СВТ глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
чинг
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:13

Сообщение чинг » .

Originally posted :

Да хочется приобрести как можно более аутентичную винтовку без вмешательств, дурацких надписей и т.д. В том то и дело, что все по разному говорят, одни, что не влияет, другие, что влияет. Так сказать нет штифта(кримметки) нет и сомнений, что он на что-то влияет
АВТ в продаже были нулевые, СВТ (ОСК-88) на вторичном рынке поюзанные. У форумчан взявших АВТ, в основной массе - никаких проблем. Про ОСК можете почитать.
На тульской огражданке штифт стоит через надульник, который после этого не снимешь.
По надписям, у меня огражданка зид, набита еденица перед номером винтовки на казеннике и прикладе вот и все.
Если любоваться ОСК, стрелять АВТ.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Изначально написано jacker2000:
высоту своего сейфа

http://www.metzavod.ru/details.aspx?productID=1642
IMHO очень удачная и недорогая модель. Особенно в сочетании с автоматически включающейся подсветкой из Икеи.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Изначально написано gremboloid:
Все есть. Берите.
https://forum.guns.ru/forummessage/187/1842379.html

Человек, вроде, про СВТ спрашивал, а у Олега только АВТ.
gremboloid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 11:43

Сообщение gremboloid » .

Изначально написано Nikiton:

Человек, вроде, про СВТ спрашивал, а у Олега только АВТ.

Считай что это одно и тоже. Было бы принципиально, камрад бы поправил.
Если не сложно, напишите про подсветку из Икеи. Можно пм, чтобы топик не засорять
ЗЫ. Про подсветку понял.
MANGUST 1977
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:40

Сообщение MANGUST 1977 » .

чинг писал(а): По надписям, у меня огражданка зид, набита еденица перед номером винтовки на казеннике и прикладе вот и все.
На моей от ЗИД под верхней накладкой еще надписи есть.
Изображение
чинг
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:13

Сообщение чинг » .

MANGUST 1977 писал(а): На моей от ЗИД под верхней накладкой еще надписи есть.
Мне везет, что АВТ, что Мося, обе без надписей.
Беляев И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 06:28

Сообщение Беляев И » .

Здравствуйте. Прошу скинуть ссылку на то где объясняется как "огражданивается" АВТ. Или отзовитесь, кто хорошо разбирается в УСМ !
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Штифт в ствол (пуле-тека), удар типа керном по зеркалу затвора (гильзо-тека), штифт в УСМ что бы очередями не стреляла. Вариант - "Флажок" предохранителя меняют на СВТ-шный, что б спуск до фулл авто оттянуть было невозможно.
Или отзовитесь, кто хорошо разбирается в УСМ
А что за беда приключилась у вас?
С уважением...
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

В чем беда-то с УСМом?
Беляев И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 06:28

Сообщение Беляев И » .

Беда в том, что карабин стали иногда выдавать очереди. В чем может быть причина?
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

в оооочень плавном нажатии на спусковой крючек
Epifan@
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:37

Сообщение Epifan@ » .

Беляев И писал(а): Беда в том, что карабин стали иногда выдавать очереди. В чем может быть причина
Совсем недавно эту проблему "gross" описывал( и её решение) здесь.
Epifan@
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:37

Сообщение Epifan@ » .

Беляев И писал(а): Беда в том, что карабин стали иногда выдавать очереди. В чем может быть причина
Совсем недавно эту проблему "gross" описывал( и её решение) здесь.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Ну то что я описывал я это только одна из возможных причин, ну думаю да, раз НАЧАЛ выдавать очереди думаю надо начать с проверки плоскостей боевых взводов и перекрытия взвода курка шепталом при выжатом спуске и сброшенной вниз тягой (положение частей сразу после выстрела).
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Ну то что я описывал я это только одна из возможных причин, ну думаю да, раз НАЧАЛ выдавать очереди думаю надо начать с проверки плоскостей боевых взводов и перекрытия взвода курка шепталом при выжатом спуске и сброшенной вниз тягой (положение частей сразу после выстрела).
Куперов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 10:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Куперов » .

Прочитал тему. Хотелось вставить и свои пять копеек. Винтовка от ЗИД. Регулятор на 1.3 - БПЗ 13.2 без проблем (300 шт.), но закончились. Взял НПЗ 2-х элементный биметалл 9.9 грамма. Из 100 патронов 2 раза гильза вышла, но не была выброшена. 1 раз зажало так, что пришлось бить по затвору. Видимо с НПЗ надо ставить регулятор на 1.5. БПЗ 13.2 летят выше, чем НПЗ 9.9. Что там за порох, какая навеска, фиг знает, но грязи меньше, чем БПЗ. Имею три магазина, один родной. Один обрезан до 5 патронов. Магазины брал 2 года назад в Краснодаре по 2700.00. Со всех магазинов подача нормальная, правда один из не родных не отщелкивается, надо при выемке слегка дернуть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Epifan@
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:37

Сообщение Epifan@ » .

Куперов писал(а): Один обрезан до 5 патронов
Поподробнее про обрезку, руки "чешутся" обрезать до пяти.
Epifan@
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:37

Сообщение Epifan@ » .

Куперов писал(а): Куперов
Интересный подход к креплению крона.
Куперов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 10:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Куперов » .

А что тут подробного. Вставил деревяху в магазин между пружиной и нижней съемной крышкой, так что бы в него входило только 5 патронов. Потом болгаркой обрезал по этой деревяхе сам корпус магазина, предварительно его разобрав. Обточил. Вставил пружину, не обрезая, а нижнюю крышку приварил точечной сваркой и обработал, плюс подкрасил. Как недостаток - магазин не разборный, а пружина сжата, т.е. зарядка идет фактически с 5 по 10 патрон. Но никаких проблемных вопросов с подачей патронов пока не возникало. В тире кстати стреляю исключительно с этого магазина, так удобнее. Да и в тех редких случаях, когда выгуливаю Свету на загонной охоте, тоже он тоже стоит, в лесу вполне хватает.
Куперов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 10:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Куперов » .

По крону. Произвел замеры, нарисовал эскиз с размерами. Высоту крона определял по фото Светы со штатным прицелом путем введения поправочного коэффициента от фото к размерам винтовки в натуре. Может немного и завысил, но мне удобно, шею не тяну, подборотком справа касаюсь приклада. Зубы вроде целы. Основание крона изготавливал фрезеровщик.
Разборка винтовки проста, но с некоторыми дополнительными движениями при выемке пружины.
Хотел крон сделать съемным, откуда и винты, однако пробные стрельбы показали, что качество винтов не соответствует нагрузке, а увеличить размер винтов не позволяет высота ребер жесткости к которым крепится крон. В этой связи применил сварку (варил коллега по охоте автоматом). Все работает. Таким же кроном по моему эскизу оборудована еще одна Света, хозяин доволен.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Все работает.
Страшнее русских планов бывает только русская импровизация. ))) "Проблема" с установкой на СВТ не родной оптики уже давно успешно решена множеством не стандартных вариантов. Вот и Ваш ещё один в копилку.
С уважением...
b312eb
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:12

Сообщение b312eb » .

Изначально написано Куперов:
Прочитал тему. Хотелось вставить и свои пять копеек. Винтовка от ЗИД. Регулятор на 1.3 - БПЗ 13.2 без проблем (300 шт.), но закончились. Взял НПЗ 2-х элементный биметалл 9.9 грамма. Из 100 патронов 2 раза гильза вышла, но не была выброшена. 1 раз зажало так, что пришлось бить по затвору. Видимо с НПЗ надо ставить регулятор на 1.5. БПЗ 13.2 летят выше, чем НПЗ 9.9. Что там за порох, какая навеска, фиг знает, но грязи меньше, чем БПЗ.

У меня тоже НПЗ 2-х элемент.томпак полетели ниже чем БПЗ. И задержки,так как регулятор стоит на 1,2. БПЗ на нём работает нормально даже при -17.
Куперов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 10:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Куперов » .

Напрашивается вывод,что для СВТ более приемлем БПЗ, хотя НПЗ 2-х элементный дает лучшую кучность. Сейчас переставил регулятор на 1.5, в конце марта планирую выехать в тир (сезон закрыт и в угодьях шалить нельзя) отстрелять штук 20-30. По результатам отпишусь.
user_2010
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:42

Сообщение user_2010 » .

Всем привет, вчера прикупил свт(авт)44г\в. По внешнему виду норм,вроде бы не стрелянная калибр 7.63-7.64, только люфтит верхняя крышка(накладка). Прочистил смазал. Промучился с возвратной пружиной(и это можно сказать в идеальных условиях)-представляю как пехотинцу в окопе да еще и на морозе, предположу как раз из за неё все и проблемы светки, лишний раз не будешь разбирать и чистить. Поехал к другу у него также свт, взял 10 патронов для проверки автоматики. Регулятор стоит на 1.7. При отстреле, 1 выстрел и не досыл, остальные 9 отработали нормально. Удивлен очень мягкой отдачей. Гильзы отлетали метров за 5 вперед и в право. Как потом пояснили надо уменьшить регулятор. После выходных на регистрацию.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

По внешнему виду норм,вроде бы не стрелянная калибр 7.63-7.64
Так и есть. В 1944-45 в Медногорске их делали, но на фронт не попадали уже. По данным прим 150 000 новеньких АВТэшек на складах пролежали до наших дней.
люфтит верхняя крышка
Это у всех верхняя деревяха болтается, такая конструкция.
Промучился с возвратной пружиной
Да, после АК ряд манипуляций весьма непривычен, но это на первых порах, очень скоро на раз-два будете разборку-сборку делать.
представляю как пехотинцу в окопе да еще и на морозе
лишний раз не будешь разбирать и чистить
По всякому было, хороших отзывов фронтовиков об СВТ немало, да и вообще довольно простая и понятная винтовка, я лично не считаю что Света сложнее Калашникова.
С уважением...
Изображение
Изображение
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

чтобы не мучатся посмотрите на ютубе ролик под названием "как правильно разбирать свт" товарищ а белых перчатках самый квалифицированный обзор зафигачил
Куперов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 10:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Куперов » .

Легко можно найти наставление по СВТ, там для бойца образца 1940 года отлично все расписано и нарисовано. В первый раз очень помогло.
Epifan@
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:37

Сообщение Epifan@ » .

Закончил наконец установку коллиматора на прицельную планку.
Доволен как "слон"
Пришлось овладеть навыками фрезеровщика, благо есть сверлильно-фрезерный на работе, но фрезеровщиков нет, станок использовался как сверлильный.
Пробовал ставить "вивер" от АК ( наш фуромчанин подарил) но это "хрень" полная, хлипкая, коллиматор шевелился.
Решил приобрести от Мосина, на Али(если кому надо https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.fvokx8 )
Не подумал( и правильно в результате) что она вообще не подходит под СВТ
Но сама планка имеет три болта на 6 мм плюс боковые стопоры, причём эти болты удачно так прицеливаются в нужные места если бы планка подходила.
Решил фрезеровать, сам (второй раз в жизни :))
Станок есть, нет фрез и фрезеровщика.
Цены на фрезы "космические", решил купить опять же на Али те-же фрезы но по адекватной цене(https://ru.aliexpress.com/item...42311.0.0.fvokx )
И сделал, планка ставится с натягом, резиновым молотком.
Теперь винтовку можно таскать за прицел, не сбивается.

Изображение
Изображение
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

ну как вариант
чинг
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:13

Сообщение чинг » .

А еще можно поставить прицел-скаут.
Изображение
Вот на похожем основании
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей