Sabatti Rover600 глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Вы правы, по поводу скорости срабатывания(движения ударника), но я, для себя, посчитал что "из двух зол....")))), это раз, второе - всё в затворе у меня теперь обработано "волшебным порошком", а он существенно увеличивает скольжение !...а ещё в планах(я писал...) - титановый ударник :P...с ложей деревянной надо что то делать...только это осталось...времени нет пока...
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Вы правы, по поводу скорости срабатывания(движения ударника), но я, для себя, посчитал что "из двух зол....")))), это раз, второе - всё в затворе у меня теперь обработано "волшебным порошком", а он существенно увеличивает скольжение !...а ещё в планах(я писал...) - титановый ударник :P...с ложей деревянной надо что то делать...только это осталось...времени нет пока...
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

...и "затихли" Все про Ровер что то , да ??
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

Пружинку на своем то же подрезал, на 15мм. Карабин разбирал полностью.Вчера решил проверить . На 100м ,Чехом 11.7 FVJ. Первым (на холодную)прилепил точно в десятку.Больше стрелять не стал .В общем убедился ,что быстросъемные кольца и сам карабин(после бединга)работают нормально(если честно даже не ожидал :)) На холодную, до обрезки пружины и разборки, проверял несколько раз ,всегда в десятку!
СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:28

Сообщение СБВ » .

Стрелял без всякого обрезания по колено в снегу пришлось топтаться и тоже сразу в 10.
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

posted 15-4-2012 19:36
Стрелял без всякого обрезания по колено в снегу пришлось топтаться и тоже сразу в 10.
Я обрезал не для целкости,а чтоб руки не чесались! :)
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

..проверял несколько раз ,всегда в десятку!
..и тоже сразу в 10.
..охотно верю...просто у нас "десятки" разные :P
СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:28

Сообщение СБВ » .

TANGO66 писал(а): ..охотно верю...просто у нас "десятки" разные
"10" была диаметром 50 мм начертанная от руки чёрным фломастером...
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

СБВ писал(а):"10" была диаметром 50 мм начертанная от руки чёрным фломастером...
Стрельба велась "с рук" ?,..если да - то очень достойно !
Если "с упора", то мой "из коробки", без оптики, даже меньшую кучу выдавал, вопрос не в этом, чувствую...винтовка может бОльше !
Конечно же - это охотничья винтовка ! Для охоты кучности - заглаза ! Но есть потенциал !! Темболее что у меня в .300 Win.Mag.- дальний, неспешный, точный выстрел(один выстрел-"один дичь" !!))))))
А если в 9.3х62....то я бы "взял" полуавтомат...имхо...ибоо...его предназначение - "номер в загоне"...
..и ещё два вопроса : расстояние и "повторяемость" результата ?
Мужики !
Может видел ктонибудь в магазинах(случайно), у себя, ложу пластиковую, никак немогу найти, а итальяны, паразиты, нешлють...
http://www.sabatti.it/dettagli...tegoria=8&id=36
СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:28

Сообщение СБВ » .

Стрельба велась "с рук" ?,..если да - то очень достойно !
С рук, левой рукой обхватил стволик небольшого деревца.
tihachov
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:38

Сообщение tihachov » .

Два раза всё перечитал, и всёравно нифига не понял.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Два раза всё перечитал, и всёравно нифига не понял.
...о чём они тут говоряяяяяят...что "пилят", что "режут"...Х.З. да ?? :D
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

АП.......
aretm54
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:48

Сообщение aretm54 » .

Владельцы Ровер 600! Встречается ли в продаже запасной магазин?
janny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 04:09

Сообщение janny » .

Приподниму темку...870 Rover в 308-м, пластик. Купил только неделю назад.
Выбирал между чехами и ровером, ровер понравился больше, а стоил на 10 т.р. меньше чехов (взял за 35 т.р., для Владивостока норм. цена).
Отстреливал пока только с открытого, патрон - Sako, 100 м. лёжа с упора. Результат:
Изображение
Ушли вверх и влево. Целик по делениям был поднят слишком высоко, приопустил как на картинке в теме.
Не знаю почему и на какую дистанцию был так выставлен изначально, но с моим зрением 100 метров с открытого - уже предел,
больше мне точно не нужно.
Что не понравилось - 5-й и 3-й патрон досылаются с большим усилием, приходится менять позицию и терять цель.
Читал в темам о такой проблеме, как у кого она решилась в итоге? Попробую конечно шлифануть всё что можно...
По базе и кольцам - буду ставить скорее всего ремовские, т.к. другие у нас не найдёшь, а вот по оптике не могу определиться пока.
Дистанции у меня - от 100 (иногда меньше) до 200, 250 метров край, но хочу не ошибиться с выбором сразу.
korney-ohotnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:54

Сообщение korney-ohotnik » .

По базе и кольцам
Написал в Р.М.
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:54

Сообщение Jagder » .

Лично у меня база Баррис,кольца Липерс низкие,прицел Редфилд 3-9*40.Не говорю конечно что это лучший вариант.На Ганзе все это есть.Закажите у ребят и все получите в лучшем виде.А что в вашем городе нет-это проблемы только ваших продавцов-оружейников.Лично мне это до лампочки-через Ганзу куплю что захочу.
Что не понравилось - 5-й и 3-й патрон досылаются с большим усилием, приходится менять позицию и терять цель.
Как 5-й патрон попал в 4-х местный магазин?Магазин набиваю 3-мя патронами-и никаких проблем.
janny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 04:09

Сообщение janny » .

Как 5-й патрон попал в 4-х местный магазин?Магазин набиваю 3-мя патронами-и никаких проблем.
У меня несъёмный - 5 патронов в 308 входят нормально, вроде даже возможность 5+1 есть, но необходимости наверное точно нет. Это же не полуавтомат и мясозаготовкой не занимаюсь. Попробовал меньше заряжать - действительно плавнее идут.
За рекомендации по прицелу спасибо, смотрю по Redfield-у инфу...
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

В 308 даже Кентавры подаются хотя труднее чем латунь - но равномерно, точнее - по убыванию от снаряженного к пустому, как положено. Проблем с 3-м патроном у себя не наблюдал. Объективных причин для этого нет в Сабатти никаких, надо смотреть что с конкретной винтовкой. Речь о FMJ пулях, естественно. С полуоболочкой возможно всякое.
janny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 04:09

Сообщение janny » .

Спасибо, про утыкания из правого ряда вот здесь читал: Сабатти Ровер 870 9,3х62 но это именно на полуоболочке. У меня на оболочке правый ряд тяжелее шёл. Надфилем мелким прошёлся как в той теме описано, сейчас легче заметно.
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:54

Сообщение Jagder » .

несъёмный - 5 патронов в 308 входят нормально, вроде даже возможность 5+1 есть,
Магазин у них у всех несъемный,емкость 3+1 как сказано в инструкции.Лично я 4 никогда не забиваю,ибо
мясозаготовкой не занимаюсь.
Попробовал меньше заряжать - действительно плавнее идут.
Вот так бы сразу.Тоже пытался сначала 5-й забивать как в мосинку,но понял что умные пишут инструкции,а дураки их нарушают.
ZXDV
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:35

Сообщение ZXDV » .

JANNY Приветствую коллега!!!
Если не секрет - где такую нашел во Владе?
Сам имею в дереве. Кольца REM, оптика Leupold 2х7.
Заранее СПАСИБО!
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

Видел в Охотнике на Первой речке в 308 калибре.
ZXDV
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:35

Сообщение ZXDV » .

Vitays писал(а):Видел в Охотнике на Первой речке в 308 калибре.
Спасибо. Там в дереве. Я брал в снайпере на Луговой. 36 тыров.
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

Товарищь подумывает такую взять, у него как раз срок подходит через пару недель(мне еще год ждать :( ). Думаю болт надо брать в пластике ,дабы дерево не вело,да и практичнее.
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:54

Сообщение Jagder » .

Думаю болт надо брать в пластике ,дабы дерево не вело,да и практичнее.
И дешевле и долговечнее.Хоть эстетика для охоты и не последнее дело,и дерево смотрится красивее конечно.
Товарищь подумывает такую взять,
Имхо не прогадает.По цене напрямую с нашим оружием конкурирует-а качество на голову выше.
janny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 04:09

Сообщение janny » .

JANNY Приветствую коллега!!!
Если не секрет - где такую нашел во Владе?
В оружейном мире на 2 речке, но там одна в пластике была, оставались только в дереве. Узнайте, под заказ думаю привезут без проблем. Большими партиями говорят не возят сабати, т.к. не массовые они всё таки, хотя по соотношению цена/качество имхо могли бы вполне быть такими.
janny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 04:09

Сообщение janny » .

Приветствую коллега!!!
Если не секрет - где такую нашел во Владе?
В оружейном мире на 2 речке. Но в пластике у них одна была, оставались только в дереве. Узнайте, под заказ думаю привезут без проблем. Говорят не возят сабати большими партиями, т.к. не массовые они всё таки, хотя имхо по соотношению цена/качество вполне могли бы быть такими.
ZXDV
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:35

Сообщение ZXDV » .

janny писал(а): В оружейном мире на 2 речке. Но в пластике у них одна была, оставались только в дереве. Узнайте, под заказ думаю привезут без проблем. Говорят не возят сабати большими партиями, т.к. не массовые они всё таки, хотя имхо по соотношению цена/качество вполне могли бы быть такими.
Спасибо. В пластике не застал.
korney-ohotnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:54

Сообщение korney-ohotnik » .

Рекомендую посмотреть.
http://forum.guns.ru/forummessage/100/1177973.html
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей