Купил ремингтон 7400 калибр 30-06

Обзоры, описания винтовок их владельцами
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

И да, я бы предпочел подвигать целик, а не искать патрон, который прилетит по заранее выставленным прицельным
У меня при слепой вскидке и открытии глаз целик-мушка четко на цели, см. поправил пред пост. Опыт стрельбы наше все.
Аватара пользователя
Лера
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:19
Страна: Латвия
Откуда: Latvija

Сообщение Лера » .

Tushisvet писал(а): Это у всех так или просто много лет гладкого мне сильно испортили тут вкладку, которая у меня была 9 лет назад.
У меня с Ремом 7400, без оптики, сделать вкладку очень и очень сложно.Та же проблема.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Уважаемые планирую 750 рем в покупку. Цель ночь+теплоприцел. Много проблем будет? Или вообще не будет))) а может есть смысл взять что то более дорогое? Жду советов. Очень нравиться компактность ремингтона.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Elaev Daniil писал(а): Цель ночь+теплоприцел.
Мои скромные познания гласят, что прицел должен стоить 30-40% от винтовки. Ремингтон это капризная недорогая винтовка. Я лично фанат Ремингтона, поэтому и взял. Плюс на охоту хожу редко, покупать Браунинг Бар 2 за 100 или Зауэр 303 за 200 ради 2 выстрелов в год конечно было бы прикольно, но лишних денег нет. Я их лучше на патроны потрачу. Может лучше для ваших целей взять что-то намного серьезнее???
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Мои скромные познания гласят, что прицел должен стоить 30-40% от винтовки.
скромность добродетель, у мну ночник стоит 2,5 винтовки, и это без изысков
Много проблем будет?
Даниил, Вам-же сказали, с новосибом проблемы были у большинства. Берите это плюсом к рему:
Lee 50 Anniversary Breech Lock Challenger Kit - 14950р.
Бывалые подскажут че делать, проблемы с ремом уйдут, будет дешевле новосиба.
У меня с Ремом 7400, без оптики, сделать вкладку очень и очень сложно.Та же проблема.
Кудаж вы все его суете-то, подмышку чтоль, раскажите куда приклад упирается при вскидке или сфотайте, правильная вкладка 90 % попадания междупрочим...
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

zzDenzz писал(а): скромность добродетель, у мну ночник стоит 2,5 винтовки, и это без изысков
А зачем? У меня 2 пнв, монитрующихся на вивер. Один отечественный Юкон за 25, второй АТН за 65. Винтовку я взял за 45. Цены все докризисные. АТН там совершенно не в кассу, винтовка проста как три копейки, а в АТН я до сих пор не разобрался.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

zzDenzz писал(а): Берите это плюсом к рему:
Lee 50 Anniversary Breech Lock Challenger Kit - 14950р.
Можно станок и матрицы Ли взять заметно дешевле, я брал модный станок за 300 долларов, обещали полный комплект из коробки. Но потом еще докупал всякую мелочевку типа обрезки гильзы. когда немного распробовал тему. Сейчас я склоняюсь к 2 простейшим станинам (чтоб не менять матрицы просто при смене капсов и посадке пульки) в 2 раза дешевле. Кстати, модный станок я разломал и переделал, чтоб после операции он не крутился. Теперь у меня 4 слота для матриц, но используется 2: сайзинг\декапер и буллет ситинг. Всё. Можно сделать под 2 калибра наверное.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

zzDenzz писал(а): раскажите куда приклад упирается при вскидке или сфотайте, правильная вкладка 90 % попадания междупрочим...
Приклад упирается в плечо. Я из гладкого (в основном Рем 870 и 11-87) тысяч 30 настрелял, из калашоидов нарезных тысяч 10. Рост почти 2 метра.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Ремингтон это капризная недорогая винтовка.
7400 я брал на 500 юсд дешевле бара в свое время, а уж какие кастомы из спс, полицаек получаются... Такшта это - попрошу не выражовываться огульно, ваши слова наверное относятся к сегменту 770-х которые уже с оптикой за 30% от стоимости 770го продаются :( напобанкампострелять'трехлитровым, удовлетворяет видите-ли производитель стрелков с различным достатком, интересами и навыком.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

zzDenzz писал(а): 7400 я брал на 500 юсд дешевле бара в свое время, а уж какие кастомы из спс, полицаек получаются... Такшта это - попрошу не выражовываться огульно, ваши слова наверное относятся к сегменту 770-х которые уже с оптикой за 30% от стоимости 770го продаются напобанкампострелять'трехлитровым, удовлетворяет видите-ли производитель стрелков с различным достатком, интересами и навыком.
Я про 750.
700 я не купил потому, что в его роли минутного болта у меня есть Сиг 550 (хоть и не болт). Все уперлось в 5 лицензий. Но 700 и 750 это разные винтовки с разным потенциалом. 750 это охотничья винтовка, которая не должна собирать кучи, а должна стрелять в 2-3 моа, которые кабану или лосю некритичны. Такое к ней мое отношение. Всякие 7, 770 и 783 я вообще никогда не рассматривал.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Приклад упирается в плечо. Я из гладкого (в основном Рем 870 и 11-87) тысяч 30 настрелял, из калашоидов нарезных тысяч 10. Рост почти 2 метра.
Ну я тысяч 20+ из шершавых калашоидов (ну нравится мне ipsc) и 10 из гладких различных, 175 рост, прицельные у рема для меня наместе, видать рем под среднестатистический параметр сделан.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Такое к ней мое отношение.
OK.
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Tushisvet писал(а): 750 это охотничья винтовка, которая не должна собирать кучи, а должна стрелять в 2-3 моа
Это 750й, который не должен...
Изображение
имхо, но любой карабин вменяемого качества должен стрелять хотя бы в минуту легко.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Один отечественный Юкон за 25, второй АТН за 65.
Когда приезжих штравуют по 40ульнику за свиней, приходит понимание, что лучше видеть ночью это выгодно :)
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Это 750й, который не должен...
+100, мне искать неохота было :)
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Andrey77m писал(а): имхо, но любой карабин вменяемого качества должен стрелять хотя бы в минуту легко.
Да не вопрос, занимайтесь самокрутом, подбирайте навески и т.д. Я так не умею стрелять и если честно не стремлюсь. Гонг 20 на 100 метров отлично, на 200 прекрасно, на 300 если попаду - вообще восторг. Темой самокрута я заинтересовался только потому, что Кентавр исчез в 2004 году. Сейчас новый Кентавр мне дешевле самокрута и как только я убью запасы кнопок и тонера, сразу перейду на Кентавр. Думаю еще на 500-600 мне хватит, 10 поездок на стрельбище.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

zzDenzz писал(а): Когда приезжих штравуют по 40ульнику за свиней, приходит понимание, что лучше видеть ночью это выгодно
У меня небольшой охотничий опыт и только в загоне на номере. С вышки не возбуждает никак. Очень скучно.
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Tushisvet писал(а): Да не вопрос, занимайтесь самокрутом, подбирайте навески и т.д. Я так не умею стрелять и если честно не стремлюсь
Дело не в самокруте. Банально, больше стрелять нечем. Импорт неподьемно дорог, отечественный продукт ведет к поломке карабина. Кентавра, конкретно в Уфе, не видели уже несколько лет. Вот такие дела.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Я так не умею стрелять и если честно не стремлюсь.
на 300 если попаду - вообще восторг.
У меня небольшой охотничий опыт
в его роли минутного болта у меня есть Сиг 550 (хоть и не болт). Все уперлось в 5 лицензий.
Да нет проблем :)
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано zzDenzz:

Надо все исследовать ,все источники! Я абсолютно не согласен с тем что ночник надо ставить на дорогие карабины. У меня есть примеры на вепрях апексы стоят. Мне очень нравится Ремингтон своей компактностью ,очень удобно ночью достать короткий лёгкий карабин и с ним добывать.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Tushisvet:

Мои скромные познания гласят, что прицел должен стоить 30-40% от винтовки. Ремингтон это капризная недорогая винтовка. Я лично фанат Ремингтона, поэтому и взял. Плюс на охоту хожу редко, покупать Браунинг Бар 2 за 100 или Зауэр 303 за 200 ради 2 выстрелов в год конечно было бы прикольно, но лишних денег нет. Я их лучше на патроны потрачу. Может лучше для ваших целей взять что-то намного серьезнее???

Нужна рабочая лошадка ,я много охочусь. А купить дорогое и обдирать жалко))) я вот ещё смотрю кучи разные у всех. Некоторые прямо сказать пугают.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Сегодня еще пострелял, стола не было, поэтому с рук. В А4 вывел прицел, очень много крутил в вверх, два полных оборота. Последние 2 выстрела сделал в гонг 30 на 50 м и попал. Нормально. Надо теперь поехать на стрельбище со столом, вывести на 50 и потом на 100. Магазин не вываливался сегодня. Странно все это, но радует.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Последнее предложение просто в десятку! СТРАННО ВСЕ ЭТО ,НО РАДУЕТ.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Elaev Daniil писал(а): Последнее предложение просто в десятку! СТРАННО ВСЕ ЭТО ,НО РАДУЕТ.
Почитайте повыше в теме, как магазин выпадал после каждого выстрела в прошлый раз :)))
Roman 53
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 20:45

Сообщение Roman 53 » .

Изображение
Изображение
ИзображениеЮкон Фотон на рем 750
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Roman 53:

Юкон Фотон на рем 750

Вот я так же хочу ,только апех на него натянуть. Вот мне чем рем нравиться ,вид у него очень эстетичный. Я не знаю как он в деле и в руках лежит ,но выглядеть просто бомба. Арго-тупой меч,хайнель-весло от лодки,Бар-весло от фрегата. С уважением Ко всем владельцам))))
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Tushisvet писал(а): Магазин не вываливался сегодня
Рычаг сброса магазина сменили на метеллический? Или с пластиковым не выпадает?
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

С пластиковым.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Andrey77m:

Это 750й, который не должен...

имхо, но любой карабин вменяемого качества должен стрелять хотя бы в минуту легко.

Андрей,какое расстояние?
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Elaev Daniil писал(а): какое расстояние?
104м.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей