Сайга МК

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Viking22rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:11

Сообщение Viking22rus » .

Забыл спросить . Рома , а что за прицельчик на Сайге такой антересный стоит ?
Mstivoi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:56

Сообщение Mstivoi » .

Изначально написано Viking22rus:
На 100 в такой квадрат я тоже с МК- 7.62 . попадаю только если плавстина 10мм не дырявится с 223 как дрелью ровненько проходит .

Не понял немного, 10 мм сталь 223 или х39 дырявится на 100м?
RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

Originally posted by Viking22rus:

Забыл спросить . Рома , а что за прицельчик на Сайге такой антересный стоит ?
Стоял прицел пу, даблджоб передавил винтами в кольцах линзу выходную, купил липперс 9 кратный, компакт.
Изображение
Изображение
Viking22rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:11

Сообщение Viking22rus » .

Пластинку из металла толщиной 10мм х39 дырявить не хочет а 223 на раз . мне пофигу мне попадание главное , а вот один мой компаньон расстраивается шибко ему нравится на прострел железки потестить .
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

http://targets-patriot.ru/
У меня из гонг который сейчас 1800 стоит. Даже 7н6 не оставляет следов с 25 метров.
Viking22rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:11

Сообщение Viking22rus » .

А которые у нас стоят 12р за 1 кг . с мет приемки ))) это брак с токарки в виде заготовок на фланцы и т.д ))) .
RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

Изначально написано Viking22rus:
Пластинку из металла толщиной 10мм х39 дырявить не хочет а 223 на раз . мне пофигу мне попадание главное , а вот один мой компаньон расстраивается шибко ему нравится на прострел железки потестить .

Тоже люблю дырявить), это по мужски!)
У меня доступ к толстостенному железу, вот и рублю пластины, пол гаража уже нарублено. Летом в белый цвет крашу, зимой в ярко красный или черный.
Брюс-75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 май 2011, 23:15

Сообщение Брюс-75 » .

Может проще тонкостенные железки использовать, если дырявить нравится?)))
Viking22rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:11

Сообщение Viking22rus » .

Тут видишь еще какое дело тут еще " пацаны писюнами мериются " 223 7.62х39 , 308 , 7.62х54 )))) .тонкостенка не даст им полноты ощущений . а так все отлично получается и все довольны ( кто подырявил , а кто точно пострелял . )
RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

Viking22rus писал(а): Тут видишь еще какое дело тут еще " пацаны писюнами мериются "
Я тоже не понял, зачем лезть в отлаженный миханизмь советами)
RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

Брюс-75 писал(а): Брюс-75
Без обид, просто пошутил), не, толстостенный сыромятный гонг из черняги самое то))
Изображение
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Гонг должен звенеть. И больше ничего. Эти гонги выдерживают много тысяч а потом трескаются. Металл течет только при попадании в край в зоне мм 5. В остальные зоны прилет пофигу. И это доказывает что это это не заготовки для фланцев.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Gagarin77 писал(а): Гонг должен звенеть. И больше ничего.
)))) Да само название говорит само за себя. По ходу народ вообще не понимает ПОЧЕМУ именно по гонгам стрелять придумали.

Ну тогда... (старожилам молчать!!!) а слабо "пробивальщикам" рельс пробить?
RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

Хорошо съездили, гонг не выжил), вначале пристрелял по бумаге, потом расколбасили пару гонгов на 100 метров барнаулом оболочкой.
Изображение
Изображение
RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

AlexxP писал(а): По ходу народ вообще не понимает ПОЧЕМУ именно по гонгам стрелять придумали.
Почему тебе удобно думать про людей разную ерунду?) Все всё понимают, просто кому то нравится звинеть, не выходя за рамки общепринятого понимания сути слова гонг, а кому то нравится дырявить и пробивать, все мы тут должны стараться жить мирно, не исходить на овно по мелочам.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

RomanSirin писал(а): Почему тебе удобно думать про людей разную ерунду?)
Тут даже думать не надо - все всё сами пишут.
RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

AlexxP писал(а): Тут даже думать не надо - все всё сами пишут.
Да ладно Вам, Александр, всё это не значительное и пустячное. Главное в нашем деле это соблюдение ТБ, остальное дело каждого.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Я Алексей, а так всё верно, согласен.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Gagarin77 писал(а): Для гонга не нужна труба. Он для быстрострельбы.
Или для дальнострельбы, там где в трубу уже не увидишь. Метров на 300. У меня труба х100 так на 200 метрах уже не видно дырки от пуль.
RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

Gagarin77 писал(а): Для гонга не нужна труба.
Так мне труба не для гонга, то, что я не сфоткал бумажную мишень, это не значит, что её небыло. Я вначале пристрелял прицел по фоновому листу, потом начали азоровать по железякам. Гонг и так видно как кувыркается от попаданий.
RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

Я делаю как, на 100 метров натягиваю кусок обоины на мебельный степлер и по центру им же креплю круглую пластмаску диаметром 10-12 см, потом смотрю, попадания в бумагу видны хорошо даже в 12 кратный бпц по сути, если поппадания в бумагу перестают прилетать, значит они пошли на круглую пластмаску(с работы таскаю, отходы от упаковки насосов, очень удобно), она собака вязкая, в ней попадания не видны даже в трубу, их как бы затягивает, иду смотреть, оп, есть попадания в красную зону, значит все нормально внес поправки на сотку. Ценники поправок зафиксировал.
RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

Я с вами не спорю, у вас опыта больше, пишете всё правильно, но у нас выбор не велик, стрельбище хорошее по сути, но всё остальное на нас, вот и кустарим и гонги и мишени, у нас это всё дорого, один магазин навсю округу, лучше патронов взять, а по чему пострелять уже придумано и опробовано. Самый дешевый барнаул оболочка 15 рублей. Так что лучше взять патронов, да рулон обоев самый дешевый за 80 рублей и натягивать его фоновым листом, а по центру всегда можно нарисовать хоть косача, хоть зайца, хоть лик горячо любимого начальника фотку приделать. Главное я еще раз повторю, соблюдать ТБ, остальные нормы общепринятые для меня мелочи.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Да просто на фига дырявить железо когда можно дырявить бумагу?
В том то все и дело, что гонг дает тебе только двоичное представление попал-не попал. Поражена цель или нет. Он кроме этого не должен страдать. Для гонга не нужна труба. Он для быстрострельбы.
Да вообще с ним трена становится совсем другой.
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

ни кому ультимак не надо, если нужно пишите в пм.
Viking22rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:11

Сообщение Viking22rus » .

Дааа . а у нас опять дождь . а пострелять охота хоть 9ку покупай . Да Рома . у наших гвардейцов тоже стрельбище огонь и мишени подъемные и простые рубежи . но туда тоже попасть проблема оно в охраняемой зоне . нас пускают иногда но печаль как редко . есть еще карьер ( ну типа стрельбище но так уныло что писец . я и говорю у вас СуперОтличное стрельбище ( а то ты как то так обмолвился давеча ну типа там скромненько так , а на самом то деле обзавидуешси ) а у нас скор наверное горвластя и этот карьер отымут от жадности .
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

У вас, в небольших городах, хоть за город можно выехать, а у нас, в Москве, стрельбищ от 100м и больше всего 3-4 штуки. А за город ехать стрелять, чтоб дачников не убить, надо километров за 200, а то и больше.
RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

В общем у одних есть где пострелять, но расходники дорогие ввиду одного единственного магазина без конкуренции на 500 км, у других все не дорого относительно, но душу отвести негде по сути, печаль беда.
RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

Сегодня получил дтк полумесяц, поставил на впо 136, ребята, прошу прощения, понимаю, что тема саёжная, но малоли кто еще захочет. Притер оба элемента на наждачке положеной на стекло, всё встало в тугую, просто очень нравится, как выглядят 74 и 100 серии.
Изображение
Изображение
Viking22rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:11

Сообщение Viking22rus » .

Рома , денюх сколько он стоит . я себе взял бы при вменяеммой цене . а то штифт выпадет и будут с дыркой в боку фигня негармонично как то .
RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

Viking22rus писал(а): Рома , денюх сколько он стоит . я себе взял бы при вменяеммой цене . а то штифт выпадет и будут с дыркой в боку фигня негармонично как то .
Штифты они такие), нет нет да выпадут. Мне оба эллемента обошлись вместе с доставкой 2550. Я так понял, что ты хочешь на сайгу мк поставить, тогда минусни переходник резьбовой(500 р.)
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей