СКС глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Franc 53
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 17:54

Сообщение Franc 53 » .

Изначально написано МОА:
Да... тема скудна на посты и почитать нечего по СКС, вот тебе и самая массовая и лучшая штурмовая винтовка в мире.

Карабин СКС хорошее оружие, имею с нуля выпуска 52 года, поменял дерево ,ортопед,срезал рагульки от штыка, поставил ,калиматор+3, с при стрелкой хорошей-это оружие, патроны дрянь-все что продаётся, карабин приспособлен для хорошего патрона-но армейские под запретом, имею с нуля К-98, турка-в стволе хром полез, СКС не хуже, руки затрачивать надо а не хаять.
Kurilichev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:34

Сообщение Kurilichev » .

Тоже приобрёл СКС, исключительно из-за дешевизны последнего, и дешевизны патронов к нему. Сказал в магазине:- дайте самый дешёвый. Были тульские по 15, но закончились, остались дегтярёвские по 20. Был ещё какой-то за 36, но я его даже не рассматривал как вариант покупки. Пострелял. Расстроила надёжность. На менее чем 200 патронов 4 задержки. Сначала после заряжания не закрылся затвор до конца, подалось сразу два патрона, при первой попытки зарядить из обоймы, больно сломал ноготь, у маузера там вырез под палец на левой стороне ствольной коробки, а тут очень неудобно, да и последних пару патронов ну ни как залезать не хотят, с нескольких попыток проталкиваются. Затем не выбросилась гильза, зажалась "трубой" между стволом и затвором. Потом произошла совсем уж странная задержка, затвор остался в крайнем заднем положении, не на задержке, а в самом заднем, я вначале вообще не понял как такое может быть, куда пропала возвратная пружина, отстегнул магазин, погонял туда-сюда свободно болтающийся затвор, и хотел было уже снимать крышку, но тут он вдруг заработал как надо, и больше это не повторялось. Под конец, последний патрон в магазине не подался, а встал типа "трубы", но с пулей, и при том по бокам гильзы были глубокие вмятые борозды. Да в добавок когда в магазине оставалось два патрона выстрелил ими подряд, очередью, тоже не смог понять как такое могло произойти. На мой взгляд многовато косяков для военного оружия. И штифт на кучность может и не влияет, но чистить очень мешает, использую войлочные цилиндрики, дак вот они упираются в этот штифт, пробивать приходится шомпол через него. А при чистке вспомнил по чему я не люблю самозарядки, в нагаре всё, все потроха. И даже снаружи есть.
scif8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:09

Сообщение scif8 » .

Slavik76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:26

Сообщение Slavik76 » .

Мой доработанный СКС, куча на 200 метров 15-17 см ствол 53 года был куплен по причине замеров ствола и мнением хорошего оружейного мастера, что стоит брать. Стоит ЭСТ Крон, быстросъёмный, на прицельной планке стоит каллиматорный японец, с оптикой по одной линии не шают друг другу! Мое мнение, карабин за счёт своей цены и патрона стоит своих денег!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Budenyi32
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 21:33

Сообщение Budenyi32 » .

Изначально написано MrFreez:
Ребята всем привет есть кто со стажем нужен совет какую оптику поставить на скысю и какие решения бюджетного спасибо за понимание

Привет! Владею сксом 6-й год оптика стоит пилад с подсвечивающейся точкой 4х32, в полне устраивает! Попробуешь поймешь что удобно, а так, вообще на любителя!
barskmk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:29

Сообщение barskmk » .

Всем доброго времени суток! принимайте в свои ряды взял на днях ОП СКС БУ в комиссионке года нет ствол хром вчера по случаю померили ствол 7,64 ! собираюсь взять оптику с али!
SanySan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:50

Сообщение SanySan » .

Отмечусь. Весной буду думать что брать из нарезного...
Greyfox
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:30

Сообщение Greyfox » .

Всем привет,в пятницу хотел приобрести оп скс от Молота,есть у кого набор калибров в аренду на пару дней Москва,звоню в Климовск,продавцы говорят у них в наличае нет со своими приезжайте(
scif8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:09

Сообщение scif8 » .

На оценку уважаемой публике

RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

С трудом узнал произведение Симонова.))
Изображение
Budenyi32
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 21:33

Сообщение Budenyi32 » .

Комрады, кто- нибудь сталкивался с тем что гильза вылетает вверх, ударяется об прицел и прижимается затвором?
GrafMann
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 08:51

Сообщение GrafMann » .

Изначально написано scif8:
На оценку уважаемой публике

Почитайте тут:
"СКС - влияние давления цевья на кучность стрельбы."
СКС - влияние давления цевья на кучность стрельбы.
Slavik76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:26

Сообщение Slavik76 » .

[QUOTE]Комрады, кто- нибудь сталкивался с тем что гильза вылетает вверх, ударяется об прицел и прижимается затвором?

У себя решил этот вопрос расточкой боковой планки под угол 90 градусов и все ок ГИЛЬЗА летит в БОК.

Изображение
Изображение
Изображение
John Walker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:31

Сообщение John Walker » .

Ооо. Ожила тема. Ап
Budenyi32
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 21:33

Сообщение Budenyi32 » .

В ллр могут возникнуть вопросы!
Greyfox
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:30

Сообщение Greyfox » .

Всем привет!!! Приобрел наконец то карабин. Брал от Вятских полян. В Климовске мне вышел 18900,скидка на ДР 2100,очень приятно. Тема конечно совсем не ахти,когда я брал свого Барса 4-1,вот там тема горит до сих пор.Я,еще не получил Роху и соответственно не отсреливался. Как отстреляю,выложу сюда. Надо как то начинать разжигать тему!!!
Посему у меня первый вопрос к владельцам,кто ставил полиуретановую вставку в крышку ствольной коробки? Есть смысл? Как повлеяло на результат стрельбы и т.д.?
Петрович второй
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 13:06
Страна: Литва

Сообщение Петрович второй »

Вас смущает сильный динамический удар затвора?
У вас гильзы выбрасывает на 10 - 20 метров?
Тогда полиуретановой вставкой вам не спастись. ИМХО.
Пошел по пути уменьшения давления газов на поршень газового двигателя..
Просверлил два отверствия диаметром 1,3 мм в газовой каморе и таким образом понизил рабочее давление..
Гильзы бросает теперь на 5 -6 метров от стрелка, перезарядка стабильная, динамические нагрузки приемлемые. демпфер применять нужды нет.
Аватара пользователя
rocky da
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение rocky da »

а можно фото одно линии и коллиматорного приуела? опишите, пожалуйста впечатления от прицеливания
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя