Би 7-2 ко

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Antonio Beso
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 02:07

Сообщение Antonio Beso » .

этот апгрейд, ещё есть ?)))
Немножко есть. Я за ним практически специально в Москву ездил. :-)))
Muxamad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 02:23

Сообщение Muxamad » .

Изначально написано Antonio Beso:

Я за ним практически специально в Москву ездил. :-)))

Оно того стоит !
boroda_n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 10:43

Сообщение boroda_n » .

Изображение
Попытка переобуть свою БИшку в новую ложу. Пока еще в работе.
Илья Лапшинов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:06

Сообщение Илья Лапшинов » .

argus762 писал(а): ствол в коробку они устанавливали с натягом 3 - 4 сотки + фиксация штифтом 3 мм. Ствол устанавливается в плотный зажим; на его казёный торец, смазанный густой смазкой нанизывается коробка; в затылок коробки устанавливается кондуктор, после чего коробка напрессовывается на ствол. И никакого клея там быть не может.
Так наверное должно быть.... Но по факту это не так. Во всяком случае на тех трёх экземплярах, что я видел. На одной ствол уже держится от выпадания тока на штивте :(
Илья Лапшинов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:06

Сообщение Илья Лапшинов » .

Такого тоже по идее как бы не должно быть :) https://forum.guns.ru/forummessage/294/1524353.html
Muxamad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 02:23

Сообщение Muxamad » .

Изначально написано Илья Лапшинов:
фото будут несколько позже...

Ждём фото!
С уважением
Отто_фон_Митрич
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:07

Сообщение Отто_фон_Митрич » .

Уваажемые, не подскажете, на что обращать внимание при покупке БИ с рук? Что предпочтительнее по кучности, БИ или Соболь? заранее благодарю за ответы.
Muxamad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 02:23

Сообщение Muxamad » .

Изображение
Изображение
kajtm
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение kajtm » .

Muhamad,ты старый лак снимал (если снимал то как)? какое дерево? думаю матовый намного практичней и красивей...
kajtm
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение kajtm » .

Muxamad писал(а): Muxamad
как зачищал от старого лака? какая морилка? дерево какое (судя по продольным оспинкам похож на дуб)? ложе стандартное или изготовленное?
Muxamad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 02:23

Сообщение Muxamad » .

Изначально написано kajtm:

как зачищал от старого лака? какая морилка? дерево какое (судя по продольным оспинкам похож на дуб)? ложе стандартное или изготовленное?

Зачищал средством для снятия лакокрасочных покрытий.
Морилки по-моему разбавленные ( два разных цвета ), не помню сколько слоёв смотрел на глаз ( три или четыре слоя )
Не помню, что за дерево. Ложе с Ижевска приобретал у камрада с ганзы, было новое от Биатлона 7-4, переделал его под себя.
С уважением
Roma 2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 22:21

Сообщение Roma 2013 » .

Изначально написано argus762:
Приветствую обладателей Би-7.
Качественные и долговечные насадки со стальной цангой для: Би-7-2КО; Соболь 22 LR; СМ-2КО; КО - Коршун.

Полный фото-сет и подробное описание - по запросу на мейл.

цена мушку нужно снимать
kajtm
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение kajtm » .

Muxamad писал(а): Muxamad
по прицелу расскажи почему именно он и модель цена? ствол -пикантини-рама сам воронил? ржавый лак?
Muxamad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 02:23

Сообщение Muxamad » .

Изначально написано kajtm:

по прицелу расскажи почему именно он и модель цена? ствол -пикантини-рама сам воронил? ржавый лак?

Прицел MARCOOL EVV 4-14X44 SFIRG FFP понравилась сетка ( просто понравился )) приобретал по-моему 16200₽
Я не чего не воронил ! Он покрашен Дуракотом, цвет коричневый.
С уважением
Redskin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 02:05

Сообщение Redskin » .

Изначально написано argus762:
Приветствую обладателей Би-7.
Качественные и долговечные насадки со стальной цангой для: Би-7-2КО; Соболь 22 LR; СМ-2КО; КО - Коршун.

Полный фото-сет и подробное описание - по запросу на мейл.

Заинтересовало.
Скиньте подробности - материал, цена.
Roma 2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 22:21

Сообщение Roma 2013 » .

и мне
BANZAI1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 04:50

Сообщение BANZAI1970 » .

Дульное устройство на цанге к БИ7 никому не надо? Цена вопроса 3500 р. Дорога моя :)
маятник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:56

Сообщение маятник » .

BANZAI1970 писал(а): Дульное устройство на цанге к БИ7 никому не надо? Цена вопроса 3500 р. Дорога моя
отписал в личку
antikor11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

Сообщение antikor11 » .

Изображение
Изображение
antikor11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

Сообщение antikor11 » .

Изображение
Никому ни чего не надо?
Сам уже свою продал но у знакомого в оружейке много чего есть обращайтесь!
Александр Ивлев
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:35

Сообщение Александр Ивлев » .

День добрый. Регулируемый приклад на бишку есть ??
С уважением Александр.
Muxamad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 02:23

Сообщение Muxamad » .

Можно фото по подробней ?
kajtm
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение kajtm » .

Прямо по центру с регулируемым задником и планкой для антабки сколько стоит в комплекте и по отдельности задник и планка? Есть ли приклад с регулируемым подщечником? Что есть из железа?
antikor11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

Сообщение antikor11 » .

После выходных попробую по фотографировать все по отдельности и вывешу но это не пять минут слишком много всяких дров
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано kajtm:
Подскажите диапазон переменника прицела на биатлон 7-2ко и обоснуйте по возможности (на 100_150м) хочу взять х16 мало это или много?

Очень модно теперь рассказывать про стрельбу из мелкана на 100,150, 200м.. Имхо, полнейшие бредни, в смысле - лотерея. Может какие длинноствольные ЧЗты и попадают на 100м, но БИшки, Соболи, Бейсики и и.д., так понимаю, рассчитаны на свои биатлонные 50м.
Для их минометной траектории 3-9, 4-12, это максимальные прицелы на БИ.. а с учетом и так запредельной массы оружия для такого калибра - и это чересчур. Я Льюп 4-12 с Бейсика снял за полной бесполезностью, 4х - маловато, 6х - в самый раз, 8х - максимально имеющее смысл на этом калибре с коротким стволом..
Все - имхо, конечно.. на основе скромного 10-ти летнего опыта обладания :)
П.С. Пишу с точки зрения - "побродить с мелканом". Если стреляете в тире/ на стрельбище с постоянных пристрелянных дистанций, можно стрелять и на 100м и 300м)), прицел хоть 24х и 32х))).
Сетка на прицеле должна быть расчитана на минометную траекторию мелкана - с большим количеством вертикальных поправок, обычное перекрестье или пика только для прямого выстрела - до 60м.
kajtm
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение kajtm » .

Александр117 писал(а): Александр117
спасибо! пока интересовался с целью по бумаге, а так конечно в планах и побродить, приобрел я вектор 6-24х50 с 30й трубой, чувствую что с ней не поброжу))), так что прислушаюсь к вашему мнению - его оставлю для бумаги, а при удобном случае возьму 10х или 12х, ибо на дорогой прицел не потяну, а более-менее добротный китаец все равно привирает на 2-4 крата...вот и получится х8..., а как вы смотрите насчет коллиматора на нем (с целью побродить)?
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Про коллиматор ничего не подскажу - большого опыта с ним нет, а фантазировать не хочется)).
Так то, на коротких дистанциях штука оч хорошая.. уж всяко лучше штатных прицельных..
Я пробовал пользовать колиматоры на гладком Бекасе п/а и Сайге 7.62, но опыт был не очень..., коллиматоры не прижились, всвязи с огромным весом и размерами девайсов (Кобра)
Еще раз повторюсь - гарантированный прямой выстрел на БИшках в пределах 60м, на 100м уже серьезное падение траектории
YuryR
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:15

Сообщение YuryR » .

Изначально написано Александр117:
Может какие длинноствольные ЧЗты и попадают на 100м, но БИшки, Соболи, Бейсики и и.д., так понимаю, рассчитаны на свои биатлонные 50м.

Вы что-то путаете. Баллистическая кривая связана не с длиной ствола, а с характеристиками боеприпаса - весом пули, начальной скоростью и БК пули. Другое дело, что длинный ствол позволит использовать более скоростные патроны, но это другой вопрос, т.к. такое преимущество еще нужно ухитриться реализовать подбором боеприпаса.
В пределах 100м (может чуть больше) из семейства биатлонок вполне реально попадать, по крайней мере в тире. На открытом пространстве ветер будет оказывать гораздо большее влияние, чем всё остальное.
Если считать Биатлонку высокоточным оружием, то и на 60м траекторию нельзя принимать прямолинейной. Проще всего поставить в смартфон бвллистический калькулятор и погонять его. Сразу всё станет понятным.
По прицелам - у меня стоит 10Х фикс ВОМЗ. Очень удобно и отличная баллистическая сетка.
На 100м у .22lr примерно такое же снижение траектории, как у .308 на 300. Однако ж ничего, стреляют мышкующих лис на 300 и более метров.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Я не хочу вдаваться в теоретические диспуты, это все бесконечные филосовские величины и понятия, с практикой охоты в поле с мелканом мало пересекающиеся :)
"В поле" все мгновенно меняется. Пока вы пользуете дальномер, потом баллистический калькулятор, после крУтите поправки в оптике - давно уже все сидят по норам, убегают/улетают)).. охотить некого.
В моей практике , 100м с мелканом в поле - это уже выстрел на удачу.. может я что-то делаю не так).
На 300м лису с 308го наверно стреляют).. сразу об этом всем сообщают. Вот только про предыдущие 150 промахов скромно умалчивают :D. Я на армейском стрельбище часто стрелял с 223го на 300м с оптикой х12 и хорошо представляю себе настоящие 300м.. не "охотничьи" :D
Еще раз повторюсь - пишу о СВОЕЙ стрельбе с Бейсика в полевых условиях. Кто-то может стреляет лучше чем я.. если конечно метры у него правильные, а не "охотничьи")))
Как человек, занимавшийся в свое время стрелковым спортом - не вижу вообще никакой проблемы стрелять с мелкана в тире на 100м.. и на 300м наверно тоже)).. если такой тир найдете :)
YuryR
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:15

Сообщение YuryR » .

Изначально написано Александр117:
100м с мелканом в поле - это уже выстрел на удачу.. может я что-то делаю не так) /B]
Не спорю, только дело не в длине ствола, а в ветре. И чем пуля легче, тем проблема больше. У меня приятель из-за этого отказался от 223 калибра, перешел на 308. А уж 22 сносит даже небольшим порывом.
На стрельбище в Мытищах у меня на глазах знакомый укладывал на 100м из мелкана практически одна в одну.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 2 гостя