Барс 4-1 - глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Аватара пользователя
iyorwanch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение iyorwanch » .

поинтересуюсь- что барыги просят за Барсика в рубликах?,просто хочется сравнить насколько он поднялся в стоимости со времени покупки своего карабина...
Modelini
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 23:59

Сообщение Modelini » .

Да, 223 барсик - самое то. Петухов стреляю принципиально в самом начале зимы. Они очень мягкие и вкусные. А весной они жёсткие как кароста. Плюс стрелять на току, когда идут брачные игры, это варварство несусветное. Весной охотнику в лесу вообще делать нечего.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Согласен, но сходить послушать - святое дело!
А валюш...даже не сбивать - а постоять, отсалютовать ему! :)
Не...весной надо обязательно ружьишко выгулять...селезня взять на шулюм, гусика может бог пошлет...эххх...красота!
А сморчков набрать пока на тягу топаешь?
А потом их с лучком в сметанке с яйцом...воттки можно ведро выкушать ежели "стол с прогибом" организовать неспешно :)
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

iyorwanch писал(а): поинтересуюсь- что барыги просят за Барсика в рубликах?
Да по разному...рядовой в березовом полене уже от 40 до 50 видел...
Я свой легионовский за 34500 брал ... сейчас такой цены и нет уже.
Еще найти надо, редко вижу Барсик то...
sav242
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:31

Сообщение sav242 » .

Pavel_Kh писал(а): Я свой легионовский за 34500 брал
в Москве Легионовские за 55т.р., но есть, но мля 55....
Медленноидущий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 10:36

Сообщение Медленноидущий » .

Изначально написано Pavel_Kh:
Согласен, но сходить послушать - святое дело!
А валюш...даже не сбивать - а постоять, отсалютовать ему! :)
Не...весной надо обязательно ружьишко выгулять...селезня взять на шулюм, гусика может бог пошлет...эххх...красота!
А сморчков набрать пока на тягу топаешь?
А потом их с лучком в сметанке с яйцом...воттки можно ведро выкушать ежели "стол с прогибом" организовать неспешно :)

Вот здесь , я полностью -ЗА ! :)
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

sav242 писал(а): 55
Это уже чиза почти...или орсис близко.
Потому я и говорю - 30...ну 40 за легион... и то не вижу принципиальной разницы - понтов больше :).
Oleg_Ok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:28

Сообщение Oleg_Ok » .

sav242 писал(а): в Москве Легионовские за 55т.р., но есть, но мля 55....
Ну и нах этих долбодятлов кормить)))? Даже Легионовское исполнение из Барсика ЧиЗы не сделает. Тут уже ЧиЗа без вариантов, так мне имхуется. Полцены (в березе под лаком, точно не более), ну на крайняк, две трети за эксклюзивность а-ля Легион, от цены соответствующей ЧиЗы, не более, вот такая ценовая ниша у Барса.
sav242
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:31

Сообщение sav242 » .

Oleg_Ok писал(а): Ну и нах этих долбодятлов кормить)))?
Спокойствие, только спокойствие ))
Никто их и не кормит, он у них уже около года висит и не продается.
Сейчас все деньги считают.
Oleg_Ok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:28

Сообщение Oleg_Ok » .

sav242 писал(а): Сейчас все деньги считают.
Хотелось бы надеяться)))....
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

Изначально написано Pavel_Kh:
0.2 мм дал на сотке 15 см.?
Тогда и не буду парить себе мозги...эти полтора-два см. смещения хрен поймаешь :)
Скорее всего сам что то косячу, да и зрение для ОПП уже никуда не годится.

Павел, я ведь могу и ошибаться. Это три года назад было. А склероз то крепчает))). Но вот на 15-20 мм. я б точно забил. У меня кучность с ООП получалась что то около 80-100 мм. на 100 моих больших шагов.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Я на кучу и не отстреливал свой никогда толком.
У меня к нему подход чисто утилитарный - в сигаретную пачку на сотку он у меня кладет 3 пули и мне больше не надо.
Четвертая на Барсе всегда как правило идет в отрыв, каким бы патроном не стрелял, ствол греется быстро, тонкий.
Да и не надо от охотничьего болтового карабина требовать точности и стрельбы очередями, три пули это максимум что в реале успеешь положить, а то и две.
К тому же у меня неожиданно появилась ему весьма удачная(в моих условиях) замена - Сайга 308 мод.46(коротышка)...неожиданно и на редкость удачно она работает у меня в лесах.
Так что Барс в основном стоит, думал продавать, но сын сказал - пусть будет, он не плох, а за такие деньги сейчас уже ничего не купить.
На Сайге стоит ЕОтек, на Барса поставил HAWKE 4x постоянник, мне другого на мои дистанции и не надо.
Изображение
Аватара пользователя
iyorwanch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение iyorwanch » .

я полтора года назад брал за 38тыр- при средней цене где то от 28,5 до 32х.это в берёзовом ложе,и последующей доводкой до нормального состояния. Видать наши барыги самые жадные....
sergey270571
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:22

Сообщение sergey270571 » .

40-50 тыс. это конечно через чур за Барсика. Видимо продавцы решили маржу по-больше заработать на старой моделе , пока новый Барс-5 не вышел еще, а Барс-4 уже перестали делать.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Ну выпустят они новый Барс, и что?
Он дешевле что ли станет?
Я вот как то не припоминаю что бы у нас цены снижали, разве что при "кровавом тиране" :)
Еще неизвестно когда они этот новый Барс родят, и родят ли вообще хоть что то...
По факту сейчас все наши болтовые карабины можно пересчитать на пальцах одной руки, при этом как минимум пару пальцев можно отрезать :)
"БарсоЛось",ОРСИС с их "ценозамещением",Тульский 122, КО под 7,62х54R ... и все.
Не всем нужен болт под 308,30-06,х54 и девятку...а мельче и нет ничего по факту кроме Барса и ОРСИСА.
Ну еще можно добавить Соболь, но это уже мелкан, хотя он еще в 22WMR есть.
Я мелкашки всерьез не воспринимаю, хотя для развлекалова и тренировок - весьма полезны.
Мелкашек наших кроме Соболя и "сцукобластера" МР 161 в убогом пластике нету.
Так что - выбор скуден и убог.
Oleg_Ok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:28

Сообщение Oleg_Ok » .

Pavel_Kh писал(а): Так что - выбор скуден и убог.
Забыли Егеря упомянуть.
Так и рынок то в общем оружейный такой же.
И в отсутствии оружейной культуры, которая без соответствующей инфраструктуры (тиры, стрельбища и т.п.), развиться не сможет, выбора уже и не будет. Нет спроса, массового спроса.
"Не в этой жизни" (С)(((
mansur74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 06:47

Сообщение mansur74 » .

В общем, то не до полей было, то не до инета...
Здравствуйте!
две недели назад я взял оставшуюся партию тех самых патронов, с которыми у меня вышел конфуз, вечер, легкий ветерок, бац-бац и всё в 5 см на сотку, лёжа с рюкзака. расстрелял все оставшиеся оболочки штук 20, на 100-150-200 метров.
всё нормально. была пачка экспансивки. её отстрелял крутя кратность туда-сюда. также норм. потом полуоболочку прибил на 150 метров и оставил для сезона.
Вывод: либо у меня были проблемы в то утро от лишней рюмки вечером, вроде не злоупотреблял.
либо всё таки патрончики крайне нестабильно отработали.
а по поводу рванья птицы, в вск уже домой ехал, сидит тетерев в стерне, выглядывает, 150 метров, ветер на 10часов, приличный такой, я полуоболочкой в основание шеи бац, представляю дыру в спине, подъезжаю лежит, начал искать поподание, нетю, кровь есть, а дыр нет! потом глядь а правого глаза с частью черепа нет. аккуратно снесло. я не моргнув глазом младшему брату: "Учись, салага" :)
а вы говорите рвёт. :D
в общем я к сезону готов!
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Oleg_Ok писал(а): Забыли Егеря упомянуть.
Ну да...есть еще и это.
Но...308 и еще х54 грозили сделать.
Тогда уж ежели по мне из мелких калибров исходя из соображений цена\качество - Сайга... 5.45, 223, 7.62х39....до 200-250 метров по глухарю ей убойности, точности и кучности хватит, дешево и сердито... и убойно. :)
Говорю же - Сайга коротышка в 308 мне офигенно понравилась в лесу по тому же глухарю, хотя даже не планировал её на охоту, "страховка от миха" была в общем нужна...Барс в 223 по факту тупо стоит в сейфе.
igorbagan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 06:59

Сообщение igorbagan » .

Pavel_Kh писал(а): Барс в 223 по факту тупо стоит в сейфе
А я свой Барс продал. Но, только потому, что купил ЧЗ в 39-м. Она теперь почти все охоты закрывает, кроме копыт.
smolensk55
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 май 2015, 13:53

Сообщение smolensk55 » .

Кто знает про стволы Барса, ходил слух, что первые стволы не пошли? То ли с металлом что то,типа сырой? Да кстати, а стволы Барса упрочняют как нибудь? Типа цементация, закалка, отпуск? Кто , что знает?
Аватара пользователя
iyorwanch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение iyorwanch » .

не думаю что КК будет затруднять себя такими извращениями в отношении бюджетного карабина,по моему только хромировка и всё...
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Кованый вроде! Или ошибаюсь?
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

"Словно мухи тут и там, ходят слухи по домам..."(с) ВСВ :)
Вот вам делать то нехрена!
Первые стволы это стволы еще первых Барсов что ли? :)
Вам то что с этого?
У кого то есть Барс первых выпусков?
Zub Nik 76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:47

Сообщение Zub Nik 76 » .

Плюс стопицот, сайга коротыш с чизой уже задолбали. Где вы, блин, нашли CZ по цене Барса? Я купил свой за 52 штуки и не жалею ни грамма, держал в руках и стрелял из чешской винтовки, так не умеет она как мой Барс! Ещё и ржавеет как зараза.
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

55 и 59. Разница не большая
Lexa63
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:50

Сообщение Lexa63 » .

Здравствуйте уважаемые комрады.
Хочу пристрелять оптику на Барсе 223 rem, давненько в теме видел разговор о том на сколько метров лучше пристрелять в ноль, что бы при стрельбе на 150-200 метров делать минимальные поправки. Но прочитав так и не понял на какое расстояние нужно пристрелять.
Oleg_Ok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:28

Сообщение Oleg_Ok » .

mansur74 писал(а): Сидят владельцы и хают то чем владеют, по пути хая законотворцов, продавцов, производителей патронов и т.д...
Енто здоровая критика))).
Медленноидущий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 10:36

Сообщение Медленноидущий » .

Изначально написано Lexa63:
Здравствуйте уважаемые комрады.
Хочу пристрелять оптику на Барсе 223 rem, давненько в теме видел разговор о том на сколько метров лучше пристрелять в ноль, что бы при стрельбе на 150-200 метров делать минимальные поправки. Но прочитав так и не понял на какое расстояние нужно пристрелять.

Я свой пристрелял на 200 , до 250 миним. поправки, дальше стреляю по сетке, до 300 + совпадает (при условии правильной "калькуляции" патрона) . Всё что ближе, то же по сетке, главное подобрать патрон и понять его баллистику (методом отстрела), далее 250-ти стараюсь "читать "ветер.
Lexa63
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:50

Сообщение Lexa63 » .

Я свой пристрелял на 200 , до 250 миним. поправки, дальше стреляю по сетке, до 300 + совпадает (при условии правильной "калькуляции" патрона) . Всё что ближе, то же по сетке, главное подобрать патрон и понять его баллистику (методом отстрела), далее 250-ти стараюсь "читать "ветер.
спасибо, я имел виду от 50 до 150 (200 максимум) с минимальными поправками.
sav242
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:31

Сообщение sav242 » .

Lexa63 писал(а): Здравствуйте уважаемые комрады.
Хочу пристрелять оптику на Барсе 223 rem, давненько в теме видел разговор о том на сколько метров лучше пристрелять в ноль, что бы при стрельбе на 150-200 метров делать минимальные поправки. Но прочитав так и не понял на какое расстояние нужно пристрелять.
Пристреливал на 100м, до 150м идет без поправок. Дальше пока не стрелял, но по отзывам идет на 200 в ноль.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей