Вепрь 7,62х39

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

отмечусь почитаю
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

Уважаемые сопалатники, кто может подсказать, какой вес оптимальный и какой критический для креплении навесного на боковую планку ласточкин хвост.
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

Привет друзья :)
Ну вот и закончился зимний сезон. Вепря наконец-то почистил, ствол обработал ХАДО :P и в сейф. Теперь до июля
makar64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 07:07

Сообщение makar64 » .

Драсьте!
С дядей Сережей я знаком по переписке. так случилось обладать с ним сначала "сестрами" сайга 20 , ну а теперь и вепрями. Но не по советам а по собственному опыту. Взял в мае потертый сок 94 с длинной ствола 700 (во "дудорга") после раздутой сайги 5.45. В общем полльзую пока мало, снял цевье как и на сайге, неудобно для меня ложе широкое, ручку потом поставлю. Пристреливал только Климом и Барнаулом, клим хуже, ниже и правее, с растоянием уходит в право все больше.
В общем поехал я вчерась у лес, дослал патрон в патронник без сопровождения затворной рамы, а он поперек встал, второй тоже поперек, бл... первый раз така херь. Должон сказать что магазинчик у меня один 5 зарядка подпиленый до 8. Дома попробовал медленно дослать, на середине магазина выбивает верхнюю часть патрона, а жопа остается и при этом вибивает так что он поперек встает сцуко. "А бл.. магазин надо покупать ф город ехать" ну дых обозлился передернул нормально все, когда горизонтально держишь, а до этого вертикально ствол держал)) серано магазин надо. Поеду скоро в непуганые места зверинные, посмотрю в деле. к стати патроны по столу покатал болтается пуля у половины патронов не соосно, что барнаул, что кспз
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

makar64 писал(а): Драсьте!
С дядей Сережей я знаком по переписке. так случилось обладать с ним сначала "сестрами" сайга 20 С, ну а теперь и вепрями.
Здравствуй! Ну ничего, подладишь всё под себя, магазинчик поменяешь. Главное чтоб ствол нормальный был. У меня "кентавр" и амурские "тигр" прекрасно летают
mihei777
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:58

Сообщение mihei777 » .

Всем доброго!!!
Подскажите: кто- нибудь встречал вепря 7.62х39 ( из первых выпусков )
с прикладом "охот.вариант"???
makar64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 07:07

Сообщение makar64 » .

даж на ганзе не видел
Александр Тверь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:56

Сообщение Александр Тверь » .

Кто где покупал ложе на Вепря 94? Хочу поменять дрова,ищу более удобное ложе.
AIS04
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:47

Сообщение AIS04 » .

Кто менял газовый поршень?, край тарелки имеет сколы не большие, на будущее интересуюсь?
makar64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 07:07

Сообщение makar64 » .

у меня тож сколы мелкие, не критично. В армии видал похуже, стреляло нормально.
Вчерась заметил на одном нарезе хром отлетел где-то 1 см. ни че вроде куча. пару дней назад косулю принес
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

:)
.... [B] В армии видал7,62х39 - выбор настоящих мужчин! В последнее время в нашей группе неоднократно поднимался вопрос писал(а):что лучше - 7,62х39 или 5,45х39? И вот, сегодня я с полной ответственностью заявляю: настоящие мужчины выбирают 7,62! Судите сами.
1. Настоящему мужчине не в тягость носить в полтора раза более тяжёлый боекомплект. А кому тяжело - пусть берут свой АК74 и идут плакаться к мамочке.
2. Апологеты "пятёрки" говорят, что у их оружия отдача совсем слабая и практически не даёт увода ствола. "Слабаки!" - отвечают им настоящие мужчины, сжимая могучими руками верный АКМ. Да разве то отдача? Вот у Мосинки - это дааааа.
3. Настильность траектории? Дальность прямого выстрела? В глазах настоящего мужчины это даже не аргумент. Стрелять надо лучше, неумехи! Настоящий мужчина знает наизусть баллистическую таблицу для своего оружия и умеет определять расстояние до цели на глаз, на глаз же и делать поправки.
4. Скорость полёта пули тоже имеет значение только для дилетантов и лузеров. У настоящего мужчины цель не шевелится не только после выстрела, но и до него! А если даже и двигается, то исключительно равномерно и прямолинейно (как в учебнике физики), и сделать упреждение вообще не проблема.
5. Настоящий мужчина точно знает, что чем больше калибр и мощнее патрон - тем лучше. Не зря же говорят: сколько волка ни корми, у коня всё равно толще!
6. Настоящие мужчины старомодны и уважают только проверенное временем - они выше всяких новомодных веяний. Это касается не только любимого АКМ и 7,62х39 (с этим-то всё понятно), но и нерукопожатого 5,45х39. Из военных патронов существует только 7Н6. Точка. Только с ним и будем сравнивать. Ну и что, что он уже тридцать лет не выпускается. Все эти ваши 7Н6М, 7Н10, плейстейшоны, айфоны, андроиды, покемоны - это игрушки для мальчиков. Мужчины такой ерундой не заморачиваются.
7. Как вариант, рассматриваются только гражданские патроны. Ха! И что теперь может эта крохотная пулька без своего стального сердечника? На тех диванных умников, которые не понимают, что такое риторический вопрос, и начинают с серьёзным видом рассуждать, что в самом деле эта пулька может, настоящие мужчины смотрят свысока.
8. Для настоящего мужчины не секрет, что главная характеристика патрона - пробивное действие пули. Причём избирательно: только по тем немногим типам преград, где 7,62ПС превосходит 5,45ПС (мы говорим только о 7Н6, если вдруг у вас плохая память, а 7Н6М не существует).
9. Настоящие мужчины стреляют только по цели, находящейся за препятствием. Причём настолько далеко за препятствием, что возможная потеря стабильности пулей сможет всерьёз изменить траекторию её полёта и привести к промаху. Правило "не видишь - не стреляй" и короткие очереди не существуют для настоящих мужчин.
10 . Настоящие мужчины самодостаточны. Ни у кого не беру, ни с кем не делюсь - вот их принцип. Ничего, что актуальный армейский боеприпас - 5,45х39. Настоящий мужчина, даже действуя в составе группы, будет самым умным с АКМ в руках.
11. Особенно смешно выглядят тепличные "выживальщики" с Сайгой-5,45. Они, видите ли, расчитывают в случае БП разжиться боеприпасами у военных. Ага, в случае нашествия зомби патронами их будут обеспечивать вояки, лечить доктор в поликлинике, обедами кормить мама, а камуфляж из военторга стирать и гладить нянька. Настоящий мужчина суров и, повторюсь, самодостаточен. Он уйдёт в дремучие леса со своим ВПО-136 и будет жить в чаще один, как терминатор. Без контактов со окружающим миром, расчитывая только на себя. Вот это и называется выживальщик. А они все позёры.
Надеюсь, уважаемый читатель, теперь ты понял, какой калибр выбирают мужчины со стальными яйцами. Не будем строго судить домашних мальчиков за их заблуждения, на то они и домашние мальчики. Только когда страх пульсирует в венах и мозг пронзают тонкие вибрации, когда жизнь твоя в реальной опасности, тогда, говорю с уверенностью, ты забудешь о всяком теоретическом бреде и демагогиях!

7,62х39 - твой выбор!
griffonnix
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 17:25

Сообщение griffonnix » .

здорово сказано!))
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Кто где покупал ложе на Вепря 94? Хочу поменять дрова,ищу более удобное ложе.
Аналогично!
makar64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 07:07

Сообщение makar64 » .

да ХЗ
вот у меня оба калибра, 5.45 правда уже не рабочий почти, но мне нравилось с ним пешковать, компактность - большой +, везде со мной в рюкзаке и без палева. вообще не напрягает на дальняке на мото. А последнее применение оч понравилось с руки на 200м в бошку козе.
вепряк на уазе да, пешком таскаю не ною, но на моцыке уже не уютно. хлопает по козе таким шлепком четким, падает сразу, все доводы выше про 7.62 по-ходу от того, кто не имеет 5.45
промысловик местный возит постоянно барсика 223 и КО
струляет чаще 223 по любому зверю, а КО применяет только на дальние боевыми(более 400) и через кусты. При этом хвалит барсика чаще.
Дядь Сереж по калибросрачу соскучился?)) в гладкой ветке не хватило)
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

makar64 писал(а): Дядь Сереж по калибросрачу соскучился?)) в гладкой ветке не хватило)
:) Упаси боже! Я так для поднятия темы :P
makar64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 07:07

Сообщение makar64 » .

да-а
скучновато тут
ЧАРЛИ74
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:51

Сообщение ЧАРЛИ74 » .

Есть вепрь сок-94.Хотелось бы поставить на ствол насадку переходник.В интернете нашёл крепление на двух винтиках.Подскажите пожалуйста есть другие варианты или только этот.Спасибо.Всю тему к сожалению нет времени листать.
CyberLab
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 17:59

Сообщение CyberLab » .

Поперечник рассеивания точек попадания пуль при стрельбе на дистанцию 100м - 1 мм???? У меня винтовка джедая или отстрел проводил нетрезвый заводчанин? или я не правильно трактую?
Изображение
viktorvas
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 12:15

Сообщение viktorvas » .

день добрый товарищ желает продать вепрь 7,62-59 1995 Г -- СТВОЛ РПК - ПРИЦЕЛ ПУ ИСПОЛНЕНИЕ ПОДАРОЧНОЕ -- НАСТРЕЛ - ПАЧЬКА НЕ БОЛЛЕЕ -ФОТО ПО ЗАПРОСУ СКИНУ 89690160848 СПАСИБО
Vova19864444
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 16:31

Сообщение Vova19864444 » .

Подскажите ктонибудь ставил цевье от рпк на сок-94?
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано mihei777:
Всем доброго!!!
Подскажите: кто- нибудь встречал вепря 7.62х39 ( из первых выпусков )
с прикладом "охот.вариант"???

наверно у меня такой - ореховый, но я его сменил на более что мне нравиться...
Evgen007
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 08:05

Сообщение Evgen007 » .

Изображение
Evgen007
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 08:05

Сообщение Evgen007 » .

Вот такой вот Карабас получился, после небольшой доработки
Djsmer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:39

Сообщение Djsmer » .

Изначально написано Vova19864444:
Подскажите ктонибудь ставил цевье от рпк на сок-94?

Я ставил!)))
Djsmer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:39

Сообщение Djsmer » .

Изображение
Фр31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:13

Сообщение Фр31 » .

Поперечник рассеивания точек попадания пуль при стрельбе на дистанцию 100м - 1 мм????
Молот в паспортах писал отклонение СТП от КТ, хотя отклонение в 1 мм. измерить это сильно :)
Фр31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:13

Сообщение Фр31 » .

Djsmer
А чем соединительную муфту для фиксации цевья заменили?
Djsmer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:39

Сообщение Djsmer » .

Изображение
Фр31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:13

Сообщение Фр31 » .

Djsmer
Можно пару вопросов?
1.При интенсивной стрельбе по стволу не ползет?
2.После нагрева ствола СТП не уходит?
ПС. Чье изделие?
С ув. Александр
Djsmer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:39

Сообщение Djsmer » .

Изначально написано Фр31:

Можно пару вопросов?
1.При интенсивной стрельбе по стволу не ползет?
2.После нагрева ствола СТП не уходит?
ПС. Чье изделие?
С ув. Александр

Ну попробую ответить!))) Расстреливал два магазина по 30 патронов, ничего никуда не сползает, СТП холодного ствола и горячего не замерял и не сравнивал. Производство ООО "Молот армз"!
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей