Барс 4-1 - глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
strelok83
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:08

Сообщение strelok83 » .

Комрада пожалуста ктонить подскажите где купить магазин на барс 7,62 х 39, ну очень надо?
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Олег, дай ссыль куда писать, тоже накатаю. И какие размеры заказал, усилие там или что указывать?
найду если в почте -дам.но это в Москве ! на почту написал и тишина
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

6.47(6.5) х90 - я такое намерил .проволока 0.8 мм
2234449@mail.ru
точность фирма
oao-tochnost.ru'
Lexa63
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:50

Сообщение Lexa63 » .

Доработал затвор, взводиться стал на много легче, также полировал для плавного спуска, но без пасты гоя результат также есть. Всем спасибо за советы и рекомендации.
кажется не нужен он там этот выступ
сточил и совсем другое дело стало
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

Migmag80 писал(а): Migmag80
Спасибо!
strelok83 писал(а): подскажите где купить магазин на барс 7,62 х 39, ну очень надо?
http://forum.guns.ru/forummessage/120/1651897-0.html
sergey270571
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:22

Сообщение sergey270571 » .

Из двух пружин от МР-27 (они же и от ИЖ-27), 50 руб. 1 шт. , сделал боевую пружину длиной 75 мм.+/- и затвор , с учетом того, что я еще перед этим пилил ударник и тело затвора, стал работать вообще мягко и легко. Если погода позволит,в это воскресенье съезжу с сыном на стрельбище, проверю и работу магазинов , с чуть разогнутыми впереди губками (чтобы утыков патронов не было при досылании) , и работу ударника с такой пружиной, на предмет отсутствия возможных осечек. Потом отпишусь. Хотя, как тут уже писали те, кто все это уже сделал ранее, все работает без нареканий.
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

С пружиной походу завод перестраховался миллиметров на 25 получается ?? ))))
sergey270571
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:22

Сообщение sergey270571 » .

С пружиной походу завод перестраховался миллиметров на 25 получается ?? ))))
На 5 мм. Родная пружина 80 мм, я сделал из двух (60+15 мм.) пружину 75 мм., как здесь и другие сделали и рекомендовали.
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

В Точность не звоните. Что б пружина стоила копейки надо наверное их тысяч 5 заказать. А пишут от одной)) одна 5-10 тысяч.ну вы ж понимаете блп бла бла .ах оружие !!! Мы с оружием не работаем и точка но одну пружину за 5-10 если вас устроит сделаем .... про оружие сказал когда понял что просто теряю время . На проводе мадам )))
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

Да Х. на них. Будем от 27 го пилить. Вот только Мазай не шлет заказы стоимостью меньше тыщи!
sergey270571
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:22

Сообщение sergey270571 » .

Да Х. на них. Будем от 27 го пилить. Вот только Мазай не шлет заказы стоимостью меньше тыщи!
Ну не найдете у себя, пишите. У нас в Челябинске я покупал 50 руб. за шт. Если надо будет, Вам куплю и отправлю, не вопрос.
Zub Nik 76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:47

Сообщение Zub Nik 76 » .

Приветствую всех, одновременно закончил чтение темы и ввел в эксплуатацию Барса в 223 калибре, купленный за аж 52 тысячи, в орехе, хроме и кучностью по паспорту 29 миллиметров. Пока ждал разрешение установил планку от А Старого, отшлифовал направляющие патронов в ресивере, поработал над плавностью взвода и отрегулировал спуск. Купил патроны, Кентавра с нашей пулей и с чешской, африканских Pmp, все 55 гран и оболочка. С нарезного огнестрельного стрелял первый раз, правда, есть опыт псп пневматики. Кентавры оба полетели близко к минуте, особой разницы пока не увидел, хотя при катании по столу наши виляли хвостиками веселей. Африканцы за 60 рублей полетели тоже примерно в четыре сантиметра, но уже на дистанцию пристрелки, 170 метров, жалко только одну пачку купил, жаба, понимаешь. Не жалею о переплате семнадцати тысяч в сравнении с рядовым карабином, хромированный затвор очень хорошо скользит продольно, орех хоть и простенький, но пропитан, а не покрыт лаком. Что ещё сделал, заменил антабки на быстросъемы, прикрутил четырех сантиметровый затыльник вместо деревянного, штатная длина приклада для меня была игрушечной, 190 рост. Забегая вперед, отвечу, что чиза и Орсис 120 за семьдесят тысяч не влезли в бюджет, кризис, блин.

Изображение
Изображение
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

поздравляю с приобретением !
а затвор и у березы тоже хромирован- у меня хромирован исполнение простое .береза
Барс 4-1 - глазами владельца
тут мои мишени -с нарезного тоже первый раз .тоже опыт с писипи .
плюс кривой прицел -- по моему отлично ))) заводская кучность 57 мм
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

Изначально написано sergey270571:

Ну не найдете у себя, пишите. У нас в Челябинске я покупал 50 руб. за шт. Если надо будет, Вам куплю и отправлю, не вопрос.

Спасибо! Стукнулся в личку.
sergey270571
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:22

Сообщение sergey270571 » .

Приветствую всех, одновременно закончил чтение темы и ввел в эксплуатацию Барса в 223 калибре, купленный за аж 52 тысячи, в орехе, хроме и кучностью по паспорту 29 миллиметров.
Поздравляю!
Это я так понимаю , судя по ложе, у Вас Легионовский Барс?
А прицел какой?
А затворы , я думаю у всех без исключения идут из нержавейки.
Zub Nik 76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:47

Сообщение Zub Nik 76 » .

Изначально написано sergey270571:

Поздравляю!
Это я так понимаю , судя по ложе, у Вас Легионовский Барс?
А прицел какой?
А затворы , я думаю у всех без исключения идут из нержавейки.

Спасибо, насчет Легиона не уверен, скорее всего это завод придумал какую то улучшенную серию. Прицел Hawke Nite eve 4*16*50, пока переставил с пневматики, к зиме подумаю о Никоне. Насчет затвора, в описании подчеркивается, затворная рама и крючок хром, иначе откуда такая разница в цене :-).
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

Zub Nik 76 писал(а): иначе откуда такая разница в цене :-).
В сотый раз: маркетинг...
sergey270571
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:22

Сообщение sergey270571 » .

Насчет затвора, в описании подчеркивается, затворная рама и крючок хром, иначе откуда такая разница в цене
Затвор и крючек у всех абсолютно одинаковые 100%, независимо от цены, материала ложи и т.д. Хотя если у Вас карабин от Легиона, то хрен его знает,может они и хромом затвор и крючек покрывают.
А цена скорее всего из-за того, что карабин ваш от Легиона. Ложи заводские другие идут. А Легион берет с завода стволы и прочее, и укладывает в свои ложи. Ну и заявляет, что на карабинах его сборки стволы отобранные, т.е. лучшие из всего конвейерного потока.
Я растачивал канавку на теле затвора, куда ударник при взводе встает и на проточке видно , что металл однородный. Я поэтому и сделал вывод , что он из нержавейки.
Oleg_Ok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:28

Сообщение Oleg_Ok » .

sergey270571 писал(а): карабин от Легиона
Легион почил в бозе... Туда ему и дорога. На легионовских Барсах и Лосях всегда была надпись "Legion", насечка на цевье и деревянный шарик на затворе))). Это заводские маркетологи изголяются, лавры Легиона и прочих смолеттов покоя им не дают))).
Zub Nik 76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:47

Сообщение Zub Nik 76 » .

Затвор не нержавейка точно, легко проверить магнитом, нержавеющая сталь очень слабо магнитится, и совершенно точно покрыт хромом.
Zub Nik 76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:47

Сообщение Zub Nik 76 » .

Изначально написано Oleg_Ok:

Легион почил в бозе... Туда ему и дорога. На легионовских Барсах и Лосях всегда была надпись "Legion", насечка на цевье и деревянный шарик на затворе))). Это заводские маркетологи изголяются, лавры Легиона и прочих смолеттов покоя им не дают))).

Ну и находят же дураков, значит, не зря свой хлеб едят! :D
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Есть и такая что магнитится.
Мартенситная магнитится
Аустенитная нет
Вроде так
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

21-7-2017 17:03 профайл Migmag80 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Есть и такая что магнитится.
Сталь становится нержавеющей из-за легирования её хромом и медью. А эти металлы, как известно, не магнитятся.
Zub Nik 76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:47

Сообщение Zub Nik 76 » .

По роду своей работы я каждый день пилю точу и отливаю детальки из нержавеющих сплавов. Кобальтохромовый и никельхромовый практически не магнитятся, а вот гильзы из хромоникелевой стали слегка прилипают к сильному магниту.
Zub Nik 76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:47

Сообщение Zub Nik 76 » .

Только что приехал из степи, проверял пристрелку, позавчера был довольно сильный ветер, постарались сесть спиной к нему, но как-то сбоку все же поддувало. Так и оказалось, пули ложились левее. Дистанция 165 метров, кентавры полетели вяло, примерно в 60 миллиметров, удивил полуоболочечный дешевый Барнаул, стрелял им сначала с чистого ствола. Пришел черед pmp, до этого я барабаны не крутил, так как африканцами планирую охотить сурков ( если местные егеря найдут на меня время в своем плотном графике ублажения богатых московских дядей с блейзерами). И тут мне стало жаль... Жаль, что не купил хотя бы две пачки, жаль, что негры делают патроны, несравнимые с нашими... Да, скажете вы, по четырем выстрелам судить о точности винтовки сложно, но я доволен как слон. Первые два ложатся левее, очень близко друг к другу, коррекция, третий чуть правее, клик влево, десятка! То есть, пули ложились логично следуя за кликами. Красивой кучей пока похвастаться не могу, осталось восемь патронов на четырех сурков, но постараюсь выбраться в город и прикупить еще африканцев.
Изображение
Изображение
sergey270571
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:22

Сообщение sergey270571 » .

Да, скажете вы, по четырем выстрелам судить о точности винтовки сложно, но я доволен как слон. Первые два ложатся левее, очень близко друг к другу, коррекция, третий чуть правее, клик влево, десятка! То есть, пули ложились логично следуя за кликами. Красивой кучей пока похвастаться не могу, осталось восемь патронов на четырех сурков, но постараюсь выбраться в город и прикупить еще африканцев.
Отличные результаты, на мой взгляд. Прицел какой?
sergey270571
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:22

Сообщение sergey270571 » .

Есть и такая что магнитится.
Мартенситная магнитится
Аустенитная нет
Вроде так
У меня в паспорте карабина написано, что хромированы только канал ствола и патронник, про затвор ни слова. Может завод стал и затвор теперь хромировать. Магнитом проверил свой затвор, он хорошо магнитится. Хотя мок не раз, но никаких признаков на ржавчину. Потом магнитом проверял посуду кухонную - ножи , ложки, кастрюли . Ложки стальные некоторые магнитятся, некоторые нет. Ножи, которым по 15 лет, и которые я считал нержавейкой, так как бывало сутками лежали в воде и не намека на ржавчину, тоже все отлично магнитятся.Кастрюли из пищевой нержавейки тоже магнитятся хорошо.
Zub Nik 76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:47

Сообщение Zub Nik 76 » .

Изначально написано sergey270571:


У меня в паспорте карабина написано, что хромированы только канал ствола и патронник, про затвор ни слова. Может завод стал и затвор теперь хромировать. Магнитом проверил свой затвор, он хорошо магнитится. Хотя мок не раз, но никаких признаков на ржавчину. Потом магнитом проверял посуду кухонную - ножи , ложки, кастрюли . Ложки стальные некоторые магнитятся, некоторые нет. Ножи, которым по 15 лет, и которые я считал нержавейкой, так как бывало сутками лежали в воде и не намека на ржавчину, тоже все отлично магнитятся.Кастрюли из пищевой нержавейки тоже магнитятся хорошо.

Прицел Hawke Nite eve 4 *16*50, отличная тонкая сетка, не очень большой угол обзора правда, но пробоины на 165 метров видны отлично. Затвор хром все-таки скорее всего только на дорогих версиях, это в паспорте подчеркивается.

Изображение
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Задал вопрос на тему какая сталь на завод )) отвечают они шустро!
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

опа ! КК не самом деле не спит)) пришел ответ о взятии вопроса на рассмотрение ( в скобочках --я сейчас собираю информацию ) именно в скобочках )))))
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей