Барс 4-1 - глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
49900mmss
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 07:35

Сообщение 49900mmss » .

Что то замер форум. Народ,- весна пора активности. Подскажите, кто в теме, в связи с санкциями А Макс и ви Макс Хорнади хрен купиш. Какие есть аналоги в плане баллистических наконечников. Видел немцев 3.56 г. Может кто использует?
Lexa63
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:50

Сообщение Lexa63 » .

А Макс и ви Макс
тоже интересно, но сам еще не пробовал :)
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

49900mmss писал(а): Подскажите, кто в теме, в связи с санкциями А Макс и ви Макс Хорнади хрен купиш.
Да ладно, хрен купишь, плохо искалось скорей всего, вот сдесь например в наличии ЕЛД это бывшая А-мах и В-мах
https://forum.guns.ru/forummessage/153/1542546.html
продавец известный, цены божеские, пули изъезженные вдоль и поперек, все про них известно..летят без сюрпризов, только заказывай..делов-то на пять коп. :)
VolgogradHanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 16:28

Сообщение VolgogradHanter » .

Уже сто раз говорили что эта пуля скорее для бумаги чем для охоты. Если конечно нет самоцели чтоб трофей разлетелся в дрыбодан.
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

VolgogradHanter писал(а): Уже сто раз говорили
Кто говорил? Стреляли А-махом сами, или так просто порассуждать? 10 лет охочусь с А-махом, на рыжих, дрыбоданом даже и не пахнет. У меня от оболочечного Барнаула было больше рванины. Если возникнут сомненья, скажите, могу и фот подвесить.
Медленноидущий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 10:36

Сообщение Медленноидущий » .

A-max именно для охоты подходит идеально,подтверждаю.....
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

A-max именно для охоты подходит идеально,подтверждаю
В голову? А за лопатку если, на выходе что?
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

15081960ааа писал(а): А за лопатку если, на выходе что?
Все нормално, на выходе..
Медленноидущий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 10:36

Сообщение Медленноидущий » .

Изначально написано 15081960ааа:

В голову? А за лопатку если, на выходе что?

С 2-х рублёвую монету ,на выходе ,у меня так было пару раз....
Lexa63
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:50

Сообщение Lexa63 » .

Переделал как советовали выше (залил термо клеем расстояние между магазином (магазин без патронов вставлен до щелчка) и карабином), в итоге магазин все равно при выстреле выпадает, но на этот раз через раз. Может чуть вылезти (патрон при этом уже не подать), а может совсем упасть. Буду пробовать кольца от гидравлики :)
49900mmss
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 07:35

Сообщение 49900mmss » .

У вас проблема с замком магазина. Смотрите может завальцована кромка на магазине,которая входит в зацепление с замком. Это место ,у магазина ,немного выгнуть на улицу. Будет больше входить в зацепление и проблема уйдёт.А терм. клей или резин. прокладки тут не причём. У вас на магазин воздействует лишь пружина подавателя и он не держится.
budda83
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:49

Сообщение budda83 » .

Всем доброго дня!!! Хотелось-бы с вашего разрешения вступить в вашу группу. В ближайшее время стану обладателем Барсика, но есть не которые моменты о которых хотелось бы с вами посоветоваться. Первое: есть два варианта один Барс 4-1 в калибре 223 состояние (по пятибальной шкале) на 4+ за 5000 т.р и Барс 4 в калибре 5,6 на 39 выпуска 1997 года
на 5+++++ не стрелянный вообще в буквальном смысле, с оптикой Хакко Суперб 2.5-10 на 42, с советской ортопедией, ложе береза как мне кажеться цена 10000т.р. Хотелось бы вашего мнения, что-бы вы мне посоветовали? Карабин беру под все виды охоты, особенно лиса с подхода, на переходах, на приваде, на сурка, и все виды засидок. В душу запал второй вариант, хотя отдаю себе отчет в проблемах боеприпаса. У нас в городе из пяти магазов в четырех он в наличии без проблем оболочка, полуоболочка ТПЗ.На вашей ветке сижу уже месяц читаю вас, вижу спецы и обладатели данного Карабина,калибра есть. Помогите с выбором.
alex5665
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 03:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение alex5665 » .

Помогите с выбором.
Я за 223, хотя, " спецом" себя не считаю, т.е ИМХО.
ПОЧЕМУ? Ну, хотя бы из за выбора патрона.
Данный калибр по лисе и по сурку показал себя достойно, особенно с "найденными" патронами.
Дворникиваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:54

Сообщение Дворникиваныч » .

Помогите с выбором.
За такую цену-брал бы оба,а там разобрался-бы.А за тот,который в целлофане,с кучей в 55мм-сколько хотят?
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Будда83, я для начала попрошу Вас корректно указать цену за которую Вам предлагают эти стволы.
Я вот как то не понимаю что значит 5000 т.р. и 10000т.р.
Не думаю что Барсы оцениваются в 5 или 10 миллионов рублей.
Если же речь в общей сложности о 15 тысячах рублей - есть смысл купить оба.
Если бумага всего одна то я бы брал 223.
Патрон годится на все перечисленные Вами охоты, а с переснаряжением патрона (к которой Вы все равно придете) в 223 проще.
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

Pavel_Kh писал(а): а с переснаряжением патрона (к которой Вы все равно придете)
Павел, не уж-то это Ваши слова?
VolgogradHanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 16:28

Сообщение VolgogradHanter » .

Да что то цены подозрительно низкие. аж как то настораживает. Отвыкли мы от таких.Я бы взял в 223ем лишь потому что уже были проблемы с выпуском патронов в родном для барсика калибре и нет никакой гарантии что это не повторится.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

psihosic писал(а): Павел, не уж-то это Ваши слова?
А что тут необычного?
Я не говорю о полном самосборе, это дорого в итоге, а банальное перепуливание готового патрона с контролем веса пороха и пули - сбор в ту же гильзу, на том же порохе и капсюле - уже дает стабильно предсказуемый патрон, достаточный для охоты.
Нужен молотковый набор, весы и депулер.
Самый бюджетный вариант.
Вот кстати в теме по CZ нашел ссылку на толковый тест 223 калибра по туше птицы.
Именно с 12 твистом как на нашем Барсе.
https://www.youtube.com/watch?...7&v=bPcJPPs6Hjg
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

Pavel_Kh писал(а): банальное перепуливание готового патрона с контролем веса пороха и пули - сбор в ту же гильзу, уже дает стабильно предсказуемый патрон, достаточный для охоты.
Нужен молотковый набор, весы и депулер.
Пробовал в двух калибрах, - ничего стабильного не произошло. Кстати, вес пудры и голов в БПЗ весьма постоянен.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

psihosic писал(а): Пробовал в двух калибрах, - ничего стабильного не произошло. Кстати, вес пудры и голов в БПЗ весьма постоянен.
Ну вот и настало время офигительных историй... :)
И правильно, а то как то тема умерла в мертвый сезон :)
Сейчас нам поведают, что использовать надо только пули Хорнади и обязательно варминт, порох Вихта и гильзы только латунь... :)
Иначе лиса не забороть в поле, а тетерева не свалить с березы, ага.
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

Ничего я Вам не поведую.
Могу лишь шепотом: "БПЗ летит одинаков как из упаковки, таки и "банально перепуленый""
Ессесьно ИМХО
ABN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 02:15

Сообщение ABN » .

Могу лишь шепотом: "БПЗ летит одинаков как из упаковки, таки и "банально перепуленый""
Согласен. Тут чуда не будет.
Ну вот и настало время офигительных историй...
И правильно, а то как то тема умерла в мертвый сезон
Сейчас нам поведают, что использовать надо только пули Хорнади и обязательно варминт, порох Вихта и гильзы только латунь...
Иначе лиса не забороть в поле, а тетерева не свалить с березы, ага.
А вот передёргивать - это банально не хорошо.
Не приятно читать такие высказывания далеко немолодого уже человека.
И по поводу стоимости - может пора уже прекратить нести откровенную чушь, вводить в заблуждение окружающих.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

ABN писал(а): И по поводу стоимости - может пора уже прекратить нести откровенную чушь, вводить в заблуждение окружающих.
Вы бы аккуратней в выражениях были...чушь несет тот кто утверждает что самосборный патрон будет не дороже покупной валовки.
Цена валового тульского патрона, дающего без промахов мне глухаря, из моего Барса, с моих не самых ловких рук, на тех дистанциях что мне доступны в условиях леса - от 7.6 рублей.
http://www.tempgun.ru/catalog/...rnym_pokrytiem/
Перебрать его проконтролировав вес пороха и пули можно самому.
Приведите мне цену самоснаряженного Вами патрона из купленных компонентов...
С ценами на каждый используемый Вами компонент пожалуйста.
NICO
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 08 фев 2002, 02:23

Сообщение NICO » .

Может хватит уже!
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

NICO писал(а): Может хватит уже!
Это Вы кому?
budda83
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:49

Сообщение budda83 » .

Во!!!!! вот это ветка сразу видно живая, с таким же вопросом обращался в другую ветку помогли только трое с моим вопросом.
По поводу стоимости: 5000 тысяч рублей за Барс 4-1 в 223 калибре( состояние на 4-ре внешне, нарезы посмотреть возможности нету), и 10000 тысяч рублей за Барс 4 в калибре Блюмовском-5.6 на 39 состояние на 5+++++, правда небольшая сыпь в стволе присутствует размером 2 см). Мне тоже посоветовали (бывалые конкретные, с реальным опытом охотники) брать два ствола за эти деньги, кстати я так и хотел сделать, но чисто случайно попался дедушка, который в силу жизненных обстоятельств продает свой арсенал идеальных стволов и барс там был новый, но серия 4-1 и в калибре 223, что я если честно расстроился, так-как для себя твердо решил, что 5.6 на 39 более пригоден для охоты. Как высказался кто -то из форумчанинов:" 5.6 на 39 для охоты, а 223 для войны"-что на мой взгляд точно подходит. 223 тоже хороший, но мне релод думаю в будущем не нужен, а реальные владельцы 5.6 на 39 хвалят, единственный супер дорогой ТПЗ патрон в двух всего лишь версиях. Читая старые форумы в которых еще с началом 2000-х годов люди все бояться, что патрон этот умрет и пропадет с прилавков, на дворе 2018, а он все ни ка не умрет. Многие владельцы 223-го, которые мне говорили, что 223 выбор большой, но качество отечественного патрона очень плохое, приходиться много жечь патронов, что-бы подобрать, а патроны которые летят хорошо у нас стоит на много дороже чем Блюм-патрон, в итоге люди находят свое счастья. Поэтому если бы не целлофановый вариант в 223, взял блюм. И когда берешь в руки Барс 4 и Барс 4-1 разница как с мерседеса пересел на ваз 21-10. И мне нужна по мимо кайфовой охоты еще целая шкурка с лисы. Цена за целлофан 20000 т.р при условие в помощи продать остальные супер варианты.
Дворникиваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:54

Сообщение Дворникиваныч » .

И по поводу стоимости - может пора уже прекратить
Если замечание по пОводу стоимости карабинов-то тут Павел прав,цена у Будды неккоректно указана.А если разговор идёт о патронах-то опять же самокрут будет дороже валовки.
Дворникиваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:54

Сообщение Дворникиваныч » .

Будда83,20000т.р.-это двадцать миллионов,я выше про это написАл.
budda83
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:49

Сообщение budda83 » .

Дворникиваныч-Я что-то не понял я же вроде правильно все написал 20000 т.рублей РФ , речь идет о 2018 годе.
"И по поводу стоимости - может пора уже прекратить"-это речь не о стоимости Барсов.
А почему так дешево, иногда так бывает, людей по разному в жизни прижимает.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

5.6х39 не плохой патрон, делают его в двух видах, собственно для целей охоты в своем сегменте этого и достаточно...
Но, делает его только один частный завод...когда им это надоест - никто не знает.
Насчет того что 223 "для войны" - не верно, надо понимать что патрон этот к нам попадает не военного назначения и пули в них совсем не военные.
Эдак можно и про 308 и про 7.62х39 говорить...не грамотно это.
223 просто более доступен сейчас и открывает побольше возможностей для охоты, побольше Блюмовского, при всем моем к нему уважении.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей