Барс 4-1 - глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
O G S R
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:48

Сообщение O G S R » .

jetro писал(а): Это только на мониторе и на клаве, он дает минуту
после долгой и кропотливой работы на БАРСОМ минуту он стреляет легко,а иногда делает серьезную заявку на высокоточку :P
Изображение
Изображение
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

O G S R писал(а): после долгой и кропотливой работы на БАРСОМ минуту он стреляет легко
Што барнаулом? Тут речь шла про валовой барнаул. А то, что может Барс, если его настроить..я и сам не понасылшке знаю :)
пысы: если уж цитировать, то надо всю фразу целиком..
jetro писал(а): Это только на мониторе и на клаве, он дает минуту, в реале о результатах в минуту барнаулом..можно только мичтать
а то получается вырванный из контекста кусок..который полностью потерял первоначальный смысл
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

jetro писал(а): Не будет Барсик стрелять .5 стабильно, иногда да. 20-25мм стабильно-это ему по силам.
Возможно и так.
FSerg
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 14:39

Сообщение FSerg » .

Даже если без фанатизма, встает вполне практический вопрос - покуда загонять булку?
Тут я понял, что для меня ну совсем не работает стандартная инструкция и был ну очень удивлён. Посему задал вопрос.
Буду думать, как заглянуть внутрь.
Гильзы не рвёт, значит в теории должно быть всё норм. Но и не упирается.
O G S R
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:48

Сообщение O G S R » .

jetro писал(а): Што барнаулом?
да.который голд.
к сожалению фото мишеней именно им не сохранилось
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

O G S R писал(а): к сожалению фото мишеней именно им не сохранилось
Нуу..как же так :)..как только нужно подтвердить, чтоб вопрос о минутности барнаула из теории стал доказанным фактом..так мишени не сохранились :)
Как считалась минутность..барнаулом голд? По лучшей группе? Или считалась как и положено, по средней, учитывая отрывы? То есть утверждаете, что голдом Барс стрелял всегда, и при любых условиях, минуту..я правильно понимаю?
O G S R
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:48

Сообщение O G S R » .

jetro писал(а): jetro
я могу вам сейчас десяток минутных мишений выложить и сказать что угодно.
у меня не стоит задача вам что-то доказывать.
в условиях тира и моего полигона БАРС стреляет минуту голдом.
как считалась минутность?3 пробоины закрываются 2-х рублевой монетой.
иногда очень редко бывают отрывы до 4см.и я не знаю у кого как положено считать группы,я стреляю по бумаге с целью проверить оружие
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

O G S R писал(а): O G S R
Дык этож классика..когда говорится, что нет задачи доказывать. Сначала заявить, опровергая слова оппонента, а вот мой карабин стреляет легко минуту.
А по том..
O G S R писал(а): у меня не стоит задача вам что-то доказывать.

Недавно ж было. Тоже один персонаж заявил, у меня калаш стреляет легко минуту, валовкой, что было далее тоже известно..
O G S R писал(а): очень редко бывают отрывы до 4см
Не знаю как тут коррелируется слово "редко", но при всем уважении, если есть отрывы до 4см, то это уже не минутный карабин+боеприпас..а 1.5 минутный. Вещи надо называть своими именами :)
menmos
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 11:13

Сообщение menmos » .

Уважаемые Фанаты Барсятники, принимайте в свой клуб фетишистов....
Достался мне редкий экземпляр Барса 223... подарочный, легионовский, практически без натстрела. Красавец, приятно в руках держать.
Вот интересно в работе его испробовать, но время пока нет((.
Изображение
Изображение
Изображение
NICO
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 08 фев 2002, 02:23

Сообщение NICO » .

Изначально написано jetro:

......это уже не минутный карабин+боеприпас..а 1.5 минутный. Вещи надо называть своими именами :)

Ну не надо так с плеча. Скорее всего дело в данном случае не в Барсике, а в боеприпасе и при другом боеприпасе он вполне может быть минутным и менее.
Хотя чесно говоря не понимаю разговор на эту тему с патроном БПЗ
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

NICO писал(а): Ну не надо так с плеча. Скорее всего дело в данном случае не в Барсике, а в боеприпасе
Дык вроде с этого и начался разговор..именно про нестабильный барнаульский боеприпас :) надож полностью читать, чтоб смысл не ускользал :P
alex5665
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 03:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение alex5665 » .

именно про нестабильный барнаульский боеприпас
Человек, наверное, не готов к самосаду и к дорогому импорту, поэтому голд его устраивает.
У каждого своя правда...
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Я из барнаула за патрон воспринимаю только НР повышенной кучности.
Во всех прочих случаях предпочитаю тулу НР.
Все эти голд и сильвер - просто валовка ни чем от обычного патрона барнаула не отличающаяся.
Минуту у меня эти патроны летят и этого на мои охоты - за глаза.
O G S R
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:48

Сообщение O G S R » .

jetro писал(а): Тоже один персонаж заявил
ну так может поспорим?на деньги.....
и не красиво обзывать не знакомых людей персонажем.
редко это значит редко,есть у меня английская винтовка именитого производителя,так вот на ней тоже отрывы случаются,это значит что она не минутная?а все ее такой считают...что делать теперь?
O G S R
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:48

Сообщение O G S R » .

alex5665 писал(а): Человек, наверное, не готов к самосаду и к дорогому импорту, поэтому голд его устраивает.
У каждого своя правда...
Про 7, 62х39
для ответственных выстрелов
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

O G S R писал(а): ну так может поспорим?на деньги.....
А чего не поспорить то..я не против. Барнаул голд заводской без рукоблудства, Барс, 100м, 2 группы по 5 или 4 группы по 3 на одном листе, кучность средняя по 2 или 4 группам не более 29мм. Так?
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Голд это валовое барнаульское говно покрытое медью.
Минуту им можно получить только случайно.
У меня в минуту летят только те о которых я писал - из барнаула это только НР повышенной кучности и тульские НР.
Но каждую партию как правило перепристреливаю и результат почти всегда разный.
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Изначально написано jetro:

Не знаю как тут коррелируется слово "редко", но при всем уважении, если есть отрывы до 4см, то это уже не минутный карабин+боеприпас..а 1.5 минутный. Вещи надо называть своими именами :)

Либо Вы забываете, что уже писАли в этой теме об этом, либо просто троллите.
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Изначально написано O G S R:

ну так может поспорим?на деньги.....
и не красиво обзывать не знакомых людей персонажем.
редко это значит редко,есть у меня английская винтовка именитого производителя,так вот на ней тоже отрывы случаются,это значит что она не минутная?а все ее такой считают...что делать теперь?

Тут два раза в год( ближе к весне и ближе к осени) случаются всплески активности о "минутности" Барса. Сейчас - осеннее. Не принимайте серьёзно.
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

easyman05 писал(а): Либо Вы забываете, что уже писАли в этой теме об этом, либо просто троллите.
Конкретней, про что идет речь? Цитату про то, что я писАл про ЭТО? А не многозначительными намеками..типа забываете..троллите.. В чем суть вопроса или поста #8355?
O G S R
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:48

Сообщение O G S R » .

jetro писал(а): Так?
нет не так. 1группа 3 выстрела барнаул голд.
хорошим патроном можно и 2 группы по 3 сделать.
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

O G S R писал(а): нет не так. 1группа 3 выстрела барнаул голд.
Все ясно. Можно стрелять весь день..или неделю..потом выбрать одну мишень с минутной группой. И утверждать, что Барс стреляет барнаулом минуту легко. Вполне ожидаемо. Спасибо за внимание, дальше не интересно.
O G S R
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:48

Сообщение O G S R » .

каждая мишень с чистого холодного ствола 3 выстрела минута
NICO
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 08 фев 2002, 02:23

Сообщение NICO » .

Изначально написано jetro:

Дык вроде с этого и начался разговор..именно про нестабильный барнаульский боеприпас :) надож полностью читать, чтоб смысл не ускользал :P

От меня смысл не ускользал, как Вы выразились, а вот Вы похоже не вникли о чём я написал. Ваше категоричность по обсуждаемому вопросу как-то не уместна и не стоит делать обобщения минутный не минутный. Стволы все разные и подбор боеприпаса (скорее всего самосад) решает этот вопрос.
Но хочу ещё раз сделать акцент на то что Барсик это всё-таки охотничий ствол, а не матчевый и собирать группы по методу Ганзы для этого оружия глупость совершенно не нужная для охоты. Вполне достаточно 3 выстрела для определения кучности
ABN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 02:15

Сообщение ABN » .

Вполне достаточно 3 выстрела для определения кучности
С таким подходом мой Барсик - суперсубминутный :)
Спросите - "какие ваши доказательства?" (с). Так они есть :)
Изображение
3 выстрела лёжа с упора 120 метров 9 мм. по центрам.
Валовый патрон.
Хорошая была партия, но в целом они один х. летели 0.8-1 минута стабильно. А эта мишень - исключение.
Барнаул тоже попадался более-менее удачный. Но стабильно в минуту не укладывался. Меньшеминутную мишень, если бы задатся целью своевременно, тоже мог бы предоставить. Но это не было бы показателем стабильности данного боеприпаса.
Это не более чем показатель того, что иногда, при стечении благоприятных обстоятельств и везения и при хорошем расположении звёзд на небосклоне Барнаульские патроны могут выдать минутный результат :)
NICO
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 08 фев 2002, 02:23

Сообщение NICO » .

[QUOTE]Изначально написано ABN:

С таким подходом мой Барсик - суперсубминутный :)
Спросите - "какие ваши доказательства?" (с). Так они есть :)
Да именно такой подход для охотничьего ствола!
Если хотите чтобы куча была гарантировано минутная или субминутная по методу Ганзы, то точно нужен самокрут и желательно ствол "лом с дыркой", что для охотствола совсем не нужно. Это в большей степени относиться к нашему оружию
Возможно есть какие-то исключения для горной охоты (к сожалению ни разу не был и теперь уже просто не смогу)но там и калибры другие и стволы как правило импортные
Я знаю людей и сам отношусь к ним, для которых важна именно точность первого выстрела и для охотников метод Ганзы не нужен ИМХО
Zakral
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:40

Сообщение Zakral » .

Ребята , БПЗ минуту стреляет, Я мишени прикреплял, если не верите смотрите мои картинки (Барс мой под патрон 7,62*39)
FSerg
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 14:39

Сообщение FSerg » .

Блин, всего-то про посадку спросил, и тут понеслось :)
Давайте разработаем "Охотничий Метод Ганзы" :)
Предлагаю: 3 подряд с холодного ствола, считаем как 4, в качестве 4-ой точки берём центр мишени (точку прицеливания) - мы же Охотники, нам попасть надо.
Далее остужаем ствол и повторяем.
А самое забавное, что спросить то я спросил, а стрелять я пока ещё не научился :)
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

метод ганзы- хуйню какую-то придумали...
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

NICO писал(а): От меня смысл не ускользал, как Вы выразились, а вот Вы похоже не вникли о чём я написал. Ваше категоричность по обсуждаемому вопросу как-то не уместна и не стоит делать обобщения минутный не минутный.
К чему это написано?

Ладно, по порядку..участник Психосик, задался целью получить стабильный боеприпас. Стреляет..делает какие-то выводы. Пишет в теме.
Ему в ответ, Павел КХ пишет, типа чего ты мучаешь винтовку-это не высокоточка. Я барнаулом минуту получаю. На што ему Психосик отвечает, хочется стабильности, а у барнаула стабильности нет.
У барнаула стабильности действительно нол, и я это прекрасно знаю, так отстреляно было его не меряно, разных партий. Поэтому тоже пишу, не может Барс барнаулом стрелять стабильно минуту. После этого ОГСР, цитирует кусок моей фразы, что Барс не может стрелять минуту, а кусок про стабильно и барнаул нет. И далее пишет, что после доработок Барс стреляет минуту легко, и делает заявку на высокотку.
На что я у него спрашиваю, барнаулом? Он отвечает, да барнаулом. Мишеней нет, не сохранились, доказывать ничего не собираюсь. Сам же потом предложил спорить, в итоге его ответ "одна мишень по 3 выстрела".
И какую категоричность,тут видно? Где это ее разглядели?
То, что барнаул нестабилен-так это факт. И стабильно стрелять минуту не может, ни с Барса ни с какой-либо другой винтовки. А случайные одиночные мишени-это не показатель. Можно сколько угодно стебатся по по поводу 2х5 или 4х3 на одном листе, но одна мишень или несколько одиночных не показатель стабильности. Потому, што тупо выбираются лучшие мишени, а худшие, как вырванный листок из книги. А именно про стабильность и шла речь в самом начале.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя