Би 7-2 ко

Обзоры, описания винтовок их владельцами
oleg-oleg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:04

Сообщение oleg-oleg » .

А кто подскажет где взять регулируемый тыльник и спортивную кнопку взвода?
zvlad
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:59

Сообщение zvlad » .

Покрывал краской в балончиках через сетку детского манежа.Приклад надо удлинять т.к.прицел близко получился(чтоб через верх снимать штифт).
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

http://i2.guns.ru/forums/icons...901/3901255.jpg
Может кто знает,где взять такое :).
rescuer.09
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 10:04

Сообщение rescuer.09 » .

Продаю практически новую ложу Би 7 2 ко с регулируемым затыльником. 2 метра американской пленки бонусом. Цена 5000 руб.
Изображение
Изображение
Изображение
Andrew37
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 23:29

Сообщение Andrew37 » .

Это же от Бэйсика ложа.. От БИ7 2 КО купил бы..
rescuer.09
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 10:04

Сообщение rescuer.09 » .

Ошибаетесь. Фото.
Изображение
rescuer.09
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 10:04

Сообщение rescuer.09 » .

Снято с этой винтовки.
Andrew37
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 23:29

Сообщение Andrew37 » .

Чудно , у меня так -

Изображение
GoodWinVlad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 08:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение GoodWinVlad »

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, где сейчас можно купить ружье БИ 7-2 КО?
Не могу найти, завод перестал выпускать данную модель?
Может кто продает.
Сам я с г.Якутска
Лицензия на покупку нарезного оружия на руках
С уважением,
Владислав
Журналист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 13:14

Сообщение Журналист » .

Коллеги вопрос такой. Стою перед мучительным выбором - БИ или CZ455. ПО деньгам практически одинаково. Стрелять собираюсь исключительно по бумаге. Больше склоняюсь к БИ, но продавец сегодня нарассказывал страшных историй про якобы низкий ресурс затвора БИ, мол после 1500 выстрелов перестает экстрагироваться гильза. Маркетинг?
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

после 1500 выстрелов перестает экстрагироваться гильза. Маркетинг?
Всё может быть, потому как у БИшки затвор сложно снимаемый по сравнению с болтовиком и винтовка хранится с закрытым затвором... При этом на затворе зацепы удерживающие гильзу остаются подпружиненными, что теоретически может их ослабить и в дальнейшем привести к не выбросу гильзы. К этому ещё можно добавить, что некоторые зацепы (понимать как практически все) сделаны рукожопыми "мастерами", что с завода уже идут со своими косяками. Но на Ганзе всё лечится :)
Если честно, то Биатлонка не для вдумчивой стрельбы по бумаге, а для быстрой стрельбы с рук. БИшка совмещает кучность болтовика с прицельной скорострельностью п/а.
ТОЗ-78 всяко точнее будет, не говоря о старых советских мелканах. Посему Чиза с варминтовским стволом, что изначально предназначена для стрельбы по бумаге будет всяко точнее Биатлонки.
Журналист
А фото с Байконура сам снимал?
Журналист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 13:14

Сообщение Журналист » .

Космонавт78 писал(а): БИшка совмещает кучность болтовика с прицельной скорострельностью п/а.
ТОЗ-78 всяко точнее будет, не говоря о старых советских мелканах. Посему Чиза с варминтовским стволом, что изначально предназначена для стрельбы по бумаге будет всяко точнее Биатлонки.
quote:Журналист

А фото с Байконура сам снимал?
Чиза с варминтовским стволом в бюджет не укладывается.
) Фото снимал сам. Довелось вот посмотреть на почти весь процесс поготовки и запуск.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Журналист писал(а): Фото снимал сам.
Будете у нас в Плесецке, маякните, постреляем!
------------------
С уважением,
Виталий.
Журналист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 13:14

Сообщение Журналист » .

Космонавт78 писал(а): Будете у нас в Плесецке, маякните, постреляем!
Да я б с удовольствием, только это, скорей, из области фантастики. Если на гражданский Байконур нас еще зовут, то в Плесецк... Ну и зовут обычно либо на пилотируемые запуски, либо, как это было в моем случае, на запуск научного спутника, который сделали в кои то веки на нашем "Прогрессе".
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:31

Сообщение Тангаж » .

Изначально написано Журналист:

Да я б с удовольствием, только это, скорей, из области фантастики. Если на гражданский Байконур нас еще зовут, то в Плесецк... Ну и зовут обычно либо на пилотируемые запуски, либо, как это было в моем случае, на запуск научного спутника, который сделали в кои то веки на нашем "Прогрессе".

Нас туда не звали - как-то само получилось..., а CZ - не плохо!

Изображение
Изображение
Журналист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 13:14

Сообщение Журналист » .

Тангаж писал(а): Нас туда не звали - как-то само получилось..., а CZ - не плохо!
Мм. Энергия то фото еще советских времен? Я когда там был, возможности погулять по космодрому в свободном режиме не было. Только в МИКе Прогресса и на стартовой площадке был.
И все-таки решил поддержать отечественного производителя. CZ 455 c варминт стволом почти на 15 тык дороже в наших палестинах. Плюс сразу нужны расходы на планку и оптику. А это совсем негуманно получается. С БИшки пока с открытого постреляю для начала.
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:31

Сообщение Тангаж » .

Изначально написано Журналист:

Мм. Энергия то фото еще советских времен? Я когда там был, возможности погулять по космодрому в свободном режиме не было. Только в МИКе Прогресса и на стартовой площадке был.
И все-таки решил поддержать отечественного производителя. CZ 455 c варминт стволом почти на 15 тык дороже в наших палестинах. Плюс сразу нужны расходы на планку и оптику. А это совсем негуманно получается. С БИшки пока с открытого постреляю для начала.

Это первый пуск Энергии со спутником... моя рабора в теч. 15лет от и до.
БИшка хорошая винтовка, но расходы на планку и оптику, все равно, предстоят!
Журналист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 13:14

Сообщение Журналист » .

Тангаж писал(а): Это первый пуск Энергии со спутником... моя рабора в теч. 15лет от и до.
БИшка хорошая винтовка, но расходы на планку и оптику, все равно, предстоят!
Да. И все это в распил. У меня коллега работал на Прогрессе. Там стоял очень долго огромный заправочный комплекс для Бурана или Энергии. Не помню точно. Нержавейка. В 90-е все разрезали. Вообще сейчас Байконур производит, конечно, двоякое впечатление. С одной стороны, пуски идут, с другой, такой вокруг постапокалиптический пейзаж.
А про оптику и планку - это понятно. Но в случае с чехом разница все равно никуда не денется. А тут пока можно отложить и пострелять с открытого.
Изображение
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:31

Сообщение Тангаж » .

113 площадка... жилая (сейчас нет), гостиницы предприятий со всего СССР. Все унялся... - такая тоска за все это!
Журналист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 13:14

Сообщение Журналист » .

Тангаж писал(а): 113 площадка... жилая (сейчас нет), гостиницы предприятий со всего СССР. Все унялся... - такая тоска за все это!
Там Прогрессовская гостиница стоит одиноко действующая среди них. Отремонтировали еще одну пятиэтажку, но так и не заселили.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Журналист писал(а): И все-таки решил поддержать отечественного производителя.
Я того же мнения, но не из за цены вопроса, я на мелкане меняю оптику по нраву, которая в два, другая в три раза дороже карабина и потому, что Биатлонка мне нравится как оружие позволяющее быстро сделать серию точных выстрелов!
Была практика, что одной пули глухарю показалось мало, так я в полёте ему ещё добавил пилюлю. А с болтовиком стрелял огромного тяжелого орла и первым промазал в голову, по привычке хотел быстро перезарядить как БИшку не теряя цели в прицеле, но не тут то было... И Слава Богу! Я уже давно научился искренни радоваться той дичи что ушла невредимой! :)
Изображение Изображение
Тестовое крепление на ложу, не понравилось, лужу придётся лечить, буду заказывать переходник под антабку потому, как сошки хорошие!
Журналист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 13:14

Сообщение Журналист » .

Да я не охочусь. Чисто по мишеням. Хотя мишени тоже разные бывают ) Подал заявление через Госуслуги на РОХа. Ждем-с
Изображение
Loko73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 12:07

Сообщение Loko73 » .

Добрый день! Отстреливал сегодня биатлонку. Прицел липерс аккушот 3-12/44, патрон Лапуа Биатлон 325 м/с.
Была цель - простреляться на 50, 100, 150, 200 метров. А также попробовать стрельбу с барабанчиками, и возвращаемость на дистанцию пристрелки (50 метров).
Ветра нет, стрелок минусового левела)))
Расстояния промеряны дальномером.

Всего тридцать выстрелов. Сначала на 50 серия два по 5, одна ячейка 1см. С капота машины. Результат видите сами

Вторая мишень. Все лежа..
Пристреляна на 50 метров, поэтому 27 кликов по вертикали и ...
Вверху 5 выстрелов со 100 метров.

Потом еще 36 кликов по вертикали и...
Вторая группа 4 выстрела со 150 метров, пятый по вороне (ушла))))

Потом еще 50 кликов по вертикали и ...
Третья группа 5 выстрелов расстояние 200 метров.

обратный возврат на 103 клика, и серия в средний серый правый квадратик мишени 5 выстрелов, просто для проверки прицела.
Возвращаемость есть! СТП ниже точки прицеливания на 15 см, что соответствует 95 метрам.
Заметил одну интересную особенность. Паралакс на данном прицеле от 10 до бесконечности. Если его отстраивать не обращая внимания на барабанчик паралакса, то уже с 50 метров отметка ставится на бесконечность!!!!!
Ну да ладно, для моих целей пойдет.
Вот такой опус получился. ))))

Изображение
Изображение
Изображение
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Loko73 писал(а): Потом еще 50 кликов по вертикали и ...
Не в обиду, просто хочу подсказать, что кликами поправки не меряют, это как машину песка мерять лопатами, лопаты и клики бывают разные. Правильней будет сказать 10 кубов или 5 МОА...
Мишени читаемые, возможно отрывы были из-за сильного пережатия рукоятки.
------------------
С уважением,
Виталий.
Loko73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 12:07

Сообщение Loko73 » .

Космонавт78 писал(а): Записки делитанта
Прощу прощения, "ДИЛЕТАНТА"
Мы все дилетанты в чем то...
Клик равен 0,25 моа, марка прицела указана, цена клика известна любому профессионалу, в отличии от дилетанта.))))) Посчитать не проблема.
И искренним уважением к профи.!
Loko73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 12:07

Сообщение Loko73 » .

Космонавт78 писал(а): Мишени читаемые, возможно отрывы были из-за сильного пережатия рукоятки.
Рукоятку не зажимал, большой палец не обхватывал ее, отрывы от того, что не мог успокоить пульс, да и не стояло задачи кучи собирать, позориться тут...
Задача стояла попробовать не по сетке стрелять, повторяемость прицела примерно проверить, да и на 200 метров не стрелял с мелкана еще.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Loko73 писал(а): Клик равен 0,25 моа, марка прицела указана, цена клика известна любому профессионалу, в отличии от дилетанта.
Берите выше (точнее). :)
Не знаю ни одного профессионала, кто мог бы подтвердить, что цена клика на Липерсе будет равна 0,25 МОА.
Я Липерс отказался брать в руки более пяти лет назад, а так же пристреливать с ним оружие, поэтому могу только предположить, что у него есть поправки ещё и в милах, т.к. глупо пользоваться прицелом с сеткой мил-дот, когда поправки в МОА. :)
Loko73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 12:07

Сообщение Loko73 » .

Блин Виталий, неужели ты думаешь что я настолько туп, чтобы этого не знать?
Я же писал, что задача проверить прицел имела место быть!
Кстати, переходил на дистанции 100, 150, 200 метров, щелкая барабаны строго по балкалькулятору, и очень странно, что почему то цена клика в реальности и по калькулятору совпала!
Космонавт78 писал(а): Не знаю ни одного профессионала, кто мог бы подтвердить, что цена клика на Липерсе будет равна 0,25 МОА.
Я Липерс отказался брать в руки более пяти лет назад, а так же пристреливать с ним оружие, поэтому могу только предположить, что у него есть поправки ещё и в милах, т.к. глупо пользоваться прицелом с сеткой мил-дот, когда поправки в МОА.
Я вообще ни одного профессионала не знаю, такого звания или чина в природе нет)))))
Или я что то пропустил? может уже пишут в удостоверении "профессионал"?
Посмотри пожалуйста у себя)))
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Нет такого чина, но ты сам его предложил. )))
У меня в удостоверенит вписано только табельное и шлем, остальное лишнее, о профессионализме ни слова. )))
Loko73 писал(а): Клик равен 0,25 моа, марка прицела указана, цена клика известна любому профессионалу
Прошу, повтори марку прицела, а то я в глаза долблюсь не найду.

------------------
С уважением,
Виталий.
Журналист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 13:14

Сообщение Журналист » .

Космонавт78 писал(а): Прошу, повтори марку прицела, а то я в глаза долблюсь не найду.
Вроде у автора липерс аккушот 3-12/44 обозначен )
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей