Tikka T3 Varmint

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Алекс61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:02

Сообщение Алекс61 » .

Начал я ваш моноблок на фото рассматривать, интересно получается. У вас именно т3 варминт? Без всяких дополнительных маркировок?
Алекс61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:02

Сообщение Алекс61 » .

Сделайте пожалуйста фотки крепления моноблока к винтовке с разных сторон и повесте на форуме, очень любопытно.
Maxxis74
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:40

Сообщение Maxxis74 » .

Вот тикка все таки ВЕСЧЬ!!!))) Сегодня выезжали пострелять на 203 и 523 м. 2серии на кажд из дистанций по 3 выстрела. 203 м первая серия 0.49моа вторая 0.39моа, на 523 первая серия 0.42моа вторая 0.37 моа!!!! И это на винтовке из коробки, заводским s&b hpbt!!! Ах да дтк установлен и спуск отрегулировал. Прогресс налицо этобыли мои первые с 45го по57 выстрелы. Неужели после беддинга будет еще лучше?!)) а релодинг?)) в общем винтовкой очень доволен)
Maxxis74
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:40

Сообщение Maxxis74 » .

Изображение
Maxxis74
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:40

Сообщение Maxxis74 » .

Может кто-нибудь обьяснить, что за характерный почерк по трем выстрелам?))
Maxxis74
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:40

Сообщение Maxxis74 » .

Изображение
Изображение
Maxxis74
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:40

Сообщение Maxxis74 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Алекс61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:02

Сообщение Алекс61 » .

Спасибо за фото. Не высоко прицел стоит? Удобно?
Maxxis74
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:40

Сообщение Maxxis74 » .

Не высоко, под другой прицел место оставлено)
Алекс61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:02

Сообщение Алекс61 » .

Эх, а моя лицензия до сих пор не готова...
Prodgectorist
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:45

Сообщение Prodgectorist » .

Изображение
Изображение
Prodgectorist
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:45

Сообщение Prodgectorist » .

Вот такие фото прислали с магазина. Утверждают что отстрел только для МВД. Ввезено в ноябре 14. Такое кольцо вокруг бойка это норма?!
Алекс61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:02

Сообщение Алекс61 » .

Может это просто грязючка?
Михась66
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:30

Сообщение Михась66 » .

Изображение
Михась66
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:30

Сообщение Михась66 » .

Доброе время суток участникам! Краткий отчет о своем февральском приобретении в виде Т3 Варминт308. Карабином очень доволен и рад приобретению качественного оружия. Укомплектовал Марк 4, сошки Харрис оригинал, планка Пикатинни от ОЗЗИ, ДТК от Маликова. Пристрелял три пули под охот.задачи: ЛБ 170, Сц 175, Мега 185.Спуск отрегулировал на 540г. Все самокрут, пристрел пока на 100м, на выходных прострел дистанции до 600м просчитанных по калькулятору Борисова. Присматриваюсь к ложе для дальнейшей замены. Алекс61. Я свой карабин заказывал в Ижевских ружьях, посмотрите у них на сайте. С наилучшими пожеланиями в приобретении. Всем метких выстрелов, мирного неба!
Алекс61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:02

Сообщение Алекс61 » .

У них сейчас нет тикки, я с ними списывался.
Алекс61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:02

Сообщение Алекс61 » .

Если не секрет, почем тикку взяли? Можно в ПМ
Михась66
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:30

Сообщение Михась66 » .

Доброе время суток! Карабин оплачивал в декабре прошлого года с доставкой спец.связью обошелся в 84000р. Получил только в середине февраля. Попробуйте поискать в Якутске. Это у меня второй карабин Тикка. Первый 223 Лайт покупал его в Якутске и отправка спец.связь. Выставляю его на продажу. Удачи в приобретении!
Sahib
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 14:26

Сообщение Sahib » .

Если ктото меняет планку на другую с наклоном, готов купить родную без наклона. Пишите в пм.
odincovv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 08:07

Сообщение odincovv » .

Здравствуйте ! Использует ли кто такую планку , подойдет она
на Тикка Т3 варминт ? Винтовка в пути и расстояния между отверстиями промерить не могу . Стоит ли ставить ее на винтовку ?
http://www.wht.ru/shop/catalog...rails/25161.php
Алекс61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:02

Сообщение Алекс61 » .

цитата:
Здравствуйте ! Использует ли кто такую планку , подойдет она
на Тикка Т3 варминт ? Винтовка в пути и расстояния между отверстиями промерить не могу . Стоит ли ставить ее на винтовку ?
http://www.wht.ru/shop/catalog...rails/25161.php


Именно такую планку я поставил на днях на свою тикку. Заказывал тут жк в wht. Стала четко, винты по резьбе подошли один в один. На всякий случай, кроме винтов я еще и клеем подстраховался, что бы планка сидела без люфтов. В крышке коробки на винтовке отверстия закрыты фальшвинтами из резины, их аккуратно можно выкрутить и вперед. Качество планки мне понравилось, сделана аккуратно без косяков. Надеюсь отстреляться на выходных.
Алекс61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:02

Сообщение Алекс61 » .

У меня сайтрон биг скай с3, 56 мм. диаметр объектива и труба 30 мм. Кольца поставил Warne самые высокие. Если есть возможность лучше взять кольца люпольд, на них удобнее крепить прицел. Оптику и кольца брал у Бониты39 на ганзе.
Алекс61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:02

Сообщение Алекс61 » .

Вот моя красотка
Алекс61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:02

Сообщение Алекс61 » .

Изображение
Алекс61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:02

Сообщение Алекс61 » .

На днях ездил на пробные стрельбы. До этого болтовая была только мелкашка. Ну что можно сказать-понравилось! Прицел выставлял дома с помощью патрона холодной пристрелки. В поле оказалось, что поправку надо сделать только по вертикали, влево-вправо вообще отклонений не было! Ложа оказалась вполне удобной, голову не тянул не вверх ни вниз, да и денег честно сказать жалко на новую.
Алекс61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:02

Сообщение Алекс61 » .

Единственное, что пришлось дорабатывать-это магазин. Стрелять заводскими патронами с такой винтовки-я считаю кощунство. Такой аппарат экстра-класса должен питаться только самокрутом. Прикупив минимальный набор соответствующих причиндалов и вооружившись советами бывалых релодырей я накатал немножко патронов, посадив пульку на 0,05мм. не касаясь нарезов.
А патрон-то стал длиннее! Соответственно в штатный магазин они не лезут.
Вообщем разломал я на хрен штатный магазин и удалил заднюю перегородку.
Алекс61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:02

Сообщение Алекс61 » .

Разломал очень быстро-полотном от ножовки по металлу пропилил по краям и выломал плоскогубцами кусок перегородки. Пластик оказался качественный! Крепкий и твердый! Потом на шуруповерт одел маленькую круглую насадку из строймага, похожую на миниатюрный наждачный круг и сточил внутренние перегородки на обеих частях магазина. В конце напильником подравнял и собрал магазин обратно.
Алекс61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:02

Сообщение Алекс61 » .

Тут возникла другая проблема. Патрон в собранном магазине лежал нормально, но затвор в крайнем отведенном положении не захватывал донце гильзы и не досылал патрон в патронник, сверху болтался над патроном и все. Вообщем пришлось мастырить новую заднюю стенку, только поменьше размером.
Алекс61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:02

Сообщение Алекс61 » .

Кстати, очень хорошо, что магазин оказался пластиковым, можно клеить-переклеить. Самое главное не переусердствовать с толщиной новой стенки. Для определения толщины сделал следующее-вставил магазин в винтовку, отвел затвор в крайнее положение до упора и отметил на магазине отметочку-где находится, не знаю как называется, край затвора или место затвора которое толкает гильзу в патронник. Это и есть граница задней стенки. На всякий случай еще миллиметр накинул от края затвора, благо магазин позволял.
Алекс61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:02

Сообщение Алекс61 » .

Заднюю стенку сделал из канцелярской мелочи-футлярчик для стержней от механического карандаша и пластиковой ученической линейки. Поскольку магазин состоит из двух частей, то для последующей разборки и чистки магазина клеить это сендвич решил на верхнюю часть. Напильником выточил две полоски из линейки и подточил футлярчик по размерам внутренней части магазина. Перед склеиванием несколько раз проверял размер-семь раз отмерь-один раз отрежь! Сначала наклеил футлярчик. Затем поочередно оставшиеся полоски линейки.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей