Reminton 597

Обзоры, описания винтовок их владельцами
VEBER72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:32

Сообщение VEBER72 » .

Соло1 писал(а): Нужна родная амеровская,стальная,а не китайский силумин.
Амеровская тоже не сталь. Но очень добротный алюминиевый сплав.
catso-sanya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:13

Сообщение catso-sanya » .

А кто-то вообще встречал вивер в стали для 597 ,
catso-sanya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:13

Сообщение catso-sanya » .

??????
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

catso-sanya писал(а):А кто-то вообще встречал вивер в стали для 597 ,
Да вроде не бывает их стальных. Если только кто-то по заказу делал.
Как уже выше написали - используется качественный алюминиевый сплав.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Соло1 писал(а):Нет слов..,чтобы выразить свою искреннюю благодарность за все ваши ценные советы..Только вот есть один вопрос-господа теоретики,а про разные прицелы на одном карабине вы как-бы не в курсах? Что имеете сказать по этому поводу?
Слыхали-слыхали и даже видеть как-то приходилось. Издали через щелку в заборе. Так там вообще страшное творилось - ещё и патроны с разными пулями, представляете?!? :)
А вот продаётся неплохой переходник по хорошей цене.
Поставить и горя не знать.
http://forum.guns.ru/forummessage/100/2072622.html
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

"про разные прицелы на одном карабине вы как-бы не в курсах? Что имеете сказать по этому поводу?"
Ну для обоих глаз правильно? Ну там под разное зрение ?.Вы это имели в виду? Если честно , нет не видели такого чуда. И вы будете первым в мире продемонстрировав сие достижение.
Соло1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:52

Сообщение Соло1 » .

Изначально написано Серёга71:
Ну для обоих глаз правильно? Ну там под разное зрение ?.Вы это имели в виду? Если честно , нет не видели такого чуда. И вы будете первым в мире продемонстрировав сие достижение.

:D :D :D Теория и практика есть вещи часто диаметрально противоположные.На оба глаза...Тут вы и меня поставили в тупик.Все многа проще.Один прицел дневной,а другий-ночной.Мелкашка с дневным прицелом и ночником весьма универсальный инструмент..........
Соло1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:52

Сообщение Соло1 » .

Изначально написано Макс1:

В таком случае это должен быть достаточно лёгкий ночник. Чтобы его выдержали и ласта Рема и переходник на вивер. Имхо, 597-й - далеко не самый удачный аппарат для ночника, но пуркуа па.

Я уже говорил про теорию и практику.Ну вы продолжайте и далее со всей многозначительностью.Хорошая тема была.Когда-то...
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Соло1 писал(а):Я уже говорил про теорию и практику.Ну вы продолжайте и далее со всей многозначительностью.Хорошая тема была.Когда-то...
Уважаемый, я понимаю, что всяк солдат мнит себя генералом. И на Ганзе такое сплошь и рядом. Но, всё же хотелось бы видеть поменьше снобизма и поучений, особенно от новичка со стажем нарезного без году неделя и минимальным опытом реальных охот. Ещё добавлю за себя - помочь и подсказать всегда стараюсь от души, но если какие-то советы или наводящие вопросы не устраивают, можете просто проигнорировать.
Без обид, камрад, ничего личного.
Как говорится - Шура, будьте проще и к вам потянутся люди :P
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Соло1 писал(а):Один прицел дневной,а другий-ночной.Мелкашка с дневным прицелом и ночником весьма универсальный инструмент..........
В таком случае это должен быть достаточно лёгкий ночник. Чтобы его выдержали и ласта Рема и переходник на вивер. Имхо, 597-й - далеко не самый удачный аппарат для ночника, но пуркуа па.
Соло1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:52

Сообщение Соло1 » .

Изначально написано Макс1:
особенно от новичка со стажем нарезного без году неделя и минимальным опытом реальных охот.

...шаман пля...или экстрасенс.. :D :D :D
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Соло1 писал(а):...шаман пля...или экстрасенс..
По вашим постам складывается такое впечатление. Задумайтесь почему :P
И давайте не будем превращать ветку в срач, это лишнее. Такого добра на просторах Ганзы хватает и без нас :)
Лучше расскажите, нашли ли переходник на вивер и на кого планируете охотиться из мелкашки с ночником? На бобра?
Соло1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:52

Сообщение Соло1 » .

На Али заказал.Три отверстия под винты,в размер просверлить нужно будет.А так по размеру и конфигурации нижней части должно нормально подойти.Ту,что вы рекомендовали-думаю не подойдет.Там под прямую ласту,а на Реме она сверху полукруглая.Да и высоковато получается.
на кого планируете охотиться из мелкашки с ночником? На бобра?
Скажу-все одно не поверите или куча скепсиса будет..А бобры кп250 или кп320 не плохо ловятся.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Соло1 писал(а):Скажу-все одно не поверите или куча скепсиса будет..А бобры кп250 или кп320 не плохо ловятся.
Неужто на кабана с подхода? :P
Насчет КП250 - да, это надёжно. И нет нужды коротать ночку на реке :)
Соло1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:52

Сообщение Соло1 » .

Изначально написано Макс1:

Неужто на кабана с подхода? :P

С подхода не охочусь.Хотя есть и другое,более подходящее для этого оружие. Но слишком шумно,времязатратно и не безопасно.Да и где в Московском регионе эти подходы ?Полей пригодных считай что нет.Везде дороги,дачи,охрана и стукачи.Даже на кормушках в лесу камер понавешанно.Поэтому приходится по-другому приспосабливаться.На этом все..
Аватара пользователя
Барнов Юрий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 11:44

Сообщение Барнов Юрий »

Здравствуйте.Давно читаю эту тему. Владею ремингтоном 597 22лр уже 2года.Отличный карабин, только спуск хотелось бы помягче. Где можно приобрести такой курок? Най Турс раньше делал.
Серёга71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:34

Сообщение Серёга71 » .

ремингтон 597 " серьезный инсрумент"? я чего то пропустил? Эта полуаытоматическая винтоыка предназначена для тренировочной и развлекательной чтрельбы а так же на мелкую дичь. Какой ночник? На кого? На зайца с "привады"?
Федор Сергеевич
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:46

Сообщение Федор Сергеевич » .

Изначально написано Серёга71:
я чего то пропустил?
Всего лишь не дорос или не вырос,наверное плохо сиську сосал...22лр это не только климовский стандарт,а охота это не только загонка и официал вышка на кабана.Есть и другие методы.Так,что прежде чем сЦать нуно х@р из штанов достать.Хотя бы в тренировочно-развлекательных целях.. :D
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8473
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Даже на кормушках в лесу камер понавешанно.Поэтому приходится по-другому приспосабливаться.На этом все..
Куда стреляете? В голову?
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

catso-sanya писал(а):С рема можно охотить ту-же дичь,что и с любого другого мелкана,будь то болтовик или полуавтомат,разница лишь в кучности,и с тем-же успехом.
Однозначно. Если днём. Просто разговор был про ночник на Рем, поэтому и вопросы.
Сам ночью на мелочь не ходил, но почему бы и нет? По идее, того же зайца или лису вполне можно охотить. Тут на Ганзе читал, что народ так охотится, но в подробности не вникал.
На мой вгляд, заячья охота интересна именно троплением. Найти эту хитрую ушастую харю и посмотреть в глаза! Даже стрелять не обязательно, хотя пирог с зайчатинкой вкусный :P
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

VEBER72 писал(а):Я ставил Pulsar digisight lrf n870, очень даже нормально по зайцам и куропаткам.
На Рем597? А каким образом устанавливался прицел?
VEBER72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:32

Сообщение VEBER72 » .

Макс1 писал(а): А каким образом устанавливался прицел?
Стандартно, дополнительная планка вивера 21мм штатная Ремовская, и крепление Pulsar на вивер.
Прицел пришлось продать в конце сезона, не потянул по деньгам. А планку оставил, и оптику на быстросём китайский перекрутил.
В паре с тепликом-гляделкой, очень интересно было....., товарищ с 308 и я 22лр, у обоих lrf n870 стоят....., есть что вспомнить, только не всегда рассказывать можно :P
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Я собственно почему спросил-то - хиловата ласта Рема для килограммового ночника... Какой настрел с Пульсаром, на охоте много бывал?
Просто мне думается, стоит чуть посильней задеть, например, об ветки и слететь он может вместе с креплением, срезав выступы ластохвоста.
VEBER72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:32

Сообщение VEBER72 » .

При транспортировке и хранении снимал, а перед охотой ставил. Настрела с пристрелкой тройку сотен думаю будет, на охоте мало стреляешь, предполагаю 4-5 магазинов.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

В прошлый сезон погонял на разных патронах.
Начал традиционно с климовского "черного стандарта" :D
catso-sanya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:13

Сообщение catso-sanya » .

Германские
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Лучше летит "стандарт" в латунной гильзе почему-то. Еще "Охотник-370С" нормально себя показал. "Матч" и "Биатлон" тоже неплохо.
У товарищей ТОЗ и CZ этим же "стандартом" стреляли несравненно лучше.
Думаю в новом сезоне выманить все три наших клубных Рема и сравнить между собой :)
catso-sanya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:13

Сообщение catso-sanya » .

Я нашими пытался добиться стабильности,не получилось.Матч и биатлон более-менее,но все-равно нет стабильности.Предсказуемо из моей винтовки летят лапа и стандарт плюс.Больше не экспериментирую,беру именно их,50-80 метров стабильно,самое дальнее попадание по вороне было 109 метров,с первого выстрела,второго сделать практически не дают.
RA0CHH
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:38

Сообщение RA0CHH » .

Всем привет. Ответ по поводу ремонта алюминиевой коробки Rem597 это электроды па алюминию. Есть такие электроды. Давеча в поворотном устройстве Ken pro срезало 2 зуба. Заварили обычной дуговой сваркой и немного дремелем сформировали зубья. Все работает. Я думаю ухи на коробке то же можно заварить.
den24
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:20

Сообщение den24 » .

Выставил свой Рем на продажу, мало ли кто ищет...
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2175245-0.html

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя