Барс 4-1 - глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

:)
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

Migmag80 писал(а): самосад что ль ?
ABN писал(а): Не. Самогон
Поначалу..тож набрал впоисковике, посмотреть на этого муншайна..полезла разная шляпа..типа сетевых стратегий, кабаков и прочего..потом уж сообразил :)
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

:D
:P
Шутить изволите???
То же почти повелся...
ABN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 02:15

Сообщение ABN » .

"Конспирация, Феликс Эдмундович! Конспирация!" :)
Изображение
Zub Nik 76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:47

Сообщение Zub Nik 76 » .

Так а что, не разрешили ещё ̶с̶о̶б̶и̶р̶а̶т̶ь̶ ̶в̶а̶л̶е̶ж̶н̶и̶к̶ релоадить?
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

нет, и думаю не скоро по этому поводу будут что то решать.
Так что - все на свой страх и риск.
Но у нас народ такой, что его это никогда не останавливало :)
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

Но у нас народ такой, что его это никогда не останавливало
Думаю, это скорее наши производители патронов такие. Их ничто не останавливает производить явный фуфел.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Похоже что проблема с зубом выбрасывателя - он не цепляет донце гильзы.
16021967васильев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 07:55

Сообщение 16021967васильев » .

Изначально написано Yasin:

3 года имею Барс4 5,6х39.Покупал именно этот калибр для охоты на дичь,потому что можно использовать переходники под обычный мелкан.под заказ по чертежам токарь выточил 3штуки.с 50 м по воронам,чайкам,и т.д.....изумительно.правда,у каждого переходника свой характер,ну и патрон надо подбирать.Пользуюсь так-если цель близко-то переходник,если далеко-штатный патрон .Прицел-ПО6-40С с свдшной сеткой.карабин используется довольно интенсивно,особенно весной.сделан качественно-при покупке выбирал из двух оставшихся в Левше в Питере.За всё время использования-ни одного затыка,ни одной осечки,хоть и ругают тульские патроны.После покупки окупился за первый же сезон.Недостаток-это убогий ассортимент патронов-всего два,опять же партия партии рознь...Но!если пристреляться,бьёт отлично!По мишеням не стреляю,т.к. считаю,не чего зря патроны жечь-если только прицел пристрелять.В общем,я ещё ни на минуту не пожалел о своём преобретении,карабин служит верой и правдой.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

А зачем это написано?
То же самое могу сказать и про свой в 223...
Переходники - дурь несусветная, к тому же незаконная.
Все остальное и в 223 можно исполнить, а патрон порой дешевле мелкашечного.
Айрат1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 21:49

Сообщение Айрат1 » .

Доброго времени суток всем охотникам.
Недавно купил винтовку(совершенно новую) Барс 4-1 в 223 калибре. После покупки патронов вырисовалась такая проблема: при досылании патрона в патронник затвор не закрывается вообще,невозможно опустить стебель затвора. Причем,если патрон просто вставить в затвор и дослать его,то все нормально срабатывает и закрывается довольно легко. Пару раз через силу смог закрыть затвор,но разбил пальцы о скобу спуска. После извлечения гильзы на донце есть характерное замятие. Не совсем понимаю,как должен работать извлекатель гильзы-отходить сам под давлением патрона ,или при проворачивании затвора?Кто сталкивался с подобной проблемой и как её решал. В одной ветке форума,посвященной данному карабину один форумчанин описывал подобную проблему,я ему написал,но его пост трехгодичной давности,ответит ли-вопрос. Буду признателен Вашим советам и замечаниям.
Айрат1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 21:49

Сообщение Айрат1 » .

Изначально написано Pavel_Kh:
Похоже что проблема с зубом выбрасывателя - он не цепляет донце гильзы.

Ну,чтобы цеплять,он должен сначала отойти ,а потом замкнуться на проточке. Если только в этом причина,отполирую зуб выбрасывателя.
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

я писал в личку Айрату как я такую проблему решил. там скорее проблема в копире как и у меня. Затвор движется на закрытие вперед и как ручка уперлась в копир начинает вращаться.а зуб еще не заскочил на окраину.так у меня было.в теме писали что копир нужен для увеличения усилия для страгивания гильзы.
Я и пружину нашел по габаритам родной но слабую. Как с хрустом закрывался так и осталось так же. Пока геометрию не поправил ничо не поменялось.
а симптомы один в один. Патрон в затвор-как по маслу.патрон в патронник почти тоже самое . как с магазина- так такая ступенька что ли.. как думаю люди пружину меняют и все ок ,а у меня с легкой пружиной хоть ногой надо закрывать.
угол на копире кое как обработан. Ручка углом своим уперлась при ходе вперед и начинается поворот по часовой стрелке с движением вперед,а зуб на проточку не попал еще /хода не хватает. Я маркером все закрасил и смотрел где цепляет. Так и понял. Тока надо осторожно
АСтарый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:56

Сообщение АСтарый » .

Переходники - дурь несусветная, к тому же незаконная.
Тогда что, ЦКИБ дурью маялся, оснащая свои МЦ переходниками? А 223 снять красиво рябчика, куничку тоже можно?
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

Айрат1 писал(а): при досылании патрона в патронник затвор не закрывается вообще,невозможно опустить стебель затвора. Причем,если патрон просто вставить в затвор и дослать его,то все нормально срабатывает и закрывается довольно легко. Пару раз через силу смог закрыть затвор,но разбил пальцы о скобу спуска. После извлечения гильзы на донце есть характерное замятие.
Вот симптомы, копир тут не причем, это выбрасыватель. Что-то не дает ему отогнуться, чтоб захватить закраину гильзы. И он ее рвет, когда прилагается сильное усилие.
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

quote:
Originally posted by Айрат1:
при досылании патрона в патронник затвор не закрывается вообще,невозможно опустить стебель затвора. Причем,если патрон просто вставить в затвор и дослать его,то все нормально срабатывает и закрывается довольно легко. Пару раз через силу смог закрыть затвор,но разбил пальцы о скобу спуска. После извлечения гильзы на донце есть характерное замятие.

Вот симптомы, копир тут не причем, это выбрасыватель. Что-то не дает ему отогнуться, чтоб захватить закраину гильзы. И он ее рвет, когда прилагается сильное усилие.
возможно и нет .по интернету же не вылечить :)
sergey270571
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:22

Сообщение sergey270571 » .

Доброго времени суток всем охотникам.
Недавно купил винтовку(совершенно новую) Барс 4-1 в 223 калибре. После покупки патронов вырисовалась такая проблема: при досылании патрона в патронник затвор не закрывается вообще,невозможно опустить стебель затвора. Причем,если патрон просто вставить в затвор и дослать его,то все нормально срабатывает и закрывается довольно легко. Пару раз через силу смог закрыть затвор,но разбил пальцы о скобу спуска. После извлечения гильзы на донце есть характерное замятие. Не совсем понимаю,как должен работать извлекатель гильзы-отходить сам под давлением патрона ,или при проворачивании затвора?Кто сталкивался с подобной проблемой и как её решал. В одной ветке форума,посвященной данному карабину один форумчанин описывал подобную проблему,я ему написал,но его пост трехгодичной давности,ответит ли-вопрос. Буду признателен Вашим советам и замечаниям.
Я бы обратился с этой проблемой в Магазин, где покупал. Они пусть в мастерской эту проблему сами решают за свой счет и как надо, так как гарантия на карабин есть.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

АСтарый писал(а): А 223 снять красиво рябчика, куничку тоже можно?
Можно. FMJ просто дырка.
АСтарый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:56

Сообщение АСтарый » .

Дырка, да не просто. Особенно если по кости пришла. Мясное ещё можно брать, а пушнинка на выброс.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Ну и вкладыш под мелкан тоже "не просто". При желании можно и к 223 сделать его - так же незаконно будет.
Айрат1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 21:49

Сообщение Айрат1 » .

Изначально написано sergey270571:

Я бы обратился с этой проблемой в Магазин, где покупал. Они пусть в мастерской эту проблему сами решают за свой счет и как надо, так как гарантия на карабин есть.

Думаю,в России это не возможно,все будет через ЖОПУ,пишу,как есть.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

А я так не думаю. Закон един для всех. Просто надо требовать.
АСтарый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:56

Сообщение АСтарый » .

Ну и вкладыш под мелкан тоже "не просто". При желании можно и к 223 сделать его - так же незаконно будет.
Незаконно будет патроны без РОХи держать. Сам переходник ничего незаконного не имеет. Тут все обсуждают банки глушителя, магазины на 30 и бубны. Они законны, пока не прилажены к оружию
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Ну и нахрена тгда переходник?
АСтарый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:56

Сообщение АСтарый » .

Вам он не нужен.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Не очень правильно забивать людям мозги тем что сейчас не законно. А там уж пусть каждый решает для себя сам. Хотя я понимаю что для кого то это бизнес.
Медленноидущий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 10:36

Сообщение Медленноидущий » .

Изначально написано Pavel_Kh:
Не очень правильно забивать людям мозги тем что сейчас не законно. А там уж пусть каждый решает для себя сам.

Дело не в бизнесе,АСтарый прав, для ВАШих нужд данная приспособа просто не нужна,но это не значит,что она так же не нужна другим. У всех разные задачи стоят в таких делах, как охота не бывает "лишних" идей.....
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Бога ради. Каждый сам решает. Тут совсем не дети, у всех есть нарезное оружие.
Медленноидущий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 10:36

Сообщение Медленноидущий » .

Изначально написано Pavel_Kh:
Бога ради. Каждый сам решает. Тут совсем не дети, у всех есть нарезное оружие.

Полностью в данном изречении с ВАМИ согласен...
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

1) так чего коллективный разум скажет о проблеме Айрата ?

2) переходник 223Rem-22lr должна быть интересная штука ! ведь по сути мелкашка
должна получиться с приемлемой точностью до 50 метров . ну незаконно ..
где то всплывали гильзы с уменьшеным обьёмом -тоже интересно
в ютубе видел- амер гильзу расточил под жевело(может путаю) и пуля от пневмы . сам выстрел не показан .
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей