Купил ремингтон 7400 калибр 30-06

Обзоры, описания винтовок их владельцами
aretm54
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:48

Сообщение aretm54 » .

Изначально написано Лера:
Что-то у нас совсем тихо.Наверно мужики все РЕМЫ в утиль отправили...А я с ним охочусь...

Не, я не сдал
Даже апгрейд некоторый сделал
И тоже охочусь с ним

Изображение
Аватара пользователя
Лера
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:19
Страна: Латвия
Откуда: Latvija

Сообщение Лера » .

aretm54 писал(а): Даже апгрейд некоторый сделал
И тоже охочусь с ним
Приклад где-то заказывал или купил готовый?
aretm54
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:48

Сообщение aretm54 » .

Еще до БП заказывал набор в США:
http://www.midwayusa.com/produ...tic?color=Black
подошло с легким напилингом
мне гораздо удобнее с такой рукояткой
Dimmm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:17

Сообщение Dimmm » .

Подскажите где можно взять шторку затвора на рем 750?
в магазинах не найти
Dimmm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:17

Сообщение Dimmm » .

Roman 53
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 20:45

Сообщение Roman 53 » .

Да,ответа не дождешься )))Сделал сам со сверла.
sergei25041983
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2017, 04:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение sergei25041983 » .

есть в наличии 2 магазина на 10 патронов рем 750 308 WIN 1 бу , 1 новый продам.
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Доброго дня господа!
Появилась острая необходимость разобрать затвор. Не могу выбить штифт эжектора. Может кто знает в какую сторону его выбивать? Ни туда ни сюда ни на микрон не двигается, а сильно колотить боюсь.
Аватара пользователя
Лера
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:19
Страна: Латвия
Откуда: Latvija

Сообщение Лера » .

Andrey77m писал(а): Доброго дня господа!
Появилась острая необходимость разобрать затвор. Не могу выбить штифт эжектора. Может кто знает в какую сторону его выбивать? Ни туда ни сюда ни на микрон не двигается, а сильно колотить боюсь.
Вот здесь посмотри...
https://www.youtube.com/watch?v=bvml8dV8Cq8
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Лера писал(а): Вот здесь посмотри...
Посмотрел. Не показано. В принципе вопрос решен.
Проблема была в следующем: Отстрелял новосиб повышенной кучности гр, оболочка. В итоге получил прогар зеркала затвора. Благо что глубина прогара была небольшой, все решилось полировкой зеркала пастой.
Для этого и надо было выбить штифт толкателя.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Сегодня, спустя 2 года после покупки, наконец удалось нормально пострелять из Рем 750-308 дальше, чем на 40 метров. Очень разочарован. Магазины выпадали, как родные, так и Игл на 10. На охоту как-то не хочется идти с такой "надежностью". Я конечно грешу на увеличенный рычаг сброса магазина, но как знать. К перезаряду латуни вопросов нет.
Ну и оптику пристрелять так и не удалось, надо ехать обратно на 40 метров и выводить в лист А4 по фонтанам песка на бруствере, прежде чем пытаться стрелять.
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Tushisvet писал(а): из Рем 750-308 дальше, чем на 40 метров. Очень разочарован. Магазины выпадали
750й без напилинга редко работает =)
У Вас Игл 10 раундовый пластиковый? Где брали?
Что значит "увеличенный рычаг сброса магазина"? Сами устанавливали?
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Andrey77m писал(а): У Вас Игл 10 раундовый пластиковый? Где брали?
Да. На ебее.
Andrey77m писал(а): Что значит "увеличенный рычаг сброса магазина"? Сами устанавливали?
На УСМ справа рычаг короткий для сброса магазина, вместо него длинный установил. Тоже на ебее купил. Вечером стфоткаю.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Вот фото
Изображение
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Изображение
Странно. Зацеп вроде нормальный и по размеру и по геометрии. А у Вас именно жопа у магазина выскакивает?
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Сам магазин вываливается. Как это происходит я не вижу - занят прицеливанием.
Есть предположение, что оригинальный зацеп железный, а этот пластиковый.
Roman 53
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 20:45

Сообщение Roman 53 » .

Народ,кто нибудь с магазином делал что нибудь для стрельбы новосибом ?У меня ерунда такая,патроны новосиб полуоболочка,пуля томпаковая,гильза латунь,вес 9,3г,заряжаю четыре патрона,при стрельбе последний патрон перекашивает,беру ставлю последним чеха остальные новосиб,все нормально.Долго думал почему так.Понимаю что чехи немного длинней,думаю что проблема в магазине,а точнее в пружине магазина.Подложил под пружину магазина пластиковую пластину толщиной 5 мм,вот теперь думаю помогло или нет,проверить пока никак,патроны нпз привезут через полторы недели.Хотелось бы услышать ваше мнение.Как отстреляю напишу.Да забыл,возвратная пружина поставлена от скс,отверстие газоотвода увеличено,затвор шлифован.
Roman 53
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 20:45

Сообщение Roman 53 » .

Tushisvet писал(а): Сам магазин вываливается. Как это происходит я не вижу - занят прицеливанием.
Есть предположение, что оригинальный зацеп железный, а этот пластиковый.
Зацеп туго ходит?Пружину нормально натянули,может просто усилия не хватает магазин удержать.
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Roman 53 писал(а): Народ,кто нибудь с магазином делал что нибудь
У меня было две проблемы с магазином. Периодически выскакивали два патрона сразу, естественно клинило, поджал щеки, проблема ушла. И второе, бывает что у патрона нос больше вытолкнут снизу, а жопа как бы ниже, думаю заднюю часть магазина чуть разогнуть.
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Tushisvet писал(а): Есть предположение, что оригинальный зацеп железный, а этот пластиковый.
Скорее всего да, в этом проблема. Все таки магазин не слабо поддавливает вниз, особенно полный. Наверное пластиковый зацеп соскальзывает.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Roman 53 писал(а): Народ,кто нибудь с магазином делал что нибудь для стрельбы новосибом ?
У меня Новосиб не перезаряжал вообще. Склоняюсь к мнению, что это из-за того, что на гильзе есть проточка, ее раздувало при выстреле и цепляло.
Roman 53 писал(а): Зацеп туго ходит?Пружину нормально натянули
Туго ходит. Пружина-то стоит оригинальная. Попробую в следующий раз (когда только он будет не знаю) взять обе защелки с собой и проверить что как.
Roman 53
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 20:45

Сообщение Roman 53 » .

Tushisvet писал(а): У меня Новосиб не перезаряжал вообще. Склоняюсь с мению, что из-за того, что на гильзе есть проточка, ее раздувало при выстреле и цепляло.
На латунной гильзе этой проточки нет (кананьера называется).Пуля томпаковая,вреда стволу не наносит,вот и хочу его этими патриками научить стрелять.А обычный новосиб точно так же не перезаряжает.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Roman 53 писал(а): На латунной гильзе этой проточки нет (кананьера называется).Пуля томпаковая,вреда стволу не наносит,вот и хочу его этими патриками научить стрелять.
Так дорого. Кентавр 308й появился в продаже. Он перезаряжает и стоит 32.40 в Климовске. Новосиб томпаковый (который не перезаряжал) я покупал по 50 вроде.
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Roman 53 писал(а): Пуля томпаковая,вреда стволу не наносит,вот и хочу его этими патриками научить стрелять.
Аккуратней с новосибом в латуни. Особенно с "Повышенной кучности" и "Экстра". Я вон пострелял недавно...чуть затвор на мусорку не вынес.
Roman 53
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 20:45

Сообщение Roman 53 » .

Tushisvet писал(а): Так дорого. Кентавр 308й появился в продаже. Он перезаряжает и стоит 32.40 в Климовске. Новосиб томпаковый (который не перезаряжал) я покупал по 50 вроде.
Кентавр с полуоболочкой появился ?В Питере только оболочка есть.Томпаковый новосиб полуоболочка 56-62 руб. в Питере.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Roman 53 писал(а): Кентавр с полуоболочкой появился ?
ФМЖ. Именно п/о так критична? Я наоборот ФМЖ люблю.
Roman 53
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 20:45

Сообщение Roman 53 » .

Tushisvet писал(а): ФМЖ. Именно п/о так критична? Я наоборот ФМЖ люблю.
На охоте только полуоболочку использую.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Поднимем тему вопросом, который меня интересовал, но как-то не доходили руки спросить из-за его неважности.
9 лет назад был у меня Рем 870 с пулевым стволом. Внешне 1 в 1 как наш 750\7600\7400, только потолще. Так вот у него с прикладом Монте-карло при обычной вкладке целик стоял примерно на середине направляющей, передвигался вверх-вниз, его хорошо было видно и на 50 метров нормально пулей стреляло.
Может это конечно особенности вкладки, но так же непринужденно на 750м у меня получается вложиться только, когда целик стоит в максимально верхнем положении. Пристреливать даже не пробовал, ибо непонятно, как поправки вносить: вверх двигать некуда, а вниз чуть сдвинешь и надо уже шею изгибать. Я конечно не планировал использовать его без оптики и оптику уже поставил на локтайт, но вопрос остается. Это у всех так или просто много лет гладкого мне сильно испортили тут вкладку, которая у меня была 9 лет назад. Поставить прямой приклад не предлагайте, не просто так же ставят Монте-карло на наши винтовки.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

750м у меня получается вложиться только, когда целик стоит в максимально верхнем положении.
Как говорят кетайцы - "нахуадвигатьцеликповкладке". Пристреляйте свой патрон, мож он у вас будет по верхнему положению целика, приучайтесь целится, на вскидку гладкое хорошо, здесь-же попадать нужно.... ХЗ но у рафаелло и рем 7400 вкладка идентична..., а от гладкого рема Andrey77m помоему поставил - погиб там получился избыточный, хотя каждому свое.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

zzDenzz писал(а): Как говорят кетайцы - "нахуадвигатьцеликповкладке". Пристреляйте свой патрон, мож он у вас будет по верхнему положению целика, приучайтесь целится, на вскидку гладкое хорошо, здесь-же попадать нужно.... ХЗ но у рафаелло и рем 7400 вкладка идентична...
Тут вопрос не в том, как целиться, а в том что единственная позиция, в которой виден целик - это целик максимально вверх. В остальных позициях его не видно и поэтому не получается совместить с мушкой. И да, я бы предпочел подвигать целик, а не искать патрон, который прилетит по заранее выставленным прицельным :)
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей