Вепрь 7,62х39

Обзоры, описания винтовок их владельцами
ЧАРЛИ74
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:51

Сообщение ЧАРЛИ74 » .

Приветствую Всех вепреводов.У меня вепрь сок-94,1994г.в.ствол 520мм.Приклад фанера.Прочитал половину темы и возник вопрос.В интернете пишут что карабин начали выпускать с 95г,а встречаются карабины 94г,это опечатка?И вроде сначала шли стволы 590мм,а у моего 520мм.Следов обрезания не заметил.Может с моим карабином что не так?
Фр31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:13

Сообщение Фр31 » .

попробую ответить!)
Спасибо!
elff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:21

Сообщение elff » .

Здравствуйте. Читал тему, но так и не понял.
Извиняюсь за банальные вопросы.
Подскажите, как определить на сок 94 ствол "пулеметный" или гражданский?
Какие патроны из отечественных порекомендуете?
И хотел бы приобрести дерево, и пару магазинов на 10 и 30. Ткните носом если не сложно.
Фр31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:13

Сообщение Фр31 » .

Не забивайте голову пулеметными стволами. Ни на что это не повлияет.
По пачке патронов возьмите разных производителей. С открытого неторопливо отстреляйте, исключите отрывные пробоины, вот и определитесь. У меня чуть лучше летит Климовск и Ульяновск.
Магазины, к примеру http://www.pro-shooter.ru/prod...ronov-psevdo-30
С ув. Александр
elff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:21

Сообщение elff » .

Фр31 писал(а): Не забивайте голову
спасибо !
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

Потерялась у меня темка, отмечусь
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Всем доброго! По случаю стал владельцем СОК94 7,62 96году рождения. У меня вопрос, подскажите какой быстросьемный крон взять под загонник? Думается сразу с кольцами. Посмотрел в магазине, есть прямой и есть с наклоном. Какой кронштейн будет оптимальным?
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

я б прямой взял, коли на недалеко стрелять
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Изначально написано AAG:
я б прямой взял, коли на недалеко стрелять

Я видимо изложил не точно, извините. Имелось ввиду удаление кронштейна (+прицела) от глаза. Наклон в МОА тут не причем.
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

zoom52 писал(а): Имелось ввиду удаление кронштейна (+прицела) от глаза. Наклон в МОА тут не причем.
Так это индивидуальные особенности эргономического комфорта и свойств зрения стрелка, степень испорченности вкладки, ну и технические характеристики прицела
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Изначально написано Дядя Сережа:

Так это индивидуальные особенности эргономического комфорта и свойств зрения стрелка, степень испорченности вкладки, ну и технические характеристики прицела

Мне просто понять нужно, какой крон(производитель) выбрать, чтоб встал без "танцев" и напильников и работал. Здесь народ пожалуй много чего попробовал, вот и спрашиваю.
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

zoom52 писал(а): Здесь народ пожалуй много чего попробовал, вот и спрашиваю.
Бери стальной как у меня, с минимальным количеством деталей. Дюралевые-сборные я на сайге ещё опробовал. Очень непонравились
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

Изначально написано Дядя Сережа:

ООО "ЭСТ-ПРИМ" Россия г.Тула
Кронштейн СБ-W30
Диаметр посадочного места - 25,4мм.
Высота установки -24мм
Габариты - 103Х49Х118мм
Масса не более - 295г.
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Спасибо. Жаль что не быстросьемный, но видимо по конструкции и материалу будет оптимален из того что я видел.
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

zoom52 писал(а): Жаль что не быстросьемный,
Незнаю, кому-как. Я свой ниразу не снимал, как вмагазине поставили так и стоит с мая 2014г
Изначально написано Дядя Сережа:
Ну вот и я взял хрюна, ствол 590, оптика редфелд 3-9Х40, крон боковой, сразу с кольцами, железный. Короче - всё удовольствие , с чехлом, ершом, ремнём и ..... в 45тр обошлось
слава72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 май 2013, 09:17

Сообщение слава72 » .

Тульский крон ЭСТ снимается секунд за 5 ,имея в кармане гвоздь в качестве отвертки.К тому же большинство "быстросьемов" дребезжат и люфтят.
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Обещали во вторник выслать, руки чешуться отстрелять уже карабин хочется.)))
Antoxa75reg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 07:44

Сообщение Antoxa75reg » .

Вон че приобрел.Отдачи нестало совсем. Скорей бы осень и загоны)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Djsmer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:39

Сообщение Djsmer » .

Изначально написано Antoxa75reg:
Вон че приобрел.Отдачи нестало совсем. Скорей бы осень и загоны)))

Крон для прицела где брали? Тоже рассматриваю такой для себя!
Antoxa75reg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 07:44

Сообщение Antoxa75reg » .

Изначально написано Djsmer:

Крон для прицела где брали? Тоже рассматриваю такой для себя!

Крон кочевник2 , продается тут на ганзе и можно по интернет магазинам поискать, бывают распродажи)))
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

Antoxa75reg писал(а): Крон кочевник2 , продается тут на ганзе и можно по интернет магазинам поискать, бывают распродажи)))
ИМХО. Под оптику слаб креплением. Пригоден для лёгких калиматорных прицелов
Djsmer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:39

Сообщение Djsmer » .

Изначально написано Antoxa75reg:

Крон кочевник2 , продается тут на ганзе и можно по интернет магазинам поискать, бывают распродажи)))

Спасибо! Будем смотреть.
Djsmer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:39

Сообщение Djsmer » .

Изначально написано Дядя Сережа:

ИМХО. Под оптику слаб креплением. Пригоден для лёгких калиматорных прицелов

Согласен. На Вепре стоит ПСО-3 со штатным боковым креплением, присматриваю на Сайгу МК-03 на легкий маленький калиматор. С боковым не понравилось, нужно снимать калиматор, чтобы сложить приклад, поэтому и обратил внимание на крон вместо прицельной планки!
Djsmer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:39

Сообщение Djsmer » .

Изображение
Antoxa75reg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 07:44

Сообщение Antoxa75reg » .

Изначально написано Дядя Сережа:

ИМХО. Под оптику слаб креплением. Пригоден для лёгких калиматорных прицелов

Дядя Сережа, имхо есть имхо)))
Но у меня этот загонник уж года полтора стоит на нем и не то что не кашляет , не чихнул не разу. Покупаешь партию патрончиков получче летят которые, пристрелял и до следующей партии забыл.
Вепря брал чисто для загонной охоты, только нашей забайкальской загонной , пешочком да по сопкам.
Поэтому выбор крона и оптики соответствующий (весит крон всего 50гр). И еще один плюс - на кроне есть прорезь типа целик, так вот после установки стрельнул я по мишени так ради интереса через этот целик на 100м , а пули то нарисовали группку в компактдиск примерно ,чуть выше точки прицеливания,безовсякой подгонки. вот я сам радоваюсь теперь этому крончику.
А найтфорсы и прочие килограмовые трубы это конечно не для этого крона, тут никто и не спорит.
Antoxa75reg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 07:44

Сообщение Antoxa75reg » .

Было бы здорово если б наши производители сделали из стали крон с передним крепежом кочевника и боковым крепежом к раме, что то типа крона на супере получилось бы. И чистить можно будет не снимая в отличие от супера. Тут на ганзе кто-то ваяет уже такие. Хотелось бы чтоб на поток поставили такие кроны.
Думается на такой кронштейн можно будет тяжелые прицелы с приблудами всякими , фонарями и прочее не боясь вешать...
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Изначально написано Antoxa75reg:
Было бы здорово если б наши производители сделали из стали крон с передним крепежом кочевника и боковым крепежом к раме, что то типа крона на супере получилось бы. И чистить можно будет не снимая в отличие от супера. Тут на ганзе кто-то ваяет уже такие. Хотелось бы чтоб на поток поставили такие кроны.
Думается на такой кронштейн можно будет тяжелые прицелы с приблудами всякими , фонарями и прочее не боясь вешать...

Кочевник2 установили без напильников?
Antoxa75reg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 07:44

Сообщение Antoxa75reg » .

Изначально написано zoom52:

Кочевник2 установили без напильников?

Абсолютно без напильников. Смазал место посадки поксиполом,Легким постукиванием кияночкой поставил по месту, крепежный болт также на поксипол посадил , затянул и вуаля. На завтра поехал бумагу дырявить.
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Изначально написано Antoxa75reg:

Абсолютно без напильников. Смазал место посадки поксиполом,Легким постукиванием кияночкой поставил по месту, крепежный болт также на поксипол посадил , затянул и вуаля. На завтра поехал бумагу дырявить.

Ничего не понимаю, писал человеку на Ганзе видимо производителю этих кронштейнов. Спрашивал встанет ли Кочевник на СОК-94, на что он мне ответил, что не производит боковых кронштейнов. Однако я у него интересовался именно про Кочевник, там народ на Суперы за ним в очередь встают. Я просто не много не в теме, о схожести в креплении между Веперь Супер и СОК-94 Киньте ссылку пожалуйста, где приобретали вы именно тот кронштейн который у вас.
Antoxa75reg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 07:44

Сообщение Antoxa75reg » .

Киньте ссылку пожалуйста, где приобретали вы именно тот кронштейн который у вас.[/B]
да я если честно уж не помню на каком сайте покупал. В поисковике просто наберите : купить кронштейн кочевник2 и вылезет куча вариантов , найдете самый дешевый и все. Тут на ганзе по моему где то в тюнинге толи нарезного то ли акобразных дядька стальные делает и чуть подлиней они попробуйте поискать.
А на супервепре крепление кронштейна трехточечное: на раме с обеих сторон и в районе целика крепится. Тож картинки есть в теме про супера.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя