копытным (от косули до лося)...
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Ну косуле то хватит энергии .308 Win....на 400 метров...а вот лОсю ?
Cомневаюсь я очень, даже если "по месту" !
А вот с другой стороны, у меня знакомый, стреляет косуль на 100 метрах из .338 Lapua Mag., правда он знает "как" стрелять вообще(снайпер)...и куда )))), пол башки нет, но всё остальное то(мясо) цело !)))))...и на 500 бык ложится сразу, несделав нишагу !
Много - НЕ мало ! Запас, как говорится жоп.........
...так что непрогадаете, если возьмёте .30-06...и даже "больший", ИМХО !!!
СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:28

Сообщение СБВ » .

"больший", ИМХО !!!
Больший уже есть (9,3х62). Но у него тяжёлые пули, траектория на такой дистанции клюёт вниз за прицельную сетку. Попасть, конечно, можно, но на такой дистанции сказывается уже и индивидуальные качества каждого патрона. Достаточно небольшого отклонения, и ...промах или подранок.
СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:28

Сообщение СБВ » .

он знает "как" стрелять вообще(снайпер)...и куда
Как бы с ним познакомиться?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

СБВ писал(а):Больший уже есть (9,3х62). Но у него тяжёлые пули, траектория на такой дистанции клюёт вниз за прицельную сетку. Попасть, конечно, можно, но на такой дистанции сказывается уже и индивидуальные качества каждого патрона. Достаточно небольшого отклонения, и ...промах или подранок.
Простите, но мы говорим о разном, на разных "языках", более смысла нет продолжать...уж простите..
ВАМ ненужен снайпер, вам нужен(пока что)просто хороший стрелок из нарезного...в качестве первоначального консультанта...
СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:28

Сообщение СБВ » .

Простите, но мы говорим о разном,
Ну, и Вы уж извините необразованного...
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

..ВЫ уж простите, но в и-нете довольно сложно что-то подобрать конкретному человеку(только обшие советы), темболее если он сам "сопротивляется" )))..
Берите "Тикка Т3 Тактикал" в .308 WIN., имея навыки стрельбы, ВЫ из неё будете "стрелять минуту" и на 100, и на 400 метров...отличная винтовка !...могу смело посоветовать !!!
Больший уже есть (9,3х62). Но у него тяжёлые пули, траектория на такой дистанции клюёт вниз за прицельную сетку.
...вот, сами себе и ответили)))))
romrom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение romrom »

Пользую ROVER в 308кал. Вещь замечательная. Хочу ещё в 223 кал. купить если есть в природе.
P1000996.JPG
P1000996.JPG
P1000996.JPG
Вложения
P1010003.JPG
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

...затихли как то Все.....
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

А чем кончились ваши труды по ослаблению боевой пружины?
Честно говоря, по зрелом размышлении тоже склоняюсь теперь, чтобы ослабить. Есть ли проверенный опыт - как делать и насколько ее укорачивать?
И еще мне непонятно:
Если мы боремся за точность в плане сокращения влияния движения ударника - то ослабляя пружину мы уменьшаем удар - но одновременно ведь, увеличиваем время срабатывания ударника, скорость-то будет меньше. Или я не прав?
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

А чем кончились ваши труды по ослаблению боевой пружины?
Честно говоря, по зрелом размышлении тоже склоняюсь теперь, чтобы ослабить. Есть ли проверенный опыт - как делать и насколько ее укорачивать?
И еще мне непонятно:
Если мы боремся за точность в плане сокращения влияния движения ударника - то ослабляя пружину мы уменьшаем удар - но одновременно ведь, увеличиваем время срабатывания ударника, скорость-то будет меньше. Или я не прав?
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей