Бенелли Арго глазами владельца или АРГОнафт умер

Обзоры, описания винтовок их владельцами
sherhan1003
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:05

Сообщение sherhan1003 » .

Да оставлял два не гремят.
С уважением.
evgen.s
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:56

Сообщение evgen.s » .

Вчера пробовал, в магазине на 4 патрона ничего не гремит, а на 10 патронов при установке 5-го и далее гремит.
Aleksei1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 18:36

Сообщение Aleksei1972 » .

Существуют ли для Беннели Арго модераторы звука?
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

Существуют ли для Беннели Арго модераторы звука?
Именно для Арго ? Так то, при наличии резьбы, под калибр подобрать, мне думается, проблем нет.
Aleksei1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 18:36

Сообщение Aleksei1972 » .

А без резьбы никак?
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изначально написано Aleksei1972:
А без резьбы никак?

в жизни можно всё, но некоторые вещи всего один раз))) камрад вот как ты это физически себе представляешь если не секрет, строительным скотчем его примотать?
Sum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:38

Сообщение Sum » .

А без резьбы никак?
chttp://nikols.org - тут должны помочь.
Только вот у Арго система перезарядки как-то связана с количеством газов, возникающих при выстреле, а при использовании модера не будет ли этих газов сильно больше, чем при штатном выстреле...?
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

А без резьбы никак?
Чем резьба то напрягает? Зато безо всякого колхоза прикручиваетсо хочешь модератор, хочешь ДТК фабричного производства...
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

а так смех-смехом я уж и забыл совсем Benelli Argo пост 274, только есть мнение что модератор может и сдуть при таком варианте крепления например.
sherhan1003
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:05

Сообщение sherhan1003 » .

На тикка супер варминт кал 308 сидит как влитой , именно на таком креплении . На сегодняшний день настрелял 118 бахов . И пока ничего не сдуло. После 100 Бахов снимаю и проверяю крепы. Резьба оч хорошо но не во всех оружейных мастерских её можно нарезать . Да и честно говоря все эти приблуды для аргошки не к чему. На нем нет таких отдач, что бы оптика не выдержала. Если оптика даже этого не держит , зачем она нужна. Это моё личное мнение.
С уважением.
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изначально написано sherhan1003:
На тикка супер варминт кал 308 сидит как влитой , именно на таком креплении . На сегодняшний день настрелял 118 бахов . И пока ничего не сдуло. После 100 Бахов снимаю и проверяю крепы. Резьба оч хорошо но не во всех оружейных мастерских её можно нарезать . Да и честно говоря все эти приблуды для аргошки не к чему. На нем нет таких отдач, что бы оптика не выдержала. Если оптика даже этого не держит , зачем она нужна. Это моё личное мнение.
С уважением.

если мне память не изменяет камрад KGS в итоге то сделал резьбу на изделие в известном месте, да и вопрос задан был изначально про модератор а не чистый ДТК, так что судя по профилю есть мнение и к чему и доехать можно если что.
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изначально написано alaomon:

если мне память не изменяет камрад KGS в итоге то сделал резьбу на изделие в известном месте, да и вопрос задан был изначально про модератор а не чистый ДТК, так что судя по профилю задавшего вопрос есть мнение и к чему и доехать можно если что.
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

честно говоря все эти приблуды для аргошки не к чему. На нем нет таких отдач, что бы оптика не выдержала.
а что, отдача как то привязана к марке оружия ?!
sherhan1003
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:05

Сообщение sherhan1003 » .

Возьмите болтовик и полуавтомат. Разницу почувствуете. У меня и то и то в одинаковом калибре. Разница ощутима.
С уважением.
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

Возьмите болтовик и полуавтомат. Разницу почувствуете.
Так Вы про "разницу" или "нет отдач", Вы уж определитесь...?!
Vladimir G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:54

Сообщение Vladimir G » .

Изначально написано Mr.Cat:
а что, отдача как то привязана к марке оружия ?!

Естественно!
Возьмите, к примеру - просто Аргошу в пластике и в девятом калибре и просто чезет в девятке или тот же блейзер все равно какой в девятке (голый только) и стрельните раза по три-четыре. Ваше тело, плечи сразу же скажут Вам - РАЗНИЦА есть!
sherhan1003
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:05

Сообщение sherhan1003 » .

Если я не ошибаюсь , по моему Benelli не выпускает болтовики. Ну мне по крайней мере не встречались. Только полуавтомат . Поэтому у данной марки оружия нет серьезных отдач в любом существующем калибре, ( вполне переносимая отдача )т к автоматика делает своё дело . Болт соответственно гораздо жосче .
Я писал не нет отдач а нет таких отдач , пост #593 , имея ввиду жестких.
Ну вот такой ответ про разницу и про отдачу. Мнение никому не навязываю , у каждого своё.
С уважением.
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

Поэтому у данной марки оружия нет серьезных отдач в любом существующем калибре, ( вполне переносимая отдача )
Что значит в Вашем понимании "серьезных отдач" ? "Переносимая" кем , или чем ? На эту ветку периодически заходит человек, который был свидетелем, как на третьем выстреле из Арго в 9,3х62 у меня "посыпался" новый ночник. Бар 2 с насадкой Boss в .300 WM, который я продал знакомому, убил у него "понтовый" Шмит&Бендер... Собственно, сам Вы можете продолжать верить в отсутствие "отдач" у Арго "в любом существующем калибре", но пытаться убедить в этом окружающих, имхо, не стОит.
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

Естественно!
"Естественно" что ?! На определенных марках (моделях) отдача отсутствует как явление ? Или все таки сила отдачи прямо пропорциональна энергии, а значит калибру боеприпаса ?! Читайте внимательнее, я не про разницу в отдаче между болтом и п/авт. говорил.
sherhan1003
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:05

Сообщение sherhan1003 » .

Да не , никому ничего не навязываю , мнение личное. А что за ночник стоял ? Марка ?
С уважением.
Vladimir G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:54

Сообщение Vladimir G » .

Изначально написано Mr.Cat:

Что значит в Вашем понимании "серьезных отдач" ? "Переносимая" кем , или чем ? На эту ветку периодически заходит человек, который был свидетелем, как на третьем выстреле из Арго в 9,3х62 у меня "посыпался" новый ночник. Бар 2 с насадкой Boss в .300 WM, который я продал знакомому, убил у него "понтовый" Шмит&Бендер... Собственно, сам Вы можете продолжать верить в отсутствие "отдач" у Арго "в любом существующем калибре", но пытаться убедить в этом окружающих, имхо, не стОит.

Ночник у Вас был поганый, вот и рассыпался, да и Шмит тоже, похоже дрянь, а точнее и не Шмит вовсе скорее всего , а подделка какая. Сам лично имею Арго в девятке и он у меня самый рабочий карабин из всех имеющихся. Стоит на нём самый простой ночник (1+) Галс белорусский и НИЧЕГО с ночником не происходит. Не стряхивается, СТП не уходит, проблем нет.
А со Шмитами "мутного"происхождения я тоже сам лично имел счастье сталкиваться.
Огромная куча людей имеет карабины с крупными калибрами и ничего с прицелами не происходит.
И не надо тут демагогию разводить про ОТДАЧУ!!!
sherhan1003
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:05

Сообщение sherhan1003 » .

Ну да скорей всего ,что прицелы были не очень. Не сердитесь Mr.Cat но смешно....браунинг бар в 300 м калибре все прицелы убил.
С уважением.
sherhan1003
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:05

Сообщение sherhan1003 » .

Так про это и было сказано - или липа или брак.
С уважением.
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

Ночник у Вас был поганый, вот и рассыпался, да и Шмит тоже, похоже дрянь, а точнее и не Шмит вовсе скорее всего , а подделка какая....
И не надо тут демагогию разводить про ОТДАЧУ!!!
Да куда мне до Вас с Вашим супер "Галсом"... мы тут на периферии на понты падкие, нам бы лишь наклейка поярче, да ценой подешевле ... Про "демагогию" и "кучу людей" - "куча людей" режет резьбу и ставят ДТК на куда менее "злые", нежели 9,3х62 и уж тем более .300 магнумы , и им в голову не придет усираться, утверждая про отсутствие отдачи, или ее безвредность для оптики ... может потому, что они с ней (головой) дружат !? :P
зы : ночник не "был", он есть - прицел был новый и хотя производитель и указывает "стойкость" до 30-06 включительно, но заменил его на другой без проблем, хоть не разу и не "галс". :P
смешно....браунинг бар в 300 м калибре все прицелы убил.
Где Вы прочитали про "все"? Мои прицелы спокойно "жили", и дневной и ночной, а Шмит у нового хозяина умер... к вопросу подлинности - был им сдан в "кольчугу" (вроде ,а может в "охотник" какой...), где и был отремонтирован по гарантии. А так да, смешно... стреляли из .300 хотя бы раз пять подряд , или так, попиз#еть ?
Sum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:38

Сообщение Sum » .

Да будет вам известно, господа, что американские ночные прицелы, считающиеся лучшими, по характеристикам очень чувствительны к отдаче- и это вовсе не означает, что они "поганые".
Но куда им до 1+ какого-то "Галса"...)))
Про дневные не знаю, но брак бывает и у Сваров, и у Найтов и у Шмидтов, просто у них % брака ниже.
sherhan1003
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:05

Сообщение sherhan1003 » .

Читаю я Ваши посты и удивляюсь. Что не пост , Вы жалуетесь на отдачу , на магнум калибры. Складывается такое впечатление , что Вы свой "Браунинг Босс" в 300 м другу продали из за того , что он громко пукал , а еще мог и в плечо толкнуть да плюс ко всему еще и стеклышки посыпались , на очень качественном прицеле , после третьего то выстрела. Если у Вас такие нежные плечи , ну поменяйте калибр на более мягкий, подберите слюни , вытрите сопли и хватит пиз*еть про гигантские отдачи.
С уважением.
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

Читаю я Ваши посты и удивляюсь. Что не пост , Вы жалуетесь на отдачу , на магнум калибры.
Читая Ваш пост, я убеждаюсь во мнении,что читать Вы может и научились, а вот усваивать смысл прочитанного, увы... У меня предложение закончить наш с Вами диалог, ибо
он бессмысленен...
зы: про "слюни и сопли " - прикрой рот, молокосос.
Без уважения к Вам лично.
sherhan1003
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:05

Сообщение sherhan1003 » .

Вы своё " уважение " оставьте для себя любимого. В одном с Вами соглашусь - диалог закончен . Вы меня не понимаете , или не хотите понимать , а я Вас .
Аватара пользователя
pereira71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение pereira71 » .

Здоровья!
Может кого заинтересует : http://forum.guns.ru/forummessage/120/1892251-0.html
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Помог товарищу прибить прицел.
Хорошая винтовка для загонов.
Лёгкая,разворотистая,точная.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя