Тоз - 99

Обзоры, описания винтовок их владельцами
VolodG
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:22

Сообщение VolodG » .

VolodG писал(а): Ну если в этом всём различий нет то любой какой ближе тот и брать или оба сразу а там по юзав сразу ясно станет какой оставить Ведь продать не когда не поздно кстати сколько просят за тозиков??
просят 20сори пропустил пост
tyrist
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:49

Сообщение tyrist » .

за 20 нынче можно чизу поискать 511 или 512 недавно были варианты
Kirazon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:33

Сообщение Kirazon » .

чиза не чем не лучше да и по такой цене найти проблемно будет новая за 40 с лишним висит в ормагах
Kirazon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:33

Сообщение Kirazon » .

да но 20 всё равно многовато может торг уместен будет
я свой новым за 11 четыре года назад брал а щас цены на всё оружие больше чем в два раза взлетели скс который и за 8 не кому не нужен был теперь 18-19 стал чему удивляться то что тозы тоже так стоить стали
tyrist
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:49

Сообщение tyrist » .

Взял свой прошлой зимой за 18, повезло наткнулся случайно на ганзе на человека из магаза в туле, ствол сдал какой то дядька которому подгоняли с завода, отборный пряморукий стволик куча как на 78 болте 20 где то сильно не вникал ещё так пострелял на выезде по быстрому. Затем весной человек вывесил чизу 512 новую за 30 с допами, затем другой вывесил 511 чизу за 25, + по божеской цене куяча патриков SK и банкой, ствол уже на резьбе. Вот и думай сидеть и выжидать варианты или брать по быстрому пока есть :)
medved68
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 21:53

Сообщение medved68 » .

Добрый вечер коллеги. Просто как говорится к слову. Продаю тоз-99 в отличном состоянии с оптикой. Прошу 15. Объявление с фото в разделе купля - продажа. Спасибо.
VolodG
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:22

Сообщение VolodG » .

medved68 писал(а): Добрый вечер коллеги. Просто как говорится к слову. Продаю тоз-99 в отличном состоянии с оптикой. Прошу 15. Объявление с фото в разделе купля - продажа. Спасибо.
Далековато Вы. От Свердловской области.
Planket
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:32

Сообщение Planket » .

Ну, может быть и моё объявление со штучным ТОЗ-ом кого заинтересует, тем более, что до 10.07.17 г. цена очень вкусная http://forum.guns.ru/forummessage/187/2108439.html
Ну и пара слов о моих впечатлениях: сравнивая с "Соболем" замечу, что к каждому выстрелу относишься не так тщательно, как на винтовке с ручным перезарядом. Стрелял в основном с открытым на Соболе и с каликом на ТОЗ-е разницы по кучности нет. Плюс самозарядки в том, что позволяет сделать мгновенно последующий выстрел, не миняя прикладки. Для охотников плюс, "пострелучечникам" без разницы. Разницы по мощности, при отстреле в сухой дуб, не заметили.
Kirazon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:33

Сообщение Kirazon » .

зачем продавать раз такой хороший ??
Planket
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:32

Сообщение Planket » .

Kirazon писал(а): зачем продавать раз такой хороший ??
Мелкашки мне теперь "неа", вообще перестали нравится. Цена выстрела дороже нежели у 5,45 и 7,62*39, а охочусь я только с гладким. Тренируюсь с воздушек: тихо, дёшево и без привлечения лишнего внимания.
Kirazon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:33

Сообщение Kirazon » .

Planket писал(а): Цена выстрела дороже нежели у 5,45 и 7,62*39
Ну да есть такое но на рябчика лучше тоза ещё не придумали
Planket писал(а): а охочусь я только с гладким
а я на оборот с ним почти перестал ходить патроны уж чересчур дорого стали стоить года 4 как просто в машине остаётся. весной только и то на пару дней заезжаю
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12255
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

во общем эксперимент с рукояткой от мр-153 не увенчался успехом, на третьем десятку выстрелов ручка отлетела лопнув в самом тонком месте. Может масса в инерции у нее большая потому и переломилась?
tyrist
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:49

Сообщение tyrist » .

Zhelezniy_Felix писал(а): во общем эксперимент с рукояткой от мр-153 не увенчался успехом, на третьем десятку выстрелов ручка отлетела лопнув в самом тонком месте. Может масса в инерции у нее большая потому и переломилась?
Смотря как обточили конечно, у меня держится без проблем, срелял как из автомата только магазины успевал перестёгивать. Попробуйте из чего-нибудь более крепкого выточить.
Borz-Hunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:48

Сообщение Borz-Hunter » .

во общем эксперимент с рукояткой от мр-153 не увенчался успехом, на третьем десятку выстрелов ручка отлетела лопнув в самом тонком месте. Может масса в инерции у нее большая потому и переломилась?
На моем тозике без проблем держиться, скорее всего вы при подгонке прослабили его сняв слишком много мяса. Сделайте ещё раз с более плотной подгонкой.
tyrist
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:49

Сообщение tyrist » .

Borz-Hunter писал(а): На моем тозике без проблем держиться, скорее всего вы при подгонке прослабили его сняв слишком много мяса. Сделайте ещё раз с более плотной подгонкой.
Скорее всего так и вышло, у меня первый раз так получилось, на глаз решил точить чтобы не заморачиваться примерками.
Фрол ЕКБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:53

Сообщение Фрол ЕКБ » .

Добрый день комрады! Стал обладателем старенькой тоз 99, подскажите кто здесь на форуме торгует зч на тозовки, нужно ложе и ударник.
Sanek-27
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:12

Сообщение Sanek-27 » .

Кто-нибудь, подскажите, какие проверенные кольца на 99 можно поставить, чтоб не гуляли? Несколько моделей перепробовал, все расшатываются, ласта слишком узкая на тозе. Крон от ЭСТ стоит, но слишком высокий.
Borz-Hunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:48

Сообщение Borz-Hunter » .

Изначально написано Sanek-27:
Кто-нибудь, подскажите, какие проверенные кольца на 99 можно поставить, чтоб не гуляли? Несколько моделей перепробовал, все расшатываются, ласта слишком узкая на тозе. Крон от ЭСТ стоит, но слишком высокий.

Пикатини вам в помощь.
Изображение
Изображение
tyrist
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:49

Сообщение tyrist » .

Фрол ЕКБ писал(а): Добрый день комрады! Стал обладателем старенькой тоз 99, подскажите кто здесь на форуме торгует зч на тозовки, нужно ложе и ударник.
Ложе попадаются в магазинах, а конкретно в туле были в прошлом году 2-2.5р, ударник скорее всего не найдёшь редкостная вещица :), я в скором времени буду себе делать. Если конструкция получится удачной и пройдет небольшой тест на прочность то возможно буду на продажу клепать :)
Фрол ЕКБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:53

Сообщение Фрол ЕКБ » .

У нас тоже лежало в магазине на комиссии за 1000₽, долго лежало никому нах не нужно было, а как я купил тозика, сразу продали....
По изготовлению ударника хорошая мысля, сразу встаю в очередь
tyrist
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:49

Сообщение tyrist » .

Хорошо буду держать в курсе дела :)
Borz-Hunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:48

Сообщение Borz-Hunter » .

Изначально написано tyrist:

Ложе попадаются в магазинах, а конкретно в туле были в прошлом году 2-2.5р, ударник скорее всего не найдёшь редкостная вещица :), я в скором времени буду себе делать. Если конструкция получится удачной и пройдет небольшой тест на прочность то возможно буду на продажу клепать :)

Если что мой товарищ будет первым клиентом.
Держите в курсе событий.
Фрол ЕКБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:53

Сообщение Фрол ЕКБ » .

Хочется побыстрее 😀
Borz-Hunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:48

Сообщение Borz-Hunter » .

Изначально написано Sanek-27:
Кто-нибудь, подскажите, какие проверенные кольца на 99 можно поставить, чтоб не гуляли? Несколько моделей перепробовал, все расшатываются, ласта слишком узкая на тозе. Крон от ЭСТ стоит, но слишком высокий.

Вот к стати вспомнил тему здесь ссылка на планочки.
http://forum.guns.ru/forummessage/120/2103578-0.html
Фрол ЕКБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:53

Сообщение Фрол ЕКБ » .

Всем двс! Комрады, почему сломалась одна возвратная пружина?
Может есть у кргр? Прикупил бы.
Sanek-27
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:12

Сообщение Sanek-27 » .

Изначально написано Borz-Hunter:

Вот к стати вспомнил тему здесь ссылка на планочки.
http://forum.guns.ru/forummessage/120/2103578-0.html

Благодарю!
Фрол ЕКБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:53

Сообщение Фрол ЕКБ » .

А я вот вопрос с установкой колец решил по другому. У меня есть прицел с чизетовскими кольцами, но они не встают на тозика . Когда снял целик, кольцо на это место встаёт, ну и решил фрезернуть сверху в ровень с посадочным местом целика.
Фрол ЕКБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:53

Сообщение Фрол ЕКБ » .

Еще вопрос, регулируемый спуск от 78 подходит к 99й ?
Borz-Hunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:48

Сообщение Borz-Hunter » .

Изначально написано Фрол ЕКБ:
Еще вопрос, регулируемый спуск от 78 подходит к 99й ?

Нет не подходит.
Borz-Hunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:48

Сообщение Borz-Hunter » .

Изначально написано Фрол ЕКБ:
Всем двс! Комрады, почему сломалась одна возвратная пружина?
Может есть у кргр? Прикупил бы.

Пружины возвратные можно купить в интернет магазине или здесь же в купле-продаже запчастей. А вот почему сломалась? так ведь может быть и заводской брак или повреждения при сборке.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей