Барс 4-1 - глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Ermak04RUS
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 11:24

Сообщение Ermak04RUS » .

Изначально написано psihosic:

Аккуратнее с ней. Говорят "погулять" меж деревьев любит.
И почему именно она? На рынке йхова туча разных конструкций.

Как правило одного выстрела хватает дальше 40 метров не стреляю, а так она у меня по зайчику да белочку но пару пулек таскаю.
Ermak04RUS
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 11:24

Сообщение Ermak04RUS » .

Тут как-то пристреливали товарищу пулемёт вепрь 123 54 патрон с непривычки после барса чуть глаз в наглазник не выпрыгнул)) стреляли 100, 200, 300 метров мощ конечно различима, но барсик точнее бил пологаю этим и компенсируют + мой легче разворотистей удобней вепрь 750 ствол шибко здоровый.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Все от задачи...
Если у меня лесные дистанции, 200м. для пристрелки - еще поискать прийдется.
Нафига мне весло длиной "от забора и до обеда"?
И Барса в 223 и Сайгу короткую в 308 пристреливаю в ноль на 50 метров.
Дальше до 200 работаю без проблем.
До 200 метров у меня глухарик падает от коротышки без оптики - калиматором пользуюсь давно в силу дальнозоркости.
Дальше и вижу его реже, а уж если вижу то это как правило где то на сухаре на болоте, если и возьму то не факт что достану оттуда.
х54 наверно хороший патрон, но мне 308 - за глаза.
К тому же ассортимент патронов в 308 намного богаче, хотя это не особо и надо, как правило берется какой то один-два патрона и с ним и работаешь.
Другой вопрос, что наш патрон не стабилен от партии к партии весьма часто...но это уж у всех калибров так.
NICO
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 08 фев 2002, 02:23

Сообщение NICO » .

Изначально написано Pavel_Kh:
Не...Бенелли это для лохов, надо Косми! :)
Ибо сказано - "для реальных пацанов Страдивари делал барабаны!"(с) :)
Всякому инструменту - своя работа.
Писать что х39 патрона хватает на все - глупость.
Использовался он массово по "бедности", и из-за недоступности чего либо другого. С тех пор и "легенды" о его достаточности на все".
Патрон этот очень не плох в своем сегменте, но надо исходить из потребностей, тут соглашусь 100%
У меня михов реально много, встречи довольно часты, при этом охотить его даже не собираюсь ..,,,,,,,,,.

Мне кажется Вы либо не внимательно читаете либо не совсем понимаете что пишу. Это где же я писал что 39 хватает на всё???
И почему Вы всё сводите под Ваши условия охоты и Ваши хотелки описывая их чуть не в каждом посте.
Человек чётко написал для чего ЕМУ нужно, а не Вам. Тем более что объекты его охоты были бы вполне "довольны" и 223 rem
На этом больше не хочу продолжать эту тему.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Я пишу о том что знаю сам.
А не домысливаю до состояния "среднестатистического коня в вакууме" условия чужих охот.
Человек сам знает свои потребности и сам решит что ему надо в итоге.
По теме - согласен, продолжать не стоит.
Zakral
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:40

Сообщение Zakral » .

Ravel kh Вы помоему веткой ошиблись, Вам в САЙТУ 308 пора, так не думаете?
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Zakral писал(а): Вы помоему веткой ошиблись, Вам в САЙТУ 308 пора, так не думаете?
Я думаю что Вы в написании ника немного ошиблись.
Я на конкретный пост своё мнение высказал, тут вроде форум?
А дальше, как часто бывает на форумах - немного отвлеклись от темы.
Не надо так переживать и близко к сердцу все принимать, это просто очередной межсезонный треп, от скуки...
Если мне надо будет я сам спрошу совета, и с удовольствием выслушаю все мнения, разумеется если это будет не очередной высокоумный бред "охотников-теоретиков".
Так не думаете?
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Чего там в Думе ? Когда второе чтение будет !!??
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

Migmag80 писал(а): Чего там в Думе ?
В багдаде все спокойно..вроде на конец 18 принятие поправок наметили..
Ermak04RUS
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 11:24

Сообщение Ermak04RUS » .

Сегодня поехал стрельнуть так вот заприметил, что мажу по зайцу с барсика это предисловие))) стрельнул на 110 шагов енто у меня 100 метров (шаги делаю большие) в бутылку из род сока литровая 2 раза 1 отверстие верхний правый угол 2 центр но ниже вообще сантимов 10 между пробоинами. Ну думаю хана моему вомзу 4х32 либо болты на барсе ослабли (было такое дело) пошёл к машине проверил болты затянуты думаю дай бахну с эксонсивки тоже Барнаул 3,56 оболочка такая же была весом и вуаля 3 пробоины из трёх закрываются спичечным коробком. Так я это к чему вотжеть сцузуки какие патроны корявые делают я 2 х лис промазал и зайуов тоже штук цать.
VolgogradHanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 16:28

Сообщение VolgogradHanter » .

Ermak04RUS писал(а): Сегодня поехал стрельнуть так вот заприметил, что мажу по зайцу с барсика это предисловие)
Это абсолютно нормально. У нас по зайчишке охота закрылась а по лисе до 28го февраля.За три дня видел шесть лис. одну взял и трёх мазанул на дистанции 100 -150 метров. Я уже писал и ещё раз убедился что стрельба по бумаге это одно, а на охоте совсем другое. Так же после промахов решил проверить прицел. уж дюже подозрение сильное возникло, что сбился.Стреляю с капота с уропа и всё прилетает куда нужно.Там же адреналин, отсутсвие хорошего упора и времени на выцеливание , да если ещё зверёк движется то о точном попадании можно только мечтать.И прицел не причём - :))
Lexa63
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:50

Сообщение Lexa63 » .

зайуов тоже штук цать.
Поделитесь как вы зайца стреляете в движении или в статике
Ermak04RUS
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 11:24

Сообщение Ermak04RUS » .

Просто идём выскочил отбежал, сел целимся стреляем.
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

В минусы осечки у кого (кто менял пружину на пружины ИЖ-27-ых) случаются?
Lexa63
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:50

Сообщение Lexa63 » .

Просто идём выскочил отбежал, сел целимся стреляем.
Зайцы у Вас не пугливые,у нас если выскочил то ломится как ошпаренный.
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

Изначально написано psihosic:
В минусы осечки у кого (кто менял пружину на пружины ИЖ-27-ых) случаются?

У меня Барс в 7.62х39, пружина составная ИЖ. Стрелял в -12, осечек не было, работает хорошо.
VolgogradHanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 16:28

Сообщение VolgogradHanter » .

Lexa63 писал(а): Зайцы у Вас не пугливые,у нас если выскочил то ломится как ошпаренный.
Охота на зайца с карабином очень трудовая,но интересная.Это охота по снегу чтоб было видно следок. Вся фишка в том что да, после подъёма он летит как шатоломный.Охотнику нужно не спеша, не напирая идти по следу но смотреть нужно далеко вперёд - это главное. Сначала заяц отслушивает и не подпускает даже на посмотреть - :)) но потом он понимает что преследователь как гончая просто никакой и начинает сбавлять обороты . успокаиваясь.Вот тут появляется шанс отсмотреть его первым на дистанции метров сто с небольшим. Ближе у нас они не в каком состоянии не подпустят если не подранок. Идёшь не спеша и постоянно в оптику просматриваешь перспективные места по ходу движения косого где бы он мог присесть и если удалось увидеть стреляешь. В этом году пару так взял.Ну и конечно добор подранка с карабина намного проще.
Медленноидущий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 10:36

Сообщение Медленноидущий » .

Выгулял Барса. Утро,-16, штиль,капот,мешки.2 серии по 5 пуков в течении 30-35 минут....
Изображение
Изображение
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Медленноидущий писал(а): Выгулял Барса. Утро,-16, штиль,капот,мешки.2 серии по 5 пуков в течении 30-35 минут...
А дистанция то какая?
Медленноидущий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 10:36

Сообщение Медленноидущий » .

Изначально написано Pavel_Kh:

А дистанция то какая?

100 метров
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

Медленноидущий писал(а): Выгулял Барса. Утро,-16, штиль,капот,мешки.2 серии по 5 пуков в течении 30-35 минут....
Отличное подтверждение того, что Барсик может стрелять по 5 в минуту, без каких-либо отговорок про тонкий ствол, невысокоточка и тд. Надо его только настроить и приложить к нему руки, о чем и говорил неоднократно..
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Медленноидущий писал(а): 100 метров
Отлично.
Подозреваю что патрончик то - самосад?
Lexa63
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:50

Сообщение Lexa63 » .

приложить к нему руки
Подскажите куда приложить
У своего магазина все скруглил, губки согнул, только пока ни чего не подкладывал. Обратил внимание, что первый патрон заходит нормально, а вот второй как бы проваливается (тем местом где капсюль в патроне) в магазин и соответственно не цепляется затвором или цепляется но не той частью в результате клинит патрон. Если поправить один раз, нажать на пулю патрон встает в магазине как надо и ни каких проблем.
Дорабатывал один магазин, что если и изуродовать то один, но обратил внимание что на недоработанном магазине есть такая же проблема. Фото вечером выложу думаю не понятно написал.
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

Lexa63 писал(а): Подскажите куда приложить
У своего магазина
Lexa63 писал(а): Lexa63
В вопросе смагазинами..я тебе не помощник :) у меня оба магазина работали от слова "ноупроблем". Потому их никогда не трогал и в тонкости неподачи не вникал.
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

Подумал, над тем что ты написал. Наверно у тебя какая-то проблема с подавателем. Точнее, с его свободным перемещением в корпусе магазина. Поэтому жопа патрона проваливается вниз. Копай там. Как вариант, заменить серийную пружину на калашовскую.
Аватара пользователя
iyorwanch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение iyorwanch » .

Как вариант, заменить серийную пружину на калашовскую.
калашовская не пойдёт,во всяком случае с магазина под 7.62-пробовал широкая она за стенки при сжатии цепляет и заедает,может если с 5,45 пойдёт...
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

iyorwanch писал(а): широкая она за стенки при сжатии цепляет и заедает
Про 5,45 и имел ввиду. А в целом, калашовская пружина, вполне нормально гнется. Скорей всего можно по ширине согнуть, чтоб не цепляла. Главное не перестараться, чтоб не сломать виток. Но это чисто теория, хз как на самом деле, никогда не пробовал, поэтому и не утверждаю.
Аватара пользователя
iyorwanch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение iyorwanch » .

да ничего путного неполучится- его проще заново сделать чем пытаться что то усовершенствовать в этом чуде ижевских инжинеров,- там стенки профильные нужно подаватель переделывать,я делал из металла заново, работал через раз-при малейшем перекосе заедал-плюнул на эти эксперименты, допилил штатные и всё стало работать..
Clonus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:24

Сообщение Clonus » .

Lexa63 писал(а): Обратил внимание, что первый патрон заходит нормально, а вот второй как бы проваливается
а пружина правильно стоит в магазине? я разбирал их до полировки, там убого как то все сделано, на "вывернутую прищепку" похоже.
Lexa63
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:50

Сообщение Lexa63 » .

а пружина правильно стоит в магазине? я разбирал их до полировки, там убого как то все сделано, на "вывернутую прищепку" похоже.
По поводу убогости согласен, тоже разбирал по другому не соберёшь. Да и на втором магазине я ни чего не трогал, а наблюдается таже проблема. Сегодня попробую подложку сделать для устранения болтания магазина, с помощью клеевого пистолета.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей